РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Холодно, долго и дорого ездить нынче в Екатеринбург

Спорт и отдых, 10 февраля 2014 11:41, источник: Читатель

В минувшую субботу поехал в Екатеринбург на УАТовском автобусе, и очень об этом пожалел.

Рейс был на 4:30, автобус подошел где-то без двадцати. Причем как будто не междугородний, а простой, рейсовый: спинки у сидений без подголовников, сами сидения жесткие для продолжительной поездки, салон холодный. Может, сломался другой автобус, или еще что, не знаю.

Замерзли все уже через полчаса, я сам кутался как только мог: надел капюшон (как и большинство пассажиров), руки в рукава втянул, а рукава – в карман. Ноги замерзли, пятая точка одеревенела, жуть. Думал, вздремну в пути, какое там! Когда на Северный атовокзал наконец приехали, я из автобуса выходил словно робот какой-то, весь окоченел.

А цены на билеты подняли: чтобы туда и обратно сгонять, захватив на обратном пути багаж, надо раскошелиться на 710 рублей: 2 билета по 296р. + багаж за 118р.

За что платим?

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2014 11:46
Вызывайте такси, можно заказать удобную теплую машину и довезут прямо до адреса. Цена.конечно в 3 раза больше, но за комфорт нужно платить.
Гость, 10 февраля 2014 11:59
Гость, 10 Февраля 2014 13:46
Вызывайте такси, можно заказать удобную теплую машину и довезут прямо до адреса. Цена.конечно в 3 раза больше, но за комфорт нужно платить.
_________________________



Автор пишет не о том что нет альтернативы а о том что так не должно быть.
С Челябинскими рейсами то же самое творится.
Езжу часто по работе и ситуация мне знакома.
Раз сел даже пятой точкой на жвачку(в кресле лежала),в штанах которых выступать должен был!
Вот так.
Кстати сказать - на Озерск дают одни из самых плохих автобусов(грязные.ломаные,холодные)
Даже рейс Челябинск- Кыштым чище.
Поддерживаю Автора.
Как для Скота.
Гость, 10 февраля 2014 12:00
Всем пассажирам ( по закону) должны выплатить разницу в стоимости билетов (т.к. автобус явно не для междугородних перевозок) плюс за моральный и прочий ущерб. Но это в теории. А на деле - никто никогда даже не извинится. А подавать в суд - сами знаете, себе дороже. Вот и наглеют наши транспортники от безнаказанности : цены на билеты растут, а уровень сервиса с каждым годом все хуже и хуже. Поездки воспринимаются как великое одолжение со стороны УАТ.
Arnold, 10 февраля 2014 12:11
8) Сам давно не ездил ну или каждые 3 мес.  и в место 170-180р уже 200р и то с Кыштыма! т.к у нас уже не было билета. А ответ у них один по поводу автобусов какой дали автобус такой и везёт! а то что заплатили зя тёплый и мягкий то обращайтесь туда где покупали билет.
Гость, 10 февраля 2014 12:14
Наверно все-таки нет тут злой инициативы УАТ. Видимо только со своей колокольни на все смотрите. Прямо злой умысел.
на самом деле автобусы обветшали, а денег в УАТ на новые нет.
Ну судитесь, раз так хочется. Только последнее вытяните и пешком ходить будете.
Гость, 10 февраля 2014 12:28
Ну судитесь, раз так хочется. Только последнее вытяните и пешком ходить будете.
..
Ваши предложения?
В очередной раз плюнуть, растереть и, заплатив втридорога, терпеть холод и прочие неудобства?
"УАТу ведь так тяжело, а вы, несознательные, еще жалуетесь!"
Гость, 10 февраля 2014 12:32
Гость, 10 Февраля 2014 14:14
_______________
При чем здесь нет автобусов?!
Это автобусы не их а Челябинска или Екатеринбурга.
У них договор есть.
По нему они должны осматривать какой им прислали автобус ,в каком состоянии.
Это прямая их работа - забота.
А про то что денег нет- вы видимо из партии Единая Россия!
наивная...как пять рублей
Гость, 10 февраля 2014 12:46
Согласна,  непонятно за что повысили цену за проезд,Часто езжу в Екатеринбург, автобусы старые, грязные порой и холодные, на окнах пыль,  такое ощущение как будто и  с тряпкой никто  не проходил. А автобус междугородний. Конечно неприятно.
SAV, 10 февраля 2014 12:49
Хосподи, да купите балалайку ВАЗовскую за 50 - 60 тыров в нормальном состоянии и будет вам счастье! На фиг УАТ не нужен!  ;)
Гость, 10 февраля 2014 14:10
всё дорожает.
как всегда.

вывод: всё стабильно.
Гость, 10 февраля 2014 14:29
Накаталась каждые выходные в институт,до сих пор тошно эти автобусы вспоминать :evil:
Гость, 10 февраля 2014 14:44
Полностью согласна с автором. С поездками в Челябинск такая же история  Не далее как 06.02 с опозданием на 20-30 мин. был подан автобус такой же автобус.Как и автора возникает вопрос, почему если у тебя не хватит даже рубля, билет не продадут, а с пассажиров взять лишнее - легко?
Гость, 10 февраля 2014 15:39
Ой,sav,вы сейчас насоветуете... И будут по трассам бабуль ки с дедульками на скорости 40 км/час тихо ходить, да студенты гонять
Да и вообще, разговор про цена-качество. Полностью поддерживаю автора.
В конце-концов, если воров не ловят, то качество должно соответствовать
Леброн Джеймс, 10 февраля 2014 15:42
Самолет хорошо, пароход хорошо, а олени лучше  :!:   :!:   :!:   :!:   :D.  ;)
Гость, 10 февраля 2014 16:43
Да дело в том что междугородние автобусы возят людишек в энергопром в 7 утра а у вас рейс в 4 вот междугородний и не успеет вернуться до 7, а энергопром платит ведь за междугородний автобус. Вот и приходиться ставить на Озерск-Челябинск, Озерск-Екатеринбург простые автобусы.
Гость, 10 февраля 2014 18:18
Нужно добиться того, чтобы поезда ходили до Екат-га и Чел-ска прямо из нашего города как это во всех европейских городах - будет дешевле и удобно, а УАТ сами знаете куда...
Гость, 10 февраля 2014 19:35
В очередной раз плюнуть, растереть и, заплатив втридорога, терпеть холод и прочие неудобства?
"УАТу ведь так тяжело, а вы, несознательные, еще жалуетесь!"

Ну и? Дальше жалоб на сайте-то дело зайдет или как всегда пустой болтовней обойдетесь?))) УАТу свой вопрос не пробовали адресовать?
гость, 10 февраля 2014 19:51
так это хорошо что вы доехали вообще, я один раз обратно из Екатеринбурга возвращалась на 19.05, так мы только до Касли доехали, а еще один раз на этом же автобусе так он вообще был в неисправном состоянии, водитель сразу всех предупредил и сказал чтоб не паниковали (честно говоря хотела выйти из автобуса сразу) вот эту поездку запомню на долго, всю дорогу переживала. А вообще Водители которые работают на наших автобусах молодцы, терпеливые и самое главное опытные. Одно не понимаю почему на межгород дают такие старые автобусы???
Гость, 10 февраля 2014 20:20
Да ну его этот УАТ! Доберитесь до Кыштыма. Там автобусы на Екб идут один за другим. Почувствуйте себя человеком! А не Озерским быдлом!
Гость, 10 февраля 2014 20:25
Одно не понимаю почему на межгород дают такие старые автобусы???
-------
Других нет. Наши автобусы по внешнему виду легко определить на автовокзалах других городов
Плотник, 10 февраля 2014 20:39
Надоть восстановить железну дорогу и пустить поезда (вагоны) от нашего вокзалу и до Челябинска и до Екатеринбурга, - будёт втрое дешевли автобуса... :)  
"Даёшь" рельсы назад!!!  И через пресловутый двор (в соседней теме) опять же гонять никто не будит...!!!  :D
Гость, 10 февраля 2014 21:18
Зато если купят вдруг новый автобус, так сразу фанфары, перерезание ленточки, репортаж...
Гость, 12 февраля 2014 09:57
Себестоимость поездки автобуса туда и обратно 4 тысячи рублей. Это так. Для справки.
IskanderP, 12 февраля 2014 10:38
Я никогда в жизни не забуду свою поездку в Екб несколько лет назад. Рейс был на 6 утра, приехал с опозданием минут на 20. Автобус правда был хороший, мягкий "Турист". Как выяснилось позже, водитель был пьян. Я сидел на сиденье справа и заметил это не сразу. Всю дорогу водила засыпал и автобус тянуло на встречку. Мне пршлось, неморгая, не отрывая с него глаз, контролировать всю поездку, чтобы при случае конкретного засыпания сразу вскочить и по возможности выровнять автобус. Это был сущий ад, он пытался курить, чтобы не заснуть, но сигарета постоянно вываливалась изо рта, он пытался её нащупать на полу, иногда безрезультатно и закуривал новую. Особенно было страшно, когда ещё ехали по двухполосной дороге, когда выехали на разделенную трассу я немного расслабился. Кроме меня это не видел никто, все преспокойненько спали. Короче моими молитвами доехали благополучно до вокзала, я вылез практически без сил. Анализируя тогда и после этого случая почему я не потребовал остановит автобус, почему никуда не написал жалобу, не знаю! Какой-то ступор был, желание доехать уже до места, не знаю. Наверное сейчас поступил бы иначе.
Хельга, 12 февраля 2014 22:04
Возвращалась из Екб рейсом в 10.00 где-то в середине января! В автобусе явно не топили, да и сама машина была просто ужасная. Автобус явно не рассчитан на междугородние перевозки. Трясло дико всю дорогу, холодно. Впечатления жуткие.

Такси - это отлично! Но не все могут себе это позволить.
аноним, 13 февраля 2014 11:26
тогда а не возмущайтесь, а рейса на 6.00 в Екатеринбург никогда не было, на будущее водители на вокзалах в екб и чел. проходят медика это все враки
Гость, 13 февраля 2014 13:25
аноним, 13 Февраля 2014 13:26
тогда а не возмущайтесь, а рейса на 6.00 в Екатеринбург никогда не было, на будущее водители на вокзалах в екб и чел. проходят медика это все враки
Причем здесь вокзалы Екб и Члб, наш городской водитель. Если не на 6, значит около этого времени, было давно, не помню точно, это и не критично, суть не во времени. Доверять надо людям, а вы всё враки да враки, мне больше делать нечего, как сочинения тут писать!
Mik, 13 февраля 2014 20:47
Смех да и только. Сядте в Челябинске на южные направления Магнитка или Троицк еще не так задубеете.
Ситуация везде одинаковая- идеального не найдете, не в УАТе дело.
Геннадий, 14 февраля 2014 08:08
Гость, 10 Февраля 2014 13:59
Раз сел даже пятой точкой на жвачку(в кресле лежала),в штанах которых выступать должен был!

Во первых Вы когда садитесь, совсем не смотрите куда Вы приземляете свою пятую точку?
Во вторых, неужели Вы думаете что водители специально ходят перед рейсом по салону и раскладывают на сиденья жевачки?

Гость, 10 Февраля 2014 14:46

Уважаемая. А Вы в магазине тоже задаете вопрос про поднятие цен на продукты? Если так то мне Вас очень жаль.



IskanderP, 12 Февраля 2014 12:38
Я никогда в жизни не забуду свою поездку в Екб несколько лет назад. Рейс был на 6 утра, приехал с опозданием минут на 20.

Ты ни чего не попутал IskanderP???
На 6 утра автобусы до кати ни разу в жизни не ходили.
Перед рейсом, водитель проходит обязательный медицинский осмотр.
...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений