РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Супердрайв in Egypt

Спорт и отдых, 5 ноября 2014 09:22, источник: Собинформ

Недавно на сайте обсуждалось письмо читателя, пожелавшего отправиться на недельку-другую в Египет. Большинство комментаторов поддерживали автора письма, и склонялось к тому, что неплохо бы и им вырваться из холодного ноября дней на 10 на северное побережье Африки, погреться на солнце, поплавать в тёплых водах Красного моря, да и просто сменить обстановку.

Но некоторые посчитали, что Египет – «это так банально» и «вообще-то этот отдых только для быдла». Грубовато, конечно. А ведь лет 20-30 назад мы даже мечтать не могли о том, чтобы побывать в этой стране с древнейшей и интереснейшей историей.

Но вот другой наш читатель - Den85, который уже не единожды побывал в Египте, прислал очередной видеоотчёт. Его главное увлечение - дайвинг. Именно из-за дайвинга он и летает в Хургаду.

Его краткий комментарий: «Октябрь 2014-го. Семь дней "нырялок" - одна лучше другой...

Большой привет всем, кто в эти дни находился с нами на борту дайв-бота "Mosсow"!»

Сейчас есть такое понятие – «медленное телевидение»: зрителю предлагают расслабиться и просто смотреть на горящие поленья в камине, на дорогу, мелькающую за окном автомобиля… А мы предлагаем отдохнуть, наблюдая за обитателями морского дна.    


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

С ума сойти!, 5 ноября 2014 10:34
Какая мурена шикарная!  :)
Гость, 5 ноября 2014 10:35
Мурена какая страшная!
Гость, 5 ноября 2014 11:34
как же повезло!!!!!!!
Коняшка, 5 ноября 2014 11:41
Блин, как здорово-то! :!:
Тоже хочу...

Den! :{}  Ты умничка! :D
!, 5 ноября 2014 12:17
Гость, 5 ноября 2014 13:23
Здорово! Очень красиво! впечатляюще! А мы вернулись оттуда 2 дня назад.  Правда дайвингом не занимались - посмотрели на рыбок и прочую красоту через стекло подводной лодки на экскурсии. А ещё съездили в Луксор, прикоснулись к древней истории. А те кто говорят, что Египет - отдых для ... не верьте, смотря с какой целью ехать и как себя там вести.
Гость, 5 ноября 2014 14:38
А живьем намного интереснее, ярче... Очень люблю красное море.
Пентагон, 5 ноября 2014 15:37
Дэн и Игореха - так держать! Прям рад 1000%! С такой-то работой надо именно так отрываться,а не водкой и пивом.  Желаю пост. пополнения видеотеки! 8)
Arnold, 5 ноября 2014 15:40
8) Красота ))  когда нырял без акваланга как ПО  было мало времени чтобы рассмотреть подводный мир, иногда до последнего находился под водой чтобы подольше насмотреться на щурят и любопытных окуней.  Жаль не было подводной камера. Хотя любопытных окуней можно и сейчас посмотреть через маску на горковском карьере)) ;)  8)
Лариса, 5 ноября 2014 16:23
Ой, Денчик! Спасибо за прекрасный ролик! Очень красиво и здорово!
Леброн Джеймс, 5 ноября 2014 17:08
Я тоже люблю дайвинг :!:  :!:  :!:  Погружение в морскую глубину несет радость и массу положительных эмоций :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 5 ноября 2014 18:03
Но некоторые посчитали, что Египет – «это так банально» и «вообще-то этот отдых только для быдла».
-------
Египет - для быдла????? :o
После этого даже страшно представить, для кого тогда предназначен отдых в нищей Турции. :D
Гостья, 5 ноября 2014 18:06
Красотища! Аж дух захватывает!
Гость4444, 5 ноября 2014 18:16
СУПЕРРРР!!! МОЛОДЦЫЫЫ!!
Ика, 5 ноября 2014 18:55
Спасибо, порадовали!!!
завидуюююююю
Den85, 5 ноября 2014 19:21
Ну вот, добрался до компа...
Всем добрый вечер! Большое спасибо за отзывы, если удалось принести немного тепла и солнца, я очень рад.
Отдельная благодарность редакции Озёрск74 за смелость, проявленную при публикации видео! "Любят" озерчане Египет...
Коняшка, Лариса - привет вам! Очень рад, что понравилось.
Леброн Джеймс - тебе отличного дайва!
Arnold - нужна будет камера, обращайся.
Пентагон - не пугай людей! ;)
Гость4444 и Гостья - спасибо.
Будут вопросы - отвечу.
P.S. Выражаю искренние соболезнования озерчанам, которые во время долгожданного отпуска попадали в Египте на помойки. Наверное, с тур-агентствами не везёт, сочувствую.
С уважением.
Гость, 5 ноября 2014 21:34
Спасибо за видеофильм, очень понравилось, молодцы!!!!!!! Особенно понравились дельфины, вам просто повезло , супер!!!!!! Такое запомниться  на всю жизнь.Спасибо еще раз.
Багира, 5 ноября 2014 21:34
Дэн, очень рада!
И опять очень красивое видео! Спасибо!
Неприятное существо мурена. Я в этом году тоже ее наблюдала, конечно она была гораздо меньше, и оценить ее размеры, плавая с маской, очень трудно. Скажем так: она плыла со стаей попугаев, а это достаточно крупные рыбы, и была размером раз в пять-семь длиннее рыбы-попугая. Но мне сверху она показалась похожей на глиста своими извивами, и была она однотонная. В общем, от мерзости и страха я драпанула оттуда, несмотря на то, что я была на поверхности, а глубина была около 10м.  Еще я в этом году впервые увидела осьминога. Он приплыл и сел, и с тал похож на камушек. И я подумала, что и раньше видела такие "камушки", под которыми были, наверное, щупальцы. С дельфинами я плавала в дельфинарии в Эйлате, у вас конечно совсем обалденно снято, у меня все гораздо проще. А вот черепах мне так и не удалось повстречать. Хотя я же была на самом северном берегу Красного моря, а оттуда за красотами подводного красноморья пришлось ехать на коралловый пляж в сторону границы с Египтом. Видимо, Таба и ее окрестности и есть самое подводно-прекрасное место.
Очень рада за тебя, Дэн! Пиши ещё :{}
Миша Иванов, 5 ноября 2014 23:44
Денис,отлично!так держать,в следующую поездку ещё поснимаем! :)
Гарик, 6 ноября 2014 00:46
Ден Привет! 8)  Вижу вся твоя ночная работа была проделана не зря! КЛАСС!!!
Гарик, 6 ноября 2014 00:59
Мишаня! меня на октопус возьмёте? 8)
asura, 6 ноября 2014 15:58
Багира, 5 Ноября 2014 23:34
Дэн, очень рада! Неприятное существо мурена.я подумала, что и раньше видела такие "камушки", под которыми были, наверное, щупальцы.
---------------------------------------
"Багира" ,для таких,как ты- предсказательниц,целительниц и по совмествуещё и  по лягушкой - путешевственницей,надобно осторожно нырять в морские глубины,а то там и ядовитые рыбки  встречаются. ;)  :D
Den85 для Багиры, 6 ноября 2014 18:10
Добрый вечер, Багира!
У меня тоже неоднозначное отношение к мурене. С одной стороны встретить её под водой довольно интересное событие, потому что большую часть времени мурена прячется в кораллах, из норы только морда торчит. С другой стороны - очень своеобразная внешность, размеры, и  постоянно открывающаяся пасть, усеянная острыми зубами. Не совсем уютно, честно говоря. На последнем дайве на довольно ограниченной площади мы встретили их штук пять. Я эти файлы ещё не обрабатывал, они, может быть войдут в другой ролик, с большим количеством фотографий.
А так-то считается, что если под водой никого не трогать, то и тебя никто не тронет, но опять же не всегда. Есть такая рыбка с нехилыми зубами, спинорог, репутация не очень хорошая. Есть дайверы, утверждающие что из всех морских обитателей страх только перед ними... Очень вредная рыбина.
С дельфинами, да, повезло. Завораживающее зрелище...
С уважением!
Народная Молва, 6 ноября 2014 20:23
Об этом и речь: Красное море притягивает своим богатым разнообразием!!! Кто это не понимает - пьет в баре на берегу.
Молодцы ребята! Отдельный респект оператору: классная оптика и красивая съемка.
Спинорог, на самом деле, очень опасен для тех кто кормит рыбу с рук (хоть в воде, хоть с пирса): остаются огромные, глубокие и длинные шрамы с большой кровопотерей. Будьте осторожны: красота бывает смертельной! )))
Den85, а скатов, крылаток на такой глубине нет?
Den85 для Народной молвы, 6 ноября 2014 23:49
По спинорогу. Рассказывали про нападения, не связанные с кормлением с рук. Причём, как на дайверов, так и на снорклингистов. Дайвер с напарником попали под атаку спинорога, отбивались как могли, старались попасть ластами по "морде" - ничего не помогло, пришлось с боем отступать, т.е. подниматься на поверхность с 20 метров. и тоже упоминались довольно приличные порезы. Есть мнение, что спинорог охраняет свою, одному ему известную территорию. В этом плане нам с Игорем повезло, никаких внештатных ситуаций с "местными" у нас не было.
Оператор, Миша Иванов, (он, кстати, отписался здесь), не просто замечательный оператор, снимающий такие великолепные кадры на довольно среднюю, по его словам, аппаратуру, он ещё и ныряльщик довольно высокого уровня и опыта. Человек с добрым, мягким юмором, с широкой душой и тактом, очень скромный, но невероятно интересный рассказчик. Я имел честь нырять с ним в паре на Гота Абу Рамаде или на Эль Фанусе западном, если не ошибаюсь. Кадры с этой нырялки не попали в ролик, так как там было несколько мутновато из-за песка. В этот приезд в Хургаду он проходил курс Рескью, благополучно сдал все экзамены, с чем я его ещё раз искренне поздравляю! Через пару-тройку дней он опять летит в Египет, кстати.
Скаты и крылатки. А про какую глубину идёт речь? До 20 метров есть, кажется, всё. На 30-ти что-то отдельно рыскающее ещё встречается.  Ну а на 40 метрах кроме дайверов, по- моему, встретить кого-либо уже сложно. Крылатку я снимал на свою камеру, причём мне показалось, что она понимала что, собственно, происходит. Она поворачивалась то одним боком , то другим. Расправляла все свои плавники и меняла крены, в общем, позировала как заправская модель. Очень забавный скатик есть у меня на другом ролике, его выкладывали для Багиры. Там со скатом какая-то рыбка крутилась всё время, такое впечатление, что это два закадычных друга...
Ну, как-то так. Если что-то пропустил или будут ещё вопросы, обязательно отвечу.
С уважением.
Гость, 7 ноября 2014 12:29
В очередной раз убеждаюсь в том, что Египет намного интереснее и экзотичнее позорной Турции (при одинаковой стоимости).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений