РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вчерашняя авария на Кыштымской дороге

Автокатастрофы, 7 июня 2012 10:42, Читатель
6 июня на Кыштымской дороге произошла авария двух автомобилей, которые столкнулись лоб в лоб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2012 11:17
Берегите друг друга!!!!НАдеюсь, что все живы остались?
Сергей, 7 июня 2012 11:46
Мои родители в Логане ехали. С отцом нормально все отпустили домой в тот же день после осмотра и рентгена, мама пока в реанимации-черепо-мозговая травма, перелом руки и ушибы. Вечером должны перевести в общую палату. Вроде бы все обошлось более-менее. Второй водитель либо уснул за рулем(как он утверждает) либо на обгон пошел газели. Может водитель газели(если она была) или свидетели ДТП есть, напишите буду признателен (ufosergej@yandex.ru)
nix5170, 7 июня 2012 11:55
а что с ребенком?
Местный, 7 июня 2012 11:55
На этой дороге уснуть невозможно.Однозначно тупой обгон!
Гость, 7 июня 2012 12:14
а какая вторая машина была? может кто знает
Гость, 7 июня 2012 12:25
По словам предоставившего видео, второй автомобиль Киа Рио нового поколения.
Гость, 7 июня 2012 12:26
Сергей, 7 Июня 2012 11:46
Выздоровления родителям!
Гость, 7 июня 2012 12:41
ездоки совсем ездить разучились сплошные понты кругом!у виновника права отобрать пожизненно  !
Гость, 7 июня 2012 12:50
Да в комментариях про другую аварию писали, что в этой аварии пострадал еще и ребенок? Это так?
Гость 6, 7 июня 2012 13:27
да я видел ребенка на обочине в траве,а рядом с ним женщина где то в 17.25
Гость, 7 июня 2012 13:31
что с теми кто в киа рио?
Гость, 7 июня 2012 14:05
Как можно уснуть на таком участке, бред
Гость, 7 июня 2012 15:09
Самое главное, чтобы все остались живы здоровы, а виновник наказан.
Гость, 7 июня 2012 15:40
ага ребёнок лежал на траве, рядом мужчина с женщиной, склонившись к нему((( Ножка в крови была и лицо тканью прикрыто... Дай Бог, чтобы он жив остался!!! :cry:
Гость, 7 июня 2012 15:51
17:25 - 17-30 проезжал там. Ребенок живой. Полулежал в траве и по сторонам смотрел. Рядом с ним мужчина с женщиной. Не несите чепухи... Тканью прикрыто... На ножки не обратил внимания, но на голове и теле крови не видел.
Гость, 7 июня 2012 16:56
А вообще-то, совершать обгон в такое время, когда очень интенсивное движение - крайняя степень дебильности
Гость, 7 июня 2012 17:00
В киа ехал мой муж с сыном, муж уснул т.к не спал 2,5 сутки. ... это может произойти с каждым, от этого ни кто не застрахован
Гость, 7 июня 2012 17:02
Гость, 7 Июня 2012 15:40
ага ребёнок лежал на траве, рядом мужчина с женщиной, склонившись к нему((( Ножка в крови была и лицо тканью прикрыто... Дай Бог, чтобы он жив остался!!! smile:cry:

НЕ говорите ерунды
Гость, 7 июня 2012 17:18
Не спал 2,5 суток? нефига садиться за руль!! тем более с сыном! Что, авария зимой где погиб мальчик, не чему не научила?
Гость, 7 июня 2012 17:58
... В таком состоянии садиться за руль все равно что пьяному!
Гость, 7 июня 2012 18:23
Гость, 7 Июня 2012 17:00
В киа ехал мой муж с сыном, муж уснул т.к не спал 2,5 сутки. ... это может произойти с каждым, от этого ни кто не застрахован
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что, крайняя нужда 2,5 суток за рулем не спать?
"Ни кто не застрахован" - вот как раз из за таких вот сонных экземпляров ни кто и не застрахован от  преждевременного перехода в мир иной........(тьфу. тьфу..)
Лучше бы жена не отписывалась здесь по этому случаю - оправдала она видите ли его (хорошо что без жертв)!
Гость, 7 июня 2012 18:55
а какой номер на киа был?
Гость, 7 июня 2012 19:02
Гость, 7 Июня 2012 17:00
В киа ехал мой муж с сыном, муж уснул т.к не спал 2,5 сутки. ... это может произойти с каждым, от этого ни кто не застрахован

БРЕД!!! КТО ВЫДАЛ ЕМУ ПРАВА? ПО ПДД ВОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!...? КАК ЖЕНА ДОВЕРИЛА ЕМУ РЕБЕНКА? НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КАК РАЗ ОТ ЭТОГО ЗАСТРАХОВАНЫ, ПРОСТО НЕ СЯДУТ ЗА РУЛЬ....ЛИШИТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!!!!!
Гость, 7 июня 2012 19:20
Негоже жене приводить в оправдание такой довод. "Неспящий" под угрозу поставил жизнь собственного ребенка и жизнь других людей (а если бы он уснул в городе и въехал бы на автобусную остановку?!). Полное отсутствие моральных тормозов у водителя при полнейшей самоуверенности в своих возможностях. В его возрасте надо адекватно относиться к своим физическим возможностям, но как бы они не были велики - ездить без отдыха 2,5 суток??? Надо кому-нибудь показаться
Гость, 7 июня 2012 19:30
Ваш муж полоумный! Это не только нарушение ПДД, риск своей жизнью и риск чужой жизнью! Стоит ли так рисковать??? Ради чего такие жертвы? Почему вы других опасности подвергаете?
жене виновника аварии посвящается..., 7 июня 2012 20:09
Гость, 7 Июня 2012 17:00
В киа ехал мой муж с сыном, муж уснул т.к не спал 2,5 сутки. ... это может произойти с каждым, от этого ни кто не застрахован
-----------------------------------------------------------


Если ваш муж действительно УЧИЛСЯ, СДАВАЛ ЭКЗАМЕНЫ и ПОЛУЧАЛ ПРАВА (а не покупал их), то в автошколе ему обязательно должны были рассказать, что за руль НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ, УСТАЛОСТИ, НЕДОСЫПА, а также ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ и т.д. Это четко прописано в ПДД. Каждый водитель обязан это знать и соблюдать!
А тех, кто нарушает эти правила, нужно САЖАТЬ В ТЮРЬМУ и давать РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, потому как они являются потенциальными убийцами! Чем они лучше идиотов, садящихся за руль в нетрезвом состоянии? Они подвергают смертельной опасности не только себя (да и черт с ними), НО И ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. КОТОРЫЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО КОМУ-ТО ПРИСПИЧИЛО ЕХАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН НЕ СПАЛ ПРАКТИЧЕСКИ 3 ДНЯ :!:
Гость, 7 июня 2012 20:17
Гость, 7 Июня 2012 18:55
а какой номер на киа был?

а какая разница какой номер
Гость, 7 июня 2012 20:39
Водитель киа рио военнослужащий совершал обгон машины, но не успел завершить маневр(со слов его сослуживцев). Сам водитель утверждает, что заснул за рулем. По некоторой информации видео регистратор, установленный в киа, перестал снимать за 50 метров до аварии.
Гость, 7 июня 2012 20:44
Теперь то уже выспится надеюсь???
Гость, 7 июня 2012 20:54
ну есть же жизненной правило - поспи хотя бы полчаса, стоя на обочине, "силы" бы появились. Действительно, это не оправдание даже, а чуть ли не расхваливание "героического поступка". Всем выздоровления!
Гость, 7 июня 2012 21:00
Страшно ездить! Я вот подумала, а если б в нас с мужем въехал бы такой ..., то мы бы в нашей десяточке вряд ли легкими травмами отделались (тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог никому такого!). .... Такое (именно уснуть за рулем) может произойти не с каждым, а с тем, кому чужие ошибки ни о чем не говорят. А вот такой уснувший может въехать в каждого.
Зорро (Борец за Справедливость), 7 июня 2012 21:25
Гость, 7 Июня 2012 20:17
а какая разница какой номер

Как это какая? Нужно же знать, кого наказывать (то есть я хотел сказать, кому нужно помочь выспаться). А то ведь может пострадать (то есть выспаться) невиновный (то есть тот, который совершенно не хочет спать). ;)
Гость, 7 июня 2012 23:43
То уснул, то обгон... какая версия-то правдивая? Или он в момент обгона заснул?
Кость, 8 июня 2012 00:47
Гость, 7 Июня 2012 17:00
В киа ехал мой муж с сыном, муж уснул т.к не спал 2,5 сутки. ... это может произойти с каждым, от этого ни кто не застрахован

....
он - садится за руль 2 с лишним дня не спамши...
Вы - считаете это допустимым...
А о пострадавших, вы не подумали ?!!!
Иван __________, 8 июня 2012 02:29
накинулись  :|
жэлезо до лампочки главное все живы , всем выздоровления.
Гость, 8 июня 2012 08:13
какие же вы всё таки подлые люди озерчане, у людей горе а вы ещё издеваетесь
Гость, 8 июня 2012 09:07
Гость, 8 Июня 2012 08:13
какие же вы всё таки подлые люди озерчане, у людей горе а вы ещё издеваетесь
---------------------------------------------------

голова дана человеку не чтоб в нее кушать, а чтоб не допускать подобный ситуаций! :cry:
Гость, 8 июня 2012 09:09
Если бы с ребенком что-то случилось, сомневаюсь, что жена стала бы оправдывать поступок мужика. Вспомните аварию с участием маршрутки и "семерки". Там погиб ребенок.
Гость, 8 июня 2012 09:30
На самом деле хочется матом ответ написать! не выспался - не садись за руль! такси 60 рэ - ну совсем у людей мозгов нет. ещё ребёнка в таком состоянии перевозить. .... Спасибо, что все целы.
Гость, 8 июня 2012 10:02
Жене мужа не спавшего 2.5суток!!!!!: какова икса он сел за рулей если не спал? кто то умер и муж ехал туда? где то что то сгорело? или чо? понимаю хочется выгородить хочется защитить...но скажу как юрист пешеходом ему быть теперь минимум 1.5 года, с пострадавшими надо что то делать, итог то понимаете какой? нет? 1.лешение прав минимум на 1.5 года. 2.возмещение ущерба за разбитое рено. 3.возмещение ущерба пострадавшим, женщине из рено возможно будет всю ее жизнь оплачивать таблетки и лечение. 4 уголовное дело???!!! за такие вещи обычно сажают!! 5. восстановить свое авто. 6. Вот теперь скажите себе эта цена равноценна тому что муж не спал 2.5 суток и тому как вы дальше будете жить с этим психологически? у меня есть 2 золотых правила: не спал - не еду, с алкоголем тоже не еду. правда просто???
Гость, 8 июня 2012 10:21
**
Гость, 7 Июня 2012 17:18
Не спал 2,5 суток? нефига садиться за руль!! тем более с сыном! Что, авария зимой где погиб мальчик, не чему не научила?**
:idea: Знаете,а отцам командирам пофиг сколько ты не спал :!: ,они не понимают что людям после службы ещё надо до дома доехать :!: .Я к тому,что военных совсем загоняли своими проверками,учениями и тд и тп.а в итоге ,что, страдают люди. :o
Хозяин, 8 июня 2012 11:45
...Знаете,а отцам командирам пофиг сколько ты не спал  ,они не понимают что людям после службы ещё надо до дома доехать  .Я к тому,что военных совсем загоняли своими проверками,учениями и тд и тп.а в итоге ,что, страдают люди.
--------
Ещё одна "умная" отмазка. То есть в том, что отцы-командиры чего-то там не понимают и зверствуют тоже виноваты люди на Логане? Не утсраивает работа - увольняйся! Кто держит? С зарплатой военных уж сейчас-то можно позволить себе быть загнанным. Причем вполне спокойно можно загоняться на такси, а не на собственном авто, рискуя здоровьем и жизнями окружающих людей.
Гость, 8 июня 2012 14:11
хозяину: знаю что отцам командирам НАС...кто сколько спит, но сам то ты доберись до дома поспи а потом ехай, сначала сон а весь мир подождет, я так думаю
Гость, 8 июня 2012 17:39
железо ладно, главное все живи, а на жену зря вы так все нападаете, у человека горе!
Гость, 8 июня 2012 19:06
"Ещё одна "умная" отмазка. То есть в том, что отцы-командиры чего-то там не понимают и зверствуют тоже виноваты люди на Логане? Не утсраивает работа - увольняйся! Кто держит? С зарплатой военных уж сейчас-то можно позволить себе быть загнанным. Причем вполне спокойно можно загоняться на такси, а не на собственном авто, рискуя здоровьем и жизнями окружающих людей."    -  :idea:  и снова всё сошлось к зарплатам военных. Это вместо того, чтобы посочувствовать пострадавшим. ... сколько желчи в людях :!:  :?:
Хозяин, 8 июня 2012 21:33
Гость, 8 Июня 2012 19:06
..... и снова всё сошлось к зарплатам военных. Это вместо того, чтобы посочувствовать пострадавшим. ... сколько желчи в людях
......
Это кто здесь пострадавший? Вы кого вообще защищаете? ... Интересно, как бы вы запели, если бы оказались на месте пассажирки логана? Наверное, тоже изливали свою жалость к спящему....? Запомните, в природе действуют законы мироздания. И если вы нарушаете это равновесие, но при этом считаете это нормальным, то с вами рано или поздно обязательно произойдёт то же самое. Удачи вам, адвокат дьявола.
Местный, 8 июня 2012 21:43
Женщина в горячах сказала глупость-все накинулись.А если рассудить,бывают в жизни ситуации,что и неспавший и нетрезвый кинется куда-то ехать,кого-то спасать(как ему кажется).Это эмоциональный всплеск,бзик,против которого многие люди не могут бороться.Кому то везёт в такой ситуации,кому-то нет.Дело не в недосыпе.Человека чем-то перегрузила родня,и этот стресс вышел на лобовую.
Гость, 8 июня 2012 22:45
Это кто здесь пострадавший? Вы кого вообще защищаете? ... Интересно, как бы вы запели, если бы оказались на месте пассажирки логана? Наверное, тоже изливали свою жалость к спящему....? Запомните, в природе действуют законы мироздания. И если вы нарушаете это равновесие, но при этом считаете это нормальным, то с вами рано или поздно обязательно произойдёт то же самое. Удачи вам, адвокат дьявола.

А вот когда с тобой такое случится посмотрим как ты запоёшь, УМНИК блин
Гость, 8 июня 2012 23:43
Действительно, накинулись осуждать, обсуждать. И, блин, никого не интересует состояние ребенка. Кто нибудь знает как он?
Обращаюсь к жене дефективного:, 9 июня 2012 17:35
Мадам, я искренне надеюсь, что в следующий раз вам не придется оправдывать своего мужа следующими словами: "Он никого не хотел убивать. Во всем виновата бутылка водки, которую он выпил перед поездкой. А ему очень срочно нужно было ехать. Такое с каждым может случиться".
Подумайте об этом, пока не поздно, если конечно же есть чем.
Гость, 9 июня 2012 20:13
...состояние ребенка. Кто нибудь знает как он?
__________________________________________
У ребенка легкое сотрясение головного мозга, находится в травматологии, у отца (водитель Киа) перелом ноги, лежит там же.
Гость, 9 июня 2012 23:57
У ребенка легкое сотрясение головного мозга, находится в травматологии, у отца (водитель Киа) перелом ноги, лежит там же.

от куда такие подробности??????
Гость, 10 июня 2012 21:07
от куда такие подробности??????
__________________________________
хорошие знакомые в травме работают.
Гость, 11 июня 2012 18:03
Гость, 10 Июня 2012 21:07
от куда такие подробности??????
__________________________________
хорошие знакомые в травме работают.

Если бы у меня такие хорошие знакомые в ГАИ  работали, то попросил, что бы такого водителя лишить прав на всю жизнь.
Гость, 11 июня 2012 23:17
итак лишат не переживай
Надеваю портупею и..., 12 июня 2012 10:40
Мдааа... придумывать такие высокоинтеллектуальные оправдания... такому поступку... может только либо военный, либо член семьи военного...
Гость, 12 июня 2012 12:09
Надеваю портупею и..., 12 Июня 2012 10:40
Мдааа... придумывать такие высокоинтеллектуальные оправдания... такому поступку... может только либо военный, либо член семьи военного...

завидуй молча, военным!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D бедный несчастный гражданский :(  :cry:
СВИДЕТЕЛЬ, 12 июня 2012 18:55
читаю и удивляюсь!
гаишников и скорую вызывал я. ехал Я как раз за KIA, И АВАРИЯ СЛУЧИЛАСЬ У МЕНЯ НА ГЛАЗАХ!
так вот:
1. никакого обгона НЕ БЫЛО! как и не было там НИКАКОЙ ГАЗели!  НЕКОГО там вообще было обгонять!
с кпп шёл ЛОГАН и какая-то машина за ним. со стороны "булдымского переезда" т.е. навстречу двигалась KIA и за ней я.
KIA просто медленно, но верно стала смещаться на полосу встречного движения. и вообще, если бы не ЛОГАН, просто ушла бы в кювет. кстати, НИ превышения скорости, НИ гонок там не было!
2. теперь вдумайтесь - почему при лобовом столкновении ни я, ни машина следовавшая прямо за ЛОГАНОМ не врезались в пострадавших по "эффекту домино"??? это ведь случается практически всегда...
да потому, что мне лично реакция и опыт позволили спрогнозировать "финал" сложившейся ситуации заранее. и мой тормозной путь, отчерченный на асфальте, превышал следы участников в 2-3 раза. и остановиться я успел, чтобы не въехать в них, еще за долю секунды до удара участников на приличном расстоянии.
я не обвиняю водителя ЛОГАНА. 100% виноват водитель KIA. просто констатирую факт - время  и место для манёвра, чтобы уйти от столкновения у водителя ЛОГАНА было...
жалко конечно и тех, и других.
P.S. вызывая ГИБДД, я оставил им свой контактный номер. был бы нужен свидетель...набрали бы мне.... но звонков не было.
P.P.S. жил я не только в Озёрске, и наезжено у меня уже за мои годы больше 1,500,000 км. езжу быстрее вас, но грамотнее. и вам бы не мешало научиться прогнозировать ситуации заранее. а начать можно с того, чтобы выпустить машину с парковки или из двора. ведь Вы же останавливаетесь прямо напротив неё, не выпуская авто и ждя в пробке, когда загорится "зелёный"! ЛЮДИ, ПОЧЕМУ?!?!?
Ларош Фуко, 13 июня 2012 22:28
СВИДЕТЕЛЬ. Люди выбирают золотое правило- если не знаешь как себя вести (например когда тебе в лоб едет Логан) , то поступай по правилам. Т.е. продолжай движение без суеты, принимая меры к остановке, как буд-то тебя ослепило.  Возможно было так. Эти темы о ДТП собирают массу отзывав знатоков как нужно действовать и кто виноват. Хорошо, что у нас всенародным голосованием не решают, кто виновник ДТП. Хотя и нынешние профи в  ГАИ-ГИБДД поражают своими знаниями  ПДД, нарисуют порой обоим  некую обоюдку, что бы не разбираться.  Потом люди  по судам и адвокатам  мыкаются. Это гораздо критичнее. Так что ездить лучше по правилам, если не уверен в том, что всё может выйти гораздо хуже.  Авто на встречке это всё таки не машину с парковки или двора выпустить.
Гость, 15 июня 2012 00:16
СВИДЕТЕЛЬ, ты в машине живешь? 1.5 ляма км наездить. ппц.
Гость, 21 сентября 2012 13:18
Гость, 8 Июня 2012 10:02
Жене мужа не спавшего 2.5суток!!!!!: какова икса он сел за рулей если не спал? кто то умер и муж ехал туда? где то что то сгорело? или чо? понимаю хочется выгородить хочется защитить...но скажу как юрист пешеходом ему быть теперь минимум 1.5 года, с пострадавшими надо что то делать, итог то понимаете какой? нет? 1.лешение прав минимум на 1.5 года. 2.возмещение ущерба за разбитое рено. 3.возмещение ущерба пострадавшим, женщине из рено возможно будет всю ее жизнь оплачивать таблетки и лечение. 4 уголовное дело???!!! за такие вещи обычно сажают!! 5. восстановить свое авто. 6. Вот теперь скажите себе эта цена равноценна тому что муж не спал 2.5 суток и тому как вы дальше будете жить с этим психологически? у меня есть 2 золотых правила: не спал - не еду, с алкоголем тоже не еду. правда просто???


:D  :D  :D  :D  хреновый ты юрист, из твоего вышеперечисленного НИЧЕГО не совпало, не угодал ты "юрист"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений