РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Добровольцы прибрали берега

Городская жизнь, 24 июля 2012 15:44, источник: ozerskadm.ru

Озерчане приняли участие во всероссийской акции «Чистый берег». Инициатором очистки берегов местных озер стал доброволец Евгений Шитиков. Он позвонил в отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа и предложил специалистам свою помощь.

Евгений Шитиков и его команда не первый год убирают берега озер Южного Урала от мусора. В этом году добровольцев было 12. Молодые люди очистили водоохранную зону Карьера, расположенного в районе швейной фабрики, территорию пляжа «Молодежный». За несколько часов было собрано 80 мешков мусора, огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок. Берег Карьера и водоохранная зона пляжа «Молодежный» засверкали чистотой. Надолго ли? Ведь желающих убирать мусор пока значительно меньше, чем тех, кто мусорит. 


bereg2.jpg

bereg1.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 24 июля 2012 15:57
утром был на пляже на набережной 17 там помойка как была так и есть :!:
Гость, 24 июля 2012 16:07
на карьере, за 15 минут купания, было собрано 2 мешка мусора с 10 кв.метров :(  печально все это...
Alisaoz, 24 июля 2012 16:09
Ребята, конечно, молодцы!
Огромное им спасибо!
Жаль, что это мало повлияет на ситуацию.
Недавно проехалась вдоль берега....
Что же за люди такие?? Отдохнули, погуляли...Красота!
Но разве так сложно убрать за собой.
Жуткое свинство. Это, видимо, тоже часть озерского менталитета - отсутствие внутренней культуры.
Грустно:( Люди приезжают из других городов и просто в ужасе от озерской грязи.
Маленький, когда-то чистый и милый закрытый городок....превратился в большую мусорную свалку... Люди, ау! Мы же здесь живем!
Вам нравится жить в свинарнике (созданном своими руками)???
Евгений Викторович, 24 июля 2012 16:10
Самый большой парадокс: отдохнуть где-нибудь, оставить после себя (пусть даже в пакете) мусор, потом прийти на тоже самое место, увидеть большую кучу мусора и сказать: "Развели свалку". А подумать, что инициатор этой свалки ты и есть - мозга нет!!!
Грубо? Но ведь это так и есть... К сожалению.
А ежегодные добровольные субботники - это не решение проблемы, пока не будет сделан субботник в черепной коробке...
Гость, 24 июля 2012 16:12
Гораздо больше тех , кто учавствует в бессрочной акции "загадим наш берег". Быдло в явном большинстве.
Гость, 24 июля 2012 16:15
А Евгению из администрации не сказали что бкерега теперь обязана уберать специализированная компания которая выйграла тендер???!!!
Гость, 24 июля 2012 16:21
12 болеют за город. Стыдно :oops:  должно быть озерчане.
Тоже Евгений Викторович, 24 июля 2012 16:56
А в тюрьме сейчас ужин макароооны.
Гость, 24 июля 2012 17:05
Озерский народ, давайте уж научимся уважать сами себя, перестанем гадить там, где сами живем. Ведь если мы сами к себе наплевательски относимся, то что ждать от остальных?
Тишина, 24 июля 2012 20:44
Молодцы,но не вы виноваты что на следующий день опять битые бутылки и куча бумажек.
Мы всегда отдыхаем может не очень культурно но всегда чисто.У нас точно всегда пакет для мусора.
Гость, 24 июля 2012 21:34
ДЕЛО НЕ СТОЛЬКО В ОЗЕРЧАНАХ А В  СПЕЦИФИКЕ ЗАТАРИВАНИЯ МЕЛКИХ И СРЕДНИХ ПО ОБЪЕМУ ПРОДУКТОВ==== УРН НЕ ХВАТАЕТ А ВЕТРОМ ВСЕ РАЗДУВАЕТ А ГДЕ УРНЫ И ЕСТЬ ТО ИХ ВО ВРЕМЯ НЕ УБИРАЮТ
Десятый, 24 июля 2012 21:35
Молодцы!!!   И огромная просьба к отдыхающим у Иртяша - пожалуйста сохраняйте чистоту, не бейте бутылки.
Гость, 24 июля 2012 21:41
Видела как Евгений Викторович следит за чистотой,убирает :!:  за дураками мусор, молодец, так держать, точнее сказать спасибо большое, не то то МП 1 раз мусор убрала и ходит носом потолок задевает :cry:
Гость, 24 июля 2012 21:42
Обязана компания? никто никому не обязан особенно судя по тому что работ не ведется
Гость, 24 июля 2012 22:23
Евгеша!!! Ты Лучший!!! ;)
Гость, 24 июля 2012 22:52
Евгений! Ты молодец! Спасибо тебе! Но подумай, может быть больше было пользы, если бы ты свои силы и энергию направил на то, чтобы заставить администрацию и УК исполнять свою святую обязанность - содержать город в чистоте?
Гость, 25 июля 2012 00:48
Гость, 24 Июля 2012 16:15
А Евгению из администрации не
сказали что бкерега теперь обязана
уберать специализированная
компания которая выйграла
тендер???!!!
Молодец сумничал! показал какой ты осведомленный! лучше бы помог и принял участие в уборке. толку бы  больше было. а тем кто прибрался огромное спасибо!
Татьяна, 25 июля 2012 09:31
Гость, 24 Июля 2012 22:52  
Евгений! Ты молодец! Спасибо тебе! Но подумай, может быть больше было пользы, если бы ты свои силы и энергию направил на то, чтобы заставить администрацию и УК исполнять свою святую обязанность - содержать город в чистоте?


Полностью согласна!!!
Гость, 25 июля 2012 10:37
Л Ю Д И !  Кончайте болтать. Просто всегда держите при себе перчатки и черные пакеты. Убирайте не только за собой, но и "за тем парнем". Мусор в основном пластик - не тяжело потом до баков донести.
Гость, 25 июля 2012 10:41
для Alisaoz!  Вы и Ваши стихи производят впечатление отзывчивого человека. Рекомендую Вам связаться с Е.Шитиковым и след.раз присоединиться к нам, т.е. к группе добровольцев. Порлучите истинное удовлетворение от результатов труда. А еще и от красоты наших озер.
Гость, 25 июля 2012 12:14
Всё, решено! Отныне каждый день после работы одеваю перчатки, беру метлу и совок и на на вторую смену-на уборку родного города!
А может быть правильнее, чтобы городское руководство во главе с главой делало это в рабочее время, если организовать нормальную уборку  не способно, а деньги всё равно куда-то исчезают.?
Гость, 25 июля 2012 12:27
"Гость, 24 Июля 2012 17:05
Озерский народ, давайте уж научимся уважать сами себя, перестанем гадить там, где сами живем. Ведь если мы сами к себе наплевательски относимся, то что ждать от остальных?"
-Ну достали уже эти мечтатели! Озёрский народ, когда же вы поймёте, что город, чистый только потому что там не сорят, - это несбыточная наивная детская мечта! Таких городов не бывает! Главная составляющая чистоты любого города- это регулярная уборка. А там, где убрано, там и сорят меньше. А идиотские сказочки типа "чисто там, где не сорят" придуманы теми кто получает деньги для того, чтобы убирать, но использует их по- другому. А наивные мечтатели помогают им в этом!
Лариса, 25 июля 2012 13:36
Для того, чтобы не мусорили там, где чисто, надо хотя бы поставить мешки с мусором или баки, а где они :?: Мы 3-й год с подругой загораем на "Дальнем пляже" в конце Иртяшской. 3 года тому назад, как и в прошлое лето, там установили каркас для мешков с мусором и работник по уборке мусора(спасибо ему :!: ) убирал каждый день(во всяком случае, когда мы там были - все время его видели), даже за "границей" дальнего пляжа происходила уборка: по всем кустам, вплоть до болота. а в этом году мы сами ходим, вооружившись мешком и  перчаткой, чтобы убрать хотя бы место на котором загораем и рядом. А мусор, который складируется там, где были каркасы(то, что от них осталось) так и не убирается, видимо это уже не считается побережьем нашего города.
Гость, 25 июля 2012 13:52
Беда в том, что жизнь проходит среди мусора. Ждать выполнения обязательств от чиновников - бесполезно. Заставить их не можем. Проще (пусть и не совсем логично) убрать мусор и получить удовольствие от чистого отдыха, чем брезгливо поглядывать на этот мусор.
Гость, 25 июля 2012 15:39
Недавно наблюдала как жители коттеджа, уважаемая в городе семья, вооружившись мешками и перчатками выносила горы мусора с прибрежной территории. Подумала, почему люди, которые никогда в жизни не позволят себе выбросить мусор в неположенном месте, должны убирать его за быдлом, для того, чтобы обеспечить себе хоть сколько-нибудь приемлемые условия жизни. Нужно рассмотреть возможность введения в качестве административного наказания за загрязнение окружающей среды  ареста на 15 суток, и все эти 15 суток заставлять убирать помойки, тогда может быть будут думать, прежде чем оставить за собой свинарник.
синий троль, 25 июля 2012 18:01
Нужно рассмотреть возможность введения в качестве административного наказания за загрязнение окружающей среды ареста на 15 суток, и все эти 15 суток заставлять убирать помойки, тогда может быть будут думать, прежде чем оставить за собой свинарник.

а если уже эта окружающая среда до тебя кем-то загрязнена? а тебе за брошенный окурок посреди шприцов и разбитых бутылок 15 суток? да хрен там. тогда этот бывший арестант выйдя с кичи,за это такое загрязнение на берегу всем назло устроит, что ахнут все. этакая экологическая катастрофа в миниизображении. вы этого хотите? мудрецы блин. великие. :D
Лариса, 25 июля 2012 18:15
:idea: Оч. хорошее предложение! Только вот трудотерапию давно отменили, за-то мэр все волонтеров призывает привлекать. А с какого перепугу-то люди должны за свиньями убирать :?:  :!:  Я тоже - ЗА! За 15 суток - и пусть пляжи, улицы убирают, а еще кусты подстригают. Работы - непочатый край,
Гость, 25 июля 2012 18:21
Нужно прежде всего предусмотреть наказание за наглое бездействие УК и руководства города, которые обязаны либо организовать уборку городских территорий, либо освободить свои места как не справившиеся.
синий троль, 25 июля 2012 19:16
Регресс личности озерчанина, совершившего административное преступление, неизбежно проявляет себя таким образом - ведь он наказан не только судом и лишением свободы, но и постоянно присутствующими в его голове образами, напоминающими, что он преступил границы дозволенного, лишил людей радости от наслаждения природой, что он нарушил экологическое равновесие иртяша, втоптал в грязь кусочек своей  малой родины.
Поэтому совершившие такие преступления расплачиваются гиперчувствительностью в отношениях с другими людьми, повышенной ранимостью. Они сами жертвы своего преступления, создавшего не только внешние, но и внутренние, тяжелые психологические условия их последующего существования. Пятнадцатисуточники- осужденные обречены на постоянное переживание стресса и неотступного комплекса возникших психологических проблем. Как правило выйдя на волю и оказавшись вновь на природе, они сдувают с травинок пыль и беззаботно веселятся с бабочками. После 15 суток человек сливается в полной гармонии с природой.
Гость, 25 июля 2012 20:48
Синему тролю 18-21.
Это вы сейчас с кем разговаривали? Как-то сложно, однако.
Гость, 25 июля 2012 21:16
Троль, перейдите же от слов к делу. В следующий раз присоединитесь к 12 апостолам и станьте полезным хоть в чем-то.
Гость, 25 июля 2012 21:19
Евгению Шитикову - хорошо бы еще раз выйти на Набережную.Там грязно. Может быть, есть смысл в ближайшее время повторить выход на берег?!
Гость, 25 июля 2012 23:01
Гость, 24 Июля 2012 16:07
на карьере, за 15 минут купания, было собрано 2 мешка мусора с 10 кв.метров  печально все это...

Конечно печально! Сегодня были на карьере и видели как мусор экскаватором грузили в огромные самосвалы и вывозили! Только кто это все делал не понятно. Может депутаты технику прислали?  ;)
гocть, 26 июля 2012 15:56
в том числе и ...."не мы такие , жизнь такая" !!!

вот говорят - 20-25 лет назад не было мусора ...

да потому что на прилавках и не было ничего , чего удастся купить , жралось дома , не было столь "изобильного обилия" всевозможной аластиковой тары и прочей обёртки-упаковки , не существовало чипсов-сухариков , не было пива в сосках , а пиво на разлив - за ним ещё битву нужно отстоять в лавке !!!
ещё - бутылку раньше недёшево было выбросить - 1 бутылка = 20 копеек = пакет молока и рогалик = полноценный цавтрак-полдник даже для взрослого человека , бутылки сдавать было не стыдно , даже "обеспеченным согражданам" (коих тогда было по пальцам сосчитать...)

так что МУСОР - в том числе и "беда технического прогресса" и так желаемого изобилия в 80-х !!!
Гость, 26 июля 2012 18:09
"...так что МУСОР - в том числе и "беда технического прогресса" и так желаемого изобилия..."
- а изобилие мусора на улицах родного города - беда "демократии", приведшей к власти в городе "единую команду" организационных ....
Гость, 26 июля 2012 23:10
Гость, 25 Июля 2012 23:01
Гость, 24 Июля 2012 16:07
на карьере, за 15 минут купания, было собрано 2 мешка мусора с 10 кв.метров печально все это...

Конечно печально! Сегодня были на карьере и видели как мусор экскаватором грузили в огромные самосвалы и вывозили! Только кто это все делал не понятно. Может депутаты технику прислали?

Понятно кто делал! Арендаторы, которые кому-то не нравились!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений