РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Таксист из Озёрска попал в аварию под Метлино

Автокатастрофы, 7 мая 2012 07:04, Читатель

Таксист из Озёрска на "ВАЗ-21093" 6 мая утром  около Метлино попал в ДТП.

wX6m9NrIuRk.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2012 07:58
довыеживался гонщик!понтов полно а ездить не умеет!...
Гость, 7 мая 2012 08:36
ага,весь "закатанный" зато!!!понт,дешевка!куда гаи смотрят?
Гость, 7 мая 2012 09:08
Гонка, по Метлино ограничение 50 почти везде
Михалыч, 7 мая 2012 09:44
Все живы?
Гость, 7 мая 2012 09:48
не будьте такими жестокими, это может случиться с каждым и не важно будь то профессиональный водитель или неопытный !!!!
Гость, 7 мая 2012 09:48
а фамилию ктонибудь знает?
Гость, 7 мая 2012 10:09
ещё один гонщик- 1,так держать!лишь бы сам здоровый остался,может и пересмотрит взгляды на автомобили,и вождение их по дорогам общего пользования
Ромз, 7 мая 2012 10:38
Ну начнем с того,что 70 ограничение)лучше надо знать дороги Озерска!50 там только на повороте возле старой атомной электростанции)))
Гость, 7 мая 2012 11:11
Я стал замечать что в Озёрске очь много водителей порядочных.Вижу что уступают при выезде со дворов ..молодцы !!! Но и лихачей по меньше не стало ...а то что он попал в аварию  так это его беда- видать гонщик попался.......жаль его но это лишь бы живой остался......
Гость, 7 мая 2012 12:19
Диски не сочетаются с цветом машины ;)  и ещё...подушки безопасности всё таки рулят!
Гость, 7 мая 2012 13:06
Машину купил,права купил,тюнненг купил, а ездить не купил.
Гость, 7 мая 2012 15:15
хороший тюнинг получился
Гость, 7 мая 2012 18:13
да нечего жалеть таких нормальный водила так не встрянет по своей вине никогда а тут молодняк за рулем!
Гость, 7 мая 2012 19:11
обсудили? Довольны? За собой смотрите и за своими детьми. С ними тоже может получится всякое. Ни одна с...... не посочуствовала.
Кость1, 7 мая 2012 19:19
Эх время!!! Что же Вы такие жестокие, может водитель и не виноват, а Вы на него "всех собак повешали", нельзя так!
Знакомый Таксиста, 7 мая 2012 19:38
вот вы не знаете всего и судите человека, и машина норм была
Гость, 7 мая 2012 20:17
Злые все стали!!!
Гость, 7 мая 2012 21:45
пацан нормальный я сам лично его знаю и как он ездит на себя бы смотрели ка вы ездите от этого не кто не застрохован и не важно с какой ты скоростью ездиш лихач он или нет не вам судить
Гость, 7 мая 2012 22:14
слышь писаки сути не знаете несете всякую хрень, может человек то не виноват даже не суди  не судим будешь
Гость, 7 мая 2012 22:29
а почём сразу такси :!:
Гость вод. стаж 35лет., 7 мая 2012 22:58
от аварии ни кто не застрахован . С любым может случится не надо так радоваться за чужое горе . все начинают ездить с б .у . авто. а кто с новенькой начинал тому оно на халяву досталась .и выпендриваются как будто профи по вождению
Гость, 7 мая 2012 23:56
А конкретно-то что произошло?
Где описание ДТП?
Гость, 8 мая 2012 00:49
Руслан нормально ездиет и не надо тут про него 8)
Гость, 8 мая 2012 03:29
постоянчик около айвы и площяди Ленина с антеной видел, с тюном перебор был, колхоу много.. цвет ничё такой печально что попал в дтп, как произошло та всё?
Гость, 8 мая 2012 08:35
люди!!! нельзя же быть такими жестокими. это может случиться с каждым. :o
Гость74, 8 мая 2012 10:04
просто челевек заснул и все а вы сами тут такие просто ангельские водилы лиш бы кости помыть типичный ОЗЕРСКИЙ МИНТАЛИТЕТ,ЧЕЛОВЕК КСТАТЕ ЕЩЕ ПОЛОМАЛСЯ
гость27, 8 мая 2012 11:18
Все вы тут о-о-очень хорошо пишете про водителя, а даже имя правильно назвать не можете, никакой он не Руслан!!! И вообще, если не знаете подробностей аварии нечего на человека наговаривать!!! На наших "замечательных" дорогах и не такое может случиться!!( к примеру возьмите улицу Ленина), куда только деньги подевались,выделенные на ремонт наших дорог????? Слава  Всевышнему, что жив остался! А вы в курсе, что эту аварию видели  несколько водил...,которые проезжали мимо и НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ?! Он сам выбрался из машины,имея серьезные травмы и некоторое время лежал без сознания, и никто (!!!) не пытался ему помощь. Вот о чем надо говорить ( кричать), а не том что он таксист(что-то я антенны не вижу на фото), да и это не показатель, что ты работаешь в такси! И вообще он отличный парень,в любое время придет (прилетит) на помощь. жаль, что с ним такое случилось.
Все вспомнили,что он и таксист и "гонщик" и все такое, все обсудили! А кто помнит аварию на перекрестке Кыштымская и Дзержинского 30 мая около 12 часов ночи???, когда сотрудница ДПС ! с Дзерж врезалась в ВАЗ-2112, которая ехала по главной дороге и где пассажирка попала в больницу со сложным переломом??? что-то я не видела громких заголовков "Сотрудник ДПС совершил АВАРИЮ!!!", а тут сразу же таксист(!). Не это главное, а то что и внимания иногда не хватает на дороге и дороги у нас некудышные!!!
Гость74, 8 мая 2012 12:22
А КТО ВИДЕЛ И НЕ ПОМОГ САМ ПОТОМ КАК СОБАКА ПОД ЗАБОРОМ СДОХНЕТ ОДНИМ СЛОВОМ ПОЗЕРЧАНИ
Гость, 8 мая 2012 14:23
гость27, 8 Мая 2012 11:18


вы бы и написали что там случилось......и тема может быть ушла в другое русло .... даже вы не сочли рассказать что было ..может он и не прав был а может и прав мы то не знаем....а лихачей в городе полно  вот и он попал под раздачу ...рассказали бы лучше ....что там и как...а то что меня и сына  на зебре чуть не задавили ... но что норма??? Прёт пацан под ...сложно даже сказать .......а тут люди ....поймите еси бы ваша мама попала под эти же колёса у вас мнение бы изменилось сразу....я не за не против  истина важна а не эмоции....даже не важно хороший он  или не очь хороший....можно быть хорошим и гнать под 100 км по городу ...или плохим  но по знакам---вот и выбирай что лучше??? дело не в нём а в Шумахерах и их наглостях....
ППЦ, 8 мая 2012 18:30
жалко машину и водителя...Сам 2 раза в аварию попадал подрабатывая в такси, и при был пострадавшим...А по поводу таксистов вы конечно перегибаете палку, вы про "подснежников" лучше раздуйте, вот у них действительно дела не важно идут...
Гость, 8 мая 2012 19:32
Сразу контингент заступников по грамоте видно! Даже школу не закончили. Тонироваться наглухо нехрен и будете человеком, а прыщи за тонировкой любой баклан может! "Колхозотюнинг"! Смешно смотреть, как любители "глухоты" стеклышки в дождь приопускают, не видно ведь!  :!:
Гость, 8 мая 2012 22:02
большое спасибо тому мудрому человеку который остановился и помог Рустаму, вызвал скорую.
Гость, 8 мая 2012 22:05
Поглумились без сердечные нелюди?
Гость, 8 мая 2012 22:13
если тронулась тема тюнинга, скажу честно у нас в городе нет ни одной нормальной машины. так что закройте свои варешки и молчите. на счет прав ошибаетесь, я сам лично с ним учился и сдавали вместе.
ППЦ, 9 мая 2012 00:29
Гость, 8 Мая 2012 19:32

ладно хоть ТЫ грамотный...
К твоему сведению, а вдруг ты не знаешь, существуют стеклоподъемники, и я не вижу ничего страшного в том, чтоб их приопустить и сдать задом например...Или может быть в твоем понимание это стремно?



Жду ответа.

ЗЫ Я этого парня не знаю...
Гость, 9 мая 2012 00:59
ну начнем с того,что тонированный не наглухо! радуйтесь ребят, что с вами такое не случилось..что ваши мамы, девушки и все близкие люди не переживают из-за всего этого как за Рустама! а такое может случится с каждым из вас. а вы не чего не знаете и несете какую то чуш...про себя и своих друзей такого не говорили бы в такой ситуации..задумайтесь прежде, чем перемывать кости не знакомым вам людям!!
Гость111, 9 мая 2012 03:13
....у самих прав нет, сидите обсуждаете, в лицо та слабо сказать??? да по любому слабо!!! а человек он и в правду хороший, в любое время дня и ночи выручит! сидите дальше в инете и обсуждайте, да каждый из вас из завести пишет плохое про человека не зная его! посмотрите на себя, а потом уже обсуждайте! у человека 6 лет уже как прова есть, сам сдавал, первый раз за все это время попал в аварию, а его уже засрали с ног, до головы!
Анохин В, 9 мая 2012 10:16
Вот именно "прова"а не обязанность.
Гость, 9 мая 2012 12:21
ППЦ, 9 Мая 2012 00:29





Гость, 8 Мая 2012 19:32

ладно хоть ТЫ грамотный...
К твоему сведению, а вдруг ты не знаешь, существуют стеклоподъемники, и я не вижу ничего страшного в том, чтоб их приопустить и сдать задом например...Или может быть в твоем понимание это стремно?



Жду ответа.

ЗЫ Я этого парня не знаю...

ну вот и появились защитники китайской лухой тонировки с электростеклоподъемниками!
гость, 9 мая 2012 12:28
я сам скажу спасибо только одному человеку, который остановился и помог,тоже на деревенском тюненге на 99 красной. Выйду с больницы, найду и отблагадарю..
Кристина, 9 мая 2012 13:23
О ужас...читать противно!!!как время меняет людей,нравы!смешно,но мы обсуждаем не жизнь человека,что ЯВЛЯЛОСЬ по крайней мере самым главным,а какая была МАШИНА!!!ЛЮДИ,окститесь!куда мы катимся??какой к чёрту тюнинг,колёса,тонировка,если человек умеет ездить,этого не отнять!Правильно сказали выше,что это может случиться,как и с профессионалом,так и с водителем с небольшим стажем! Про причину аварии: Рустам работяга,он не жалеет себя совсем,спит по 2-3 часа и то через сутки,в ту ночь он также работал,ну что поделать,бессонница взяла своё!пишите:а если бы ваши мамы и т.д.,он никогда не подвергал опасности пешеходов и тп,как вы,наверное,уже поняли,он сам влетел и даже не в машину!подставил он только себя,не надо его обвинять во всех смертных грехах...у него есть права,никакие не покупные,один комент просто убил:"Машину купил,права купил,тюнненг купил, а ездить не купил". Лучше бы ты себе мозги купил!Он обычный парень, любит машины,занимается ими,да,его машина выглядела довольно эффектно,никакой тонировки там НАГЛУХО подавно не было,не сидел внутри,не говори!!ах да,и причём тут понт?в чём?википедию откройте и почитайте на досуге,что это значит,отсюда вывод:банальная зависть!Надо быть чуть добрее к другим!Знаете,он жив и мы очень рады!!А вы говорите всё,что угодно,у него есть близкие люди,которые знают прекрасно и его,и также его умение водить,а ваши слова бессмысленны.А про отзывчивость на дорогах вообще молчу, я была шокирована,узнав подробности этой аварии!! И я не думаю,что те,кто сидят по ту сторону экрана и рассуждают какой Рустам и т.п, не растерялись так же,как он после аварии,а сами себе оказали помощь,ведь другие просто равнодушно проезжали мимо,видя разбитую машину,а рядом "разбитого" человека!
Спасибо мужчине,который помог,мы очень благодарны.

Рустам,мы с тобой!!!
Саша, 9 мая 2012 15:20
Ежегодно многие водители сталкиваются с сильным переутомлением, которое случается при поездках за город или долгих путешествиях на автомобиле. В соответствии с исследованием американских специалистов из Национального фонда по проблемам сна (National Sleep Foundation), сонный человек за рулем опаснее пьяного водителя.

Исследователи протестировали на реакцию и точность человека, лишенного сна в течение продолжительного времени, и человека, употреблявшего спиртное. Так, бодрствующий 17–19 часов водитель может быть приравнен к человеку с содержанием алкоголя в крови, равным 0.05 промилле BAC (Blood-Alcohol Concentration – содержание алкоголя в крови). В большинстве стран такая доза алкоголя считается опасной и достаточной для отстранения человека от вождения.

Переутомление может наступить незаметно: встав в 6.30 утра, к 11 часам вечера человек уже сильно утомлен и, садясь за руль, он подвергает свою и чужие жизни опасности.
Американские специалисты считают, что в случае переутомления единственный лучший способ обезопасить себя – это хорошо выспаться до полного восстановления сил. Однако в условиях современных темпов жизни многие люди просто не позволяют себе это делать. Для того чтобы предостеречь таких водителей от потенциальных неприятностей, авторитетное американское интернет-издание «Motorauthority» назвало 6 самых простых и эффективных способов взбодриться за рулем.

Один из наиболее действенных – это частые короткие остановки. Из этого можно сделать своеобразный ритуал, например, останавливаться каждые 100 километров на бензоколонке, стоянках грузовиков или в специализированных пунктах отдыха на дороге. Для релаксации нужно найти ровную поверхность, чтобы можно было вытянуть ноги, немного подремать и охладиться свежим воздухом, а после размяться. Это поможет беспрепятственно преодолеть следующие 100 километров.

Даже 15-минутный сон может отлично восстановить организм.
В последнее время многие компании выпускают небольшие электронные устройства для предупреждения сна. Подобные наушнику Bluetooth, они укрепляются на ухе и издают визг, когда человек засыпает. Но если водитель и сам чувствует, что начинает клевать носом, не стоит дожидаться, когда пищалка начнет его будить.

Еще одним «будильничком» может стать запас компакт-дисков или кассет. Важно, чтобы эти записи могли удерживать внимание и интерес, слишком монотонный голос и однообразные мелодии могут наоборот загипнотизировать водителя. Лучше всего музыку чередовать «говорящими» СМИ и обратно, в зависимости от внимания к ним.

Легкие «снэковые» закуски в умеренном количестве также помогают отвлечься от сна. Например, семечки помогут разбавить монотонность пустого шоссе.

В этом плане американцы могут убить двух зайцев – на территории США продаются специально разработанные для водителей семечки с кофеином.
В Росси в качестве альтернативы можно использовать одни из тех кислых жвачек, которые долго не теряют своего вкуса.

Не стоит забывать и про испытанные кофеиновые таблетки и кофе. Употреблять тонизирующий напиток нужно размеренно, чередуя его обильным употреблением воды. А если путешествие проходит вместе со спутником, нужно попросить его бодрствовать вместе с водителем. Это самый простой и надежный способ: поддерживая беседу, спутник помогает водителю и следит за дорогой одновременно.

В ближайшем будущем наука обещает позаботиться о засыпающих водителях. Недавно японские ученые анонсировали разработки специального водительского кресла, которое будет контролировать состояние водителя при вождении. Спасательная технология, которая сейчас находится в форме опытного образца, в конечном счете, может появиться как принудительное оборудование. Автомобильное кресло будет содержать множество датчиков, которые смогут обнаружить изменения в пульсе и дыхании человека при типичных признаках засыпания. В отличие от предыдущих версий, которые опутывали водителя множеством электродов и другой аппаратуры, это кресло имеет встроенные датчики, которые смогут эффективно диагностировать водителя, даже когда на нем много одежды.


http://www.gazeta.ru
Гость, 9 мая 2012 23:07
РУС не обращай внимание на всё написанное.  ;) Пусть обсуждают, смеётся тот кто смеётся последний. 74 66 83 72 55 2 88 44 25 и тд все с тобой
Гость, 10 мая 2012 08:18
Саша, 9 Мая 2012 15:20
Ежегодно многие водители сталкиваются с сильным переутомлением, которое случается при поездках за город или долгих путешествиях на автомобиле. В соответствии с исследованием американских специалистов из Национального фонда по проблемам сна (National Sleep Foundation), сонный человек за рулем опаснее пьяного водителя.

Тогда водитель нарушил элементарные правила ПДД, где запрещено ездить с явными признаками переутомления!
Гость, 10 мая 2012 10:29
да что тут за кошмар пишете....... люди ли вы. я хочу в тайгу жить после прочитанного!!! мы все нарушаем скоростной режим, а не нарушают лишь очень немногие, и то мы их тормозами обзываем и подрезаем и я такой же, но я могу про себя это сказать, и мне жаль парня и его машину
никитос, 10 мая 2012 11:52
Рустик непарься! Те кто пишут такую конитель про гогщика,про купленные права сидят тупо дома у компа и ... Главное живой а машина так расходник)))
бах, 10 мая 2012 13:45
переутомление недосып?пол часа отдыха и все было-бы ок.сам себя и наказал.спешка до добра еще никого не доводила.выздаравливй,железо дело наживное.надеюсь в прок.
foks, 10 мая 2012 18:27
Братишка не слушай этих ... просто выздоравливай!!!! ;)
ВАЗ 21120 ДТП 30 апреля, 10 мая 2012 22:17
че ж вы сотрудников ДПС не обсасываете?? обсасываете не то что надо!!!! водителя,тонирован и т.д. да кому какое дело какая у него машина??? тонировка лично мне два раза спасла жизнь :!: вот вам ваша защита,ваша добросовестная полиция!чуть жизни не угробила знаток ПДД блин,вот вам и профессионал!!            http://vk.com/photo-35940924_283858080
МАТЬ, 10 мая 2012 22:22
Рустамик, МЫ С ТОБОЙ!!!!          )))    СЫНА ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!
Гость, 10 мая 2012 23:06
Спасиба брат! будет всё ровно)))))
Машуня, 10 мая 2012 23:07
Рустам,все хорошо будет))))не переживай)
Vadim777, 11 мая 2012 00:44
Все кто написал эти не очень хорошие коментарии, дай бог вам не попасть в такую аварию!!!!!!!!! ...
Елена, 11 мая 2012 01:00
да Фокс прав, Рустам выздоравливай скорее, забей на тех, кто пишет тут, главное родители, любимая девушка, и друзья с тобой))))все тебя поддерживают)))мы с тобой)
Машуня, 11 мая 2012 09:20
блин ребят,вот реально,едешь по дорогам и думаешь:тут не уступят,там подрежут,а тут и в яму влетишь.Никто от аварий не застрахован.сама езжу каждый день и вижу,что многие похоже правила то позабыли или ваще не знают.А тут человек уснул( Все прекрасно понимают,что по трассе машина идет монотонно,от чего водители и засыпают,так что давайте иметь уважение и поддержим Рустама.
Катюшка, 11 мая 2012 15:33
ребята кто поддерживает Рустама просто огромное спасибо вам!!! а на мнение остальных как то боком, т.к вы не друзья и не враги, а так массовка!!! обсудили, заняли своё свободное время, умнички!!!
Рустам, выздоравливай скорее!!!  не слушай никого, есть люди которые очень за тебя переживают и беспокояться!! ;)
МАТЬ, 11 мая 2012 18:40
ха-ха!да у вас тут весело! смотрю тут сидят знатоки ПДД!? УМНИКИ И УМНИЦЫ,которые пишут охинею,сидят умничают....а завтра мы на этом же сайте читаем про несчастное ДТП и узнаем про очередные похороны!!! РЕБЯТ ОДУМАЙТЕСЬ!! ЧТО ЗА БРЕД ВЫ НЕСЕТЕ!!! ВЫ ПОЙМИТЕ ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ БЫТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ!!! НЕ ТЫ ТАК ТЕБЯ!! НЕ НА МАШИНЕ ТАК ПЕШКОМ! И ДАЖЕ БОТАНИКОВ, И ЗНАТОКОВ ПДД....У КОМПЬЮТЕРА МОЖЕТ УДАРИТЬ ТОКОМ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБСАСЫВАТЬ КОГО-ЛИБО, ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ!!! :!:
Гость, 11 мая 2012 22:42
На водителей всегда будут гнать безлошадные завсиливые .... И их тут в Озёрске в инете всегда много, алкаши похоже.
Гость, 12 мая 2012 21:20
рустам шли этих дебилов куда по дальше. димон.л
Гость, 13 мая 2012 23:29
переутомление недосып?пол часа отдыха и все было-бы ок.сам себя и наказал.спешка до добра еще никого не доводила
И спешка, и жадность. Деньги заработать.. Навешают антенн эти таксисты, носятся по городу. Где у нас на дорогах-то в "шашки играть"? Нет ,несутся.
Гость, 13 мая 2012 23:31
Когда ГАИ начнет проверять таксистов? Как они проходят медосмотр перед выездом на линию? Когда начнет проверять налоговая, как они налоги платят?
Гость, 16 мая 2012 13:14
Есть,кстати,отличные таксисты,во всяком случае мне плохие не попадались,а вот когда их прикроют-запоем по-другому:ни будет ни автобусов,ни такси
Гость, 21 мая 2012 14:38
таксисты плохие??? пешком походите посмотрим как петь будите!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений