Машину смяло, как фольгу: при столкновении иномарок погибла женщина
Страшная авария случилась вечером 18 декабря в окрестностях Каслей. На дороге Касли - Озерск столкнулись Hyundai Solaris и Hyundai ix35, погибла женщина.
Как рассказали в ОМВД по Каслинскому району, 47-летняя женщина-водитель Solaris не справилась с управлением на изгибе дороги. Ее машину выбросило на встречную полосу — и на ехавший по ней кроссовер ix35.
Ударом сплющило всю переднюю часть кроссовера и буквально согнуло Solaris в дугу.
— В результате ДТП водитель Hyundai Solaris от полученных травм скончалась на месте, — рассказали в полиции Каслинского района.
Пострадала также 34-летняя пассажирка Hyundai ix35. С травмами женщину увезли в больницу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 декабря 2022 09:10
|
Дорога Касли - Озерск не чищена вчера была. На отдельных участках только одна полоса проглядывалась свободная от снега. Вот и результат.
|
Гость, 19 декабря 2022 09:19
|
Гость, 19 декабря 2022 09:10 Дорога Касли - Озерск не чищена вчера была. На отдельных участках только одна полоса проглядывалась свободная от снега. Вот и результат. ========================== Т.е. водители тут как бы и не при чём, получается
|
Гость, 19 декабря 2022 09:38
|
На фото с места аварии дорога не сильно завалена снегом, и тот кто на шипах остался жив, в отличии от той, что наслушалась местного умника и была на скандинавской фрикционке из европы. Вот и результат. Согласен, чудачок фрикционный?
|
Гость, 19 декабря 2022 09:46
|
Гололёд был в голове. Некоторые совершенно "не чувствуют" машину и дорожную обстановку, гоняют с выпученными глазами в гололёд. Вот и результат.
|
Гость, 19 декабря 2022 09:53
|
скорость и дистанция,а также внимание и еще раз внимание!
|
Гость, 19 декабря 2022 10:21
|
Давайте сейчас будем валить на то, что дороги не чистят, песочком не посыпают. Своей то головой надо думать, не..?
|
Гость, 19 декабря 2022 10:58
|
А у нас же всегда дороги виноваты...
|
Гость, 19 декабря 2022 11:06
|
Ужас... Вчера гололед уже был на дорогах. Ехать и так опасно, а каслинская дорога вся в изгибах. Жаль человека...
|
Гость, 19 декабря 2022 11:10
|
Там на поворотах колии от встречных переходят одна в другую и каждый считает, что едет по своей колее, а на самом деле проехжают оба по середине дороги. Обочины не расчищены, могут быть скользкими. Все стараются по асфальту. Не дай Бог там машину на скорости встретить, планирующую.
|
Гость, 19 декабря 2022 11:17
|
Гость, 19 декабря 2022 09:10 Дорога Касли - Озерск не чищена вчера была. На отдельных участках только одна полоса проглядывалась свободная от снега. Вот и результат. ______________ Сейчас модно кого-нибудь обвинять в своих неудачах. Ведь те, кто попал в сложную ситуацию, по их мнению, всегда "ПРАВ".
|
Гость, 19 декабря 2022 11:22
|
Жалко тех, кто в данной аварии не виноват, те кто ехали, соблюдая скоростной режим, правила. А из-за другого водителя попали в больницу и их машина в плачевном состоянии.
|
Р О К Е Р , 19 декабря 2022 11:38
|
Вчерашний финал ЧМ начал смотреть в 17:50 местного,по каналу Футбол-1. Вызывает восхищение,какие там дороги люди сделали практически в пустыне. И кроме дорог всё остальное. Кто-то мне возразит,мол,это же у них там другой климат. А я вот думаю - даже уверен,что если бы у них был наш климат,то всё одно всё было бы по высшему разряду. Они бы здесь ещё и дороги сделали с подогревом,и чтоб полосы были,как на больших трассах,разделенные..
|
Гость, 19 декабря 2022 12:00
|
Так резко и неожиданно на встречку выкинуть может только шипах. На скандинавской фрикционке такое практически исключено.
|
Гость, 19 декабря 2022 12:22
|
А ведь и вправду шипованная была. На фото же отчетливо видно. Опять на очередном соплярисе шипы не сработали. Да что ж ты будешь делать.
|
Гость, 19 декабря 2022 12:30
|
Родственникам соболезнование, пассажирке выздоровления. Они жители Озерска или нет???
|
Гость, 19 декабря 2022 12:34
|
Проезжали вчера там в это время. Дорога нормальная была,шел снег. Ехали 70-80 км/ч на шипованной резине. Видимо женщина ехала гораздо быстрее, раз не справилась. Очень жаль, что история с трагическим концом. В такую погоду ребята, лучше не торопиться жить...
|
Гость, 19 декабря 2022 12:34
|
Теперь ещё родственникам погибшей придётся выплачивать пострадавшей возмещение физического, материального, морального вреда.
|
Гость, 19 декабря 2022 12:40
|
|
Гость, 19 декабря 2022 12:43
|
ПОКЕР 11:38, им бы ещё наши бескрайние просторы с горноволнистой местностью и резко континентальным климатом, да побольше диванных экспертов в сфере дорожного строительства.
|
Гость, 19 декабря 2022 13:03
|
Человека нет,а тут лишь бы наболтать всякую чушь.
|
Гость, 19 декабря 2022 13:15
|
Еду сегодня на работу в Кыштым, скользко, еду 50 км в час. Дураки есть ,,,пусть обгоняют.
|
Гость, 19 декабря 2022 14:26
|
Гость, 19 декабря 2022 09:38 На фото с места аварии дорога не сильно завалена снегом, и тот кто на шипах остался жив, в отличии от той, что наслушалась местного умника и была на скандинавской фрикционке из европы. Вот и результат. Согласен, чудачок фрикционный?
А ты на фрикционку не гони. Была бы плохая, её бы не делали. Если мозг отсутствует, никакие шины не спасут. Тем более, у многих сейчас экономвариант: передние ставят новые, а задние что остались. На шипах самый страшный вариант - в повороте избыточная поворачиваемость. Опытному водителю трудно удержать занос, а неопытную женщину закрутит легко.
|
Гость, 19 декабря 2022 14:30
|
Гость 13:03, ПДД (Правила дорожного движения) кровью написаны. Их тоже чушью считаете?
|
Гость, 19 декабря 2022 14:32
|
|
Гость, 19 декабря 2022 14:37
|
Ехала вчера в это время по этой дороге в сторону Озерска, это было в 16.45-16.55. Работала снегоуборочная техника, дорога была расчищена. Скорость была 60км/час, шипы.
|
Гость, 19 декабря 2022 15:02
|
Гостю 14:26. Пункт 10.1 ПДД не предусматривает неопытность женщины. За рулём все равноответственны и обязаны соблюдать ПДД.
|
Гость, 19 декабря 2022 15:46
|
Вечером шел дождик, а на промерзшем асфальте превращался в лед вот и результат
|
Гость, 19 декабря 2022 16:02
|
Гость, 19 декабря 2022 12:40 Британские учёные убедительно доказали, что те, кто в детстве не ел манную кашу, на 48% чаще попадают в ДТП. А среди тех, кто ел сырые огурцы доля умерших с течением времени стремится к 100%
|
Гость, 19 декабря 2022 16:04
|
Гость, 19 декабря 2022 14:26 А ты на фрикционку не гони. Была бы плохая, её бы не делали. ---------------------- Во-во! Я оппонентам так и говорю: если бы водка была вредная, её бы не продавали. А раз продают, значит от неё одна польза.
|
Сергей, 19 декабря 2022 16:31
|
Дорога Касли - Озерск не чищена вчера была. На отдельных участках только одна полоса проглядывалась свободная от снега. Вот и результат. ------- Не свистите. Я вчера днём ездил в Касли и дорога была нормальная. Чего не скажешь про некоторых водителей, любящих гонять с хорошим превышением. Соболезнования родным и близким.
|
Гость, 19 декабря 2022 18:25
|
В этом году вообще какая-то аномалия. Шипы и раньше не особо работали на заснеженных дорогах. А теперь так вообще функционировать окончательно перестали.
|
Гость александр александрович, 19 декабря 2022 21:03
|
Я купил машину "копейку" в 1978 году и про шипованные колеса мы только слышали. Купить возможности тоже не было. Писались у Универмага и ждали. Но ездили на лысых колесах и вроде,или интернета не было.
|
Гость, 19 декабря 2022 21:56
|
Погибшая ехала 60,а вот второй водитель гнал больше 100.... Сами из-за него чуть в ДТП не попали из-за его манёвров за пару км до аварии
|
asura, 19 декабря 2022 22:20
|
Я шофёрке,соблюдающую все правила скоростного режима,уже предупредил о таком возможном исходе от какого нибудь пионера или обдолбанного корвалолом шумахера,в марзматическом возрасте,а там в лоб прелетит по встречке или полбу краш-тест чей то бибики крота на её ласточку уже не важно..
|
Гость, 19 декабря 2022 22:51
|
Дорога - злая учительница.
|
Лариса, 20 декабря 2022 16:27
|
Гость, 19 декабря 2022 21:56 Погибшая ехала 60,а вот второй водитель гнал больше 100.... Сами из-за него чуть в ДТП не попали из-за его манёвров за пару км до аварии
Тогда почему погибшая не справилась с управлением и выехала на встречку? А вот ехал бы тот кто ехал 100 120, то тогда вылетевший водитель не встретился бы с ним. Сами ездить не умеете и валите на других....
|
Гость, 20 декабря 2022 17:35
|
а кАлИя не виновата разве? неужто шофер самостоятельно рулит и педали жмет?
|
Гость, 22 декабря 2022 12:23
|
...Писались у Универмага и ждали... Зачем вы это делали? Неужели нельзя было 20 метров пройти до туалета, тогда он еще функционировал?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>