Вступил в силу приговор Каслинского городского суда 30-длетнему жителю Вишневогорска Владимиру Семенову за экстремистский комментарий к заметке на новостном сайте. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и части 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и приговорен к году заключения условно с аналогичным испытательным сроком, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Семенов полностью признал свою вину, дело по его ходатайству было рассмотрено в особом порядке, уточнила Мамаева.
Как информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на материалы уголовного дела, 15 октября 2012 года Семенов будучи в Каслях с персонального компьютера зашел на сайт челябинского информагентства и оставил комментарий к материалу под названием «В Верхнем Уфалее хулиганы устроили в баре погром и избили посетителей». В высказываниях мужчины следствие усмотрело унизительные характеристики, отрицательно-эмоциональные оценки, негативные установки, а также призыв к осуществлению экстремистской деятельности в отношении определенной этнической группы лиц, традиционно проживающей на Кавказе или в Средней Азии.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 сентября 2014 12:51
Скоро всех нас пересадят Кто же будет писать на сайтах вообще
ГэДэ, 8 сентября 2014 12:58
Американизация государства... Тьфу.
Гостья, 8 сентября 2014 13:05
это как бы намек asurе ...
Гость, 8 сентября 2014 13:06
Показательная порка неумного пользователя.
Вечно трезвый водитель, 8 сентября 2014 13:34
Свобода слова ребят =))) Видимо кто-то из этих ребят чей-то сынок =))
ЛюбОпытный, 8 сентября 2014 14:51
Ну так то теперь обиженные и адрес знают, думаю у писателя ещё впереди и проблемы со здоровьем возникнут.
Гость, 8 сентября 2014 16:48
для комментов юзайте пиринговые сети, господа 8)
Панацея, 8 сентября 2014 17:40
Каслинский прецедент: суд над "троллем" свершился! Интересно, а кто истец? На Озерск74 троллей нет, благодаря хорошей работе админов. Теоретически троллей можно привлечь к ответственности написав заявление об оскорблении чести и достоинства и устроить пару показательных судов, а вычислить можно по IP - адресу.
Да чего вы маетесь с ними расстрелять и делу конец
asura, 8 сентября 2014 18:34
Гостья, 8 Сентября 2014 15:05 это как бы намек asurе ... ---------------------------------------- Тута - предмодерация,и когда делать нечего меня перемодерируют так,что я своего текста не узнаю!А если заняты,то просто нажимают кнопку "DEL"и усё .
Гость, 8 сентября 2014 19:10
Лучше бы украл 7,5 лямов! Наказание одинаковое!
Гость, 8 сентября 2014 19:19
Давно пора! Бороться надо с пятой колонной!
Багира, 8 сентября 2014 19:23
asura получается, тебя спасают от тюрьмы, а ты сердишься. правда не понимаю, от чего спасают меня;)
плагиатор, 8 сентября 2014 21:21
А в чём-то этот парень был прав... Не справедливо с ним обошлись; ведь с его компа мог отстучать кто угодно, или несовершеннолетний, или приятель,... хоть кто.... , а он безвинно пострадал ! "Свободу Юрию Деточкину"
(), 9 сентября 2014 07:24
Багиру спасают от нападок Асуры. Зачем его провоцировать?
, 9 сентября 2014 08:37
Гость, 9 сентября 2014 10:34
Вообще-то странно, видимо, только на периферии так уж дотошно следят. ?. Даже жалко парня ....н а сайтах, к примеру, русская весна , эти хоть за "красных", или эхо Москвы, так не только уши вянут, но и глаза разве что не вылазят...,..и не сам ведь туда заходишь, а по ссылкам новостей гугла или рамблера...
asura, 9 сентября 2014 10:44
Багира, 8 Сентября 2014 21:23 asura..... не понимаю, от чего спасают меня;) -------------------------- Наверное от меня..
Гость, 9 сентября 2014 11:27
ДИЧЬ
Гость, 9 сентября 2014 15:52
asura, 9 Сентября 2014 12:44 Багира, 8 Сентября 2014 21:23 asura..... не понимаю, от чего спасают меня;) -------------------------- Наверное от меня.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБОИХ К ПСИХИАТРУ. ИЛИ ЗАКРЫТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И ПОРЖАТЬ
Гость, 9 сентября 2014 17:02
То ли еще будет! Пипец приходит стране.
Багира, 9 сентября 2014 20:16
ОБОИХ К ПСИХИАТРУ. ИЛИ ЗАКРЫТЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ и тогда Багира сразу вылечит Асуру
asura, 10 сентября 2014 03:25
Багира, 9 Сентября 2014 22:16 и тогда Багира сразу вылечит Асуру -------------------------------- Сама то - дохторша,не боишься, от меня дурью на всю голову ,заразиться?
Багира, 10 сентября 2014 05:49
чем заразиться, я ж не пью?
Панацея, 10 сентября 2014 11:46
Люблю просматривать посты Багиры и asura - это сигнификативная, тенденциальная и истинная фразеология. Душа моя отдыхает!
asura, 10 сентября 2014 23:58
Багира, 10 Сентября 2014 07:49 чем заразиться, я ж не пью? ---------------------------------------- Заразишься-запьёшь!Научу - плохому! А на Тибет,мы через демаркационную линию,меж Китаем и Индией из дьюти фри пару ящиков коньяку провезём нелегально с собой! Панацея,ты хде такие слова вычитала?!Я ваще впал в полную прострацию от твоей наукообразно-терминологической лабуды!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.