РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: когда мама блогер

Общество, 16 февраля 2024 10:38, источник: Собинформ
Подруга: когда мама блогер

Даже не знаю, как наши родители жили без интернета. Сейчас ведь как? Не запостил, значит, не было. Вот и постим, а сколько блогеров развелось, вернее, тех, кто считает себя блогером, только всегда ли это надо?

Лена сидит в декрете и решила, что все вокруг хотят смотреть, как растет ее маленький сынок. Младенчик уже начал ползать, и у Лены каждый день есть повод вывалить очередной рилс. О, до телефона добрался, радуется Лена тому, что ребенок уронил аппарат на пол, знаете, такой старый, с трубкой, диск еще надо крутить, чтобы номер набрать.

Нет, она не торопится быстрее подобрать этот раритет, чтобы  поставить его на место. И ребенку пальчиком не грозит, что ай-яй-яй, зачем ты так делаешь. Лена наоборот залипла со смартфоном, а все, кому этот рилс вывалился в ленте, смотрят на бардак в Лениной квартире, какие-то раскиданные вещи повсюду и ноль уюта.

Или Лена снимает, как сынок в первый раз кушает спагетти. Ну посади ты его за стол на детский стульчик, и пусть он палькается с макаронами. Нет, тарелка с едой стоит прямо на полу, хорошо хоть подстилку какую-то догадалась подстелить. Дите хватает спагетти и собирается ползти дальше, а подписчики снова видят вокруг беспорядок и немытый пол.

Зачем тогда пилить видосы, если на уборку времени не хватает? И на монетизацию Лене тоже не стоит надеяться, потому что мало просмотров и подписчиков. Тогда все это для чего? И зачем гордо именовать себя блогером?

А вот Рита открыла свой канал, когда тяжело заболела. Она не скрывала, что планирует заработать на лекарства и лечение. Еще ей хотелось получить моральную поддержку, выговориться, ведь не детям же ей рассказывать о том, что ее мучит?

Она выкладывала посты, отвечала на все комментарии, кто-то ее ругал, кто-то благодарил за откровенность и помощь. Рита сделала операцию, сейчас у нее все наладилось, и она пришла к выводу, что пока нет смысла вести канал. Денег она так и не заработала. Со здоровьем тоже вроде  нормально.

Тогда о чем рассказывать? О еде, домашних делах, поездках? Рита попробовала и пришла к выводу, что все это ее подписчикам не интересно, а больше всего просмотров было на драматических постах, когда у Риты случались неприятности во время лечения. Кровь и слезы, вот что привлекает людей, треш, а если этого нет, то никто и не смотрит – сказала Рита и попрощалась с каналом. Зачем высасывать повод для поста из пальца? Еще Рита считает, что блогерство – это  серьезная работа, требующая определенных усилий, умений, чтобы создавать качественный контент, и если за нее не платят, то стоит ли упираться?

Чья точка зрения вам ближе, мои хорошие? И вообще, надо ли посвящать посторонних людей в подробности своей жизни до такой степени? Или вы тоже  блогер, который уверен, что окружающие не проживут без ваших ежедневных рилсов и сторис?

Ваша Подруга

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2024 10:45
Считаю, что нужно оставить людей в покое и дать заниматься тем, что приносит удовольствие. Нравится снимать ребёнка, еду, поездки, покупки- снимай, выкладывай, контент найдёт своего зрителя.
Все, что в рамках закона, считаю, что это ОК. Не нравится грязный пол, чужой ребёнок, чужие макароны - не смотри, отпишись, заблокируй. Но не учи людей жить.
Гость, 16 февраля 2024 10:46
Блогером должен быть либо профессионал своего дела, который мог бы выкладывать грамотно написанные посты, которые помогали бы людям; либо человек, у которого есть хобби, интересующее других людей. Лиюо человек, пишущий отзывы на спектакли, книги и т.д. Одним словом, выкладывать что-то либо полезное, светлое, доброе! Грязи в жизни и так достаточно!
Гость, 16 февраля 2024 11:36
Не суйте длинный нос в чужую жизнь и на чужие странички,  будет тогда вам вселенское счастье, тётенька Подруга. Или работу найдите, чтоб времени не было чужие странички изучать. Всё пользы больше. Есть хорошая функция "скрыть новости источника".
Гость, 16 февраля 2024 11:49
Блогеров развелось как блох на барбоске. И каждый второй намерен на этом зарабатывать, хотя не все буквы алфавита знает. А смотрят их такие же альтернативно одарённые, которые пока ещё не блогеры, но очень хотят ими стать. С чего эти блогеры решили, что они кому-то могут быть интересны?
Гость, 16 февраля 2024 12:04
Гость, 16 февраля 2024 11:49
С чего эти блогеры решили, что они кому-то могут быть интересны?

Спрос рождает предложение, слышали о таком?
Гость, 16 февраля 2024 12:14
Даже не знаю, как наши родители жили без интернета
------------------------------------
Как сказал один пожилой мужчина- дырка в стене бани - вот и весь их тогдашний интернет!!! :D
Соргский Му, 16 февраля 2024 12:20
Эксгибиционизм вуайеристический или вуайеризм эксгибиционисткий ? Не суть. Инфанты тешатся. Не будем им мешать.
Гость, 16 февраля 2024 13:38
Надо просто уметь фильтровать, дети к сожалению этого не умеют, поэтому в тренде такие "блогеры" как Даня Милохин, абсолютно недалекий индивид, не умеющий связать 2 слова. Это страшно, что такие могут нравиться сегодняшней молодежи. Ну про молодежь понятно, не понятно, что этого самого недоумка приглашает на первый канал тот же Малахов, или он сидит где-то в кресле в качестве судьи на каком нить конкурсе. Жесть короче.   :o
Гость, 16 февраля 2024 14:33
Гость, 16 февраля 2024 13:38
Яркий пример Бузова. Раскрутили зачем-то недалёкую девицу без слуха и голоса, слепили из неё кумира молодёжи. Что это, как не диверсия против будущего?
Гость, 16 февраля 2024 15:23
Достали говорящие рожи, отписался от соцсетей :evil:
asura, 16 февраля 2024 18:50
Да меня вообще,акромя  данного сайта нигдк нет в сотсетях усяких..Я- месного разлива алкашь,и  только новости цепляют ,которые тут выкладывают, раздаю сдачу  по 5 копеек иногда-но пропускают в эфир модераторы по  полтушки  с копейкой обычно.. :D  Ну я их понимаю..однозначно.. :)
Гость, 16 февраля 2024 19:16
А я видосики пилю с собачами и котиками!
Подруга, 16 февраля 2024 22:35
Гость, 16 февраля 2024 10:45
--------------------------------
Миленькие мои, я бы и рада не смотреть, но эти посты сами в ленте выходят...))) И никого учить жить я и не собиралась, вообще-то это я вашим мнением интересовалась...)
Подруга, 16 февраля 2024 22:39
Гость, 16 февраля 2024 11:36
------------------------------
Конечно, я тетенька, а не дяденька))) Нос никуда не сую, не имею привычки, тем более все есть в ленте, и на работу хожу согласно трудовому кодексу, так что не переживайте))) ;) А что вы такие сердитые? Вроде не понедельник, а пятница - вино, кино, домино...)))
Подруга, 16 февраля 2024 22:41
Соргский Му, 16 февраля 2024 12:20
---------------------------
Очень мудрено написано, не могу прочитать без запинки, а попроще нельзя? ))
Подруга, 16 февраля 2024 22:43
Гость, 16 февраля 2024 15:23
----------------------------------
Думаете, вашу жертву оценят? ;)
Подруга, 16 февраля 2024 22:45
asura, 16 февраля 2024 18:50
--------------------------------
То есть ты блогером не хочешь быть?)))
Подруга, 16 февраля 2024 22:48
А я видосики пилю с собачами и котиками!
-------------------------------------------
Какая милота, обожаю котиков и собачек...))))
Гость, 17 февраля 2024 01:18
Яркий пример Бузова. Раскрутили зачем-то недалёкую девицу без слуха и голоса, слепили из неё кумира молодёжи. Что это, как не диверсия против будущего?

У неё красный диплом геолога и несколько языков. Перепейте :)
Гость, 17 февраля 2024 08:47
Гость, 17 февраля 2024 01:18
Ты диплом видел? А языки какие слышал? Он на русском еле-еле изъясняется. А наговорить с три короба можно. Как в том анекдоте про покер, где джентльмены верят друг другу на слово.
Гость, 17 февраля 2024 11:49
Подруга, 16 февраля 2024 22:35
Миленькие мои, я бы и рада не смотреть, но эти посты сами в ленте выходят...))) И никого учить жить я и не собиралась, вообще-то это я вашим мнением интересовалась...)
--------------------------------
Есть такая штука в современном интернете, контекстная реклама называется. Какой контент Вы в интернете ищете/смотрите/интересуетесь, тот она вам и подсовывает. Так что не кривите душой, если у Вас в ленте подобные "шедевры" выходят, значит вы из смотрите. Не просматривайте, игнорируйте, отметьте как "не интересует", и не поверите, через некоторое время они исчезнут.
Соответственно снизятся просмотры у недоблогеров, и может они сами лавочку то и прикроют. Хотя вряд ли, на любой контент найдется свой зритель.

С другой стороны, на любого зрителя найдется свой контент. Ищите и смотрите то что вам нравится, интересует, развивает, и будет Вам счастье.
asura, 17 февраля 2024 20:59
Подруга, 16 февраля 2024 22:45
asura, 16 февраля 2024 18:50
--------------------------------
То есть ты блогером не хочешь быть?)))
----------------------------------------------------------
А нафигулины мне это надо??? Я тутачки просто новости читаю,,ну  и мявкну чё в ответ иногдашеньки-с на 5 копеек.. Вот и усё... Здоровичка Те в критические дни психического и биологического,как любит бесконца трындеть,тут один почитатель всей флоры и фауны,под ником "викториус"- пересмотревшийся сереала про "Шелдона с  теорией большого  взрыва вселенной".и любителя игрушечных паровозиков.. ;)  БУГАГАШЕНЬКИ!!! :D
Гость, 18 февраля 2024 11:26
Даже мёртвый тот, чьё фамилие не упоминать, набрал больше комментов.
Гость, 18 февраля 2024 21:35
"Покемоны - маленькие потешные зверьки, которых забавно коллекцыонировать"
Подруга, 19 февраля 2024 02:53
Так что не кривите душой, если у Вас в ленте подобные "шедевры" выходят, значит вы из смотрите
-----------------------------------
Не путайте новостную ленту в ВК и в Дзене. В ВК показывают новости друзей, независимо от моих интересов, так что никто душой не кривит...))) ;) А удалять Лену из друзей не хочу, в принципе я к ней нормально отношусь...)))
Подруга, 19 февраля 2024 02:55
asura, 17 февраля 2024 20:59
-------------------------------
Раньше он писал под ником  Мартовский кот, помнишь такого?
Подруга, 19 февраля 2024 02:58
Гость, 18 февраля 2024 11:26
-------------------------------
А кому отвечать-то? Все блогеры кинулись уборку делать и вещи разбирать))) И вообще, я думала, что мы здесь за жизнь разговариваем, а не комментарии считаем)) ;)
Гость, 19 февраля 2024 07:59
Подруга, 19 февраля 2024 02:55
Не-а, путаете вы, тётенька. Это две большие разницы, человек пишущий должен чувствовать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений