эти слова принадлежат великой Коко Шанель. А вспомнились они на празднике, который подарила озерчанкам Наталья Камаева, хозяйка салона аксессуаров «Натали».
Каждому, кто пришёл на этот праздник 29 ноября в ДК «Маяк», поверилось, что даже скучное предзимье можно превратить в радостную встречу с волшебством. Волшебством преображения обычной, немного уставшей от повседневных забот женщины в королеву.
А помогает ей в этом бижутерия. Да, да, та самая бижутерия, к которой у некоторых дам отношение, мягко говоря, слегка свысока. И напрасно!
История бижутерии началась ещё в каменном веке. Расцветом её стал век VIII – Европа научилась делать качественную имитацию драгоценных камней – бриллиантов, сапфиров, изумрудов, рубинов. А в конце 19 века началась история Swarovski.
Скрипач Даниэль Сваровски доказал, что качественно и со вкусом сделанная бижутерия является произведением искусства.
Что и подтвердил очередной показ бижутерии от «Натали».
Как сказала Наталья Камаева, каждой женщине не будет лишним иногда обратиться к той части свой души, которая ещё в детстве умела мечтать быть самой красивой, самой любимой, самой-самой…
Коко Шанель считала, что украшения не должны вызывать зависть, а должны только радовать женщину, придавая нарядность даже самой простой одежде.
А ещё Коко говорила, что если в гардеробе есть маленькое чёрное платье, а к нему хотя бы одна нитка жемчужных бус, то ты готова к выходу в свет.
"Жемчуг всегда прав", - это тоже из цитат Шанель. Само собой, подразумеваются искусственные бусины, с несколькими нитками которых на статной шее эта женщина вошла в историю, позволив нам носить бижутерию с не меньшим достоинством, чем настоящие ювелирные шедевры.
Что касается дефиле с демонстрацией украшений, то организаторы поделили манекенщиц на профессиональных и тех, кого мы видим в повседневной жизни – наших знакомых, соседей, коллег.
Эти непрофессиональные манекенщицы также с достоинством демонстрировали зрителям коллекцию украшений от «Натали».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
блондинка Наталья, 2 декабря 2013 13:27
Обожаю интересную бижутерию. И считаю, что если нет средств на хорошие драгоценности (я не говорю про колечки за 3-5 тыс.руб.), лучше приобрести за эти деньги бижутерию. Какая красота бывает сделана из сплавов металла, серебра, а если еще и с натуральными камнями...!!! НО - такие вещи еще надо уметь носить!
ГостьЯ, 2 декабря 2013 14:00
Золото и серебро у меня давным-давно убраны в далёкий угол. Сейчас ТАКОЙ выбор бижутерии, что носить одно и тоже золотое колечко несколько лет - это преступление. Кстати, качественная бижутерия стоит не дешевле золотых украшений! У меня большая коллекция бижутерии! На все случаи жизни. И стараюсь привозить что-нибудь интересное из каждой поездки или отпуска.
гocть, 2 декабря 2013 15:31
провинциалка-провинциалка ...(с)
Гость, 2 декабря 2013 15:35
носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах.......
Гость, 2 декабря 2013 15:38
Настоящая женщина все блестюшки любит в любом возрасте - что золото, что любую бижутерию. И носить всё это можно по вашему настроению.
Гость, 2 декабря 2013 15:39
Гость, 2 декабря 2013 15:55
Гость, 2 Декабря 2013 17:35 носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах....... ========================= Такие мелкие бриллиантики, которые продают в наших магазинах, можно смело носить ежедневно. Ценность не велика. Как говорят ювелиры про товар - это "массовка" на любой возраст. К вашему сведению, "старухи" бриллианты уже не носят! А носят женщины почтенного возраста.... Если вы женщина, то плохая женщина после таких высказываний. Завтра сами станете старухой ( слово-то какое обидное подобрали). А если мужчина, то не хотите покупать бриллианты своей любимой, пусть всю жизнь стекляшки носит, это же хороший тон.
Гость, 2 декабря 2013 16:11
боже, верни мне зрение...
Гость, 2 декабря 2013 16:54
Обожаю заходить в салон "Натали" Не всегда делаю там покупки, но всегда приобретаю хорошее настроение
Брательник, 2 декабря 2013 17:03
Люба А., в новом образе просто супер, такая энергия, разворот - молодчина! Класс! Алёшкину зачёт!
Толян, 2 декабря 2013 17:23
Ой, растрещались Золотые гарнитуры все носят..Гы-гы.. Только что-то не вижу я вас, женщин, в изысканных гарнитурах, а чаще- крайне неухоженных и как попало одетых. Оцените, какие красивые, элегантно одетые женщины собрались на этом празднике и бижутерия подобрана идеально!
Гость, 2 декабря 2013 17:23
А что рекламирует женщина в зелёном с меховым воротником? Украшений на ней не видно.
Гость, 2 декабря 2013 17:31
Толян, вы сами где-то не там женщин смотрите. Я лично на работу в бриллиантах хожу. Всегда ухоженная.
Толян, 2 декабря 2013 17:32
Что??? Китайский Санлайт? Вы думаете, что говорите? Микроскопические сережечки и колечки, 200 брюликов весом 0.02 карата!!! Это что за пыль?
Толян, 2 декабря 2013 17:40
Прекрасно, что у Вас есть 300 тыщ на хороший гарнитур с бриллиантами...НО носить бриллианты днём-абсолютно дурной тон..Это ваша личная ярмарка тщеславия!
IskanderP, 2 декабря 2013 17:43
Коко Шанель сказала вовсе не так! А именно: Люди со вкусом носят бижутерию, все остальные вынуждены носить золото!
Гость останусь без имени в этот раз, 2 декабря 2013 18:22
Гость, 2 Декабря 2013 17:35 носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах.
В 50 - первое золотое кольцо с бриллиантом. Я - старуха???
Стерва на шпильках, 2 декабря 2013 18:52
Обожаю золото, оно теплое как солнышко
красавица всем нравится, 2 декабря 2013 21:06
Толянушка, да кто сказал, что носить бриллианты днем это дурной тон. Тем более, если это пыль, мелкие камни, выглядит, как бижутерь, но более качественная: не темнеет, не мутнеет, от мытья мылом рук колечки не портятся, не вызывают аллергию и т.д. Тут никто вообще не написал, что вообще-то редкое ухо выдержит железяку, чтоб не покраснеть и не зачесаться. А вот про дневное ношение, как раз эти крупные подвески, размером со светильник не уместны! Лучше маленькое кольцо с брилликом или золотая цепочка с кулончиком и одно колечко от любимого мужа будут очень достойно украшать умную и скромную женщину.
москвич, 2 декабря 2013 21:46
восхищаюсь красивыми и стильными женщинами озёрска!!! сколько вас красавиц, молодцы, так держать ) наряжайтесь и украшайте улицы любимого озёрска
Гость 59, 2 декабря 2013 22:14
А где украшения для мужчин? Или нас украшают только шрамы?
Гость, 2 декабря 2013 22:43
Какие красивые женщины в нашем городе!
Гость, 2 декабря 2013 23:57
Цыганская "красота".
Гость, 3 декабря 2013 01:10
Гость 59, 3 Декабря 2013 00:14 А где украшения для мужчин? Или нас украшают только шрамы? ________________________________
Браво!!!!!!!!!! (женское мнение)
ʁņонɐdɐu, 3 декабря 2013 05:26
Драгоценности – это целая наука! Красота – это грозное оружие! Скромность – это верх элегантности! (К. Шанель)
Гость из театра, 3 декабря 2013 06:12
Статья про то,что 21 век на дворе и имеет место быть и красивая бижутерия, и изделия из золота. Каждый выбирает для себя! ...
Гость, 3 декабря 2013 07:43
Я люблю салон "Натали", года 4 назад была постоянной покупательницей. Хозяйка молодец, знает клиентов в лицо. Мы и сейчас с ней здороваемся.
ГостьЯ, 3 декабря 2013 13:29
Бижутерия? Фи!
georgia, 3 декабря 2013 16:36
вы можете сколько угодно нос от бижутерии воротить. зачем столько денег тратить на золото, когда можно купить недорогие украшения, которые ничем не проигрывают вашей жёлтой блестючке? это стереотипы навязанные обществом: "золото это красиво", "солидная женщина должна носить золото", "у каждой уважающей себя женщины должно быть золотое украшение". вы напоминаете ворон.какая разница из чего изделие? главное чтобы украшение УКРАШАЛО женщину.
кость, 3 декабря 2013 17:58
золото золото бриллианты - совковые стереотипы
Гость, 3 декабря 2013 19:20
Baron, 3 декабря 2013 19:43
Я прошу прощения, влез в обсуждение, в украшениях не понимаю, но дама на 15 фотке обалденная, второй день открываю тему и глаз не могу отвести Удачи по жизни Вам! Еще раз у всех прошу прощения, что вклинился
Леди Гостья, 3 декабря 2013 19:48
Какие украшения носить - это дело вкуса. Главное - УМЕТЬ их носить. Я лично изредка надеваю золото, почаще - серебро, но в основном ношу бижутерию, которую делаю сама. И слушаю не меньше восхищённых отзывов, чем если бы на мне был комплект с дорогущими бриллиантами.
Гость, 3 декабря 2013 19:49
а где ещё можно другие фото с мероприятия посмотреть?
Гость, 3 декабря 2013 20:34
дорогие гости,вы говорите золото и бриллианты,а вы самого главного не видите как под каждый комплект одежды подобрана изысканная бижутерия.Не каждая женщина может подобрать под любую одежду даже те самые бриллианты,а тут даже брошка может выглядеть просто изумительно.А Наталья и все участники праздника постарались на 5+ Все кто готовили праздник просто подняли настроение всем зрителям.Я там была и могу сказать всё было очень классно
Фрекен Бок, 3 декабря 2013 22:46
а мне очень понравилась девушка с фото под номером 24! и вообще все пухляшки хороши! вот честное слово, завидую, до чего шикарно смотрятся широкие браслеты на полных запястьях! и крупные кулоны! и серьги гроздьями!.. прямо м-м-м!.. попробуй на меня, костлявую, такое надень... а вы - лапусечки!
приятно видеть знакомые лица. какие же вы модницы и красавицы! Наталья Сергеевна, нескромный вопрос: пышный мак - тоже бижу?
Гость, 4 декабря 2013 10:12
Есть аксессуары, которые не блестят, но подчёркивают вкус и красоту их обладательницы. Конечно, есть женщины, которым лишь бы что-нибудь нацепить, да побольше!!! Но таких, знаете ли, меньшинство!
Гость, 4 декабря 2013 13:58
носить бриллианты до 40 дурной тон, после 40 тоже рискованно, а по настоящему бриллианты смотрятся только на старухах....... Такой бред могут написать только от зависти, мне 30 и в моих ушках великолепно смотрятся 2-х каратники! Обожаю бриллианты! Хотя и бижутерию ношу с удовольствием! Всему свое время, место и наряд соответственно!
Гость, 4 декабря 2013 15:31
Спасибо за прекрасный вечер.Спасибо Наталье Камаевой за праздник женственности и красоты. Девочки-модели такие легкие, очаровательные! Выход моделей из "жизни" - пример смелости, стиля, жизнерадостности и самодостаточности. Браво. А спор - золото или бижутерия?! - бесконечный. Главное - как ты сама себя видишь - так и показываешь себя миру...
ʁņонɐdɐu, 4 декабря 2013 21:42
кость, 5 декабря 2013 00:50
Злые комментаторы атмосферу вечера не почувствуют. Я счастлива, что попала на этот волшебный вечер, праздник женщины, красоты и стиля. Удивлена, что в городе провели такое интересное событие. Спасибо Вам всем за новую и незабываемую встречу!
Гость, 5 декабря 2013 00:54
Какие все красивые!!!!! Моё восхищение !!!!! Женщины, вы прекрасны.
Просто проходили мимо, 5 декабря 2013 18:29
Не были, но Вам завидуем. И хозяйке вечера и даже её мужу Эдуарду,и всем всем всем.
Гость, 6 декабря 2013 20:29
Спасибо за праздник и отличное настроение ! Лена Кизь
chivu zziu, 10 июля 2014 16:43
где-то увидела термин «Элитная бижутерия». Мне всегда казалось, что есть просто бижутерия и стильная бижутерия с натуральными камнями . Красиво сочетать бижутерию может не каждая женщина, да и золотые кольца на каждом пальце обеих рук и обилие браслетов не делает женщину изящней. Давайте учиться носить украшения любых категорий и не забывать о том, что особенные украшения подходят только для особенных случаев.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.