РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Каким видят сити-менеджера озерские депутаты?

Общество, 17 июля 2012 09:09, источник: ozerskadm.ru
Любовь Колесникова:

- Работа у главы администрации сложная, ответственная. Справиться с ней сможет только тот человек, который хорошо знает и любит Озерск. Мне бы хотелось, чтобы сити-менеджером был озерчанин, потому что приезжему человеку на этой должности будет вдвойне непросто. Понадобиться немало времени для того, чтобы познакомиться с городом, с его жителями. Помимо того, что сити-менеджер должен быть озерчанином, он просто обязан быть хорошим хозяйственником, утро которого начинается с объезда доверенного ему Озерска. Только изучив ситуацию изнутри, человек сможет правильно ставить задачи своей команде.
При этом сити-менеджер обязан уметь считать деньги. Знаете, как бывает: живут две семьи, достаток одинаковый, а вот уровень жизни разный. А почему? Да потому, что в одной семье умеют деньгами, распоряжаться, а в другой нет. Озерску нужен такой глава администрации, при котором в нашем общем доме будет порядок и достаток.

Александр Малинов:

- Главой администрации я вижу порядочного человека, для которого слово Озерск - не пустой звук, не красивое название, а Родина, которую он любит. Для такого отношения к округу человек должен родиться и вырасти в нашем округе или же прожить здесь немало лет. Признаться честно, теперь, после осмысления недавних событий, я больше не верю в возможность положительного примера управления нашим особым городом иногородним руководителем.
Помимо этого, новый сити-менеджер, без сомнения, должен быть крепким хозяйственником. Достаточно жестким, но умеющим разговаривать с людьми, доводить до них свою точку зрения. Руководитель не имеет права бояться вышестоящее начальство. Он должен иметь собственное мнение по всем вопросам городской жизни и обладать даром убеждения. Не менее важная для сити-менеджера черта - умение взять ответственность на себя. В противном случае, невозможно быть главой администрации, не получится решать задачи в ежедневном режиме.

Павел Качан:

- Сити-менеджером должен стать профессионал, который хорошо знает проблемы и специфику Озерска. Мы живем рядом с ПО «Маяк», которое является особым предприятием. С производством, так или иначе, связаны судьбы практически каждого горожанина, что нельзя не учитывать. Озерчане, особенно пожилые, заслужили внимательное к себе отношение, поэтому политика сити-менеджера должна быть социально-ориентированной. Мне кажется, местному руководителю, в отличие от приезжего, депутатам не придется это объяснять и доказывать.

Евгений Шишикин:

- Положение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа было утверждено депутатами Собрания и сегодня в него требуется внести некоторые изменения. По моему мнению, надо расширить перечень квалификационных требований к сити-менеджеру, а именно, оговорить как обязательные: наличие у претендента на высокий руководящий пост стажа муниципальной или государственной службы (не менее 5 лет), опыта руководящей работы (не менее 3 лет) и факта нахождения в кадровом резерве.
Я считаю, что в перечне конкурсной документации должно быть медицинское заключение о профессиональной пригодности каждого кандидата. Пусть специалисты сделают заключение о работоспособности, аналитическом уме и темпераменте будущего менеджера, которому предстоит напряженно и много трудится. Как подсказывает жизнь, это абсолютно нелишняя формальность. Другой документ можно запросить у силовых структур - о возможности допуска того или иного гражданина к работе в режимных условиях.
Существуют, на мой взгляд, и общественные требования к кандидату в главы администрации. Это обязательный политический нейтралитет (одно дело, когда человек беспартийный, в противном случае, следует приостановить соответствующую деятельность), умение вести постоянный диалог с общественными объединениями по вопросам местного значения, а также открытость для СМИ.
На чертах характера будущего сити-менеджера я бы остановился отдельно. Вряд ли в администрации получится организовать эффективную работу без команды единомышленников, без способности первого лица создать в коллективе климат доброжелательности и требовательности, без способности руководителя служить примером для подчиненных. Только Личность с большой буквы обладает такими чертами характера, как справедливость, щедрость, самокритичность, порядочность, вежливость и аккуратность.
Уверен, что озерской администрации необходим именно такой руководитель. Найти его нелегко, но возможно. И в данном случае не имеет никакого значения, уроженец он наших мест или приезжий специалист.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мы тут с мужиками обсудили..., 17 июля 2012 09:47
Алушкин или Поволоцкий. Больше кандидатур нет. Все остальные измазались в своей "единой" команде по самые уши... Тут и думать нечего.
ОБС-одна бабка сказала, 17 июля 2012 10:17
Я не понимаю зачем нужен нам сити -менеджер....или глава гор администрации....по-моему одного руководителя достаточно...нечего тратить наши деньги на зарплату кучи нахлебников....избрали Калинина-пусть работает....туча замов тоже не нужна...размазали свои обязанности-и никто ни за что не отвечает.... Может.просто начать работать.а если не справляетесь-уходите...Свято место-пусто не бывает.
Гость, 17 июля 2012 10:24
Ну уж если опрашивать "слуг народа" то по крайней мере абсолютное большинство, Так что ждём мыслей других избранцев, дабы после сравнить с реалиями очередного назначенца. Люди в городе есть, но надо их уговорить, создать условия работы, поддержать морально .... Но самое главное - депы должны проявить сознательность, самостоятельность, принципиальность !
Гость, 17 июля 2012 10:26
На кого укажут в губернии, того депутаты и изберут :!: А все их рассуждения на тему "каким должен быть..." лишь фикция :!:
Гость, 17 июля 2012 10:29
Обязательно всех кандидатов надо протестировать на полиграфе!
Гость, 17 июля 2012 10:46
То, что должна душа болеть за родной город - это правильно. Только вот не является это панацеей от всех бед. У Трофимчука голова и душа за город болели, и что? Слили его все, и комбинат, и город. Да еще кучу всяких смертных грехов на него повесили. А он до сих пор переживает, что не все сделать успел. Так что нужно, в первую очередь, добиваться того, чтобы Глава ОГО и депутаты были не только работодателями, но и защищали своего сити-менеджера от внешних сил...
Гость, 17 июля 2012 10:52
Хотелось бы услышать от депутатов их мнение по поводу должности сити- менеджера. Неужели одного главы не хватает? В чем его функции за далеко не скромную зарплату? Или деньги в бюджнте лишние?
Мовсесян, 17 июля 2012 10:55
Ну ведь правильные слова говорят! Осталось только понять, как эти люди привели в Озерск Тарасова и компанию
Гость, 17 июля 2012 11:16
Опять кого-нибудь по рекомендации ... привезут, дадут квартиру, обставят за счет бюджета города, раструбят на всю округу,что спец. супер, народ в очередной раз поверит на слово. А дальше по хорошо известному сценарию.Депутаты и глава разведут руками: не знали,не ведали,нас ввели в заблуждение и т.д. Когда же наконец руководители города начнут работать и получать заслуженную заработанную плату?
Гость, 17 июля 2012 11:34
Ну уж этот состав собра депов точно знает каким должен быть сити, проверено два раза :!: Что-ж, ждем-с очередной сюрприз для города от команды едра  :cry:
Гость, 17 июля 2012 11:42
И где же вы с такими умными суждениями были в прошлом году?
Дайте людям жить счастлива на своей земле!, 17 июля 2012 12:05
Дайте людям жить счастлива на своей земле!

1. Демократическая структура всех уровней и ветвей власти, избираемой на честных и свободных выборах. Гарантия сменяемости и информационной прозрачности власти. Независимость ветвей власти друг от друга

2. Право народа на землю и природные ресурсы

3. Справедливость, опирающаяся на дух правды и законности. Приоритет духа над буквой закона

4. Соблюдение прав человека

5. Право народа на культурную доминанту на своих исторических землях

6. Запрет вмешательства государства в личную жизнь граждан и ограничение вмешательства государства в хозяйственную жизнь

7. Свободный рынок, свобода экономической деятельности, гарантия частной собственности

8. Свобода слова, митингов, собраний, политических партий

9. Свобода вероисповедания, запрет государственной поддержки любых религиозных течений

10. Безусловное право на репатриацию, получение гражданства (без отказа от гражданств других стран) и защиту граждан за рубежом

11. Право каждого дееспособного гражданина на оружие

Учредительный Съезд Движения Общее Дело, Москва, 04.02.12 Share
вова, 17 июля 2012 12:10
человека который переживает за судьбу города и горожан не допустят к власти :!: не те времена и нравы :!: рулят те кто устраивает свою жизнь и жизнь своих друзей и близких :!: время у них ограничено поэтому берут много и сразу :!: о городе думать не охота и не когда :!: дома машины счета в банках роскошный отдых дорогие подарки вот чем головы забиты :!: а жители поматерят и забудут ;)  ;)  ;)
Гость, 17 июля 2012 13:23
главой должен быть Бежаев Ю.В пусть даже он из ед,но точно знаю он там в опале,он говорит то что есть и потому не выгоден,он знает город,он специалист,он местный.ему тут жить и работать...
Гость, 17 июля 2012 14:30
а как же Алушкин будет руководить тупыми уральцами, так назвал нас его шеф - Жириновский?
Гость, 17 июля 2012 14:32
По крайней мере варягов больше не надо - пусть уж свои воруют, типа Чернышева. Ему же все с рук сошло.
Гость, 17 июля 2012 14:34
Бровцев, однозначно))))
Гостья, 17 июля 2012 14:36
Главой адм . должен быть  мой муж - у него железная логика и острый ум  ! А депутатам - все по бараб . Отрабатывают свои льготные пенсии !
Гость, 17 июля 2012 14:37
Бежаев - сильная, положительная кандидатура! Я за него!
Чижик-Чатари, 17 июля 2012 15:02
Гость, 17 Июля 2012 13:23
главой должен быть Бежаев Ю.В пусть даже он из ед,но точно знаю он там в опале,он говорит то что есть и потому не выгоден,он знает город,он специалист,он местный.ему тут жить и работать...
---------------------------------
Он со своими коллегами по цеху завалили Атомхиммонтаж! так что не надо нам тут
Хинкус Карлинский, 17 июля 2012 15:10
извините, а Любовь Колесникова случаем не воспитатель детского сада?
Гость, 17 июля 2012 15:36
Куда посылать резюме?
Гость, 17 июля 2012 15:39
на мой взгляд, сити-менеджером Озёрска должен быть Сталин!!! однозначно! ведь всё при нём: стратегический уровень мышления, понимание тактической цели существования города, умение работать с людьми, необходимая жёсткость и требовательность в общении с губернией, никаких проблем во взаимоотношениях с ПО Маяк, ну и КАА при деле ;)
Редакция, 17 июля 2012 15:42
Или Берия...
Гость, 17 июля 2012 15:59
этот созыв депутатов - однозначно в отставку!!! облажались - идите продуктивно работайте на основном месте работе! не верю никому из них! собрание единых и непобедимых новых фабрикантов ...-совского подбора и старой гвардии мёртвых политиканов местного разлива, которые тупо терпели С.Г.Ч. и дружно гавкали ему УРА ...вам же здесь жить. имейте совесть уйти красиво, признав свои ошибки, а не рассказывать сказки о безграничном кредите доверия ваших избирателей ... ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ - как много в этом тезисе и как мало, когда конкретному индивидиуму власти и неприкосновенности хочется!!! а рассматривая фабрику, депутату гарантировано на срок созыва жалованье Росатома, сравнимое с фондом зарплаты целого цеха основного завода. вот и вся озёрская политика :(
Гость, 17 июля 2012 16:05
"главой должен быть Бежаев Ю.В пусть даже он из ед,но точно знаю он там в опале,он говорит то что есть и потому не выгоден,он знает город,он специалист,он местный.ему тут жить и работать..."
:D  :D  :D  :D  :D Это что, тонкий английский юмор!?
Гость, 17 июля 2012 16:09
Или Берия...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
на Берию ИС мог надавить как КЦ на ЕТ
гocть, 17 июля 2012 16:17
какие все "комментарии" у ДЕПов расплывчатые - заранее готовятся , чтоб потом "спроса за слова" не было ??
Не гость, 17 июля 2012 17:20
Руководитель будет всегда такой, которого заслуживаем. Он плоть от плоти  - мы сами с нашим менталитетом. Это как дороги: пока ездить не научимся они такие и будут как сейчас. Сталин наказаниями воспитывал ответственность, а сейчас полная безответственность от полной безнаказанности. В законопослушной стране наниматель тарасовых в отставку подал бы на следующий день. А зачем? Другую кость найдем горожанам- грызите и лайте.
синий троль, 17 июля 2012 18:35
надо из кыштыма зама приглашать. да и главу ого не мешало бы там подобрать. а под вышеперечисленные требования я кажись подхожу :D
Гость, 17 июля 2012 18:39
Редакция, 17 Июля 2012 15:42
Или Берия...

темка поржать,все животы выставляют:друг друга предлагают-делят шкуру не убитого медведя. Ну ,ладно про Бровцева ещё что-то слышали,а кто такие  Алушкин или Бежаев? я,правда не знаю...то ли ещё будет,о-ё-ёй.
Гость, 17 июля 2012 18:56
Почему "СИТИ-МЕНЕДЖЕР"?
Терпеть ненавижу!
ГОРОДСКОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ. Вот как-то ТАК!
Жорик, 17 июля 2012 20:07
Кто бы ни был, ВСЁ РАВНО будем платить ДАНЬ Магнитке. Им наш город в карты проиграли...
Гостья, 17 июля 2012 20:34
Достали со своим Беж . ! Только Сталин или его последователь ! А это и есть мой муж ! Он даже с Магнитог .может договориться !!
Церители, 17 июля 2012 21:03
" Почему "СИТИ-МЕНЕДЖЕР"?
Терпеть ненавижу!
 ГОРОДСКОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ. Вот как-то ТАК !"
------------------------------------------------------------------------------
А если вот так :
- Градоначальник ;
- Предводитель уездного дворянства;
- Городской Голова;
- Прэфэкт;
- Муниципалимейстер;
- Капо ОГО;
- Гауляйтер ОГО ;
- Бургомистр ;
- Главаксакал;
- Аким - Бай;
- Раис ОГО;.....
Васька Дуб, 17 июля 2012 21:58
:idea: 1. Галава должен быть из команды Губернатора и проводить вертикальную власть.              2. галава должен быть из ЕДРОии чтобы проводить вертикальную власть.                                        3. Галава может быть кем угодно, его дело проводить вертикальную власть(работать будут его замы и прочее начальство.                                                                                                                        4. Если вам хочется чего-то друго-го, смотрите пункты 1, 2, 3.
Гость, 17 июля 2012 23:14
Какой сити менеджер?
Что это такое?
Живём в России.
Называем просто по русски-хапуга.
Гость, 17 июля 2012 23:39
А что, наши депутаты умеют говорить, у них есть мнение и право голоса? Кажется, что они уже все растратили, не начавши. И им надо идти в бессрочный отпуск. Уходя, уходи. ...Наши депутаты нам не друзья. Им бы распуститься.
Гость, 18 июля 2012 00:37
Церители, 17 Июля 2012 21:03
" Почему "СИТИ-МЕНЕДЖЕР"?
Терпеть ненавижу!
ГОРОДСКОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ. Вот как-то ТАК !"
------------------------------------------------------------------------------
А если вот так :
- Градоначальник ;
- Предводитель уездного дворянства;
- Городской Голова;
- Прэфэкт;
- Муниципалимейстер;
- Капо ОГО;
- Гауляйтер ОГО ;
- Бургомистр ;
- Главаксакал;
- Аким - Бай;
- Раис ОГО;.....

Еще "городовой" можно... озерский...
Гость 59, 18 июля 2012 00:49
А что нас кто-то спрашивать будет?
Гость 59, 18 июля 2012 00:50
А что нас кто-то спрашивать будет?
Тогда Качан.
Викт?р П., 18 июля 2012 03:26
Черкас?ва.Он на личн?м ?пыте знает как над? дела делать.
Живущий, 18 июля 2012 11:44
Вопрос задан риторический!

Каким видят сити - мэна депутаты все жители города смогли убедиться воочию и на своей шкуре. А результат ихнего выбора лично я наблюдаю ежедневно из окна с видом на гору не вывезенных бытовых  отходов.

Гораздо интереснее было бы у них спросить и послушать ответы на такие простые вопросы:
У меня возник вопрос

Как они оценивают  произошедшее с Тарасовым?
Как они оценивают причины по которым это стало возможно?
Кто по их мнению несет личную и персональную ответственность за то что такое стало возможным?
Каким образом по их мнеению стало возможным, что человек имеющий, все чего было нельзя по закону (непогашеное депутатство, владение бизнесом, вид на не наше жительство), был утвержден на пост главы администрации и кто несет за это личную и персональную ответственность?
Их мнение что и кто должен сделать, чтоб такое не повторилось?

И в конечном итоге, а что должно или может препятствовать повторению?

И последнее - после данного происшествия имеют ли они (каждый лично) право принимать решение в выборе главы администрации  ?
Ведро. Единое., 18 июля 2012 16:00
В нормальных странах если действующая власть обкакивается, на её место приходит оппозиция. Всё просто. Работает как часы. В оппозиции у нас двое депутатов. Выбор не велик, но всё же есть.
Гость, 18 июля 2012 17:47
ЭТИ ДЕПУТАТЫ  0--БЕЗ ПАЛОЧКИ СО СВОИМ МНЕНИЕМ !!!
Гость, 18 июля 2012 23:01
Всем! Кого предлагают, пусть свои животики-бегемотики подтянут,срамота и позор-всё мало вам.
Гость, 18 июля 2012 23:28
Депутаты свое право голоса потеряли уже. смешно читать их высказывания. заигранные пластинки. Уже лучше, никак чем так. Люди без принципов , совести и чести. И вообще, зачем нужны такие депутаты? Всех в роспуск....Пусть дома на кухне рассказывают своим домочадцам, какие они хорошие. ...
Гость, 19 июля 2012 20:11
А может Шацилло?
ГостьЯ, 22 июля 2012 22:07
Ага, давайте Шацилло  :!:  - стройку развалил, распродал, город туда же - в помойную яму!  Юра Бежаев - достойная кандидатура. Я б за него голосовала
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений