РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Детском парке разбили и посадили. Разбили газоны и посадили ели

Городская жизнь, 26 октября 2011 15:00, Александр Волынцев

Осень – не только время сбора урожая. Осень – это еще и время создавать задел на будущее.

В Детском парке сегодня было необычно много взрослых. С лопатами в руках.

Детский парк сегодня обогатился зеленью.

Директор муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха» Александр Николаевич Зотов рассказывает о дне сегодняшнем и о ближайшей перспективе: 

«За много лет посетители вытоптали всю траву. Денег на восстановление не было. В этом году некоторые средства на благоустройство удалось изыскать. И на центральной аллее парка, где расположены основные аттракционы, решили разбить газоны. Кроме того, планируем на аттракционе «Колокольчик» полностью поменять «одежду». Новое оформление будет иметь морскую тематику. Центральной фигурой станет осьминог, а сиденья будут выполнены в виде скатов. Получится такой «морской» аттракцион. Поменяем ограждения аттракционов – сделаем их единообразными, как на аттракционе «Чайный сервиз». А на аллее, ведущей к батутной площадке сейчас высаживаем 25 пушистых елей».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Заместитель директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха» Алексей Михайлович Плечко поделился «взрослыми» заботами «большого» парка:

«В большом парке идет уборка валежника и фаутных («аварийных») деревьев. Мы бы с удовольствием провели бы и бОльшую работу, но ее надо выполнять комплексно. Если что-то одно сделаешь, эффекта не будет. Нет смысла ставить аттракцион за 500 000 рублей (а это самый дешевый из аттракционов). Нужны миллионы, чтобы запустить полный комплекс аттракционов, аккордно, чтобы сразу можно было и охрану, и контролеров поставить. Таких денег, конечно, у нас нет.

Пытались привлечь инвесторов, как в больших городах, где 51% вкладывает администрация, а 49% - «частник». Соответственным образом делится и доход. Там люди готовы вкладывать частный капитал в такие виды бизнеса, потому что население достаточно велико и в этом есть определенный смысл. У нас – ситуация иная и желающих нет.

Хотя в последние два года заметно, что люди стали вести более активный образ жизни, и спортом заниматься, и просто приходят погулять. Мы постоянно получаем различные рекомендации от населения. Да и люди стали поответственней, покультурней в последнее время. Это заметно».

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

То, что позитивные перемены видны невооруженным глазом – это факт. Хватило бы сил и желания у так называемых «простых горожан» бережно относиться к тому новому, что с таким трудом удается создать...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1318, 26 октября 2011 15:48
посмотрим как это всё приживется и как за этим будут ухаживать, газон каждые две-три недели стричь надо и удобрять. надеемся только на положительное. ну и конечно как к этому отнесутся наши граждане.
Гость, 26 октября 2011 16:10
А елочки точно спилят под новый год! На улице Космонавтов вырубали "голубые ели", а эти подавно!!
Гость, 26 октября 2011 16:13
Какае красивые ёлочки посадили) Загляденье просто, самое главное, что бы прижились!
Красавица, 26 октября 2011 16:17
А между прочим далеко не в каждом маленьком городе столько зелёных скверов и парков. Хорошо, что всё-таки продолжается облагораживание города. Вот бы ещё рядом с прудом что-нибудь изобразили.
Гость, 26 октября 2011 16:34
Надо огораживать, а то и собаки замочат....
Гость, 26 октября 2011 16:37
а толку что все пасадили???газон не приживется ет факт надо было весной или хоть летом(((((пустая трата денег(((еслки тожа не приживутся скорее всего((((да и правильно на новый год утащят (((зачем это все не панятно.
Мика, 26 октября 2011 17:55
Да просто замечательно,но........ .Если честно,лучше бы новые аттракционы поставили.Что с первым ребёнком ходил(а ему уже 21 год)что с дочкой(и ей уже 10) мало,что в парке изменилось.Поставили карусель для лялек-постоянно не занята,в лабиринте можно лазить лишь летом,кружки по первости пользовались спросом,сейчас чаще простаивают,вагончики хорошо,но семь кругов мимо двух деревьев-сомнительное удовольствие.А главное-посмотрите какие аттракционы в других городах,надо идти в ногу со временем,а мы все на советских ракетах и лошадках крутимся!
Гость, 26 октября 2011 18:01
а чо не перед новым годом посадили :?:  ;)
Яло, 26 октября 2011 18:20
Капец какие позитивные у нас жители! Это уже своеобразная фишка озерчан - любую положительную новость встречать скептически и сразу воспринимать в штыки. Хорошее дело сделали работники парка. Молодцы! А уж утащат или не утащат елочки под новый год еще и от нас с вами зависит, так давайте постараемся, что бы эти новшества радовали наших маленьких горожан.
Гостья, 26 октября 2011 20:22
да, смотрится конечно класс!!! в  городе много меняется, если сравнить с Чернышевым, то можно сказать семимильными шагами, но главное, чтоб это была не показуха перед выборами, а так я просто рада, что хоть что-то в городе меняется!!!
Никита, 26 октября 2011 21:03
Круто парк сделали))))
Гость, 26 октября 2011 23:48
новое есть в парке! допустим зал игровых автоматов
Гость, 27 октября 2011 09:30
Молодцы! Только-бы молодежь не испортила все! Может сторожем пойти?
Гость999, 27 октября 2011 10:15
Смотрите "господа" Кыштымцы!!! ЭТО ОЗЁРСК!!!
Дмитрий дмитрий, 27 октября 2011 14:18
Прям как европейская улица какая-то ))) я горжусь своим городом , когда вижу темы вот такого содержания
Чудеса, 27 октября 2011 15:21
Если все ели приживуться, - то года через 3-5 по аллее не пройти...  всё зарастёт.... а лет через 10 они уже друг другу будут мешать..... а газон в парке....
Важный, 27 октября 2011 17:35
Чудеса, 27 Октября 2011 15:21

совершенно безосновательный комментарий !    как раз таки они разрастутся и будет чудесная аллея , бедешь идте по ней , как по тоннелю. Ате деревья, которые будут мешать расти новым, я думаю срубят, ибо елочки намного симпатичней.
Гость, 27 октября 2011 18:32
чего-то я не пойму....в парке-городском лесочке--где и так много деревьев тыкают еще больше....что бы чащоба была.газон на утоптанных людьми площадках-что бы и этот втоптали(может аккуратно плиткой выложить и скамеечки поставить).я не против посадок и озеленения.это очень хорошее дело.но может в городе есть и более проблемные места ....сейчас посыпется опять недовольные что им не делай все не хорошо.(петр петр) дело не в том - что- а в том  -как- а вот именно у нас все хорошее делают через одно место.газоны и деревья в лесу ....а на пруду в центре  нескольких микрорайонов ни кустика ни травки-какой-то марсианский ландшафт да еще много мест где надо посадить деревья воскресить газон...
Гость, 27 октября 2011 20:53
Гость, 27 Октября 2011 18:32
чего-то я не пойму....в парке-городском лесочке--где и так много деревьев тыкают еще больше....что бы чащоба была.газон на утоптанных людьми площадках-что бы и этот втоптали(может аккуратно плиткой выложить и скамеечки поставить).я не против посадок и озеленения.это очень хорошее дело.но может в городе есть и более проблемные места ....сейчас посыпется опять недовольные что им не делай все не хорошо.(петр петр) дело не в том - что- а в том -как- а вот именно у нас все хорошее делают через одно место.газоны и деревья в лесу ....а на пруду в центре нескольких микрорайонов ни кустика ни травки-какой-то марсианский ландшафт да еще много мест где надо посадить деревья воскресить газон...


Наводят красоту там, где проходят много народу. Это как раз про детский парк. Часто там особенно дети, пускай с детства видя хорошее, а не плохое. Газон - дело не дешевое, тем более осенью
Ели вообще желательно сажать везде, где можно. Это универсальные и красивые деревья.
Гость, 27 октября 2011 20:57
Гость, 26 Октября 2011 16:37


Да я смотрю вы спец по природным ресурсам. А вот специалисты абсолютно другого мнения о газоне и елях. Говорят, что все приживется. Ели вообще по-моему везде можно сажать, тем более, что земля у нас плодородная.
Гость, 27 октября 2011 21:11
Чудеса, 27 Октября 2011 15:21
Если все ели приживуться, - то года через 3-5 по аллее не пройти... всё зарастёт.... а лет через 10 они уже друг другу будут мешать..... а газон в парке....


Больше деревьев - больше кислорода.  :)
Дмитрий дмитрий, 27 октября 2011 21:44
Все зарастет и пускай будет шикарный дремучий лес, прям как в сказках, очень даже неплохо. И кстати сажают так плотно - это специально, в будущем планируется чистка деревьев в парке, а что бы парк не оскуднел, принято было решение уже сейчас начать засаживать парк новыди деревьями.
Гость, 28 октября 2011 00:39
А скамеечки будут? Хорошо с внучатами в таком парке гулять, да у внучат ножки то резвые, за ними не угонишься, хотелось бы присесть, отдохнуть да на внуков поглядеть, а в городе скамейки дефицит!
Гость, 3 ноября 2011 16:07
:cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений