РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько можно терпеть? Задыхаемся!

Городская жизнь, 23 июля 2012 14:25, Читатель

«Вот уже не первый год наш дом обслуживает ЗАО УК "СТРОЕН" (ЖЭК №6). В квитанции обслуживание и ремонт жилья стоит аж на первом месте, но только как-то никак не ощущается на доме то, что за ним пытаются следить. Уже который год в подъезде не то, чтобы пахнет, а невыносимо несёт канализацией!!!

Сколько это можно терпеть?! Ночью спать при открытом балконе невыносимо, утром в ванную зайти невозможно. От запаха страдает не только первый этаж, но и верхние этажи по улице Дзержинского, 59. Жильцы куда только (неоднократно) ни обращались, чтобы устранили вышеуказанную проблему. Но никакой реакции от ЗАО УК "СТРОЕН" не было.

Обращаюсь к руководству этой управляющей компании: УК "СТРОЕН", если вы не справляетесь со своими прямыми обязанностями, то, о каком обслуживании жилья в квитанции может идти речь? За что мы вам платим?

Однако, проблема с канализацией - не единственная: крыльцо подъезда №6 находится в плачевном состоянии. Вот того и гляди, провалится нафиг.

Проходя мимо домов нашего города, неоднократно замечала, что другие УК исправляют данную проблему, ведут ремонт крыльца. Но, видимо, УК "СТРОЕН" эта проблема не волнует. Они настолько заняты распитием чая на рабочих местах, что у них не остаются времени на исполнение своих прямых обязанностей.

Кого просить о помощи?

Житель дома по Дзержинского, 59».

2.jpg


От редакции: наш корреспондент побывал у подъезда указанного дома и сфотографировал провалившуюся ступеньку. Считаем, что жильцы жалуются не напрасно.

Что касается фекального запаха в подъезде, то и здесь правда на стороне жильцов. К сожалению (или к счастью), передать через сайт мы его не можем. Но все желающие обонять его, просят навестить указанный подъезд. Прежде всего, здесь ждут работников УК «Строен».


 7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

наталья, 23 июля 2012 14:41
живу в этом доме. просто ужасные запахи. обращалась и не раз в ЖЭК на что мне ответили:что вы хотите канализация  просто старая, а чтобы не пахло в квартире посоветовали держать дверь туалета всегда открытую а заодно и форточку.А ещё гуляя с ребёнком видела крысу. позвонила мне сказали не может быть, мы травили!. Ну наверное у меня белая горячка, хотя после ночи в канализации может быть!!!!!!!!!!
Чижик-Чатари, 23 июля 2012 14:49
ничего у вас не выйдет! так и будете жить дальше! трудно переломить в одиночку эту машину! начинайте с обхода собственников жилья, пишите в прокуратуру заявление, может что то и сдвинется с мертвой точки. П.С. ЖЭК-4 аналогичная конторка!
Интересующийся, 23 июля 2012 15:40
А кто депутат у вас? Жители Гайдара,26 вроде решили свою проблему через своего представителя во власти. Даже Новикова К.И. на одну из встреч вытащили. Вобщем, под лежачий камень ничего не течёт. Кроме фекалий.
Гость, 23 июля 2012 15:43
У нас в Метлино то же ЗАО УК Строен надоели мы им уже со своими звонками.
чёрный юморист, 23 июля 2012 15:55
Проблема может быть в другом . К одному мужику брат приехал погостить из глухой деревни. Ночью прихватило "до ветру" а про сортир городской не слыхивал. Маялся-маялся, выдернул фикус из горшка и облегчился :| ! Вставил цветок обратно.... Через месяц получил в деревне письмо от брата - " Сознайся милый, куда нас...л! Я уже второй ремонт  сотворил, а вонища не пропадает !!! :o " Может и у вас кто погостить приезжал ?
Гость, 23 июля 2012 16:49
нет не приезжал к нам никто! во в 2 подьезде где я живу такая же ситуация, воняет и протекают трубы на хоз этаже, звонить безполезно диспетчер хамит, директор, кстати не плохой понимающий человек. в курсе дела, но что то шевелений нет, мне кажется, что все трубы в доме сгнили и замена дорого для строена........................... или еще что то.
Гость, 23 июля 2012 16:53
чёрный юморист, соответствуете своему нику...
Гость, 23 июля 2012 17:38
А что вам не нравится? Нормальное СТАБИЛЬНОЕ явление,которое происходит практически со всеми домами в России!
убивающий спиногрызов, 23 июля 2012 18:00
плохая управлялка посадить в тюрму   :evil:
Гость, 23 июля 2012 18:38
что же вы 6 лет терпите эту УК? меняйте! только лень ведь и не охота заморачиваться, да?
Гость я, 23 июля 2012 18:56
УК теперь некогда , рабочий день в связи с жарой стал на час короче, сегодня в 6 ЖЕКЕ обьявление видел :D
Гость, 23 июля 2012 20:29
Сама живу в подъезде № 6, шла с прогулки с ребенком, смотрю женщина с мужчиной стоят, смотрят на крыльцо и думают))))потом женщина сказала что надо заказать щебёнку-я поняла, что решили наконец-то делать крыльцо. А на счет запаха-это просто УЖАС. Мы уже общались с директором УК, с инженерами и они нам говорили что в 3-4 КВАРТАЛЕ заложены деньги на ремонт коммуникаций. Вот ждем)))))
Гость, 23 июля 2012 21:53
сначала запах был в подъезде. А с наступлением лета всё это в квартиру полезло. Дышать невозможно!!! Терпения нет больше... Если что-то не сдвинется с места, я потом еще в Администрацию напишу!
Гость, 23 июля 2012 22:28
А как у вас с ГВС? Я второй год жду горячую воду по паре часов каждый раз при включении.... на звонки и  претензии никакого реагирования.... и как в такой ситуации ставить счетчики???? Видимо УК специально не включает обратку, чтобы больше денег сдирать с жильцов.  :evil:  Вообще отвратительнейшая компания. Интересно, а у Саушкина такие же проблемы в доме????
ЛЁХА, 23 июля 2012 22:55
Бывал я в таких подвалах....фикала по колено из-за выбитых пробок в каналии...Если появился запах из лифта-первый признак нагибать УК.Вы можете вызвать СЭС и обратиться в жилинспецию в Кыштыме(которая контролирует все укашки)
Гость, 23 июля 2012 23:08
У меня сестра в Челябинске два года не платила за обслуживание, почти весь подъезд присоеденился и управляющая котора зашевелилась.
Dragon, 23 июля 2012 23:46
19 июля, вечером, вернувшись с работы домой я был слегка шокирован - у меня в квартире дали ...... нет, уважаемые, не горячую воду, точнее не просто горячую воду, а отопление!!!!! :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  Я проверил календарь - да нет, я не ошибся, 19 июля. Вот это номер! ;)
Набираю номер диспетчера УК, говорю ей СПАСИБО за заботу обо мне, но мне бы это тепло не помешало бы в мае (когда я замерзал и грелся с помощью масляного радиатора). Диспетчер ответила, что ситуацию исправят (время 16-10). Сейчас на часах 23-40 батареи греют, я и кот тащимся от такой заботы нашей УК!!!!!
Ну, а теперь серьезно - Уважаемый Геннадий Васильевич (УК СТРОЕН), я надеюсь, Вы без труда сможете меня узнать(подсказка - я звонил вам по поводу этого самого отопления до начала профилактических работ, тогда нам тоже включили отопление),  и хотелось бы в будущем не чувствовать вашего теплого, вернее ГОРЯЧЕГО отношения к нам в  30 градусную жару, я знаю что у вас есть отличные слесаря, пусть они приходят в наш дом и крутят вентиля, мы за это платим деньгами, и хотим получать качественные услуги своевременно. Считаю, что в последнее время ваша компания работает неудовлетворительно!!!!!! :evil:
Гость, 24 июля 2012 20:16
а у нас на Гайдара 11 3-ий подъезд У ЕДИНСТВЕННЫХ В ДОМЕ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМАХ!!! смонтировали перила у ступенек на входе в подъезд и даже покрасили их в синий цвет, правда односторонние. вот я сейчас и в думках - к чему бы  :o это не грядёт ли повышение тарифов УК СТРОЕН за обслуживание жилья :oops: или кто-то убился из числа пенсионеров на этих ступеньках???
Гость, 24 июля 2012 23:03
Ко мне в гости приехали родственики и вечером вопрос : а что за "амбре"? живу по К. маркса 4 под 5. Думаю в подъезде 8. где проживает наш УВАЖАЕМЫЙ депутат и директор ЖЭКа такой вони нет!!!!!
Гость, 25 июля 2012 01:34
Прав был Жириновский: тупые на Урале живут. Сами Саушкина выбрали в депутаты, и сам чего-то от него хотят. Я вообще не понимаю, КАК можно было выбрать НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКОМ руководителя УК?! Там же жулик на жулике жуликом погоняет! Так нет же - выбрали!
Гость, 25 июля 2012 19:29
Присоединяюсь. Жириновский был на 100% прав про умственные способности в том числе "уважаемых озерчан".
Гость, 25 июля 2012 20:15
жек №4 просто убрал крыльцо на калинина 13,  1 подъезд. нет подъезда, нет проблем
Гость, 26 июля 2012 00:03
Руководители УК СТРОЕН, Ваши частые переименования с чем связаны, разъясните пожалуйста? Долги по квартплате жителей на территории управляющей компании Вы передаете от одной к другой, а плату за содержание и управление - куда деваете?
Гость, 1 августа 2012 08:17
по Монтажников 58 тоже черт и что твориться, в подъезд зайти не возможно,там не пахнет, А ВОНЯЕТ УЖАСНО!!!!канализацией :evil: сколько не звонили не просили разобраться постоянно отвечали придет завтра комиссия и разберется в итоге так ни кто и не приходил...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений