РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Посмотрели, как летают самолёты

Спорт и отдых, 28 августа 2012 09:41, Читатель

В субботу ездили на авиашоу, как сын выражается, смотреть на самолётики.

Погода, конечно, подпортила, но в целом зрелище, конечно, увлекательное.

Правда, пришлось топать пешочком до аэродрома километра три, но....это же такая ерунда!

Там и на самолёты насмотрелись, и на спецтехнику разную, постреляли с пневматики и даже выиграли игрушку.

Понравились манёвры "Стрижа", но здесь фото нет. Есть видео ,но качество подкачало: приходилось вверх камеру задирать, а когда самолёт выше уходил, его в облаках было не видно.

Ну а общее впечатление от поездки, конечно, замечательное.

От редакции: к сожалению, автор письма не указал, где проходило авиашоу.

Для полноты впечатлений нам не хватило и фотографий. Просим в следующий раз развёрнутый фоторепортаж. И сынишку надо было показать. 


2012-08-25-101_новый размер.jpg

2012-08-25-110_новый размер.jpg

2012-08-25-115_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Виктория, 28 августа 2012 09:46
в Челябинске, в ЧВАКУШ  или как его там. пробки километровые были((((
Гость, 28 августа 2012 09:51
авиашоу было в Челябинске на аэродроме Шагол
SALAM, 28 августа 2012 09:59
В эти выходные в Челябинске на аэродроме Шагол состоялся праздник в честь знаменательной даты – Дня столетия ВВС.
Местный, 28 августа 2012 10:32
У меня приятель в тот день посидел в кабине одного из "Стрижей". (не помню: СУ-27 или МИГ 29).
клева было, 28 августа 2012 10:37
веселый дождикбыл
Гость, 28 августа 2012 10:59
Фото не  тотерантны :) Не передают настроения и полноты шоу :)  Где шоу-то?
Фрекен Бок, 28 августа 2012 11:07
мы пытались туда попасть.
начало в 11 часов. но уже в 10 просто было некуда приткнуть машину! машины сплошным нескончаемым потоком с двух сторон! и в каждой нервный водитель....
"Газелька" карабкалась через бардюр, чтобы встать на газоне, ГИБДДшники даже внимания на это не обращали...
покрутились мы, покружились, утешили себя тем, что шагать три км пешком (да и ладно если б три!) с детьми по дождю как-то не особо и хотелось...
расстроились очень. не из-за погоды, конечно, а из-за непродуманной организации праздника. ведь люди приехали не только из Челябинска, но и из области. неужели не ожидали?
Гость, 28 августа 2012 11:26
http://vk.com/album113151154_161849423     фотографии с авиа-шоу и немного видео.
Гость, 28 августа 2012 11:51
И мы тоже пытались туда попасть. Но УВЫ!!!Из-за непродуманной организации так ничего и не удалось толком увидеть!!Сплошной поток машин, а приткнуться негде!..За бесплатно желающих хоть отбавляй!!Зато громкие слова "ШОУ" в газетах областных и ТВ!Шоу машин - ДА!..Как всегда НЕ ПРОДУМАНО!!!!!ОБИДНО!!!
Гость, 28 августа 2012 13:43
могу прислать фото, и ромб стрижей и полеты челавиа и парашютистов. качество достойное
Гость, 28 августа 2012 13:44
неделей раньше аналогичное мероприятие  проходило в УКТУСЕ
Гость, 28 августа 2012 13:47
Челябинские СМИ в анонсе шоу писали, что подготовка идёт полным ходом, осталось решить только проблему парковки. Но эту проблему они так и НЕ РЕШИЛИ! Мы приехали к 10.00, уже некуда было встать. Сначала 1км топали до ворот училища, а потом ещё пилили до  самого аэродрома. Если бы не подкачала погода и шоу  бы состоялось на все 100%, то на это бы внимания не обратили. А тут всё к одному - отсутствие парковки, дождь, зонты, мешающие обзору и минимум фигур пилотажа лётчиков. Теперь мечтаю увидеть это всё в хороших погодных условиях 8)
Тоже есть фотки и видео, но  серое тоскливое небо не добавляют им радостных положительных эмоций.
Гость, 28 августа 2012 13:48
в Уктусе шоу тоже провалилось из-за непогоды и огромной пробки, в которой люди стояли 3-4 часа
Красавица, 28 августа 2012 14:09
Даже я знаю, "Стижи" летают на "МИГ"ах, а "Витязи" на "СУ". К сожалению съездить не смогла, жалко.
Гость, 28 августа 2012 18:33
Неделей раньше были в Арамиле. Через Арамиль ехали 45 минут.Машин больше чем зеленых листьев.Потом через заборы-и на летное поле.. Праздника как такового не было (пара вертолетов,парашютисты-минут 10), зато потом  четверка "Стрижей" душу полчаса отводили.Класс!!!  И мелкий дождь не особо мешал.Ребята-молоды!!!За сорок лет первое авиа-шоу на Урале. Правда, в Свердловск потом заезжали 2,5 часа,но и это не испортило чувство праздника...
Гость, 28 августа 2012 18:37
в Уктусе все повторили в воскресенье, поскольку самим "стрижам" не понравилось как они выступили в субботу из-за погоды...
коняшка, 28 августа 2012 22:12
Видео, к сожалению, не грузится ( в последнее время вообще какая-то лажа с УКСом). И фотки ВСЕ, какие хотела, отправить не получилось :cry: ...началась каккая-то канитель непонятная...
Да и снимать приходилось ("стрижи", парашютистов) чуть-ли не подпрыгивая....народу-то тьма и все с зонтами.
Гость, 29 августа 2012 00:00
Что это за страна?
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении командира пилотажной группы ВВС России \"Стрижи\" полковника Валерия Морозова, сообщил \"Интерфаксу\" источник в правоохранительных органах.



По словам источника, Морозов потребовал у семи своих подчиненных, находящихся в процессе увольнения, по 5 тыс. рублей за то, что он закроет глаза на то, что до выхода приказа об их увольнении, они не будут появляться на службе.


Уголовное дело может быть возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).


Сам командир пилотажной группы \"Стрижи\" своей вины не признает и дает показания о том, что стал жертвой провокации.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=262645
Местный, 29 августа 2012 10:19
Для красавицы. Информация. В пилотажной группе "Стрижи" два типа самолётов: СУ-27 (5шт) и МИГ 29(4шт). Всего в воздухе строй из 9 машин. Кстати командира группы п/п Морозова сегодня обвинили по статье мошенничество.Всякое бывает.
Гость, 29 августа 2012 13:42
у меня тоже не получилось отправить фото сюда на сайт. мы стояли очень удачно, и фото хорошие получились. одна вроде загрузилась... и не понятно, все тупо висело с минут 15.  Местный, прочитай хоть в википедии для начала о "Стрижах" или ссылку дай на свою информацию.. СУ- это "Русские витязи"
Гость, 29 августа 2012 15:06
А мы были в прошлом году на выставке вооружения в Тагиле (там тоже были Стрижи), впечатлений - море!!! Кстати, там с парковочными местами было все в порядке.
Гость, 29 августа 2012 17:43
Мы в этом году, 24 августа, были на этой выставке в Тагиле.Полностью согласна о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ!!!Вот где был ПОРЯДОК!!!И с парковкой особенно!!!Видимо где платно, там и порядок!!!!!А где нахаляву, там и БАРДАК!!!
Гость, 29 августа 2012 19:59
Тоже были, приехали наверное около 10 часов, заезжали со стороны северка, и очень задоолго до аэродрома гайцы машины парковали. Мы их проигнорировали, поехали дальше в надежде на чудо, и - о чудо! -  почти возле самого кольца какой-то джипер уезжал с парковки, мы его пропустили в ряд и втерлись на его место. Да, с парковкой там проблема, она всегда там была и будет, там просто негде эту парковку организовать. Раньше народ подъезжал с другой стороны аэродрома, через сады, там тоже вход есть, и поляна для парковки довольно большая. Но в этот раз, видимо, там вход закрыли из-за полетов реактивных. Поттому что тропинка оттуда идет через взлетку.

Что касается полетов - считаю, что отработали пилоты на максимум и даже больше, чем позволяла погода. Ну не комильфо крутить на таких скоростях в паре десятков метров над землей, а облачность была 50 метров :!:  Поэтому винить можно только погоду. Летчики сделали что могли. Сначала полетал Морозов, потом облачность чуточку поднялась, и "Стрижи" приняли решение на  групповой вылет. И урвали окно буквально между дождем и сильнейшим ливнем. Перед ними еще успели показать полеты группой пилоты ЧелАвиа. В общем, очень хочется все это посмотреть на ясном небе! Правда, при ясном небе летали бы выше, и так подробно рассмотреть самолеты не получилось бы, это уже хотя бы бинокль нужен
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений