РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (807)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дураки и дороги

Новости читателей, 3 ноября 2014 09:32
Дураки и дороги

Продолжая тему о дорогах, хочется выразить особую "благодарность" городской администрации и нашим дорожным службам! Ваш "кропотливый труд", "старания" и "ответственное выполнение своих "обязанностей", привели к еще большему недовольству населения вами!

В ночь со 2го на 3е ноября, около 24:00, возвращаясь с работы, двигаясь по улице Октябрьской от улицы Кыштымской в сторону улицы Монтажников (старое кладбище), при попытке объехать вечную лужу я почувствовала сильный удар в правую переднюю стойку колеса, с последующим ударом правой задней стойки. Проехав еще около 50 метров машина накренилась на правую сторону. Как выяснилось было пробито оба колеса и сильно погнут диск, не исключено что есть и скрытые повреждения. Пока мы стояли, ожидали сотрудников ГАИ, в эту же яму попал еще один автолюбитель потерявший в этой луже два колеса и передний бампер. Мы оказались не первыми, до нас было еще около пяти таких случаев в течении 2ух прошедших дней. Пока ожидали ГИБДД сходили посмотрели яму, и ее глубина оказалась около 25см, кисть руки ушла полностью. Данную яму обозначили "столбиком" из покрышек.

Автолюбители будьте внимательны, таких ям по всему городу много. И возникает вопрос к дорожным службам: "Если после недели "зимы" такие проблемы с дорогами, то что же нас ожидает весной?"

Читатель. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2014 10:01
правую руку через колено ответственному за дороги; а то мы все жалеем
Местный, 3 ноября 2014 10:13
Спасибо автору. Возвращался ночью в домой. Аккуратно объехал покрышки. Всё конечно понял. Сочувствую. Успехов в суде.
Дежавю, 3 ноября 2014 10:14
В 2010 году весной глава озерска Калинин лично был у этой лужи и давал распоряжение работникам Ммпкх устранить эту лужу
Надежда, 3 ноября 2014 10:27
Я автор данного сообщения. Есть желание взыскать  с ответственных лиц материальный и моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и куда обращаться?
Хочется сказать спасибо всем тем, кто не остался равнодушным к чужой проблеме,всем тем кто останавливался и предлагал свою помощь. Очень приятно,что таких людей достаточно много!
Владимир, 3 ноября 2014 10:34
если бы только дороги... Вот по тротуару по Октябрьской возле дома 19 пройти нельзя,не вляпавшись в собачье г....
Гость, 3 ноября 2014 10:38
да что нас ожидает весной?очередная дорожная революция от администрации зато озерск чисто формально на бумаге,а на деле будет всем кукишь!
Гость, 3 ноября 2014 11:00
Когда, наконец, из нас перестанут делать дураков и начнут делать дороги?!
Гость, 3 ноября 2014 11:10
Я проехал счастливо, но была опасность залить свечи . Кто же мы такие , что терпим это безобразие годами? Два наших МЭРа сидят, наш "замечательный " сенатор под следствием, бизнесмен-благотворитель , оплативший строительство Храма -под следствием, может быть и денежки были неправедные? А лужа , как в Миргороде у Гоголя, годами портит нам нервы и колеса, а Мы все терпим и терпим, платим и платим... Объясните мне- кто мы такие и есть ли у нас надежда, что эту лужу осушат...
msje Krolikov, 3 ноября 2014 11:17
Да там я несколько дней подряд уже наблюдаю подобные ситуации, догадывался, конечно, что где-то там на просторах "океана" (на дне) скрывается какой-то нежданчик... Самого пока (тьфу-тьфу-тьфу) проносило...
Гость, 3 ноября 2014 11:18
Гость, 3 ноября 2014 11:19
Автору, что написано в протоколе ГИБДД, если написано что изза неудовлетворительного состояния дороги то дальше на оценку авто и наличия повреждений (опять же в протоколе должно быть отражено что повреждено) А лучше обратитесь к юристам, там дадут более детальный совет либо сами ваши права отстоят) и терпения вам, это как минимум месяца на два
SAV, 3 ноября 2014 11:20
Ответчиком будет выступать УАТ как эксплуатант дорожной сети. Адма будет привлекаться как 3 лицо. Опять никого не уволят. В нашем городе никто ни за что не отвечает. Сколько уж эти былинные лужи существуют - это просто уму не постижимо! Космонавтов, Уральская, Победа и прочие места - асфальтовое покрытие от такого разрушается.
Взять вот нашу партию власти - а именно с нее все начинается, она же натаскала никчемных депутатов и их предводительницу - она тоже ни за что не отвечает - привели Тарасова с Цыбко - так никто и не ушел. В нормальной бы стране от такого позора самороспуск бы давно состоялся. А у нас все видят такое и плюют на все.
Вольдемар, 3 ноября 2014 11:27
Владимир, 3 Ноября 2014 12:34  
если бы только дороги... Вот по тротуару по Октябрьской возле дома 19 пройти нельзя,не вляпавшись в собачье г....

если бы только по октябрьской 19 !!! :!:  ;)  Весь город в собачьих экскрементах..., То ли ещё будет !!! (весной..)!!!  С мешочком в руках не видел ни одного "любителя животных"... :cry:  А все мнят себя порядочными людьми....  Людей нужно любить и уважать, а не животных...
Гость, 3 ноября 2014 11:55
Надежда, 3 Ноября 2014 12:27

К юристу.
Е.А, 3 ноября 2014 12:35
Если вы ожидали сотрудников Гибдд, то возможно они зафиксировали в протоколе причину. Что думаю вам в плюс.  Сделайте фото, прикрепите к делу, все мелочи полезны. Сам сужусь, только в другом направлении.  Ну и на последок. .Удачи вам в суде! Может все прокатит, может и на мировую.
Nath Pinkerthone, 3 ноября 2014 12:37
Да таких ям полно.По дороге с пром.площадки в город- ужас! Я уж про дворы не говорю..
cheloboz, 3 ноября 2014 12:56
Намедни передвигался по дороге от ПЛ16 по дамбе, впереди двигался старичок на пятёрочке.
Старичок видимо забыл как пользоваться световыми приборами автомобиля, ехал без габаритов и ближнего света, что уж говорить о повортниках. Двигался он то по правой, то по левой полосе как барин.
Перед всем известной лужей он занял левую полосу.
Я решил воспользоваться моментом и опередить его от греха подальше, подумав, что старичок перед лужей снизит скорость. Это моё решение чуть не стало роковой ошибкой.
Я начал уже заходить на опережение, а старичок резко, без предупреждения начал перестраиваться в правую полосу.
Я ударил по тормозам. Считанные миллиметры были между нашими бамперами. У меня бампер точно такой же цепкий как пятёрочки старичка. Если бы мы сцепились + лужа + снежный отвал у стены, закувыркались бы оба.

Вот так вот, коварная лужа там многие годы, но ни кто, в том числе и наш знаменитый Качан, ничего не предпринимают. А сколько там народу уже пострадало из-за этой лужи ...
&, 3 ноября 2014 13:09
Перекрывать эту дорогу надо, можно силами автомобилистов. Поставить свои авто поперёк перед лужей с обеих сторон и стоять до тех пор, пока ГАИ совместно с Администрацией и соответствующими службами не осушат лужу.
Всё происходящее фиксировать на фото и видео.
Ну и после всего этого цирка отснятые материалы отослать на мвд.рф
Гость, 3 ноября 2014 13:17
Гость, 3 Ноября 2014 13:10
Я проехал счастливо, но была опасность залить свечи . Кто же мы такие , что терпим это безобразие годами? Два наших МЭРа сидят, наш "замечательный " сенатор под следствием, бизнесмен-благотворитель , оплативший строительство Храма -под следствием, может быть и денежки были неправедные? А лужа , как в Миргороде у Гоголя, годами портит нам нервы и колеса, а Мы все терпим и терпим, платим и платим... Объясните мне- кто мы такие и есть ли у нас надежда, что эту лужу осушат...

Лужи в Озёрске - не осушимы  :!:  :D   А по поводу решения суда - напрасный труд; всё "спишут" на невнимательность водителя, что Не учёл состояние дорожного полотна, Не выбрал соответствующий скоростной режим, и прочие "Не".......
Истина, 3 ноября 2014 13:30
В аварийно-опасных местах положено включать аварийную сигнализацию.
Учитывая фактическое отсутствие у нас в городе безопасных участков, аварийку можно не отключать и ездить только с ней.
Множество автомобилей с включённой аварийкой безусловно привлекут внимание многих и многих, в том числе и за пределами колючки.
Таким образом можно исправить бедственную ситуацию, связанную с нашими дорогами в городе.

П.С. А по уму ГИБДД обязано перекрывать такие дороги и устанавливать знаки объезда аварийных участков.
ромс, 3 ноября 2014 14:20
ТОЛЬКО В РОССИИ АСФАЛЬТ ОБЪЕЗЖАЮТ ПО ОБОЧИНЕ 8)
Гость, 3 ноября 2014 15:52
Автору статьи:
во-первых, сочувствую!
во-вторых, крайне настойчиво рекомендую обратиться к юристам по ул.Ленина где-то в районе УБРиР - там еще автооценкой занимаются - ЧРЕЗВЫЧАЙНО ГРАМОТНЫЕ юристы! (однажды их услугами воспользовался)
непосредственно пользовался услугами юриста Ивана - тел.9617846513

Удачи! напишите потом чем все закончилось!
Гость, 3 ноября 2014 15:53
Может НТВ надо привлечь :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 3 ноября 2014 17:17
На этом месте мы 1 ноября 3 машины видели, стоящие и повреждённые колёса и сегодня снова машина без колеса стояла. Слов нет просто в адрес администрации.
Гость, 3 ноября 2014 17:21
cheloboz, 3 Ноября 2014 14:56
-----------------------------------------
Ну ты и выдал!
Читай не под кайфом???!!!
Где ДАМБА, а где ОКТЯБРЬСКАЯ!!!
А если ты обогнать по луже пенса хотел - да ещё справа , -выкладывай права сразу на капот!!!
Гость, 3 ноября 2014 17:37
Есить кураторы в городском управлении, есть начальник управления, (дама), есть и начальник отдела, которые отвечают и за бездействие подрядной организации (УАТ). Видимо не могут заставить исправить положение. Вообще то господин Качан П.Ю рявкнул бы раз и все встало на место. Видимо не может обидеть "своих", а можеть быть руки отпустил.
Алекс Г., 3 ноября 2014 18:37
Устал я править диски и выбрасывать  шины с грыжами на свалку. Заказал во Владивостоке грузовые  колеса на дисках штамповках и езжу себе спокойно. Шумновато , но терпимо. Цена 14 дюймов, липучка YOKOHAMA , износ 5%  6500 руб за 4 колеса + доставка.
Ася Лесева, 3 ноября 2014 18:38
Гость, 3 Ноября 2014 13:00
Когда, наконец, из нас перестанут делать дураков и начнут делать дороги?!

:o  Знаете, я, конечно тоже против того, чтобы из нас делали дураков! Но!  Еще меньше у меня желания, чтобы из нас начали делать дороги!   :o  Давайте лучше из нерадивых чиновников и воров всех мастей, а?  :D
Бесправный, 3 ноября 2014 19:11
А тут на форуме кто-то ещё бухтит, что зимнюю шипованную резину после 3-5 лет на свалку надо. В таких наших условиях, как на Октябрьской ул. никакая резина не выдержит этот срок. А если выдержит - респект ей! Значит качественная. Или езда аккуратная. У меня лично к этому сроку все! колёса с грыжами.Вот это на свалку.
Гость, 3 ноября 2014 20:02
Алексу.Г и Бесправному
Научитесь ездить , а не ямы собирать!
У меня Москвич 78 года, почти как новый!
Думать надо куда едешь!!...
Татьяна, 3 ноября 2014 20:07
Сегодня ехала там видела покрышки у забора кладбища, а вот где яма то была не заметила хотя ехала вечером темно было или может я ее как то пролетела.
Гость, 3 ноября 2014 20:41
проедешь по такой дороге и ведь поверишь , что живешь в "великой " стране.
Гость66, 3 ноября 2014 20:59
Ба! Я Балдею!!!
У Бесправного на Октябрьской грыжи!!!!!!
А как же он ездил летом по ЛЕНИНА?!! или по дороге в Татыш?
А ну ка расскажи дорогой товарисчч с какой скоростью ты пролетал
"полицеейских" по Октябрьской?
Гость, 3 ноября 2014 21:18
Гость, 3 ноября 2014 21:19
Гость, 3 ноября 2014 21:33
А причины этих ям:
1. Отсутствие очистки от снега до, во время и после снегопада;
2. Заделка ям пневмобрызгом, те песочком;
3. Огромные лужи на две и более полос и отсутствие очистки ливневого стока - и причина и следствие причины 1.
Поражает, что при образовании таких огромных луж-озер на проезжей части, никто их не ликвидирует и никаких усилий не предпринимает. Стоит лужа и пусть дальше стоит..., потом в лед превратиться. Сколько народу в гололед перебилось переломалось! Неужели мало?
Гость, 3 ноября 2014 21:38
Так администрации некогда, заняты они, почетных граждан выбирают, согласовывают куда 15 малых форм разместить. Какое дело, что все ямы после пневмобрызга вернулись и увеличиваются! Мост с Шоссейной на автобазу весь в дырах! Трамплин после перекрестка Ленина - Кыштымская по Шоссейной около заправки тоже никто не замечает! Промышленная разрушена после прорыва канализации!
Гость, 3 ноября 2014 21:40
Алекс Г., 3 Ноября 2014 20:37
Устал я править диски и выбрасывать шины с грыжами на свалку. Заказал во Владивостоке грузовые колеса на дисках штамповках и езжу себе спокойно. Шумновато , но терпимо. Цена 14 дюймов, липучка YOKOHAMA , износ 5% 6500 руб за 4 колеса + доставка.

Чего ради реклама в теме?
Александр Белозеров, 3 ноября 2014 21:49
Я 1ого пробил колесо и ГАИ дождался протокол составил и тд надо коллективную жалобу подовать. Я не знаю как . Хелп)))
Гость, 3 ноября 2014 21:53
Гость, 3 Ноября 2014 23:33
А причины этих ям:

Да что же такое в городе делается? Все умные в интернете сидят, а остальные в администрации. Что интересно - умных хватает только на высказаться в теме, а остальные, которые в администрации, слушают умных и гордятся своими горожанами, хвалят их, любят. Как их не любить, таких терпеливых и послушных. Да и любовь эта малозатратная - не надо ямы заделывать, дороги ремонтировать и от снега со льдом чистить, мусор вывозить, надо просто любить своих избирателей в период предвыборной компании. А потом ... с ними до следующих выборов.
Пострадавший, 3 ноября 2014 22:03
Вчера 2 ноября в 19-00 попал передним колесом в эту яму возле кладбища. Порвал покрышку и погнул диск. Замена покрышки и правка диска обошлось в 2600руб. Теперь езжу только по Монтажников.
Пострадавший, 3 ноября 2014 22:04
Я за! коллективную жалобу.
Гость, 3 ноября 2014 22:38
Сочувствую всем пострадавшим. Я не водитель, но была непосредственным участником при происшествиях. 1 ноября ехали в сад, видели две машины с пробитыми колесами, ожидавшими, видимо, служителей закона. Обратно возвращались на такси и поймали эту ямку. Посочувствовали водителю и отбыли домой. На следующий день возвращались из сада на такси и опять поймали эту ямку. Ну прямо - день сурка. Вызвали нам другую машину, так водитель ее по дороге нам рассказал, что утром этого дня тоже побывал в этой яме... Водители, дорогие, ну сорганизуйтесь все пострадавшие, коллективный иск какой-нибудь предъявите администрации.
Гость, 3 ноября 2014 23:22
Странно - живу почти 50 лет в городе,  но не слышал про улицы ШОССЕЙНОЙ и ПРОМЫШЛЕННОЙ! Тем паче на Промышленной ещё и какнализация есть! 30 лет за баранкой,- но не слышал , что для легковушки есть грузовые колёса!!!

Александр Белозеров
Напиши на сайт "втраину" (по англицки) он подскажет...
Гость, 3 ноября 2014 23:23
Все знают про лужу на 2 полосы на дамбе и все равно по 2-ой полосе прут. Вам надо, чтобы в лоб прилетели или обкатили с головы до ног? :evil: Жмитесь вправо и не испытывайте судьбу! Дайте встречным спокойно объехать этот многолетний позор адмы, пусть даже с небольшим выездом на встречку! От вас что, убудет?
cheloboz, воительский стаж и опыт все-таки это разные определения... Думал мне в прошлый раз показалось... Ничего личного!
ё маё, 4 ноября 2014 08:35
Уважаемая Надежда! Если вы все же дождались сотрудников ГИБДД и оформили повреждения, советую нанять адвоката, сотавить исковое заявление и подать в суд. В исковом заявлении не забудьте указать и о возмещении услуг адвоката и пошлин.
Гость, 4 ноября 2014 08:47
Увы, нет Юрия Михайловича Поволоцкого, поэтому больше некому критиковать власть Озёрска.
Гость, 4 ноября 2014 09:20
А у нас ведь есть журналисты, отснимите материал, отправьте  как вы говорите Травину, хоть про Озерск узнают в области адрес www.travinu.ru. Звать травина сюда долго будет, согласование на въезд не менее 2 месяцев, а там глядишь и лето...
Местный, 4 ноября 2014 09:45
30 лет за баранкой,- но не слышал , что для легковушки есть грузовые колёса!!!
-------------------------
Есть,есть! Для всякого рода развозных каблучков. Маркировка: LT – шины для легкогрузового автотранспорта (Light Truck), Век живи - век учись!
Гость, 4 ноября 2014 09:57
Нет такого понятия "Обгон справа", учите ПДД, прочитайте в определении, что такое обгон, а что такое опережение. Не позовьтесь, особенно, пытаясь делать другим замечания!
Гость, 4 ноября 2014 10:24
К Виктору Травину можно обратиться на ---->форуме<----
cheloboz, 4 ноября 2014 11:09
Гость, 3 Ноября 2014 19:21

Ну ты и выдал!
Читай не под кайфом???!!!
Где ДАМБА, а где ОКТЯБРЬСКАЯ!!!
А если ты обогнать по луже пенса хотел - да ещё справа , -выкладывай права сразу на капот!!!
====================
1) Прежде чем комментировать читать надо внимательно.
2) Учитывая, что на данной дороге по две полосы как для одного так и для встречного направления, то обгона быть не может, может быть опережение.
3) Чувствуется, что у Вас нет личного автотранспорта или уже давно не были за рулём.

*******************************



Гость, 4 Ноября 2014 01:23
Все знают про лужу на 2 полосы на дамбе и все равно по 2-ой полосе прут. Вам надо, чтобы в лоб прилетели или обкатили с головы до ног? :evil: Жмитесь вправо и не испытывайте судьбу! Дайте встречным спокойно объехать этот многолетний позор адмы, пусть даже с небольшим выездом на встречку! От вас что, убудет?
cheloboz, воительский стаж и опыт все-таки это разные определения... Думал мне в прошлый раз показалось... Ничего личного!
======================
1) Прежде чем комментировать читать надо внимательно.
2) Данная дорога имеет двойную сплошную полосу. Все кто выезжает на встречку сами понимаете что и как нарушают. Попробуйте докажите потом инспектору ГИБДД, что под водой линий не видно или ещё что-нибудь, один чёрт останетесь верблюдом.
3) Желаю Вам поймать такого же пенсионера в такой же ситуации. По другому Вы видимо всё равно не поймёте.
4) Писанина ради писанины какой имеет смысл?
Надежда, 4 ноября 2014 12:31
Спасибо за советы! Я также согласна на коллективную жалобу  и желательно сразу губернатору! Ежегодное и круглогодичное издевательство порядком надоело. Товарищи по несчастью, постадавшие,давайте созвонимся или встретимся?
Гость, 4 ноября 2014 12:46
Гость, 3 Ноября 2014 19:17  
На этом месте мы 1 ноября 3 машины видели, стоящие и повреждённые колёса и сегодня снова машина без колеса стояла. Слов нет просто в адрес администрации

И вы думаете, их это волнует ??!   :) Наивный......  ;)  :cry:
Гость, 4 ноября 2014 15:09
Тут уже кто-то написал про юриста. Я бы тоже вам посоветовал обратиться к Ивану.
Гость, 4 ноября 2014 15:57
п.1.
Администрация Озёрска всегда права!
п.2.
Если администрация не права смотри п.1 !
и.п.3. Жалоба на работу администрации рассматривается самой администрацией. ;)
&, 4 ноября 2014 16:07
Вот так всегда - плачем, стонем, горюем, а объединиться духу не хватает.
:D
Ну и чего мы в этом случае хотим от власти?
Они прекрасно понимают психологию сороковчанина и на этом живут припеваючи совершенно безответственно.

Давайте просто не будем кривить душой, придумывая различные отговорки и честно признаемся сами себе, что все мы слабаки.
Наше дело всё терпеть и стонать.
Местный, 4 ноября 2014 16:35
Тут уже кто-то написал про юриста. Я бы тоже вам посоветовал обратиться к Ивану.
-----------------------------
Неее. К Ване нельзя. Он порвёт администрацию... Некому будет руководить! А как же без власти?
SAV, 4 ноября 2014 16:37
&, 4 Ноября 2014 18:07
=========================
Конечно, тут все бесполезно! Такое количество слабоумных ватных пенсионеров в городе, которым кроме дешевых печенек от хитрой тетки и очередной порции лажи с имитацией их общественной востребованности ничего и не надо + море бактерий из столовки, которые проголосуют по указке за кредит.  ;)
Коняшка, 4 ноября 2014 17:07
ромс, 3 Ноября 2014 16:20
ТОЛЬКО В РОССИИ АСФАЛЬТ ОБЪЕЗЖАЮТ ПО ОБОЧИНЕ 8)

Хорошо сказано!
Я это направление (дорогой-то сложно такой участок назвать) стараюсь объезжать.
Гость, 4 ноября 2014 17:11
А нашей администрации все по боку, надо писать....
аналитик, 4 ноября 2014 18:00
это диверсия
Гость, 4 ноября 2014 19:21
А Шурик слушает да ест :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 ноября 2014 19:23
В озерске дороги .....................1. грязь  2.грязь засохла 3.грязь замерла . Налоги дорожные платим исправно, как быть а.
Гость, 4 ноября 2014 20:41
В этом месте, сколь я помню, была всегда лужа. Был ж.переезд, гаражей не было, вода уходила сама по себе. Потом построили гаражи, убрали пути, выровняли проезжую часть и сделали отводную канаву с ямой. А где сегодня лежит шина-в бардюре был разрыв и тоже канава к яме, После обильных дождей вода все же стояла, но потом уходила. Так было около 10 лет. Потом в районе ямы стали строить гаражи и все порушили. Яму не стали чистить, канаву тоже перестали чистить, канализацию делать-нет денег. А хозяйн есть и есть люди, кто должен это делать.
Жыповод, 4 ноября 2014 20:59
Такие лужи надо преодолевать на эффекте аквапланирования!
Тогда и поездка будет интересной и колёса при машине.
Администрация всеми силами старается хоть как-то разнообразить и сделать жизнь Озерчан веселее, а Вы всё никак не понимаете.
Дал газу в пол и лови кайф!
Гость, 5 ноября 2014 16:01
Вы напишите телефон с кем созваниваться а то пока только призывы о сборе
Гость, 5 ноября 2014 22:39
Товарищи по несчастью, давайте завтра в 19-00 соберёмся на стоянке возле ГИБДД и решим, что дальше делать.
Марина, 6 ноября 2014 10:20
Адме: я понимаю, что у вас нет профстроителей. Совет реальный: сделайте водоотлив, сверху дождевую решетку и слив на обочину (вода-то дождевая или талая). Я так поняла, что ямы-то вековые, неужели никто не додумался до такого простого решения уж если дорогу такую сделали и приняло ГАИ в эксплуатацию :?:   Кто интересно принимает эти дороги? Платит за это деньги? Чтобы потом все автомобилисты мучались и терпели материалый ущерб + огромный моральный? Что все опять сделали как хотели лутше, а получилось как всегда??????????
Гость, 6 ноября 2014 12:19
те специалисты,которых вынудили уволиться из МКУ УКС ОГО ,знали как и что делать,но этой команде, в первую очередь ее командиру,главное удовлетворить свои амбиции о справедливости нет речи.Это главная причина почему не решается проблема
Гость, 6 ноября 2014 18:24
Сегодня специально там проехала лужи уже нет, дыры тоже нет! Где она была то?
ППЦ, 13 ноября 2014 08:29
Вольдемар

поддерживаю, это просто ППЦ!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений