РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Бойтесь мечтать, мечты сбываются…

Городская жизнь, 13 октября 2011 16:21, Александр Волынцев

Мечты мечтаются не просто ради самого процесса. Мечты мечтаются ради их воплощения. Вот и возле школы №37 появился свежеоборудованный переход. Вкопан «лежачий полисмен», повешены соответствующие знаки. Подготовлены пешеходы…

Один вопрос. По логике, «лежачего полицейского» следует закапывать «до того». В смысле – на некотором расстоянии до вероятной траектории объекта возможного поражения. Но если переход сам по себе является искусственной неровностью, то вообще-то в чем смысл данной неровности? Чтобы нервно притормозить, подпрыгнув на переходе?

Интересно-с…


2_IMG_2241.JPG

1_IMG_2239.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2011 17:36
Не стоит искать смысл там, где его нет...Все как обычно...
Гость, 13 октября 2011 17:40
Чтоб  машины пешеходов сбивали не на земле,а на лету. интересный и нестандартный подход к делу сейчас в моде.
вредина, 13 октября 2011 17:41
опять мы видим полный непрофессионализм работников и несостыковку между организациями - ГАИ и организацией уложившей асфальт. в городе от знака до объекта должно быть 15 метров. и это опять говорит о том что руководители  не профессионали или им плевать на нас ! можно выбрать один вариант или оба
Гость, 13 октября 2011 17:45
и знаков вчера вечером не было. Много машин вчера там асфальт пошкрябали
Гость, 13 октября 2011 18:09
Гость, 13 Октября 2011 17:45
А вчера вечером и "лежачего полицейского" не было. Его сегодня утром делали :D
Гость, 13 октября 2011 18:34
Смысл в том чтобы притормозить перед переходом, а если ставить "до" то получается нужно два "лежачих полицейских".
Василий, 13 октября 2011 19:01
Возле 24 школы настряпали тоже чудо юдо какое-то убогое...
не умеют делать...кто только разрешение даёт на эту постройку ?!
Гость, 13 октября 2011 19:11
ни тот, ни другой не отвечают требованиям ГОСТа, а у строителей руки не из того места растут, а ведь ничего исправлять не будут, вот и мучайтесь потом со своей подвеской на авто
Гость, 13 октября 2011 19:12
знаки правильно  стоят, камуто  прост над пдд почитать
за 15 метров другой знак ставиться с обозначением "внимание"
синий троль, 13 октября 2011 19:50
чё вам надто? какая школа, такой ей и переход.
Гость, 13 октября 2011 20:00
Лежачий полицейский означает уменьшение смертности на дорогах. Это не маловажно по-моему
Гость, 13 октября 2011 20:08
синий троль, 13 Октября 2011 19:50
чё вам надто? какая школа, такой ей и переход.


Если в этой школе учатся дети неодаренные умом, то это не значит, что у них должны быть плохие условия. Как же учителя и люди, которые ходя туда поиграть в футбол например?
Гость, 13 октября 2011 20:09
Гость, 13 Октября 2011 19:12
знаки правильно стоят, камуто прост над пдд почитать
за 15 метров другой знак ставиться с обозначением "внимание"

Правильно " внимание ремонтные работы" (краткосрочные ремонтные работы на проезжей части)
А предупреждающие знаки (в том числе и "искусственные неровности на дороге") в черте города ставятся на расстоянии 50-100 метров, за городом 150-300 метров.
Гость, 13 октября 2011 20:10
Гость, 13 Октября 2011 17:40
Чтоб машины пешеходов сбивали не на земле,а на лету. интересный и нестандартный подход к делу сейчас в моде.


Вы просто ездите поострожнее, для этого он и был сделан как бы :)
синий троль, 13 октября 2011 20:28
Гость, 13 Октября 2011 20:08  интересно вы любите комедии с закадровым смехом? именно там подсказывают, где надо смеяться. вам знакомо такое понятие, как ирония? не хотелось бы верить в то, что вы выпусник этой школы. так без обид, ничего личного
Михаил, 13 октября 2011 20:48
Ещё бы догадались освещение нормальное над этим переходом установить! А то мало того, что из-за припаркованных на обочине машин пешеходов не видно, так ещё и темнотища! Кстати, это касается и многих других пешеходных переходов в нашем городе.
Гость, 13 октября 2011 20:55
синий троль, 13 Октября 2011 19:50
чё вам надто? какая школа, такой ей и переход.

А если ЧО, чуть поодаль есть исчо 29 школа-начальные классы, им по воздуху с автобусной остановки перелетать?
Гость, 13 октября 2011 21:05
правильно сделали
Гость, 13 октября 2011 21:45
ПОЖАЛУЙСТА, ПОКРАСТЬТЕ "лежачего полицейского"!!!!!! пожалейте нас - водителей...
Гость, 13 октября 2011 21:49
Гость, 13 Октября 2011 20:09 , "искусственные неровности на дороге", ставятся непосредственно возле неровности, но до него должен стоять знак  за то расстояние, которое вы написали
Владислав Долгов, 13 октября 2011 21:50
Все кто говорит, что переход сделан неверно - безусловно правы, НО! Согласитесь, на этом непросматриваемом участке уж лучше такой, чем никакой. Бегают дети, я видел, гарантии, что не начнут перебегать дорогу, никакой.
синий троль, 13 октября 2011 21:53
А если ЧО, чуть поодаль есть исчо 29 школа-начальные классы, =========А если ЧО, чуть поодаль исчо много чево есть, (терпеливо спокойным голосом объясняю) переход стоит напротив какой школы? окресные места сюда плюсовать уже ваша выдумка. согласны?
Гостьважный, 13 октября 2011 22:28
Школам по приличному переходу, вроде бы хороший лозунг.
Гость, 13 октября 2011 22:43
На этой неделе рано ехав в Екатринбург ,видели страшное происшествие. Бабушка 62 года с внуком 6 лет, по пешеходному переходу переходили дорогу чтобы сесть в автобус и добраться до города (189 км дороги получается почти на въезде) Водитель Вольво затормозить не успел ,несся как угарелый, бабушку с внуком сбил ,хотя там и знаки предупреждающие стоят и зебра ярко нарисовано. Не остановило ничего!!!!!!!!!1Итог - бабушка скончалась на месте, ребенок в реанимации (Дай Бог ему здоровья) Так что сделали-ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!Пускай лучше подвески свои бьют идиоты которые там носятся не меньше 100 км. Вы же сами знаете как там малолетние козлы на своих музыкальных шкатулках с обвесами и ревушим глушаком гоняют!!!!!!!!! или как сыночки у папочек машины берут и домой летят на крутых папиных авто ,выжимая чт оесть мочи!!!!!
Так что хватить ныть , будьте внимательнее на дорогах!!!!!!
Гость, 13 октября 2011 22:48
А зачем там вообще нужен переход? Школьникам в профилакторий ходить?
Гость, 13 октября 2011 22:50
и знаков вчера вечером не было. Много машин вчера там асфальт пошкрябали

да я то же вечером полетал. знак то сразу не судьба было поставить.
Гость2, 14 октября 2011 00:48
синий троль, 13 Октября 2011 21:53
А если ЧО, чуть поодаль есть исчо 29 школа-начальные классы, =========А если ЧО, чуть поодаль исчо много чево есть, (терпеливо спокойным голосом объясняю) переход стоит напротив какой школы? окресные места сюда плюсовать уже ваша выдумка. согласны?

ОК. школьник, неважно какой школы, находящейся в этом полукилометре, вышел из автобуса около профилактория. время 8-15. надо перейти на противоположную сторону улицы. ваши предложения? школьниконенавистник...в том числе не очень здоровых...
1318, 14 октября 2011 09:07
да лежачий полицейский там нужен,
сделали, отлично
но кто будет смотреть госты? пчм сразу не поставили знак? где освещение на этом переходе? и т.д. пчм не доделано всё до ума, а так только галочка поставлена. когда будет всё доделано до конца????
Гость, 14 октября 2011 10:19
А ещё на Лермонтова положили "лежачего полицейского". Перед школой 24. Ура! Свершилось!
синий троль, 14 октября 2011 12:16
Гость2, 14 Октября 2011 00:48 ну что вы ей богу тут из мухи надуваете? школьниконенавистник...в том числе не очень здоровых...   ага, а вместе  с ними и их бабушек, ведущих  их под ручку и их родителей заодно, да?  да ещё про учителей и техничек не забудьте написать. ну и бред......выхожу из дискуссии.
Гость999, 14 октября 2011 14:33
Надо ЖИВОГО лежачего полицейского положить :D  :D  :D  тогда не то что тормозить, а обьезжать будут... хотя смотря кто.... некоторые развернуться и ещё раз проедут :D  :D  :D ...
Пешеход дмитрий, 14 октября 2011 15:50
Место-то хорошее для постанови лежпол, аварийных участок, а наших автохамов, можно только таким полицейским остановить.
Гость, 15 октября 2011 01:26
шоколадники в профилакторскую столовку наперегонки летят а тут какой то полицейский!!!..да еще лежачий!!! прям как заводчанин на работе!! вот и возмущаются они!!! :D
Гость, 15 октября 2011 11:34
ехал на днях в 7-30 около 24-ой школы около 50 км/ч, на переходе никого, видно издалека, перед самым переходом увидел знак 30, успел сбросить до 30 км/ч, отпустил педаль тормоза, чтобы полностью не убить подвеску, подбросило... Передаю привет тем, кто делал данную искусственную неровность и конечно же нашему уникальному ГАИ. Про ступенчатое снижение скорости (60-40-20) никто не знает, про предупреждающие знаки тоже. Вчера проехал у 37-ой школы, снова подбросило. Предлагаю вышеперечисленным должностным и не должностным лицам проехать несколько раз по данным искусственным неровностям на личных автомобилях со скоростью 30 км/ч. Чудаки... :cry: Ну хоть у Каслинских бы поучились, что ли... Что ж так в этом городе все делается через ....? :(
Гость, 15 октября 2011 12:33
Только что проехал у 24 школы. Перепрыгнул через утоптанного полицейского на скорости менее 20 км/ч. ЗНАКИ СМЕНИТЕ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость Дмитрий, 15 октября 2011 23:51
Чтобы нервно притормозить, подпрыгнув на пешеходе )) У нас как обычно, батько сказал тут копаем, значит тут копаем. От Питера до Москвы так же дорогу строили ))
Гость, 17 октября 2011 00:36
Эй, вы, дорожники, а такие слабо установить, нормальные, человеческие или опять бабло скроили бюджетное? http://www.optimaservis.su/lejachiy_policeyskiy_idn/lezhach_policeman.htm
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений