РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В озерском ТОСЭР будут производить адаптивные подвески для транспортных средств

Новые технологии, 26 апреля 2019 15:31, источник: mineconom74.ru

Третьим резидентом ТОСЭР «Озерск» стала компания «Транспортные технологические системы».

ООО «ТТС» планирует развивать высокотехнологичное производство модулей адаптивных подвесок транспортных средств нового принципа действия. Продукция компании будет задействована в изготовлении техники военного и гражданского назначения. Совокупность ее функциональных, технических и эксплуатационных характеристик позволит сделать качественный прорыв в повышении потребительских свойств и эффективности машин. Разработка в разы превосходит существующие мировые аналоги, что подтверждено экспериментально.

Объём инвестиций в проект составит 250,5 млн. рублей, в том числе объём капитальных вложений  – 118 млн. рублей. На первом этапе планируется создать 30 рабочих мест с последующим расширением штата. Привлекаемый  персонал – инженерно-технический, а также рабочие машиностроительных  специальностей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2019 15:43
Это чего, рабочее место стоит 8 лямов чтоли :?:  :?:  :o  :o  :o   А как оптимизация, реструктуризация и прочие ....зации :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 26 апреля 2019 16:44
Ага! Автобусы мы уже собирали!!!
грусть, 26 апреля 2019 17:09
цирк продолжается
Гость, 26 апреля 2019 17:34
Загибаем пальцы: кирпич делали, автобусы выпускали, шприцы штамповали. А ещё консервы, видеомагнитофоны, станки с ЧПУ. Теперь вот подвески транспортных средств гражданского и, внимание, военного назначения! Следующим этапом будут "Шаттлы" из материала заказчика. Растём, братцы, матереем.
Альфа-голубь, 26 апреля 2019 17:45
Аааахахахахахахахаха*вдох*ахахахахаха

Яркий маркер распильного проекта - "превосходит существующие мировые аналоги" и обилие слов "будет".
Знаю человека, который тихонечко делает электронику для станков начального уровня. Крутую электронику. И никаких ТОСЭР ему не понадобилось, просто увидел нишу и начал работать и совершенствоваться.

Никаких конкурентоспособных Озерских подвесок не будет, это чисто чиновничья фишка - думать, что конкурентоспособное производство можно начать по свистку сверху.
Да, а что за ООО "ТТС"? Что-то не ищется ничего, только закрытое в 2001 ЗАО "ТТС".
Еще не зарегистрированное ООО с еще не доделанной презентацией еще не готовых разработок, которые будут* превосходить существующие мировые аналоги?
Хотел бы я посмотреть на инвестора, который им 240 млн. даст. Хотя, опасаюсь я, что этого инвестора, точнее, соинвестора, я в зеркале увижу. Деньги-то государственные, по почерку вижу.
_________
* не будут

P.S. Редакция, может быть Вы прольете свет: Что это за ООО такое? Хоть ИНН дайте, интересно очень на учредителей, дату регистрации и уставной капитал взглянуть.
Гость, 26 апреля 2019 17:52
Вот и станки Маяка в дело пойдут.
Альфа-голубь, 26 апреля 2019 17:53
А, был неправ. Ищется, с трудом, правда. Находится в Новогорном. В Новогорном, небось, у всех адаптивная подвеска - я там был, там без адаптивной подвески ездить нельзя, факт.

Уставной капитал - 10 000 рублей.
Зарегистрирована в 2012, но никакой деятельности не вела. видимо потому что ТОСЭР не было.
Гость, 26 апреля 2019 17:55
Классно! теперь можно не ремонтировать дороги, а сЪэкономленную денюжку, направить на развитие социальнооздоровительные проекты.
Гость, 26 апреля 2019 18:31
У кого-то хороводы и обелиски Алёшенькам. А у кого-то производство адаптивной подвески для авто. Каждому своё. :{}
Гость, 26 апреля 2019 18:50
Один успешный проект уже реализовали, один очень известный человек разработал электромотопед ценой ... более 500 000 рублей чем осчастливил многих российских мальчишек, все больше и больше семей покупают сие чудо техники своим детям. Не подвеску ли для него будут делать в нашем городе :?:  :) Что-то лично меня прорывы и борьба начинают доставать. Может надо просто работать?
Гость, 26 апреля 2019 18:54
Альфа-голубь, 26 Апреля 2019 17:53

Ещё немного об ООО "ТТС":
Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
- сумма доходов: 0,00 руб.
- сумма расходов: 0,00 руб.
- уплаченный неналоговые доходы, администрируемые налоговыми органами: 0,00 руб.
Гость, 26 апреля 2019 19:00
Даёшь исьчо 10 льярдов на поддержку штанов руководителей и пчеловодов тоже разумееться ;)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2019 20:39
Погодите, этот Хлестаков вам ещё не то преподнесет,будьте покойны!
Пчеловод, 26 апреля 2019 21:04
Всякие там Мерседесы, Ауди, Ниссаны, неговоря уж про каких-то там Мицубиши с Шкодами вероятно выстроятся к нам в очередь за этими подвесками. Когда там день рождения у Сергея Владиленыча? Надо его пригласить очередную ленточку разрезать.
Гость, 26 апреля 2019 21:44
Море позитива!!! 8)
Это по нашему!
Ещё никто ничего не сделал, а уже с ног до головы обгадили! :(
Гость, 26 апреля 2019 22:26
На комбинате делали кремний (пластины), магниты, термоусаживающуюся трубку. Где теперь всё это?
Гость, 26 апреля 2019 22:42
Загибаем пальцы: кирпич делали, автобусы выпускали, шприцы штамповали. А ещё консервы, видеомагнитофоны, станки с ЧПУ/
+ газированная вода "Долгая жизнь", соевые котлеты, соевое молоко. На базе казарм ЮУАЭС
Маренг, 26 апреля 2019 22:49
А что  на Урале не было автопрмышленности ? В  Челябинске был завод прицепов. В Кургане было  производство автобусов и сейчас делают БМП. В Миасе есть автозавод, выпускающий УРАЛЫ, в Новоуральске ( Свердловск 44) был автозавод, производивший Зил - 131.
Вот там  и нужно восстанавливать производство, если его уже нет. Производить подвески для автотранспорта надо там, где есть или была производственная база, кадры.
Помнится Путин обещал построить в России 20 атомных энергоблоков. Пока строим только за рубежом. Единственный выход возрождения Озёрска строительство АЭС. Помнится лет 20-25 назад при выборах всегда обещали строительство у нас АЭС. Выходит болтуны в России не перевелись.
орхидея, 26 апреля 2019 22:49
было бы смешно если бы не было так грустно
Гость, 27 апреля 2019 00:34
Формула 1 отдыхает. Мы впереди планеты всей. Как бы не лопнуть от гордости! Так то у нас в стране болты, гайки нормально никто делать не умеет и не собирается. Производство кувалд может быть потянем, а что-то серьезнее - не смешите пожалуйста! Тем более адаптивные подвески! Мировые самые известные автопроизводители уже 100 лет пытаются их внедрить и удешевить, а мы, значит, всех обскакали на бешеной кобыле. :o
Гость, 27 апреля 2019 01:02
Гость, 26 Апреля 2019 18:31
а вам то что? Обещали подвеску поменять, ваша хромает? Вспомнилася шуточная запевалочка на энту тему: "На коне, да так красиво,едет дед неторопливо... раньше дед то был , - огонь... ;) застоялся его конь!
Гость, 27 апреля 2019 02:05
ямочный ремонт по системе "лепешки говяжьи" и современный завод подвески для авто от ТОго СЭРА  рядом жестко спорят 8) :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2019 07:07
Ага. И испытывать их на наших дорогах!😉
Гость АЛЕКСЕЙ, 27 апреля 2019 08:16
А дороги делать не пробовали.?
Гость, 27 апреля 2019 08:50
Гость, 26 Апреля 2019 21:44
Ещё никто ничего не сделал, а уже с ног до головы обгадили! :(
-------------------------------------------
А по-вашему лучше вкачать энное количество миллионов, а потом руками развести: "Не шмогли...". Вон "Маяк", уж на что большое предприятие, и то со станками обделался. А тут кооператив "Рога и копыта" . Реалистом надо быть, батенька, чай, не первый день живёте.
Дмитрий, 27 апреля 2019 09:45
Опять "..качественный прорыв..." ?
Гость, 27 апреля 2019 11:04
Вопросы к отписавшимся специалистам в сфере автопрома:
1. Какие у вас есть собственные инновационные разработки на уровне опытно-промышленных образцов?
2. Много ли у вас соглашений с потребителями будущей готовой продукции?
3. Есть ли у вас соглашение с инвестором на 250,5 млн.руб., чтобы создать новое производство, согласован ли с инвестором производственный план?
4. Готовы ли вы доказать все это кучей документов рабочей группе в Москве, которая принимает решение о статусе резидента ТОСЭР?
Это я не для поспорить. Это для подумать.
Гость, 27 апреля 2019 11:27
Лучше всего в Озерске получаются сады из всего попало заваленные чем попало. Вот их и надо было предложить планете.
Гость, 27 апреля 2019 12:56
Гость, 27 Апреля 2019 08:50
Гость, 26 Апреля 2019 21:44
Ещё никто ничего не сделал, а уже с ног до головы обгадили! :(
-------------------------------------------
А по-вашему лучше вкачать энное количество миллионов, а потом руками развести: "Не шмогли...". Вон "Маяк", уж на что большое предприятие, и то со станками обделался. А тут кооператив "Рога и копыта" . Реалистом надо быть, батенька, чай, не первый день живёте.
------------------------------

Куда деваться от диванных экстрасенсов? :evil:

Куда ни ступишь, везде только и слышно —
Ничего не получиться!
Всё украли, попилили!

А сами то хоть что-нибудь сделали, окромя стучания по клавишам? ;)

Хотя те кто хочет делать — тот делает! И не обращает внимания на мелкую возню! :D
Гость, 27 апреля 2019 14:04
Гость, 27 Апреля 2019 12:56
Стесняюсь спросить: а чем вам диваны не угодили? Предпочитаете насест? Встречал таких любителей - им главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Гость, 27 апреля 2019 14:37
Когда читаешь «прорыв»превосходит в разы мировые аналоги»,возникает  впечатление,что попал в психбольницу и беседуешь с «Наполеоном».
Гость, 27 апреля 2019 15:25
Куда деваться от диванных экстрасенсов? :evil:

Определить их в диванные экстремисты же. И ввести регистрацию на форуме для комментирования ;)
Гость, 27 апреля 2019 15:33
Альфа- голубь, как вас на работу взять? Страждущий до бездельников) Нам поставщиков надо наизнанку выворачивать.
Гость, 27 апреля 2019 15:51
:?: Гость, 27 Апреля 2019 11:04
----------------------------------------------------
Первое, что хочется у Вас спросить - Вы где живёте?
Какие разработки? Сейчас время - купи-продай. Попробуйте сами что-либо разработать и создать с нуля производство или пройдите по закрывающимся торговым точкам, для понятия сути происходящих вещей. Сейчас разрабатывать что-то то же самое, что планировать постройку ледового городка на пр. Карла Маркса летом. Для НИОКР нужны кредиты, попробуйте их взять за процент ниже рентабельности и без залога Вашей собственности, которую оценят, хорошо если, в полцены. Это то же самое, что взять кредит и положить его на депозит (вклад) в банке, взяли под 20%, положили под 8%, посмотрим сколько Вы заработаете и насколько Вас хватит. Далее - чтобы потреблять нужны деньги, а у людей их становится всё меньше, об этом говорит и закредитованность населения (потребкредиты) и те же закрывающиеся, не то что производства, а торговые точки (купи-продай). Хорошо, допустим, Вы открыли производство, наладили рынок сбыта, не факт, что Ваше производство не приглянётся кому-нибудь и кто-то, мягко говоря, не захочет его выкупить, примеров много - стальинвест, магнит. Бывали случаи, что люди просто дарили своё производство, а бывали, что оказывались в местах не столь отдалённых. А так да, в саду я мастерить люблю и НИОКР есть и производство и сбыт. Попробуйте, может я не прав, отпишитесь об успехах, может возьмёте меня пенсионера на работу. Вот такое моё оценочное суждение.
Гость, 27 апреля 2019 17:08
Куда деваться от диванных экстрасенсов? :evil:
А сами то хоть что-нибудь сделали, окромя стучания по клавишам? ;)
Хотя те кто хочет делать — тот делает! И не обращает внимания на мелкую возню! :D

---------------------------------------------

мне одному показалось :?:  Похоже МАРТОВСКИЙ КОТ вышел из сумрака :D
asura, 27 апреля 2019 17:43
С одной стороны,я был близко знаком,с ныне покойными разработчиками эксклюзивного варианта подвески,который они собирались патентовать,но до ума довести ещё очень далеко это у них было практически до  Ноу-Хау.. А то что тут пиарят,думаю что просто спекуляции Бабло скорее всего тут первым рулит..Короче ПШИК в глюки... ;)  Слышали звон,да не знают где он..  в лучшем случае часть идей покрали.. на свою авантюру для привлечения инвесторов для попила бабла.. ;)  :D
Гость, 27 апреля 2019 21:16
А тем временем М.Кокорич, руководитель компании Даурия-Аэроспэйс, единственного в России частный производитель космических спутников, окончательно перебрался в США.Туда же отправилась в полном составе компания-разработчик отечественных летательных аппаратов-дронов .При этом ряды оптимистов не редеют и это хорошо. Остаётся только вопрос: они слепые или наивные?
Провидец), 27 апреля 2019 23:40
Самое интересное в этом то, что под вашим носом распилят миллионы, а вы ничто сделать не сможете :D
Гость, 28 апреля 2019 00:27
В "стране советов" ничего не меняется!
Диванные советчики по прежнему ноют! :D
Гость, 28 апреля 2019 05:22
Гость, 27 Апреля 2019 15:51
Быль (случай из жизни). Есть хорошая , жизнеспособная идея. Для её реализации нужен НИОКР, а на него деньги. Приходишь в солидную контору, задача которой эти самые деньги давать. Там тебя внимательно выслушивают, задают уточняющие вопросы, берут материалы подробной презентации в письменном и электронном виде. А потом говорят: " Знаете, у нас есть специалисты по этому профилю, которые смогут хорошо реализовать эту идею. Они сами великолепно справятся". Время действия: Москва, наши дни. Так что полностью с вами согласен, сейчас пробиться с каким-то новшеством вот так просто, как былинке сквозь асфальт, невозможно.
P.S.
Почему некоторых индивидуумов так раздражают диваны? Вариантов два: либо не могут накопить на этот предмет мебели и оттого чернеют от зависти. Либо принципиальные приверженцы насестов. завалинок и скамеек у подъезда. При любом раскладе дышите глубже и всё у вас получится.  :D
Сергей, 28 апреля 2019 07:51
Как я понял,ни один серьёзный резидент в ТОСЭР так и не пришёл. Вот и приходится для шумихи привлекать разные "рога и копыта". Да "Маяк" клепает на коленке РЦОТ в разворованном здании,который никому не нужен. Ну разве что для рапорта начальству. Про станкостроительный кластер уже никто и не вспоминает.  А вообще,прекрасно,что есть светлые люди,верящие в удачу этих авантюр.
Гость, 28 апреля 2019 08:51
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 апреля 2019 10:08
Гость, 28 Апреля 2019 05:22
....P.S.
Почему некоторых индивидуумов так раздражают диваны? Вариантов два: либо не могут накопить на этот предмет мебели и оттого чернеют от зависти. Либо принципиальные приверженцы насестов. завалинок и скамеек у подъезда. При любом раскладе дышите глубже и всё у вас получится.  
-------------------------
вот-вот, не меж бровей и в кодык, а чуть ниже поддыха :o  так их :evil:
Гость, 28 апреля 2019 11:37
Везет вам. У вас хоть что-то делается. А у нас только хороводы да памятники алёшенькам.
Гость, 28 апреля 2019 11:53
Кто хочет что-то делать, тот делает! ;)
А кто не хочет, тот придумывает отговорки, как все мешают его грандиозным планам!!! :D
ГостьЯ, 28 апреля 2019 12:35
По ООО открытые данные:
Дата регистрации 15.11.2012 (судя по ИНН - в Челябинске), дата постановки на учет: 14.12.2018 (по КПП 741301001)
Руководитель Юридического Лица
Директор
Дубровский Анатолий Федорович , он же учредитель, еще один учредитель - Рождественский Юрий Владимирович.
Повторюсь - открытые данные на сайте  налоговой службы.
Упомянутый руководитель открыл еще одно предприятие 16.01.2019 под названием (!!!)  ООО "ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ". И это - открытые данные.
Гость, 28 апреля 2019 13:03
Гость, 27 Апреля 2019 11:04
Вопросы к отписавшимся специалистам в сфере автопрома:
Это я не для поспорить. Это для подумать.
-------------------------------
Ну ооочень грамотно, и с наездом! А не почитал про станки, автобусы, шприцы, и т. д. и т.п.???????????? Или там не было того, о чем ты сейчас распинался? ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН ?
Гость, 28 апреля 2019 13:59
лучше бы в озерске производили адаптивные дороги!!!!!!!
испытатель, 28 апреля 2019 14:24
когда и куда выходить на работу?
запрлата """БЕЛАЯ""" и сколько раз в месяц?
скольки часовой рабочий день?
Гость, 28 апреля 2019 16:59
Вопросы к отписавшимся специалистам в сфере автопрома:

"Почему японцы убрали самого успешного директора Nissan?
...о слиянии активов в единую корпорацию с новым управляющим ядром топ-менеджеров. Такой ход мог превратить альянс в глобальную автомобильную корпорацию, способную потеснить по прибыльности и капитализации таких мировых монстров, как GM, Toyota и Volkswagen. Естественно, это многим не нравилось."

:) Может, курочке сначала снестись?
Гость, 28 апреля 2019 20:27
Производство конкурентноспособной высокотехнологической продукции требует многомиллиардной производственной базы, кадров высочайшей квалификации и технологических традиций. Миллиардов нет, следовательно производственная база не далеко уйдёт от авторемонта в гараже, кадры - неудачники, по разным причинам не нашедшие себе применения на основном предприятии.
Одно из двух: или авторы этой идеи -абсолютные дилетанты, или специалисты но не по организации нового производства,а по распилу чужих денег.
Гость, 28 апреля 2019 21:18
Гостю 24.04.2019 13.03:
Или там не было того, о чем ты сейчас распинался?
Ответ: Не было. Теперь доволен?
Гость, 28 апреля 2019 21:54
Гостю, 28 Апреля 2019 20:27
"Производство конкурентноспособной высокотехнологической продукции требует многомиллиардной производственной базы"

К сожалению, Вы немного отстали от кипучей правды жизни. Не требуется много миллиардов для реализации высокотехнологичного проекта. Он же еще и высокоэкономичным должен быть, не так ли?
Альфа-голубь, 28 апреля 2019 22:03
Гость, 27 Апреля 2019 15:33

Я не думаю, что меня устроит предложение ;)
Гость, 28 апреля 2019 23:58
"На первом этапе планируется создать 30 рабочих мест с последующим расширением штата."
-----------------------------------------------------------
Не удивлюсь если штат расширится до 0, то есть дело заглохнет. Это как было в одном из заявлений компетентного эксперта, что наша экономика показала отрицательный! рост.
А про планы есть хорошая песня группы "Дюна".
Гость, 29 апреля 2019 05:08
Гость, 28 Апреля 2019 21:18
Вы или наивный чукотский юноша, или подельник, умышленно вводящий окружающих в заблуждение.
Гость, 29 апреля 2019 08:24
Я мало что понимаю в адаптивных подвесках, но "Закон о ТОСЭР" знаю неплохо. Во всяком случае, лучше многих отписавшихся здесь комментаторов. Обращу их внимание на три момента:
1. В ТОСЭР нельзя зарегистрировать действующее предприятие, поэтому любой потенциальный резидент, приходящий на любую ТОСЭР, имеет нулевой баланс. И "завести" в ТОСЭР обороты действующей где-то еще компании (как это случается в оффшорах) невозможно.
2. Присвоение статуса резидента ТОСЭР осуществляет не местная администрация, а управляющая компания. В соответствии с постановлением Правительства РФ для ТОСЭР Озерск такой управляющей компанией является АО "АТОМ-ТОР" (г. Москва, учредитель - ГК "Росатом").
3. Статус резидента ТОСЭР не предполагает какой-либо финансовой гос.поддержки. Льготы для резидента не так уж и велики, к тому же распространяются только на результат деятельности в ТОСЭР (см. п.1). Так что варианты "распила бюджетных денег" применительно к ТОСЭР существуют только в головах у упомянутых выше комментаторов.
Гость, 29 апреля 2019 09:42
Гость, 29 Апреля 2019 08:24 Сейчас "Маяк" в рамках ТОСЭР лепит из подручных средств РЦОТ,непонятно зачем. Конечно это не бюджетные деньги в чистом виде,а деньги "Маяка". Но,по аналогии с станкостроительным прожектом,что это,если не распил? Ну,или так:очень велика вероятность распила с последующим сливом РЦОТ и отговоркой "опять не получилось". :)
Гость, 29 апреля 2019 12:24
Гость, 29 Апреля 2019 08:24
Стесняюсь спросить: а) В свете обозначенного вами пункта 1 что в ТОСЭР делает Хисамов со своими дочерними предприятиями? б) Как быть с начинаниями ФГУП ПО "Маяк" и его деньгами, если вами озвучен пункт3? По всей видимости, ответы кроются в пункте 2, вернее, в том, что в скобках?
Гость, 30 апреля 2019 10:42
"Я мало что понимаю в адаптивных подвесках, но "Закон о ТОСЭР" знаю неплохо..."
-Наивный! Законов, хороших и разных и других нормативных документов у нас пруд пруди!
А что, многочисленные "производства", печально известные в городе организовывались "специалистами", которые не знали законы? -Знали настолько хорошо, что даже умели их обойти! А те, кто обязан был не допустить "обхода" либо были в доле и "ничего не знали", либо наивно считали, что раз написано, то обязательно будет исполнено.
Гость, 30 апреля 2019 14:36
Гость, 26 Апреля 2019 22:26
На комбинате делали кремний (пластины), магниты, термоусаживающуюся трубку. Где теперь всё это?
++++++++++++++++++++
Вполне практические вопросы! Прошу городских экономистов осветить эти темы. Неудачный опыт - тоже опыт - следует разобрать и усвоить.
Гость, 30 апреля 2019 14:49
Гость, 27 Апреля 2019 08:50
... Вон "Маяк", уж на что большое предприятие, и то со станками обделался. …
Реалистом надо быть, батенька, чай, не первый день живёте.
--------------------------------
Да расскажите-же: что не так с их проектом?!

Жизненный опыт должен прибавлять умений, а не соплей.
Гость, 30 апреля 2019 18:40
Гость, 30 Апреля 2019 14:49
Попробуйте сформулировать свой вопрос более понятно: С каким проектом? У кого у "них"?
Гость, 1 мая 2019 03:42
:) Тему пора в топик двигать, наверх)
Проекту надо пожелать всего хорошего и отнестись гостеприемно, инициаторы внешние. К "Маяку" или администрации не имеют совершенно никакого отношения.
За инвестиционные ресурсы отвечают жёстко и по правилам большого бизнеса. Рынок сбыта у них есть.
Бюджетный эффект, вероятнее всего, от их деятельности увидим через год/полтора.
Не забываем о том, что каждый из инвесторов
Гость, 1 мая 2019 06:45
"...Не требуется много миллиардов для реализации высокотехнологичного проекта. Он же еще и высокоэкономичным должен быть, не так ли?"
-Конечно так! Осталось немного - реализовать на пустом месте, не имея производственной базы, в закрытом режимном городе (или в посёлке?)  "высокотехнологичный и высокоэкономичный проект" при отсутствии квалифицированных специалистов. Не знаком с вашими разработками, но не уверен, что "Совокупность  функциональных, технических и эксплуатационных характеристик позволит сделать качественный прорыв в повышении потребительских свойств и эффективности машин" и что "Разработка в разы превосходит существующие мировые аналоги" - слишком уж смелые эпитеты. Но даже, если предположить, что всё так и есть - тем более, бегите отсюда подальше, в промышленные центры, имеющие развитое машиностроение. Пытаться реализовать такой проект в ЗАТО, значит заведомо обречь его на неудачу и дискредитацию.
Гость, 2 мая 2019 15:48
Гость, 30 Апреля 2019 18:40
Гость, 30 Апреля 2019 14:49
Попробуйте сформулировать свой вопрос более понятно: С каким проектом? У кого у "них"?
++++++++++++++++++++++
Рафмулирую точнее: "Что не так с проектом производства станков F.O.R.T?"
Гость, 2 мая 2019 19:08
Гость, 2 Мая 2019 15:48
Рафмулирую точнее: "Что не так с проектом производства станков F.O.R.T?"
-------------------------------------------------
Рафмулирую встречный вопрос: а что, такие станки выпускаются? Можете назвать количество выпущенных в месяц, в год? Кому и на какие суммы проданы? По моей информации тема тихонечко слита и все делают вид, что её никогда и не было. Развейте сомнения, расскажите о победной поступи озерского станкостроения. А то про всякие "фабрики безопасности" и всевозможные скилсы на всех углах трубят, а про станки стыдливо умалчивают.
Гость, 3 мая 2019 16:59
Гость, 2 Мая 2019 19:08
Рафмулирую встречный вопрос: а что, такие станки выпускаются? Можете назвать количество выпущенных в месяц, в год? Кому и на какие суммы проданы? По моей информации тема тихонечко слита и все делают вид, что её никогда и не было. Развейте сомнения, расскажите о победной поступи озерского станкостроения. А то про всякие "фабрики безопасности" и всевозможные скилсы на всех углах трубят, а про станки стыдливо умалчивают.
++++++++++++++++++++
Кроме констатации "про FORT не слышно" хочется конкретики вроде "не покупают" или что ещё там стало проблемой. Известно хотя-бы, не свернули проект на Маяке? fort-russia.com новости пишет - похоже, движение какое-то есть.
Гость, 3 мая 2019 17:16
Гость, 29 Апреля 2019 09:42
Гость, 29 Апреля 2019 08:24
Сейчас "Маяк" в рамках ТОСЭР лепит из подручных средств РЦОТ,непонятно зачем. …
++++++++++++++++++++++++
Что такое "РЦОТ"? И почему о нём не слышно в информационно-коммуникационной сети Интернет?
Гость, 3 мая 2019 19:45
Гость, 3 Мая 2019 17:16
Гость, 29 Апреля 2019 09:42
Гость, 29 Апреля 2019 08:24
Сейчас "Маяк" в рамках ТОСЭР лепит из подручных средств РЦОТ,непонятно зачем. …
++++++++++++++++++++++++
Что такое "РЦОТ"? И почему о нём не слышно в информационно-коммуникационной сети Интернет?
------------------------
РЦОТ- Российский Центр по Оптимизации Тосэр. :o
Гость, 4 мая 2019 06:17
Гость, 3 Мая 2019 16:59
fort-russia.com новости пишет - похоже, движение какое-то есть
-----------------------------------------
На заборах тоже много чего пишут. А Интернет это такой бесконечный забор! Если вдруг захотите купить станок, вам его из Китая доставят, прикрутив по дороге табличку и увеличив стоимость в полтора раза. Вот это и есть движение.
Гость, 4 мая 2019 19:14
"Нужен прорыв!"- звучит с самой высокой трибуны уже много лет. Только, в чём прорыв - не уточняется. Пока получается - только в воровстве денег бюджета, а  в остальном прорыв в шипение уходит...
Альфа-голубь, 6 мая 2019 11:12
А что российского в станках F.O.R.T.?
Я вижу системы ЧПУ Fanuc/Siemens, линейки Heidenhein и прочие хорошие, но иностранные железки.

ШВП в РФ не производятся вообще никакие. Рельсы с каретками - тоже. Даже простые калиброванные шарики ШВП не производятся.
Сервоприводы российского производства - спасибо, я лучше Китай поставлю. Дороже японских, хуже китайских.
Шпиндель, смена инструмента? Маловероятно.
Вот и получается, что из российского там станина (не факт, литье чугуна в большие формы утеряно даже в Каслях) да может проводка еще. Ну, может обшивка еще.

Кстати, я не говорю, что это плохо, это вполне нормально - использовать специализированные решения от мировых лидеров. Просто не стоит орать про импортозамещение, это глупо.
Гость, 6 мая 2019 13:04
100% ничего у нас опять не будет
Гость, 6 мая 2019 14:16
Альфа-голубь, 6 Мая 2019 11:12 ,
Гость, 4 Мая 2019 19:14 ,
Гость, 4 Мая 2019 06:17 ,
Гость, 29 Апреля 2019 09:42 ,

=============================
Парни, так займитесь бизнесом! И нас научите на своём примере. Окружающие только рады будут, серьёзно.
Альфа-голубь, 6 мая 2019 14:51
Гость, 6 Мая 2019 14:16
Не стоит путать бизнес и шараги, заливающие управленческие проблемы государственными инвестициями, разумеется, невозвратными.
Разумеется, шараги приносят выгодополучателям куда больше денег, при куда меньшем результате.

Ты думаешь, что я пишу здесь исключительно для того, чтобы извалять в грязи достойных донов? Да я тя умоляю, к таким достойным донам грязь не липнет, деньги им выделят без вариантов.
Просто хотелось бы, чтобы вместо выделения денег благородным донам государство просто создало бы равные и стабильные условия для всех. Даже ТОСЭР не надо, просто поумерьте пыл регулятора. Еще год (ну два) назад нельзя было спрогнозировать повышение НДС, повышение пенсионного возраста и кучу других вещей. О каких долгосрочных инвестициях можно вести речь, когда госдума выдает на-гора законы один безумнее другого?

В таких условиях экономически оправданы только быстрые деньги, а не инвестиции в станки и развитие.
И сокращения на всяких Уралвагонзаводах и у Хруничева - это аргумент в пользу моей точки зрения, а не твоей ;)

А что до "нас научите" - так опыт лучший учитель, правда за учебу берет дорого.
Альфа-голубь, 8 мая 2019 09:44
Импортозамещателям:
Вот прямая цитата с сайта F.O.R.T. (в самом низу главной страницы)
"Металлообрабатывающие станки марки F.O.R.T.  выпускаются по лицензионной документации ведущих мировых производителей, полученной в результате подписания договоров с рядом зарубежных компаний осенью 2013 года. На сегодняшний день в рамках проекта "Станкостроение" на территории России производится литье и обработка станин, изготовление базовых деталей к ряду станков, изготовление станочных узлов и кабинетных защит для модельного ряда F.O.R.T."

Итак, чертежи, спецификации и разработки получены от ведущих мировых производителей в 2013 году. Ничего постыдного, Lenovo так и начинала, но и гордиться вроде нечем.
"Изготовление базовых деталей" и "изготовление станочных узлов" это общие слова, за ними кроется примерно ничего.
"Изготовление кабинетных защит" - ну то есть как я и говорил: литье и обработка чугунины, изготовление корпусов.
Что из этого делает ФГУП ПО "Маяк" - вопрос открытый. В литье чугуна он пока замечен не был.

Не, вы поймите меня правильно. Я уверен, что Маяк может сделать какие-то простые узлы типа узла подачи СОЖ или там конвейера по готовым спецификациям. Дорого (у Маяка ооочень высокие накладные расходы), медленно, получится хуже, чем у предприятия, которое только эти узлы и производит. Брака будет больше, но это мое частное умозрительное мнение, основанное на многолетних личных наблюдениях.
Но основная часть станка это не станина и не кабинетная защита. Основная часть станка - управляющая электроника и софт (это называется "стойка"), а также доступный CAM. Тот же древний Heidenhein на уровне софта станка учитывает износ инструмента, скругление токарных резцов и меняет стратегию обработки с учетом этого.

Российских CAM пакетов или вообще нет, или они очень ловко прячутся.

Короче, если посмотреть изнутри, весь проект "Станкостроение" похож на профанацию и пускание пыли в глаза.

Проект адаптивных подвесок примерно так же утопичен.
Альфа-голубь, 16 мая 2019 11:53
Инноватору на заметку:
https://habr.com/ru/post/451898/


...
Гость, 16 мая 2019 18:47
И вот это тоже для пользы:
https://habr.com/ru/post/444546/
Гость, 25 мая 2019 06:20
Альфа-голубь, 6 Мая 2019 14:51 ,
Альфа-голубь, 8 Мая 2019 09:44
==================================
Парни объяснили, что бизнесом они не будут заниматься "обоснованно".
Гость, 25 мая 2019 07:21
Альфа-голубь, 16 Мая 2019 11:53
Инноватору на заметку:
https://habr.com/ru/post/451898/
===========================
В описании проблем почему-то не разобраны точные юридические формулировки; хотя статья про судебную власть вроде.

Для размышления в обратную сторону расскажу. Когда я лично стал задумываться о возможностях заняться бизнесом, я, конечно-же, обратился к продвинутым друзьям и к Интернету. И я лично после первых советов от тех и других стал считать, что "оптимизировать" и обманывать государство нормально: "так все начинают". После долгих размышлений я лично всё-же разобрался, где зло и где добро. Но из этого видно, что превалирует мнение, что зарабатывать по настоящему можно только обманом. В подтверждение есть мнение юристов: малый бизнес склонен скорее не соблюдать правил.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений