РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
16 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (315)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (386) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Озерск – Челябинск: в среднем, наши цены немного выше

Экономика, 13 марта 2015 09:49, источник: ozerskadm.ru

Специально созданная комиссия Общественной палаты Озерского городского округа провела мониторинг цен на основные продукты питания, реализуемые населению в торговых сетях «Три богатыря», «Семья», «Монетка» и «Негоциант». Таким образом активисты продолжили работу по контролю за потребительским рынком.

Все началось в январе, когда Палата провела слушания по вопросу ценообразования, в которых приняли участие руководители муниципалитета, ученые-экономисты и представители местного отделения ВПП «Единая Россия». В итоге было решено направить в адрес органов местного самоуправления, силовых структур и торговых предприятий обращения с рекомендациями подключиться к решению возникших проблем: падает покупательная способность населения, снижаются объемы реализации товаров и услуг, растут издержки предпринимателей, сокращаются доходы местного бюджета.

По мнению Общественной палаты, представители бизнеса при организации своей деятельности должны придерживаться принципов социально ответственного предпринимательства, в том числе, осуществлять поддержку малообеспеченных групп населения. Как обстоят дела в реальности и учитывают ли продавцы общую ситуацию или ориентированы лишь на получение сверхприбыли – это выясняли общественники во время своего недавнего рейда по магазинам.

Практически везде комиссия Общественной палаты встретила понимание со стороны предпринимателей и, отыскав на прилавке самые дешевые продукты, составила следующий список цен, действительный на 02.03.2015 года:


page001zeni001.jpg


*В ходе мониторинга не учитывались скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемых покупателям торговыми сетями.

**Средняя цена в Озерске была сопоставлена с аналогичными данными по Челябинску (опубликованными в газете «Парламентская неделя»).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2015 09:54
Сравните, пожалуйста, цены на жилье в Озерске и Челябинске. Думаю, всем будет интересно.
Гость, 13 марта 2015 10:05
У нас в городе расчет берется на работников шоколадной фабрики. А то, что этих работников гораздо поубавилось, никто в расчет не берет!!! И ни кого не волнует, что бюджетникам и муниципалам зарплату не повышают уже продолжительное время. Надо побыстрее и побольше денег отжать с населения. Много езжу по разным городам и пришёл к выводу что в нашем городе цены нашими уважаемыми комерсами берутся с потолка!
Гость, 13 марта 2015 10:22
А ничего не перепутали, судя по таблице в "Три Богатыря" цены почти на все выше других магазинов??

И где "Пятерочка" в этом списке?))) :|
Гость, 13 марта 2015 10:26
А о каком чае идет речь? Еще 10 лет назад пачка 100г нормального чая стоила дороже. По рыбе тоже никакой конкретики. По таблице рыба в Озерске это рыба для кошек, а в Челябинске как минимум морской окунь и другая благородная рыба.
Гость, 13 марта 2015 10:32
Я считаю, надо сравнивать конкретные продукты: не 1 кг хлеба, а 1 булка бородинского в нарезке, не 1 кг масла сливочного, а 1 пачка масла, к примеру, "Первый вкус" и т д. Крупы тоже у разных производителей по-разному стоят. Рыба..... какая???
Светофор, 13 марта 2015 10:40
Молока по таким ценам нет!!! Около 60 рублей :!:  :!:  :!:
КУЗМИНИШНА, 13 марта 2015 10:42
это просто изображение, вернее иллюзия их работы ...
Гость, 13 марта 2015 10:48
Статья явно заказана "Семьей", таких цен там никогда не было и не будет!!!
Гость, 13 марта 2015 10:51
Семья самый дорогой магазин у нас, в этой таблице наоборот.
Гость, 13 марта 2015 10:55
Как вообще председатель Общественной палаты могла подписаться под такой недостоверной информацией !!!???
Гость, 13 марта 2015 10:56
Интересно из чего в "Семье" свинина сделана за такую цену?
Гость, 13 марта 2015 11:02
Поддерживаю, что статья заказана "Семьей"
шиза, 13 марта 2015 11:12
городнадооткрыть
Гость, 13 марта 2015 11:19
Где они яблоки по такой цене нашли??? Самые дешевые, что видела в нашем городе по 84 рубля :evil:
Alexandr, 13 марта 2015 11:21
Согласен. Видеть низкие цены в "Семье"... "Пап, а низкие цены в Семье бывают? Нет, сынок, это фантастика."
Сильверст, 13 марта 2015 11:31
Цены в городе на продукты, очень высокие. И ежедневно они растут, 1-2 рубля, но повышаются. Да и зачем сравнивать с Челябинском?  Достаточно посмотреть в выходные дни на КПП, огромный поток машин, выезжающих из города за покупками в другие, близлежащие города.... А зарплаты не пытались сравнить???  Толстосумы решили успокоить народ. Дескать,- ребята не все так уж и плохо!
Гость, 13 марта 2015 11:35
Кого из нас хочет сделать администрация? Считает, что в городе проживают глупые, "слепые котята"?!
Stalin, 13 марта 2015 11:53
Средняя цена на молоко в Озёрске 37 рублей?! И молоко в "Семье" дешевле, чем в "Трёхе"?! Госпожа Аксёнова в магазины вообще ходит?!
С рыбой тоже не согласен!
Гость, 13 марта 2015 12:16
В СЕМЬЕ ХОЗЯИН ВОДИЛА ЛИТОВКИНА...
Александр Борисов, 13 марта 2015 12:16
Почему производители не пишутся, ведь у каждого производителя своя цена, непонятно. А как же пятерочка? Где геруда, принцесса и другие магазины. Некачественный анализ. Ранее кинотеатр Маяковского отдали под торговые площади. Администрация куда смотрит? Лучше бы сделали в нём ЗАГС! Аксенова В.А. только в эти магазины ходит? На рынке тоже цены никто не анализировал.. Почему? И ещё кто-нибудь считал, сколько стоит корзина в Озерске? И кто сможет потянуть такую корзину в городе? Я имею ввиду все слои населения, не только привилегированных? Редакция что может сказать нам по этому поводу?
Гость, 13 марта 2015 12:32
Самые дешевые, что видела в нашем городе по 84 рубля
------------------------------------------------------------------------------------------
В Юбилейном (Семье) яблоко сезонное по 78 рублей за кг. Вчера покупала.
По поводу сравнения цен в Трех Богатырях и Семье. Посещаю магазины Три Богатыря в гостинице Урал и Семья в Юбилейном. Сравню цены в этих двух магазинах. Могу согласиться, что хлеб Первого хлебокомбината в Трехе подешевле, молоко Первый вкус цены соизмеримы, в Трехе нет сливочного масла нашего молокозавода, к сожалению. Спиртное в Трехе подешевле, но чипсы и сухарики дешевле в Семье. Творожный сыр в баночках "Хохланд" однозначно дешевле в Семье. Сметана Простоквашино в Семье подешевле. Кукуруза и зеленый горошек также в Семье можно найти подешевле. Поэтому верить в миф о дешевизне продуктов в Трех богатырях не нужно. А если учитывать, что один из хозяев обеих сетей один и тот же человек, то и смешно.
nymphus, 13 марта 2015 12:46
Интересно почем стоит такая табличка? )
Или у госпожи Аксеновой теперь абонемент скидочный до конца года на посещение "Семьи"?
Живу рядом с Семьей и хожу туда только когда надо что-то чего нет в Трёхе (а за последний год таких случае было всего 2), или когда что-то надо ну очень срочно. А в основном закупаюсь в Трёхе в гостинице.
Гость, 13 марта 2015 15:19
Цифр много, проверить их сложновато. А вот реальная ситуация. Покупали пищевой маленький контейнер. У нас цена - 29 рублей. В "Роднике" г. Челябинска - 14 рублей. Больше таблиц таких больших не надо.Факты - вещь упрямая.
Бюджетница, 13 марта 2015 15:49
Покупаю продукты только в Богатырях на Блюхера. Ассортимент хороший, цены ниже Семьи. Только тесновато.
Гость, 13 марта 2015 15:58
Тоже регулярно хожу по всем магазинам. Самый дешёвый - "Трёха", самый дорогой - "Семья". Все вновь открывшиеся сети - лажа. Цены быстренько взвинтили до среднегородских, а в хвалёной "Пятёрочке" так и выше стали! Так что, не надо ля-ля, "мониторщики"! Таблица явно заказная! А ещё "Семья" отличается особой наглостью администрации и персонала. Ценники обманывают, при законном требовании продать по цене, указанной на ценнике - просто отказываются. Для них закон не писан. Мало того, кассиры покупателей частенько обворовывают (например, пробивают товары, которых ты не покупал).
Гость, 13 марта 2015 16:14
"Специально созданная комиссия Общественной палаты Озерского городского округа провела мониторинг цен..." и в очередной раз развешала лапшу на уши жителей вверенного округа :!:  :!:  :!:
Гость, 13 марта 2015 17:11
Молоко, наверное, цена 0,5 литра :|
Гость, 13 марта 2015 17:58
в семье правда такие цены  :o  :o  :o  :o  :o
Скажу одно словечко, 13 марта 2015 18:01
мат бы не пропустили,поэтому скажу просто:"ВРАНЬЕ"!!!!!!
msje Krolikov, 13 марта 2015 18:23
полностью поддерживаю nymphus, 13 Марта 2015 12:46  и сам также поступаю... В Семье цены выше Трёховских даже с учётом ихних карточек-скидок. Единственное что я заметил, так это чипсы всех мастей в Семье дешевле... :o  :o  :o
Алекс, 13 марта 2015 18:38
Врать то не мешки ворочить :evil: откуда такие цены, куру ниже 160 руб. не видел, это до середины 2014 цена была меньше 100 руб., а после не встречал меньше 160, в челябе же ниже 130.
Багира, 13 марта 2015 19:12
чипсы всех мастей в Семье дешевле...


наверное, они из нефти:o
Ахмед69а, 13 марта 2015 19:30
Сказали бы сразу, что опрос проводился по телефону!
Гость, 13 марта 2015 21:55
В стране Челинбандии бананы дешевле ровно в два раза кто был не даст соврать,а это 100%  8)
Гость, 13 марта 2015 22:36
Вранье. Таких цен,как у нас, нет нигде. Жадность двух местных кланов торгашей безгранична. И ждать каких то подвижек в лучшую сторону глупо.
гocть, 14 марта 2015 01:29
соль и вода , и спички , наверное - "как в ЧЕ" , а далее всё как минимум на треть дороже ((

и да , Трёха - "наше_всё" ))
Гость, 14 марта 2015 09:50
Чушь и заказная статья. Кем и для чего заказана, надеюсь, догадаться не сложно.
Гость, 15 марта 2015 15:49
В декабре скумбрия холодного копчения - 186руб, сейчас в Трёхе  - 347руб!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений