РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Делимся новогодними рецептами

Новости читателей, 26 ноября 2014 08:31, источник: Читатель

Здравствуйте.

Сегодня в Озерске во многих магазинах такой ассортимент товаров - призадумаешься, что купить к новогоднему столу. Тем более, времени осталось не так уж и много, всего один месяц.

О чем мечтает большинство из нас в преддверии Нового года? Конечно, о сказочном чуде и... о настоящем праздничном застолье. Но стоит ли желать недостижимого? С любовью накрытый стол, со множеством вкусных блюд, в кругу родных и близких - этого уже вполне достаточно для встречи Нового года в прекрасном расположении духа.

Приготовления к празднованию Нового года в каждой семье начинаются задолго до наступления самих праздников. Мы украшаем квартиру, наряжаем елку, готовим праздничный стол. А знаете ли вы, что, несмотря на мировое распространение некоторых продуктов, традиции и обычаи каждой страны, каждого народа накладывают свой отпечаток на меню.

Японские хозяйки приготовляют пищу из продуктов, которые, как они считают, приносят счастье: из морской капусты (радость), из каштанов (успех в делах), из гороха и бобов (здоровье), из вареной рыбы (бодрость духа и спокойствие).

Почти каждый новогодний стол в России украшают пироги, щи, рыбные блюда.

А в Словакии и Чехии на праздничном столе обязательно должны быть тушеная капуста с колбасками, карп, грибной суп, маковое и медовое печение с молоком.

А у вас есть особые рецепты к новому году?

Виктор

рецепты нг.jpg

От редакции: заботы о новогоднем столе, похоже, действительно становятся актуальны уже сейчас. Об этом говорит то, что экономисты прогнозируют существенное повышение стоимости праздничной продуктовой корзины. В отличие от данных регионального минсельхоза. Подробнее об этом - на 74.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2014 08:39
А у вас есть особые рецепты к новому году?
_____________
Есть - крепкий здоровый сон и трезвая голова.
Гость, 26 ноября 2014 08:39
что за бред, на НГ столе щи и пироги??? Ну пироги куда ни шло (и то на корпоративах наверно), а щи то???
Гость, 26 ноября 2014 08:42
пироги, щи на Новый год??? это праздничный стол?
Басюк, 26 ноября 2014 09:04
По моему кошельку самое то -японская кухня :  вареная рыба, горох, капуста
Гость, 26 ноября 2014 09:58
приготовляют - нет такого слова. Приготавливают. Вот так лучше.
Гость, 26 ноября 2014 10:08
пироги, щи на Новый год??? это праздничный стол?
__________
а что, крабопалки в майонезе и холодец куда более праздничны? еще смотря какие там щи...
по мне так традиционный "россиянский" НГ стол тоже та еще история. Типа оливье, селедка со свеклой, мясная нарезка. Что такого то? Вопрос в подаче и в традициях.

А так согласна в первый комментатором - здоровый сон и трезвая голова. Бутеры с икрой, фрукты, сыр - вкусно и здорово.
Гость, 26 ноября 2014 10:10
Басюк, 26 Ноября 2014 11:04
По моему кошельку самое то -японская кухня : вареная рыба, горох, капуста

И можно сэкономить на салютах!  ;)
Гость, 26 ноября 2014 10:13
Как это вредно - новогодняя обжираловка, после которой обостряются все имеющиеся болячки!
Гость, 26 ноября 2014 10:23
Новый год уже давно не чувствуется как раньше.так, собираешь на стол, вроде как традиция.Атмосфера последние годы не праздничная.
Селина, 26 ноября 2014 10:27
Ничего лучше нет, чем Оливьешечка ;)
Гость, 26 ноября 2014 11:04
Щи на НГ это сильно!!! Да со сметанкой с чесночком  да и запить это все шампусиком!!! Вау!!! А шампусик закусить луковым пирожком, просто новогодняя сказка!!!!! И больше ничего уже не надо. :D  :D
Гость, 26 ноября 2014 11:20
Гость, 26 Ноября 2014 12:08
Не готовлю "крабопалки", холодец, да и майонез вообще не люблю! В наше время, при таком изобилии продуктов можно придумать много вкусных, оригинальных блюд! Лишь бы хозяюшка была "с руками"))) Я готовить люблю и умею. Единственное от чего не откажусь наверно - это оливье, ну нравится он мне!!!
взгляд со стороны, 26 ноября 2014 11:33
 , 26 ноября 2014 12:01
:)
ТРАКТОРИСТСТ, 26 ноября 2014 12:36
Гость, 26 Ноября 2014 12:23
Новый год уже давно не чувствуется как раньше.так, собираешь на стол, вроде как традиция.Атмосфера последние годы не праздничная.
Вот-вот! Такого же мнения. :|
Гость, 26 ноября 2014 13:37
Новый год уже давно не чувствуется как раньше.так, собираешь на стол, вроде как традиция.Атмосфера последние годы не праздничная.
Вот-вот! Такого же мнения

***************************************************

А вы щей с пирогами на НГ наварите и атмосфера сразу праздничной станет!!! Совсем новые, незабываемые ощущения будут. :D
Ветеран холодной войны,, 26 ноября 2014 15:12
Призыв Виктора не был услышан: ни одного рецепта...
Гость, 26 ноября 2014 15:54
Господа, предлагаю всем накрыть праздничный стол в русском стиле, т.е. никаких деликатесов из Европы, мы именно так решили сделать, это наши санкции Европе и им подобным. Мы готовим блюда из русской кухни, на гостях одежда или хотя бы элементы одежды из русского костюма, дети готовят викторину с вопросами о истории нашей страны, конкурсы, игры. Будет весело и патриотично!
Гость, 26 ноября 2014 16:42
Раньше всегда семгу делали, а сейчас наверное "кусается". Язык обязательно, Буженина собственного приготовления тоже сделаю.Ив этом году вспомним молодость с советскими салатами и может быть холодцом.Фантазировать просто нет настроения.А и домашний тортик по ГОСТу
Гость, 26 ноября 2014 16:43
СТОЙТЕ!!!!!!!!!!  Про кашу забыли!  ЩИ да КАША - пища наша.!!!
Гостеприимная, 26 ноября 2014 17:38
Картошка, селёдка и квашеная капуста !!!!!!!
рецепт для души, 26 ноября 2014 17:53
Я на ужин для начала
Съел капусты два кочана.
Опасаясь диареи,
Съел салат из сельдерея.

Чтоб предотвратить запор,
Съел китайский помидор.
Чтобы был стабильным стул,
Брюквы с редкой навернул.

Чтоб не досаждали газы,
Скушал киви с ананасом.
Чтобы был глубоким сон,
Съел болгарский патиссон.

Покурил и спать собрался.
Лег, уснул и обос...лся.
В чем мораль? - В борьбе со злом:
Не курите перед сном!

Под вечер,еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.

"Картошка, лук…- она шептала,
Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало…
Да вроде всё взяла… А сыр?!

Да нет, и сыр купила тоже…"
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!

А под плащом - нагое тело
Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: "Ё - моё…"

Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
"Вот, дура старая - забыла…
Забыла яйца я купить!"
asura, 27 ноября 2014 06:29
Литр водки за воротник залить и мордой в оливье уснуть- вот и весь нехитрый рецепт! ...
 , 27 ноября 2014 07:14

Ингредиенты для рецепта "Салат овечка на новый год 2015":
Филе куриное (гриль или копчен.грудки) 2 шт., отв. картофель 3 шт., отв. морковь 2 шт., вар. яйцо 3 шт., сыр твердый 150 г, майонез 100 г, изюм 1 шт., курага 3 г, зелень (укроп или петрушка) 1-2 веточки.
Делаем натертые на тёрке слои, смазав майонезом: картофель, филе, морковь, сыр, а яйца делим на желтки (морда) и белки (туловище), из изюма глаза, из кураги ухо и ноги. Приятного аппетита! :!:
 , 27 ноября 2014 07:18
Косметолог, 27 ноября 2014 07:35
asura, 27 Ноября 2014 08:29  
Литр водки за воротник залить и мордой в оливье уснуть- вот и весь нехитрый рецепт! ...
=========
В оливье уже не модно - вот в ЩИ модно и для кожи лица полезно :D  :D  :D
 , 27 ноября 2014 07:50

Делаем салат "Белочка" как и "Овцу" - верхний слой отв. тёртая морковь и яичный белок, украшаем оливками или орешками.:!:
asura, 27 ноября 2014 08:53
Косметолог, 27 Ноября 2014 09:35
asura, 27 Ноября 2014 08:29
вот в ЩИ модно и для кожи лица полезно :D :D :D
---------------------------------
ЩИ вам раздовать приелись уже,На экзотику потянуло типа  гуараны с манго супец надо будет приготовить..- по Самалийскому пирацкому рецепту.. :)
взгляд со стороны, 27 ноября 2014 18:40
Перед прошлым Новым годом милые девушки поделились двумя ссылками. Спасибо. Весь год часто пользуюсь рецептами или просто любуюсь картинками  :{} .
say7.info   и   supercook.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений