РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Субботняя поездка озерчанина в Челябинск

Спорт и отдых, 1 февраля 2014 15:58, Георгард Толкачёв

Есть у Мопассана такое одно из любимых моих произведений "Воскресные прогулки парижского буржуа". Вроде бы и ни о чём, никаких глубокомысленных выводов там нет, а между тем очень характерные зарисовки французского быта тех лет. Посему и я прошу не взыскивать строго с моих материалов. 

Дочка в Челябинске учится, так случилось, что жена там сейчас в больнице лежит, вот съездил, прогулялся по улицам и привёз некоторые наблюдения.


1.jpg

Я полагал по наивности, что очередь на улице - это наше, специфически озёрское явление. Ан вот нифига. Как думаете, за чем стоят? Отвечаю: за молоком. Пенсионеры везде одинаковы


2.jpg

3.JPG

У дочери в общаге - тараканы. Мой сын смотрел на них с интересом. Ему всего 8 лет. У нас тараканов нет с 1998 года. Я тоже, что называется, "вспомнил молодость". У меня-то в детстве были не только тараканы, но и клопы


4.jpg

А это Даша из Сурменевского (Верхнеуральский район Челябинской области). Учится вместе с дочкой на филфаке. Кстати, по баллам ЕГЭ набрала больше дочери. Вот вам и деревня


5.jpg

А это автовокзал в "Юности". Охранник сказал, что на вокзалах снимать запрещено по какому-то закону. Если так, то жду ареста =)


6.jpg

В комментариях пишут, что страна перестала читать. Так вот я вам отвечу: "Да здравствуют вокзалы!" Девушка читает, похоже, какую-то диссертацию


7.jpg

Мужчина читает "Московский комсомолец"


9.jpg

Есть здесь и газетный отдельчик. И он не пустует


8.jpg

А вот сын с мобильником расстаться не может ...


10.jpg

Прощай, Челябинск! ..

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

наблюдатель, 1 февраля 2014 17:00
В Вашем случае не прощай, а до свидания Челябинск! Наездитесь ещё.  :)
ʁņонɐdɐu, 1 февраля 2014 17:25
Ой! Это общага ЧГПУ? Умница дочка, а супруге выздоравливать. :)
любопытный, 1 февраля 2014 17:50
Пусть дети знают что такой таракан. Их в Озёрске нет, а это наглядно ё пособие. Моему сыну 14 лет а он некогда не видел тараканов.
Гость, 1 февраля 2014 17:53
Домой тараканов не привезли в сумке? А то опять Озерск заполонят!
Гость, 1 февраля 2014 18:07
А это Даша из Сурменевского (Верхнеуральский район Челябинской области). Учится вместе с дочкой на филфаке. Кстати, по баллам ЕГЭ набрала больше дочери. Вот вам и деревня
-------------------------------------------------
Население там 1, 5 тыс.чел. :idea:  Думаю Даша на филфак пошла чтобы продолжить традиции учителей, а не ради мифического высшего образования.
Еще в конце 60-х на уроке английского языка в  Верхнеуральской школе девчонка из Сурменевского (ее родителей перевели по работе в районный центр) читала пьесы
У. Шекспира в подлиннике, сидя на задней парте. Индивидуальный подход учителя(по призванию) ко всем, и к "отстающим", творил чудеса.  :!:  :!:  :!:
озабоченный, 1 февраля 2014 18:33
А секс-шоп !!!??  Где репортаж !?
Гость, 1 февраля 2014 18:46
О.Б.! Выздоравливайте!!! Вы нужны своим детям, маме, коллегам!!! Мы любим Вас и ждём! Главное- верить!!! Ради детей, стиснув зубы, через "не могу"!!! Дай Вам БОГ!!!
Гость, 1 февраля 2014 18:46
А вы не поинтересовались, на какой вокзал мы будем приезжать  вскоре?  Жене здоровья, дочке успехов, а Вам терпения.
гость, 1 февраля 2014 19:24
:D Фоторепортаж очень приятный.Даже таракан не огорчил, потому что на смену ему одного появились муравьи в геометрической прогрессии. и уж не знаешь, какое "домашнее"животное хуже.
Мой Хомка умеет с ними дружить на расстоянии. К нему в клетку муравьи не захаживают,Что же он им пообещал за это?
Челябинск теперь наш второй родной дом. Надо к этому привыкать, если кто-то ещё не осознал. К ,сожалению, большинство наших горожан оперируются вЧелябинске..
Гость, 1 февраля 2014 20:41
Как хорошо, что мне туда не надо! Все эти вокзалы, поезда, автобусы из молодости и позже вспоминаю как кошмар.
Гость, 1 февраля 2014 20:49
А мы сегодня на Челябинском РЖД вокзале были . Охранну усилили везде стоят рамки. И из поезда из Читы вывалилось наверно 3 из 8 вагонов китайцев и у каждого по 5 сумок на человека .  :D
Лесяк, 1 февраля 2014 22:16
На автовокзале в Челябинске хоть посидеть можно, а вот в Екатеринбурге, вообще жесть, негде притулиться в морозы.
Гость, 1 февраля 2014 23:02
А что, если люди из деревни, то они обязательно необразованные????
Мне, кажется, что они культурнее и умнее ВАС в РАЗЫ!!!
Гость Евгений, 2 февраля 2014 06:13
Да, деревенский люд проще, терпимее, трудолюбивее и добрее. Совсем не то, что озерчане - озерчанки...  :)  Апломб и спесь чиновников.. Если проще сказать....  Одни понты... (корявые)
Гость, 2 февраля 2014 06:24
Ихих))))) скрытая реклама С. Михайлова, Автор хитрый пиарщик))
наблюдатель, 2 февраля 2014 08:03
Гость Евгений, 2 Февраля 2014 08:13 - Да это не Юго-Конево, вот там люди! Может подумать о возвращении на Родину? :|
вова, 2 февраля 2014 08:37
а где же неутомимые озерчане в поисках дешевых товаров и магазинов  :?: купить булку хлеба в ашане или лампочку в икеа или курточку на китайском рынке это ведь главная задача для многих потом неделю обсуждений на работе а в выходной опять по той же схеме НА БОЛЬШУЮ ЗЕМЛЮ !!!!  ;) купим все  :!:  :!: но подешевке :)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 2 февраля 2014 09:34
вова, 2 Февраля 2014 10:37
а где же неутомимые озерчане в поисках дешевых товаров

Прочитала спросонья как неумытые озерчане! :D  :D  Подумала за что вы так своих!!!
мышонок, 2 февраля 2014 11:19
я когда учился в Челябинске, в МГГЭИ 2009 - 2013 год, (Ленинский район) там общага была тоже с тараканами, их там очень много было
Гость, 2 февраля 2014 11:35
"Пенсионеры везде одинаковы" - хотелось бы уточнить, что жизнь везде одинаковая. И пенсионеры здесь не причем. Ирония в тексте слышится, но самая главная ирония - вы уже скоро станете пенсионером, и тоже будете стоять в этой очереди. Оказалось, что очередь явление почти вечное. Уровень полета репортажа очевиден. Так бывает.
Мы тут с мужиками обсудили, 2 февраля 2014 13:30
Странно, что не арестовали. Сейчас это модно.
Гость, 2 февраля 2014 15:29
Нет такого закона, где запрещена фото-видеосъёмка на вокзалах.
Съёмка  на этих объектах ничем и никем не запрещена.
Другой вопрос, что запрещают. Но это противозаконно.
Гость, 2 февраля 2014 16:53
Гость, 2 Февраля 2014 17:29
Нет такого закона, где запрещена фото-видеосъёмка на вокзалах.
Съёмка на этих объектах ничем и никем не запрещена.
Другой вопрос, что запрещают. Но это противозаконно.
-----------------------------------------------------
Точняк! Вот так подойдешь спросить, а какие мол объекты-то снимать нельзя? а тебя раз под белы рученьки и за решеточку))  ;)  :D
Эмма, 2 февраля 2014 20:21
О пенсионерах в очередях. Я - пенсионерка уже 20 лет, но ни сейчас, ни в другом возрасте в очередях не стояла. Просто искала другое место (или время), когда можно было бы не стоять. Ну, не считая случаев, если необходимо купить билет на поезд, чтобы вовремя выйти из отпуска на работу. А уж за продуктами или за талончиком к врачу... Увольте, себе дороже! Или переть за покупками какой-нибудь дребедени в Челябинск... Оно мне надо?..
общажный шашлычник, 2 февраля 2014 22:31
Не-е-е-ее ! На такой кроватке, на таком матрасе, на такой подушке я бы никого шампурить не стал! :o = :{}  :!:
Гость, 2 февраля 2014 22:47
ЭММОЧКА! Ты наверно на Путенке сидишь! А если на Федералку подсядешь? В каких очередях простаивать будешь?
ППЦ, 6 февраля 2014 21:47
Гость, 3 Февраля 2014 00:47

20лет назад не было путинки ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений