РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Дельфин" сдан, на очереди - строительство ФОКа

Спорт и отдых, 20 ноября 2013 06:41, источник: ozerskadm.ru

Торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного комплекса "Дельфин" после реконструкции состоялась несколько часов назад с участием Губернатора Челябинской области Михаила Юревича. После приветственных слов он прошел с экскурсией по обновленному зданию.

В самом начале Губернатор поздравил жителей Озерского городского округа с введением в строй спортивного объекта и заглянул в ближайшее будущее: "Хороший получился бассейн. Но мы с вами должны построить еще одно сооружение - ледовую арену, чтобы город зажил полноценной спортивной жизнью". Михаил Юревич сообщил, что в федеральном бюджете заложены средства на строительство ФОКа в Озерске: "Область подтвердила свое участие в финансировании, теперь должен то же самое сделать муниципалитет".



К жителям округа, которые собрались у крыльца "Дельфина" обратился глава Озерского городского округа Александр Калинин: "Сегодня знаменательный день - распахнул свои двери бассейн, ставший родным домом для наших спортсменов и школьников, для всех горожан. Позади - пять лет строительных работ и освоение более 200 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета. Открытие "Дельфина" даст мощный импульс для развития спорта, тем более оно происходит накануне сочинской олимпиады. Озерск всегда славился школой плавания. Я уверен, что и впредь озерчане будут занимать достойные места на областных, всероссийских и международных соревнованиях". Александр Калинин поблагодарил за качественно выполненный ремонт здания подрядную организацию - ООО "Научно-технический центр", а также всех, кто приложил усилия, чтобы приблизить сегодняшнее событие. Не забыл глава округа и ветеранов, которые в 1967 году ввели в строй спортивный объект.



Символический ключ от спортивно-оздоровительного комплекса "Дельфин" был передан из рук генерального директора ООО "НТЦ" Исмагиля Каримова в руки Сергея Кошурникова, директора муниципального учреждения "Детско-юношеская спортивная школа №2", на чей баланс передано отремонтированное здание.



Перерезав красную ленту, официальная делегация из первых лиц Челябинской области и Озерского городского округа осмотрела здание изнутри. Руководители прошли через игровые залы, где начались тренировки волейболистов и гимнастов; дали старт пловцам, вышедшим на водные дорожки, заглянули в тренажерный зал. В целом, и высокопоставленные гости, и руководители округа остались довольны результатом.

По данным Управления образования, новый комплекс заработает в полную силу через несколько недель, когда будут соблюдены документальные формальности.



После торжественного открытия бассейна «Дельфин» Губернатор Михаил Юревич осмотрел отделение реанимации ЦМСЧ-71, которое было открыто после капитального ремонта в январе текущего года.

В ходе реконструкции здесь были заменены системы отопления и канализации, сантехника, окна, электрика, обустроены современные буфет, санузлы и санитарная комната. Всего оборудовано 12 изолированных мест для больных, каждое из которых оснащено современной медицинской аппаратурой. В отделении впервые установлены аппараты искусственной вентиляции легких и прикроватные мониторы слежения.

Реконструкция реанимации проводилась в ходе масштабной программы «Модернизация», финансируемой за счет средств ФМБА. В 2012 году по данной программе ЦМСЧ-71 приобрело новое оборудование на общую сумму 180 млн. рублей, провело капитальные ремонты 17 объектов медико-санитарной части, стоимостью 71 млн. рублей, потратило 20 млн. рублей на услуги информатизации.

Михаил Юревич дал положительную оценку работе ЦМСЧ-71. «Хорошая больница, - заметил губернатор региона. – Приятно, что теперь в Озерске современная реанимация. Уверен, это позволит спасти жизни многих и многих людей».



Справочно:

Реконструкция данного спортивного объекта проходила с 2008 года по настоящее время. Общий объем капитальных вложений составил 210 155,02 тыс. рублей (источник - федеральный бюджет). Сооружение передается в оперативное управление балансодержателю - ДЮСШ Управления образования администрации Озерского городского округа.

Бассейн представляет собой трехэтажное здание. Его расчетная вместимость - 241 человек.

В здании располагаются: бассейн №1 - 25х14 метров с балконом для зрителей; бассейн №2 - 12,5х2,75 метра (тройная очистка воды, в том числе угольная фильтрация и озонирование); тренажерный зал; большой игровой зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола (в основание уложен специальный амортизационный материал, два промежуточных слоя и паркет из канадского клена); малый зал для занятий гимнастикой и аэробикой. Наличие лифта, пандусов и подъемников создают условия для организации занятий с лицами с ограниченными возможностями здоровья и развития инваспорта.

С мая 2012 года на объекте работала подрядная организация - ЗАО "Научно-технический центр" (генеральный директор - Исмагиль Каримов).Проделан большой объем работ: выполнена полная перепланировка здания, заменены инженерные коммуникации, сооружен трехэтажный "пристрой" (к общей площади бассейна добавилось 400 квадратных метров, на которых оборудованы дополнительные раздевалки и душевые).

Ввод в эксплуатацию этого спортивного объекта позволит возродить плавательный всеобуч для учащихся 2-3 классов, а также вернуть утраченные позиции на региональном и российском уровнях в водных видах спорта. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2013 07:00
Здорово. Но только вдуматься если: ремонт длился аж целых пять! лет!
Гость, 20 ноября 2013 07:11
Строительство ФОКа - это радует!!!
Гость, 20 ноября 2013 07:20
НАКОНЕЦ ТО!
Гость, 20 ноября 2013 07:50
«Хорошая больница, - заметил губернатор региона. – Приятно, что теперь в Озерске современная реанимация. Уверен, это позволит спасти жизни многих и многих людей».
------------------------------------------------------------------
Если не будет грамотных специалистов, то хоть уделайся ремонтами, ничем это не поможет в спасении жизней. А если в ЦМСЧ действительно пройдет сокращение ставок и объединение отделений, то на бесплатной медицине в городе вообще можно будет поставить жирный крест.
Гость, 20 ноября 2013 07:57
Через несколько недель? Там всякие дурацкие праздники. Значит, не раньше середины января. Скорее всего в феврале.
Гость, 20 ноября 2013 08:27
Теперь губернатор лично будет каждый построенный объект открывать? Дожили!
Единая Россия, 20 ноября 2013 08:45
Обещали-сделали!
Гость, 20 ноября 2013 09:08
>Теперь губернатор лично будет каждый построенный объект открывать? Дожили!

Отремонтированный. Каждый отремонтированный. И Цыбко будет приезжать. Он же ничего не обещал перед выборами.
Гость, 20 ноября 2013 09:39
Можно ли будет ли в бассейне поплавать простому горожанину или только он для детей и VIP-персон города? Где можно узнать про свободное плавание?
Гостья, 20 ноября 2013 09:47
А кто знает, где ледовую арену строить будут?
ГостьЯ, 20 ноября 2013 09:58
Гость, 20 Ноября 2013 11:39
Можно ли будет ли в бассейне поплавать простому горожанину
*********************
свободного плавания в Дельфине для горожан НЕ будет (ну на ближайший год,так точно...а там видно будет, может решать денЮшку зарабатывать,тогда может и откроют для свободного доступа)
только дети и только в секциях :!:
Слесарь с Канбината., 20 ноября 2013 10:55
Про ФОК не ясно. Когда и где строительство начнётся. И тоже 5 лет?
Женя Черкасов, 20 ноября 2013 11:10
ГостьЯ, 20 Ноября 2013 11:58
Гость, 20 Ноября 2013 11:39
Можно ли будет ли в бассейне поплавать простому горожанину
*********************
свободного плавания в Дельфине для горожан НЕ будет (ну на ближайший год,так точно...а там видно будет, может решать денЮшку зарабатывать,тогда может и откроют для свободного доступа)
только дети и только в секциях
*********************
Ну и чего открыли его тогда? Закройте на..й! Как будто там пятьсот человек и все плавают. Где то ж они тренировались, покуда был закрыт "Дельфин". А по факту, сам тренировался, в дельфине, ещё в старом. Думаю и для простых людей могли бы организовать 2-3 часа по вечерам, кому угодно поплавать. Ну не тренируется в нём 1000+ людей. А точнее не плавает столько одновременно! Ну секции, и? В голову пришло только плавание и водное поло. В плавание у нас полтора землекопа. А про поло уж вообще молчу.
И Ваша правда. Как кармашек опустеет, с ремонта денюжка закончится, так и откроют, за 150р поплавать... Тьфу...
Женя Черкасов, 20 ноября 2013 11:11
А ещё удивился, шойта Юревич не на вертолёте! Продали уже поди?
Гурд, 20 ноября 2013 11:32
УРА :!:  :!:  :!: свершилось :!: и это в канун олимпиады :!: озерский дельфинарий - даёшь достойных на олимпиаду :!: а ФОК должны к чемпионату мира по хоккею  :!: сборная озерска чемпион мира 8)  :evil:  :!:
Гость, 20 ноября 2013 12:52
Прикол в том что перед открытием в приказном порядке загнали секции типа полным ходом идут тренеровки а после открытия быстро всех выгнали и закрыли. Сплошная показуха! ...
Васса Железнова, 20 ноября 2013 12:59
Потолки натяжные меняли аж 3 раза, не говоря уж об остальном! Сколько же денег увели за пятилетний ремонт объекта? И кому они упали в карманы? Никто даже этим не заинтересовался?
Гость, 20 ноября 2013 14:37
Столько аппаратуры в реанимации, а толку? пользоваться то ей научили?
Гость, 20 ноября 2013 14:45
На дне бассейна уголная ерунда плавает от фильтров которые прорвало
Гость, 20 ноября 2013 14:54
Свободное плавание будет как в утренние часы, так и вечером после восьми часов. Так что не нужно тут абы да кабы разводить...Расписание составлено для всех, кто подавал заявки. Только странно, почему то все бегут из "Лидера"?
Гость, 20 ноября 2013 15:47
Почему про Цыбко не слова?
Гость, 20 ноября 2013 16:12
... Интересно, а про зарплату врачей,медсестер и другого обслуживающего персонала кто нибудь сказал Юревичу? Или все всем довольны?
Заметно чище - The Look, 20 ноября 2013 16:52
Яйца страшно подорожали
Гость, 20 ноября 2013 17:02
В реанимации умирают не меньше .Учили бы лучше врачей или спрашивали с них.
гocть, 20 ноября 2013 17:25
карнавала не будет ...
Гость, 20 ноября 2013 17:40
да бассейн одними только уроками физкультуры для школ города под завязку загрузят. у 39-го лицея вообще своего спортзала нет, ждем бассейн как манну небесную. 29-й школе бассейн необходим по показаниям. когда еще  они в родные стены вернутся.....а сейчас они совсем рядом с бассейном. плюс секции, даже если в них "полтора землекопа".  так что пустовать  не будет. поэтому на большое количество часов для свободного посещения там нечего и рассчитывать. раннее утро и поздний вечер только.
Гость "втему", 20 ноября 2013 18:58
дааа яйца заметно подорожали 8)  8)  8)
Гость, 20 ноября 2013 20:57
А раньше просто строили социальные объекты и сдавали и никто из областных чиновников в город  ленточку перерезать не приезжал......
Гость, 21 ноября 2013 06:41
ветеранов сдававших в 1967 году бассейн приглашали выборочно по признаку личных отношений
Гость, 21 ноября 2013 07:03
НЕ С КОГО СПРАШИВАТЬ- НЕТ НИ ВРАЧЕЙ,.НИ СЕСТЕР.И СТАЦИОНАРА ПОЧТИ НЕТ.
Гость, 21 ноября 2013 08:54
Спасибо за открытие Дельфина
Грибочек, 21 ноября 2013 13:04
Да что же за люди в Озерске гнилые?! Радуйтесь, что ваши дети смогут ходить в секции теперь, а не пялиться в компьютер дома! Пусть ремонтировали «Дельфин» пять лет, но главное то сделали безопасный и красивый комплекс! Теперь хоть «Лидер» разгрузится и, возможно, в нем сделают нормальное свободное плаванье для взрослых!
ataman_74, 21 ноября 2013 18:55
Какая-то печальная картина. Раньше, вспоминаю, столько секций было, на любой вкус и цвет иди кудахочешь, а сейчас прям борьба завязывается, чтобы записать ребёнка в секцию плавания. Да и то нужна видимо рука волосатая. Тоска сплошная, хочется верить, что скоро вернётся всё назад в прошлое.
Гость, 21 ноября 2013 20:40
Грибочек, 21 Ноября 2013 15:04
_____________________________  
А я радуюсь, что мой ребёнок третий год занимается плаванием. Только радость омрачает то, что в "Лидере" в малой ванне хронически в течение учебного года отменялись занятия - то слив не работал, то наоборот что-то протекало, то СЭС прикрыла.
И что-то мне подсказывает, что в "Дельфине" будет то же самое, т.к. сдали его так сказать срочно-пресрочно в срок...

Гость, 20 Ноября 2013 16:54
Свободное плавание будет как в утренние часы, так и вечером после восьми часов. Так что не нужно тут абы да кабы разводить...Расписание составлено для всех, кто подавал заявки. Только странно, почему то все бегут из "Лидера"?
_______________________________________________  
А ничего странного - вот нашу группу плавания, относящуюся к ДЮСШ "попросили"  из Лидера. Сказали - ждите открытия своего Дельфина, там и будете тренироваться. А то, что у детей тренировки на три месяца сорваны, это мелочи. Так что никто не "бежит". Занимались бы и дальше, если бы позволили.
Гость, 22 ноября 2013 09:01
Гость, 20 Ноября 2013 16:54
Кто "попросил"? Спросили бы у тренера.
Гость, 22 ноября 2013 18:05
А есть ещё фотографии?? ;)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений