РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Попал в профилакторий по принуждению

Спорт и отдых, 27 мая 2014 08:31, источник: Читатель

Неделю назад по электронной почте пришло письмо от работника ПО «Маяк», которое вызвало неоднозначную реакцию сотрудников: одни от души посмеялись над ним, другие повозмущались. Но вначале предлагаем ознакомиться с текстом, который оставляем без правки:

«После 13 лет работы на «Маяке» не хотел туда (в профилакторий) идти, но тут заставили. Потому что туда ходят одни пенсионеры. Для них очень хорошие условия, 3-х разовое питание, постельный режим (после 23.00 не выйти и не зайти в санаторий), послеобеденный сон, процедуры, и лечение. Досуг организован скромно, есть бильярд, теннисный стол, и кино вечером, еще вечер танцев 2 раза за заезд. Для молодежи просто нет условий, в номер ни кого не пригласить, выпить - это вообще запрещено, да и для милых дам, вечером в 18.00 поправляйтесь милые вот вам вкусная булочка.

На счет питания сносно, готовят в разные смены по разному, то вкусно, то отвратно. В столовой улыбаются, но видно что из под палки, еще не перешли на новый уровень обслуживания. Попросил добавки, мне сказали что добавка может быть, но только гарниром. Нет нормальной парковки, приезжай после 20.00 и забирай машину в 08.00 не позже, зачем мне такой сервис нужен. В номере телевизор возле изголовья кровати, как хочешь так и смотри, причем ламповый (2 метра от него д.б. дистанция), а комната всего длиной 2,5 м.

В номере стоит графин, но воды в нем нет, приносить с собой кипятильники или чайники запрещено, остается покупать и приносить воду с собой, зачем тогда графин нужен? Кондиционера нет, да и стоит центр возле берега озера, неужели нельзя сделать берег и пляж для отдыхающих. Вообщем я там побывал только на обедах и завтраках, а массаж который выпросил делают только на шейный отдел или на поясницу, а мне хотелось на всю спину :((((. Последний момент меня просто добил когда я сдал ключ, мне сказали что я свободен. Это как понимать, я похоже действительно побывал в каком то лагере только для взрослых. Одно радует что я заплатил за это все 3,5 т.рубля, остальное внес профсоюз( только обеды и окупились)».

Но почему же реакция сотрудников редакции была неоднозначной?

«Заплатил всего 3,500 и столько претензий! На эти деньги всего раза два можно в магазин за продуктами сходить, а его, кроме прочего, только кормили 21 день!»,

«Бедняга! Интересно, в каком лечебном учреждении выпивать разрешено?»

Это реакция одних.

А сотрудник редакции, отдыхавший в этом году профилактории по путёвке за свой счёт, (её стоимость 36 100 руб.) опроверг каждый тезис письма. Не будем приводить здесь эти опровержения, а предоставим право высказаться читателям, которые не единожды имели возможность поправить здоровье в «Центре реабилитации сотрудников ПО «Маяк». Причём льготами пользовались и члены их семей.

Кстати, это письмо мы зачитали руководителю «Центра» Александру Ивановичу Малинову.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 мая 2014 08:38
Зажрались маяковцы просто!
Гость, 27 мая 2014 08:49
Работающие не идут, потому что скукотища там и народу мало. Курить - выпивать нельзя, даже пиво :(  Режим драконовский; вообщем, нечего там делать.
Гость, 27 мая 2014 08:54
В следующий раз подари мне путевку!!!!
Гость, 27 мая 2014 08:54
Полностью согласен с автором письма!Работников "Маяка" ЗАСТАВЛЯЮТ туда идти,особенно летом когда пенсионеры в садах,иначе угрожают лишить премий.Когда я там был рацион был крайне отвратный(завтрак-рисовая каша,обед рис,ужин плов)одним словом однообразие.В конце смены просто перестал ходить в столовую.
Процедур на меня не хватило!Одним словом не дай Бог туда еще раз попасть.А людей которые идут туда за полную стоимость я вообще не понимаю.
Гость не шоколадник, 27 мая 2014 08:55
на самом деле все так и есть))).все дело в разнице целей - кто и что хочет получить в конечном результате.
SAV, 27 мая 2014 09:02
ООООООООООО!!! Вот он кредитный комбинатовец 80 уровня!!!  :D  :D  :D  :D  Правильно, профилакторий - не комбикормовская база отдыха где можно жрать водку по визга!!!  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2014 09:03
Кто чего хоче, то и получает. В профилактории прекрасный тренажёрный зал ,бассейн, сауна. Много новых аппаратов. Питание если не отличное, то вполне хорошее. Кино два раза в неделю на большом экране ,кто хочет смотрит. . Концерты до трёх раз в неделю. А ещё прекрасная библиотека.
Багира, 27 мая 2014 09:04
Ну танцы-то допустим 2 раза в неделю, а не в заезд.
А парковками - да, надо решать.
Гость, 27 мая 2014 09:06
Не умеем мы ценить,что имеем. Центр создан для оздоровления и там есть всё необходимое для этого. Пить и девочек приглашать можно и дома. Никаких драконовских мер не заметили. Раньше было шумно, подвыпившие мужчины не давали покоя ,теперь -порядок. До пенсии мне ещё далеко.
SAV, 27 мая 2014 09:10
У меня тоже проблема-босс мне впаривает путевку в Грецию, а я хочу в санаторий "Ассы" - что делать???  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2014 09:16
точно зажрались шоколадники!!!
Гость, 27 мая 2014 09:18
А зачем пить спиртное в профилактории? Пейте дома ,если так хочется!!!
Гость, 27 мая 2014 09:23
Как можно человека заставить  лечиться,если он не хочет?Может быть с вами что-то не так?
Любитель банных прелестей, 27 мая 2014 09:24
Автор:
Для молодежи просто нет условий, в номер ни кого не пригласить...
===========================================
Конечно! Разве в ночной клуб вас пропустят со своими спиртным напитками? Естественно нет. Так и здесь. В профилакторий запрещено приносить женщин с улицы, потому что есть свои (чистенькие в белых халатах со справками о пройденном мед. осмотре). Вот ими и пользуйтесь на здоровье!
А своё приносить нииизззяяя...
Гость, 27 мая 2014 09:33
Получали ванны, ходили в сауну и в бассейн. Бассейн три раза в неделю. Инструктор  замечательный! После занятий свободное плавание ,каскады.  Мне очень понравилось! Массаж тоже делали добросовестно.
ГостьЯ, 27 мая 2014 09:37
да верно всё, в профилактории делать нечего... отстой...  ни еды вкусной, ни лечения качественного...  
я и за 3500 туда ни ногой...

Это учреждение для пенсов, им там хорошо)))
Гостья, 27 мая 2014 09:45
Живу рядом с профилакторием и "по-белому" завидую отдыхающим! Я бы с удовольствием прошла там курс оздоровления, особенно после того, как они показали рекламу своих возможностей на Видеоканале.  ТАКАЯ АППАРАТУРА! ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!! КЛАСС! Ванны, массажи, соляная комната и т.п.
Но, к сожалению, я не комбинатовец, а полную стоимость путёвки финансово не потяну.
Вот бы нам на работе путёвки на оздоровление в приказном порядке впаривали :!:  А то несчастный медосмотр 4-ый год выпросить не можем ((((
даааа...... как говорится, кому жемчуг мелковат, а кому щи пустоваты.....
:)), 27 мая 2014 09:55
Танцы, "воды", разгул для гормонов! Водка и женщины необходимость!  ;)
Гурд, 27 мая 2014 09:57
здоровья не прибавил,но экономический эффект на лицо-хотя деньги портят здоровье 8)  :!:
Гость, 27 мая 2014 10:16
ТАКАЯ АППАРАТУРА! ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ! НО... К сожалению только по телевизору. Когда доходит очередь устраиваться на лечение, уже практически талонов не остается и получить то, что тебе необходимо уже невозможно. А за свои деньги,конечно, можно выбрать те процедуры, которые действительно помогают. А на счет бассейна... вроде бы он есть, но "не про Вашу честь".
Леброн Джеймс, 27 мая 2014 10:18
Два года назад отдыхал в профилактории за свой счет! Лечебная база конечно же ОТЛИЧНАЯ!!! :!:   :!:   :!:  Ну а во всем остальном осталась какая то неудовлетворенность!!! Все таки профилакторий находится в черте города и это несомненно огромный минус!!! Нет новизны ощущений :!:   :!:   :!: В плане развлечений тоже как то уныло :!:   :!:   :!: Вечером так вообще профилакторий как будто вымирает,в основном все уходят домой!!! :!:  :!:  :!:  :cry: Хорошо хоть познакомился с молоденькой девушкой,да и то из за скрипучей мебели никаких условий для  личной жизни....хорошо хоть пол не скрипит :!:   :!:   :!:   :!:   :!:  :D   :)  В общем однозначно надо отдыхать в других санаториях.находящихся за пределами города!!!! :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D
Гость, 27 мая 2014 10:35
печально, что главной атрибутикой отдыха для многих является спиртное!!!!
Гость, 27 мая 2014 10:41
Путевку оплачивает не профсоюз а администрация. А жалобщику надо предложить уволиться с предприятия, т.к. таких неадекватов опасно держать на производстве. Можно провести ему ПФО - надеюсь, что не пройдет. Из-за такого недалекого неадекватного вякальщика, не дай бог, могут остаться без социальных медуслуг тысячи работников и пенсионеров :(
Борец за права негров Южного Урала., 27 мая 2014 10:45
Место - полный отстой! Судите сами: тайского массажа нет, в сауну со своими девочками нельзя, в столовой суши не дают, коктейли - только кислородные.Дайте мне это заведение на три месяца и в него будут ломиться, как на концерты Стаса Михайлова!
Гость, 27 мая 2014 10:49
у меня родители каждый год отдыхают, в принципе все нравится, лечение и кормежка на достойном уровне, единственное скучновато говорят, но после ужина едут домой, как то привычнее дома спать :D  Сама заходила недавно, так одни пенсионеры встретились, ни одного молодого человека не увидела, вот думаю как идти то отдыхать туда, даже не с кем позажигать то на местной дископляске :D Автор давайте скооперируемся вместе ;)
Гость, 27 мая 2014 10:49
А мы с дочкой отдыхали и оздаравливались  в детский заезд лет 8 назад. Нам очень понравилось и питание, и лечение, супер! Нам путевка по бартеру досталась. Заводчане зажрались!
Гость, 27 мая 2014 10:49
Я отдыхала,по поводу питания мы сами себе заказывали,что будем есть.Кормили не плохо.Дискатека почти каждый день. Приводили с собой друзей ни кто слова не сказал.Ни кто не проверял. Пили коньячок в номере,потихоньку. Не выступали.Коктели кислородные каждый день давали. Мы даже всегда просили добавку.Не отказывали.Скучно было потому что вся молодёжь уезжала . Примут процедуры и домой. А если всем познакомиться и собираться в номерах и проводить время,то будет весело. Но нет надо же перед друг другом показать,что я не такой и я не такая. Вот и вся скукота.
Гость, 27 мая 2014 10:51
мне понравилось,что всех врачей можно там пройти и сдать анализ на сахар,ьез очередей!!
Гость, 27 мая 2014 11:02
Я сам работаю на маяке и сходил подлечился в профилактории , леченте отличное кормили хорошо , мне там понравилось , иногда раздрожает беготня по кабинетам , а так все хорошо !
Гость, 27 мая 2014 11:04
В столовой улыбаются, но видно что из под палки, еще не перешли на новый уровень обслуживания в столовой з.п13000 а девки носятся как угарелые по 12 часов в день и с них ещё и требуют а если попадётся бабушка или дедушка в маразме так это вообще конфуз полный ...
Да-да-да, 27 мая 2014 11:16
А мы в июле хотим всей семьей в профилакторий отправиться... детей оздоровить... надеюсь дадут путевки))  :)
Гость, 27 мая 2014 11:21
Полностью согласен с гостем 12:16 И аппаратура есть и бассейн и все это по телевизору и кто успел первым и еще кто знакомый (ранее говорили блатной). харчи никудышные, обслуживание в столовой с кислой физией или сам, стоянки для авто нет, на гардеробе обслуживание кто как себе установит: или тебя обслужат или сам иди и одевайся-раздевайся, в зависимости от смены- контроля или проверки никакой., ...
Гость, 27 мая 2014 11:23
Все правильно в письме написано. Бесплатно такого не надо
Гость, 27 мая 2014 11:35
Вот когда я был молодым, в профилактории все было здорово - замечательный коллектив, кормили очень вкусно (повара там всегда были отличные), лечение прекрасное (простудился и затемпературил - меня как прогнали по всем кабинетам, через два часа и не вспоминал про болезнь). Там был практически единственный на тот момент в городе бильярд (после закрытия бильярдной в парткабинете) и многие завсегдатаи-заводчане приходили поиграть.
Басюк, 27 мая 2014 11:37
ЭТО НЕ ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВОЙ ПРОФИЛАКТОРиЙ ?
ЗАТО внутри ЗАТО, 27 мая 2014 11:39
Территория охраняется сторожами с собаками, территория большая, но там никто не ходит и туда не зайти  посторонним, забор по всему периметру, калитка со стороны озера заварена. Это заведение, это лагерь для откалиброванного рабочего состава, чтобы всё правильно, чтобы не шалили, отдохнули, поличились и снова в производственный процесс включились. Не так давно там со стороны леса в заборе был лаз, шел с озера и хотел пройти по их владениям, через пару минут сторож с собакой появились, отвели в здание, вызвали наряд, приехал наряд полиции, работники этого заведения сдали меня им, полисмены вывели меня с территории и сказали не надо туда ходить и отпустили.
Гость, 27 мая 2014 11:41
Малинов пускай почитает комментарии, может хоть что то сдвинется с мертвой точки :!:
Зрелые Разведёнки, 27 мая 2014 11:55
Борец за права негров Южного Урала., 27 Мая 2014 12:45

Дайте мне это заведение на три месяца и в него будут ломиться, как на концерты Стаса Михайлова!
_________________________________________

Вам тоже, как и нам, нравится Стас Пихайлов?
Так приятно это слышать! Неважно, что у него нет ни слуха, ни голоса, а все его песни напрочь лишены смысла и невероятным образом похожи друг на друга (это наоборот хорошо - они так легче запоминаются). Нам на это наплевать, ведь по нашим ушам потопталось целое стадо медведей.
Самое главное - он такая душка! :{}
Гость, 27 мая 2014 11:58
А мы каждый год берем путевки в профилакторий,причем по собственному желанию)))ОДНО НО!!!!НЕ устраивает график работы стоянки!!!ПРОСИМ А.В. МАЛИНИНА организовать работу автостянки для отдыхающих в удобном для них графике!
Гостья, 27 мая 2014 12:07
Я отдыхала с мужем 2 раза в профилактории по семейному заезду (без детей). Первый раз было неплохо, только горничная убирала за 21 день всего 3 раза, и то после того, как я с ней поругалась. Кормили тогда (2001 год) очень вкусно! Лечение выпросить было трудно: массаж даже не дали, хотя у меня проблемы именно с позвоночником были. Телевизора и в помине не было.
Когда же через год пошли снова, то стало еще хуже: снова пришлось клянчить массаж у Скуковской. Питание было невкусное. Телевизора также не было.
Когда муж предложил пойти в детский заезд летом, то категорически отказалась. Мне там не нравится.
В профилактории действительно очень скучно. Автор письма прав- за столько лет существования профилактория могли бы уже давно организовать свой пляж (хотя бы ради детей)!
Гость, 27 мая 2014 12:09
Да хорошо бы был бассейн для всех желающих, а не для избранных :!:  :!:  :!:
SALAM, 27 мая 2014 12:19
Кстати, это письмо мы зачитали руководителю «Центра» Александру Ивановичу Малинову.  
-----------
Это зря.Бесполезное это занятие.

Про парковку возле профика, не первую пятилетку всё пишут, и в ответ всё обещают...
И про растущую "популярность" путевок, среди работающих комбинатовцев,даже за 3.5тыс. ре- тоже правда,которую невозможно опровергнуть.
Не это ли прямой показатель эффективности работы руководителя?!
Или профик для пенсов(сторожил) и членов семей создавался?
з.ы.Тут давеча управляющий Универмага на счёт парапета пожелание выслушал-уже кипит работа то.)
Мы тут с мужиками обсудили, 27 мая 2014 12:21
Для рабов и такой отдых" сойдёт.
Crunch, 27 мая 2014 12:23
лечиться там конечно хорошо, а в остальном скука смертная (я не про выпить и женщин, все таки лечебное заведение, а вообще), особенно вечером. выручит ноут или планшет с киношками/книгами. еще библиотека там неплохая, по край мере раньше была, выручала. еда средняя, обычная в общем. пляж да, не помешал бы. в общем, хочешь оздоровиться и отоспаться, то велкам ))
постоянная читательница, 27 мая 2014 12:26
Мы ездили туда давным-давно со всей семьей, заезд "мать и дитя", папа приносил огромный музыкальный центр, где стоят теннисные столы, и со всеми в теннис, да в бильярд рубился, кормили до отвалу порцией можно было трех человек накормить, подъезжает тележка к столу и выбираешь порцию, все меню постоянно разное было, массаж на всё тело и спина и живот, соляная комната, ванна пихтовая с пузыриками, было очень здорово, тогда телевизоры не стояли в номерах, но было весело, конкурсы, танцы, море позитива!!!
Коняшка, 27 мая 2014 12:31
Что за мужики пошли!? :o
Один жене изменял 2 года, а когда она тем же ответила, - плакаться начал. Другого в профилакторий силой загнали!

Такое впечатление, что троллька какой-то сидит и строчит статейки. ;)
А по делу если: с ребёнком третий год подряд пойдём отдыхать. Очень нравится. Кормят хорошо, для детей конкурсы всякие, дискотеки опять же.
А по поводу пляжей. Так их аж 2 возле профилактория, иди куда хочешь: хоть на Иртяшскую, хоть на Нептун (хотя....это ведь идти надо ;) ).
Гость, 27 мая 2014 12:49
Мне не понравилось,что там можно столько лечения пройти,а врач не предлагает.Выпишет лфк и ароматеропию и всё. А потом я узнала,что зубы можно полечить и массаж делают и иглоукалывание.Подошла к врачу,а она говорит надо было говорить,я сейчас вам не пропишу уже. А как я могу сказать,если первый раз и не знала про такие процедуры
Гость, 27 мая 2014 12:53
Господи... Вот такие люди с низшим уровнем развития и работают на ядерном щите России..... Страшно становится от его размышлений... Вот проблема то у автора... В графине нет воды и кипятильник не пронести в номер... Ау, родной, нормальные мужики не о том должны думать...
Гость, 27 мая 2014 12:54
Пытались зайти с ребенком на детскую площадку - вежливо попросили удалиться, мотивируя тем, что площадка доступна только отдыхающим в профилактории и только во время летнего заезда детей. Обидно(((  Такая площадка хорошая. Почему-то в Кыштыме в санаторий "Дальняя Дача" доступ свободный. Заходи, гуляй, дыши свежим воздухом.
Труженник, 27 мая 2014 12:57
А я вот, на "Волну" путёвочку у руководства выбил)))
Тоже подлечиться поеду)))
Гость, 27 мая 2014 13:01
Мы третий год будем отдыхать в профилактории с детьми: 14 и 6 лет. Дети в восторге! В столовой кушают все! С нетерпением ждут детского заезда! Вот только очень хочется, чтобы и в детский заезд работал бассейн!
Гость, 27 мая 2014 13:01
Я на комбинате с 1979 года.Был в профилактории больше 20 раз. В последние два года по болезни побывал в санатории "Кисегач".Есть с чем сравнивать,так вот наш профилак,по моему мнению,на два порядка выше"Кисегачевской"-Федеральной здравницы.И по количеству и по качеству лечения и по обслуживанию.Тем более за такие смешные деньги.Радуйтесь,что у Вас есть такая возможность.Тем более все под боком и ехать никуда не надо!
сергей рагачёв, 27 мая 2014 13:11
Был в профилактории с 30 апреля по 20 мая. Всё понравилось, хотя мне 31 год. На танцы естественно не ходил. Там много чем можно занятся, тренажорный зал, теннис, бассейн. Да и кормят вкусно всегда. А на счёт выпить, все там пьют, только проносили в чёрных пакетах. Автор сам зажрался просто. На следующий год обязательно туда пойду!!! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2014 13:26
С недавнего времени в меню столовой профилактория появились суперэкзотические салаты! Сразу не разберёшь из чего они состоят.При ближайшем рассмотрении выявляются несовместимые ингредиенты,такие как: курица,ветчина,апельсин,банан,виноград(с косточками),свекла и т.д. Вся эта мешанина не всем по вкусу,точнее очень многим не по вкусу! Попробовав один раз,больше такую пищу употреблять не хочется! Куда подевались традиционные салаты,такие как мясной,столичный,рыбный,овощной,винегрет???
Гость, 27 мая 2014 13:53
тема пошла в массы

хорошо пошла
Светофор, 27 мая 2014 14:39
"тема пошла в массы"
________________________
В какие массы? Один фабрикант рассказывает другому о своих впечатлениях об отдыхе :!: Я вот вообще не в теме, т.к. меня там (в профилактории) никогда не было. :D  :D
Гость, 27 мая 2014 15:11
Профилакторий требует уже давным давно хорошего ремонта. По коридорам старого здания разносятся неприятные запахи, линолеум прорван до дыр, в комнатах обстановка далека от современного уровня, краны текут, мебель вся убитая, окна еле открываются.  
Кормят хорошо, но вот постоянно давать салаты заправленный майонезом не дело. Раньше если давали выпечку, то она была вкусная, свежая, а не как сегодня магазинные булки неаппетитного вида. Был овощной стол, где он? К сожалению, те, кто задумал скинуть лишнее тут вам не помогут.
Нужно решить как-то автомобильный вопрос, дать отдыхающим возможность ставить авто на территории профилактория. Можно выдавать номерки и каждый будет знать, где его место на стоянке. Не так уж и много людей приезжают на машинах. Много вопросов, ну ,например, почему уже в первый день нет талонов на ряд процедур и к ряду врачей не записаться? Почему не дают бассейн? и т.д.
Гость, 27 мая 2014 15:16
БЕЗОБРАЗИЕ.НАСИЛЬНО ПОСЛАЛИ К СТАРИЧЬЮ ОТДЫХАТЬ.да плевать на эти 3500.....
Гость, 27 мая 2014 15:41
Все правильно написано. Заставлять людей отдыхать в профилактории, это не правильно. Я отдыхал в феврале месяце. Сам из Москвы, работаю на комбинате, принимал лечение, спина как болела так и болит. Моё предложение, надо врачей отправлять на учебу. Да и с парковкой беда, машину поставить не куда.
Гость, 27 мая 2014 15:41
"заплатил за это все 3,5 т.рубля," - по доходам и расходы. Проработав 30 лет. никто за такую сумму не предложит отдохнуть. А что в "Магнолии " в Сочи не отдохнуть? Слабо? Из грязи да в князи. Очень жалко, что нет детских садов для взрослых. Со временем пришел только возраст, а мудрость не пришла. Вас призывают поправить свое здоровье, а не решить ваши личные проблемы и потребности.
Гость, 27 мая 2014 16:40
Во всех загородных санаториях электрочайник всегда есть!!!!!!!!
Почему в нашем профсанатории до сих пор каменный век?????
Константин Григорьев, 27 мая 2014 16:48
Прочитал статью, такой бред школьника. Я бывал в профилактории один раз, года два назад. Заплатил где-то 2500 рублей, я остался очень доволен, кормят хорошо, персонал доброжелательный (если с ними вести себя по человечески). За 2500 рублей меня кормили, поили, лечили 21 день. Я считаю за такие деньги это идеальные условия, и еще как-то люди умудряются возмущаться. Одним словом: зажрались!
И профилакторий по определению предназначен для укрепления и восстановления здоровья и развлекать в его обязанности не входит.  8)
Гость, 27 мая 2014 17:07
Граждане отдыхающие! Будьте осторожнее! Администрация из–за приезда гостей может вас переселить без предупреждения в другой номер. Пришел в свой номер,а вещей уже нет, хоть милицию вызывай, а оказывается они уже в соседнем номере. А горничная оправдывается – меня заставили, сказали это срочно! Надо чтоб инструкцию для работников таких и для таких случаев написали видимо. Здравый смысл куда–то делся. А скоро новое поколение придет, на ЕГЭ и социальных сетях воспитанный... Но это уже другая история :)(
Врач, 27 мая 2014 17:07
Обращаюсь к Сергею Вас. Баранову, пожалуйста предоставьте возможность по льготным ценам отдыхать медикам в профилактории. Если работникам комбината не нравится, то убеждена нам медикам будет хорошо и комфортно.
Бюджетница, 27 мая 2014 17:13
Принудите меня, пожалуйста! Выпивать не буду, женщин в номер водить - тоже, согласна на массаж даже только шейного отдела, булочку  в 18:00 отдам врагу.
Гость еще врач, 27 мая 2014 17:20
19:07
Я присоединяюсь к Вашему обращению, больше путевок медикам!
Бывший отдыхающий, 27 мая 2014 17:23
Столовка была лучше, но до сих пор кормят лучше, чем в заводских столовках. Видимо следят, чтоб на старом масле не жарили, или ещё что-то. Животы не болят, вобщем... Можно бороться за улучшение уровня и на здесь и на заводах, но для этого надо культурно высказываются и добиваться, чтоб тебя услышали. Успехов нам всем и мира! :)
Бывший отдыхающий, 27 мая 2014 17:30
Бюджетница молодец, разрядила обстановку хорошим юмором. Вот так надо решать все вопросы в наше дурацкое время, с юмором. И успех нам обеспечен. Все неудачи наши видимо от неудачного юмора
Гостья, 27 мая 2014 17:34
Только что отдыхали в профилактории с мужем. По питанию одно "но" - слишком часто дают салаты с майонезом, а ведь сейчас начало лета -  в магазинах полно всяких овощей. Да! И где же те булочки, которые когда-то пекли сами повара? Теперь привозят из Каслей, представьте, и не всегда свежие.
Про скукотищу - всё неправда. И процедур достаточно (если много набрать, то организму это тяжело). Кроме того, плавали в бассейне два раза в неделю, есть спа- комнаты, спа-кушетка, ароматерапия, тренажерный зал (супер), спортивный зал для игр и ещё  пять теннисных столов (или больше), библиотека - книг море! Спать можно уходить домой, а там и всё остальное получите...а вот пить во время лечения не надо.
Персонал замечательный! Наверное, как вы с ними, так и они с Вами.
Местный, 27 мая 2014 17:36
Если без булочки, я к Вам! Отдайте мне! Только без принуждения, бюджетница.
Гость, 27 мая 2014 17:37
Поваров  выгнать надо :evil: Готовят не вкусно :!: Лечение хорошее, :)
синий троль, 27 мая 2014 17:47
не шоколадник тот, кто не отсидел в профилактории от звонка до звонка.
поздравляю с первой ходкой))
Гость, 27 мая 2014 17:47
Во всех загородных санаториях электрочайник всегда есть!!!!!!!! Почему в нашем профсанатории до сих пор каменный век????? ======А не фиг пить чай в нерабочее время. На работе что, времени не хватает? Что,нет времени для твоего чая?  А дома надо мусор выносить. И кошек с собачками воспитывать,коль нет детей. А на санатории кушай и слушай. И не раздражай бюджет.
Бывший отдыхающий, 27 мая 2014 17:50
А какие люди замечательные в центре здоровья отдыхают. Главная процедура там, это общение и новые знакомства. Если вам не досталась процедура в лечебном кабинете, то приятное общение с лихвой вам все компенсирует. Многое зависит от нас – отдыхающих. Если что-то не получается, попробуйте ещё раз и когда– то у вас получится!
Гость, 27 мая 2014 17:57
Вопросы господину Малинову А.И.: " Будет ли "Центр здоровья" акционироваться и выделяться из состава "Маяка"  :?:
И второе, -  Планируется ли расширение автостоянки для круглосуточного нахождения на ней автотранспорта ОТДЫХАЮЩИХ  :?:  :!:  :)
Гость, 27 мая 2014 18:04
Я кредитный комбинатовец и мой левел: 999! sav, бу-у-у-у  :D  :D  :D Не пью, не курю, не ем, так как все деньги отвожу на крутой тачке в банк. В профилактории был всего один раз, лет восемь назад. Зажраться не успел, но тем не менее в профилактории мне не понравилось, так как вместо лечебных процедур находился на подработкАХ  :D  :D  :D  : А если серьезно, то отдыхать и "личиться" нужно не у нас в "о-городе"
Озерчанка, 27 мая 2014 18:07
отдыхали с мужем в профилактории в начале этого года. сразу скажу что мы не пенсы, нам нет еще и 30.Путевки естественно льготные, по 3,5 тыс за человека. Обо всем по порядку:
1.Питание - сойдет, радовали те дни когда можно выбирать что хочешь поесть - заказ заранее. Дни кухонь разных народов - супер- русская кухня, украинская, кавказская и тд. Блюда соответсвующие. Есть один ужин так называемый при свечах - когда другие скатерти, приглушенный свет и разнаряженные бабульки...Да и бог с ними, пусть наряжаются, мы про этот день совсем забыли и пришли в спортивной одежде. пофигу))) утром у пенсионеров в столовке битва за какао или чай ,и еще пенсионеры в 21-00 чуть ли не дерутся за кефир, некоторые особи выпивали по 3 стакана и готовы были еще в номер унести, и им плевать что другим не доставалось...КАК БЫ НЕ БЫЛО СМЕШНО НО ЭТО НАШЕ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КОТОРОЕ НАС ВСЕГДА ХАИТ.
2. Лечение. 10 баллов из 10. Правда чтобы у врача Скуковской все это получить пришлось постараться. у мужа было грязелечение, ванны, кардиозал, сауна, бассейн, массаж и куча всего, души Шарко и циркулярный, ароматерапия. Я ходила  в хамам, на массаж, ароматерапия, душ Шарко, кардиозал, бассейн. Хотелось в соляную комнату, но показаний не было. Кстати в постоянном доступе кардиозал со множеством тренажеров - беговые дорожки, велосипеды и тд и тп  за что многие платят в Лидере и Олимпе. Если хочешь играй в бильярд или пинг-понг.
3. Парковка. Отрицательная оценка. У каждого из нас по машине, потому что дела в течение дня никто не отменял, так вот их ставить можно только после 17-00 и в 7 утра мы обязаны их выгнать потому что парковка только для сотрудников. приходилось ставить на стоянке напротив.
4.Развлечения - только для пожилых. Дискотека для тех ком за 60, репертуар певца-диджея соответствующий. Песни под гитару нас тоже не интересовали. 2 раза в неделю кино - ходили с удовольствием.
5. Персонал в раздевалке давно пора сменить - хамка на хамке, у каждой свои порядки.
Итог: получилось не плохо - 21 день релакса, отчужденности от мира и всех хлопот и забот, трехразовое питание, лечение, положительные  эмоции.
p.s. у нас за столом в столовке числились 2 таких же чудика как автор. Видимо из заставили идти в профилакторий, потому что видели мы их отсилы 2 раза за заезд. Как говорится каждый выбираем сам. но я считаю что это не просто дешево, а ХАЛЯВА. ФГУП "ПО"МАЯК", спасибо тебе!!!
Мания, 27 мая 2014 18:15
Отдыхали прошлым летом всей семьей. Больше я туда не пойду. Кормят невкусно, булки, как уже писали, на ужин, деревянные. Детям заняться нечем. Лечение-ну взяли мы и массаж и ванны. Но! В городе отключили горячую воду и ванны, извините, отменили. Жителям старого корпуса предложили принять душ, два раза в неделю. Отлично! Массаж- заболела массажистка и массаж тоже отменили. Стоянка авто-вообще что-то странное, график существует непонятно для чего. Видите ли днем там могут парковаться только сотрудники профилактория., а вы отдыхающие так, проходите мимо. Номера- 2,5 на 2,5 метра на троих! Сан.узел метр на метр, там и одному тесно. Поражает то, что в отделении для гостей (приезжих) можно все! Машины под окно номера, пожалуйста! Махровые полотенца- да конечно! Горячая вода в период отключения- да хоть утоните в ней! И еще, лифт, работает только до 15-00, а потом пешочком, пешочком. Нафига тогда он вообще нужен? Итог- даже за 10о рублей туда не пойду. Что 15 лет назад, что сейчас, интерьер в коридорах не поменялся, на кресла даже садиться страшно.
Гость, 27 мая 2014 18:26
Насчет салатов : майонез суют везде где надо и не надо (и не жалеют, иной раз в сторону откладывать приходится), даже в винегрет умудряются положить майонез. Качество блюд, видимо зависит от смены, а выпечка, конечно, оставляет желать лучшего, раньше кондитер Варвара такие вкусности пекла, даже свой хлеб был! А лечение мне очень понравилось.
Гость, 27 мая 2014 18:50
По сути, автор изложил все верно. Никокого серьезного и эффективного лечения там нет(и быть не может).Припарки одни. Сидящие там десятилетиями "врачи" выполняют функции пишущей машинки. Тренажерный зал очень маленький и работает через пень-колоду. А если учесть сколько реально стоит путевка,то появляется м масса вопросов. Разумеется за полную стоимость "оздоравливаться" там может только сумашедший. За эти деньги комбинат мог бы отправлять своих работников в полне приличные здравницы
Гость, 27 мая 2014 18:57
Товарищи отдыхающие или те кто собирается отдыхать в профилактории!!!!!!!!!! Профилакторий создан что бы вы поправляли свое здоровье,а не вредили ему!!!! Тот кто хочет выпить всегда найдет!!!! И не надо хныкать как маленькие мальчики!!!!! Это вам не за граница с all onclusiv, за которую вы платите 100000 за 9 дней и почему то не ноете!!!! А тут за 21 день вы питаетесь ( дома вы то же три раза готовите разные блюда) и получаете лечение ( вы хоть раз узнавали сколько стоит одна процедура платно!!!!!!!!) Досуг я согласна страдает!!!! Хотя : есть тренажерный зал, вечерний бассейн, свободен спорт зал, по четвергам кино, настольный теннис,бильярд, а любителям выпить и потанцевать вас ждет Принцесса и Айвенго!!!!!! По поводу кипятильников не будем нарушать пожарную безопасность!!! А любителям мальчиков и девочек легкого поведения прошу на трассу плечевых ловить!!!!!!!!!!!! С уважением доброжелатель!!!!!!!
Гость, 27 мая 2014 19:06
там хорошо в отпуске.денег сэкономить можно! :D
гocть, 27 мая 2014 19:09
шоколатье изволятЪ жалобиться ?? ))
Гость Алексей, 27 мая 2014 19:14
ГОСПОДА РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПРОФИЛАКТОРИЯ ВЫ БЫ СЬЕЗДИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ НА БЫВШУЮ "БЕРЕЗКУ" НЫНЕ САН. СУНГУЛЬ ПОСМОТРЕЛИ ХОТЯ-БЫ ТАМ КАК ПРОВОДЯТ ДОСУГ ОТДЫХАЮЩИЕ.ТАМ У НИХ ПЕСНИ ПОД ГАРМОНЬ,ПРОВОДЯТ КОНКУРСЫ ( ДАЖЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ) ,ВИКТОРИНЫ,ЗАКУПИЛИ ЛОШАДЕЙ И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.А В НАШЕМ САНАТРИИ ( ЕСЛИ МОЖНО ЕГО ТАК НАЗВАТЬ ) ДАЖЕ ДИСКОТЕКА НИ О ЧЕМ,ДО 22.30 ЧАС И ВСЕ,А МУЗЫКА ВСЕГДА ОДНА И ТАЖЕ РЕПЕРТУАРА НИКАКОГО. ТАК,ЧТО ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО В ПРОЦВЕТАНИИ ПРЕДПРИЯТИЯ.
Багира, 27 мая 2014 19:20
Мания
Что 15 лет назад, что сейчас, интерьер в коридорах не поменялся, на кресла даже садиться страшно.

А вы пробовали садиться не на кресла, а в кресла? ;)
Багира, 27 мая 2014 19:23
Это вам не за граница с all onclusiv


А в словаре on-line  написано: all inclusive
Багира, 27 мая 2014 19:24
А вообще мне наш профилакторий нравится! Особенно оздоровительные процедуры!
ЛЁХА, 27 мая 2014 19:26
На самом деле процедуры и аппаратура очень хорошие,иглорефлексотерапия,лазер в кровь,озон в кровь,грязи,массаж,зубопротезирование...Автор лох,не знал,что можно было очень хорошие процедуры нахаляву получить.Люди из-за них с самого утра первого дня оформления бегают,потому что вечером их уже нет.
Но по поводу парковки-туда вообще не заехать+даже пешеходного перехода нет напротив профилактория(как в Кыштыме через каждые 15 метров),если не обедать в профике,то талоны на 1 обед всего 65 РУБЛЕЙ!Досуга-нет.Перестал туда ходить из-за пьянок по вечерам и просто не хочу видеть людей,которые ходят туда чтобы разнообразить семейную жизнь сексом на стороне.Просто противно и мерзко.
Гостья, 27 мая 2014 19:43
Прочитала все комментарии. Удивляюсь, как люди пишут легко о других - "хамка на хамке". Нам никто НИ РАЗУ НЕ НАХАМИЛ. Ни в гардеробе. ни в столовой, ни медперсонал, ни уборщицы. "Лифт работает только до 15 часов"...ай-ай, пешком на третий или четвертый этаж (со второго). Стоимость путевки (дорого?). Да ведь каждая процедура недешевая. Лазерная очистка крови например  - более 2-х тысяч, спа-процедуры почти 3 тысяч...У меня было лечение, которое потянуло на 28 тысяч, а я заплатила 7,5 тысяч с питанием и проживанием.
Короче, не ищите "соринку в чужом глазу". Может быть профилакторию и нужно сделать полный ремонт, может быть нужно побольше медперсонала...но говорить, что вас плохо обслужили и не подлечили, нехорошо.
Я только благодарна. Отдельно скажу спасибо медсестрам отделения электролечения, стоматологам, персоналу отделений грязелечения и водолечения и кабинета 228!!!
Гость, 27 мая 2014 20:24
Полностью поддерживаю автора. Дали 3 процедуры ( ни о чем), сказали, что не стоит напрягать организм агрессивными процедурами , отдыхайте пассивно) летом воды горячей нет, ванны не работают, зато VIP палаты на пол этажа делают) навигации никакой, полдня можешь ходить-ау, как в лесу. Тренажерный и спортивный зал в основном для посторонних, субботу-воскресенье не работает; парковка только для сотрудников) на обед вовремя не придешь, получишь сосиски. На работе дали домашнее задание, чтобы вы хотели улучшить в работе профилактория, исписали 2 листа с обоих сторон и что толку? А ходить заставляют, лимит отдыхающих надо поддерживать, а иначе закроют.
Гость, 27 мая 2014 20:27
Неблагодарные люди, разбушевавшаяся спесь. Не нравится - не ходи! Мы не едем туда, где плохо, а здесь можно охаять только потому, что бесплатно, что развращает человека. Санаторий самый примитивный - от 2х тысяч сутки, мы выбираем. ехать или нет. Здесь же за символическую сумму начинаем издеваться над персоналом. Это центр здоровья - какие пьянки-гулянки? Лечись, думай о здоровье, отдыхай. Библиотека - каких не найти сегодня, читай. Гуляй по территории. В столовой не надо просить добавку и съедать все, выбирай. Не надо пить по нескольку стаканов кефира, кружа по столовой. Уметь быть благодарным за то, что тебе предлагают. Я бюджетница, несколько раз была с мужем в профилактории и не перестаю удивляться, как развивается учреждение. Поэтому истерики возмущают. Разучились быть благодарными. А насчет культуры отношений вообще молчу.  Бедные люди!
Гость, 27 мая 2014 20:38
Желаем всем хорошего здоровья!
Гость, 27 мая 2014 20:39
Наш  профилакторий ("Центр Здоровья") - это САНАТОРИЙ ДЛЯ ЕГО ("Центра Здоровья") РАБОТНИКОВ :evil:  :!:  :!:  :!: . теплое место с полудремой и гарантированной зарплатой. :!:  :!:  :!:
Гость, 27 мая 2014 20:59
А я даже и не стал бы обсуждать ничего. Наш профилакторий и наша медицина, это прошлый век махрового совка. Уровень лечения, даже не о чем говорить, оно типа только для избранных. Специалистов единицы, остальные -  случайные люди с перекошенными от злобы лицами. Я это говорю, познав все в сравнении на себе. Извините, но глупее нет ничего, чем нахваливать рыбу второй свежести коей является уровень этого заведения, когда вокруг полно нормального продукта.
Кирилл, 27 мая 2014 20:59
Я работник Маяка, считаю , что профилактории норм и нечего ворчать, есть недостатки как и везде, но вот мне много лет не давали туда путевку т к я не член профсоюза и таких как я многою вот и отучили туда ходить народ......
К.Э.А., 27 мая 2014 21:05
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но факты -вещь упрямая! Было бы глупо их не замечать и тем более  не обоснованно их искажать. Например, если сравнить инфраструктуру профилактория  пятилетней давности и сегодня, то невозможно не заметить какие произошли изменения: новая автостоянка, детский городок, современный оздоровительный центр, отремонтированные медицинские помещения, современное медицинское оборудование и т.д. Есть поговорка: "Мы не ценим то, что имеем" и поэтому некоторые не уважают чужой труд. Сколько руководитель и сотрудники вложили труда и души в тот профилакторий, который мы имеем сегодня!
Основная часть населения города по- доброму завидуют работникам комбината, что они имеют возможность так отдыхать и лечиться  за такие небольшие деньги. Хочу искренне сказать "Спасибо" и пожелать успехов в работе всем работникам профилактория, а на негативное высказывание, большое похожее на провокацию, не обращать внимание. :)  :)  :)
Гость, 27 мая 2014 21:28
ЛЁХА, 27 Мая 2014 21:26 - вы, гражданин, в медицинских продцедурах разбираетесь,как улитка в дровах. Поверьте врачу с 20-ти летним стажем. Все,что вы изволили перечислить - это не лечение, это лапша. Да и квалификация тамошних врачей удручающая.
(, 27 мая 2014 21:31
На халяву и хлорка - творог! = Пользоваться можно... , хоть и неприятно.))
недавно отдыхающий., 27 мая 2014 21:38
С врачами соглашусь, руководству нужно поработать, слабоваты некоторые. Лечение добиваешься с трудом, причины отказа объяснить врач не может. Питание и досуг - ниже среднего.
Кость, 27 мая 2014 22:04
За 15 лет работы на фабрике в профилактории не был ни разу
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений