Загрузка
Загрузка
Загрузка

Воскресенье в парке

Спорт и отдых, 27 декабря 2021 08:41, Редакция

По выходным озерчане с удовольствием проводят время в городском парке, тем более сейчас, когда после обильных снегопадов особенно приятно бродить по аллейкам, слушать хруст снежка под ногами, любоваться, как вокруг красиво и бело. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


На большом катке продолжается  заливка льда. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В павильоне стадиона «Труд» работает прокат коньков и лыж. Разумеется, что пока желающих кататься на верхней хоккейной площадке не так много, но всё равно люди идут. Из-за дефицита снега в декабре спрос на лыжи появился только в эти дни.

Катаются горожане самого разного возраста. Коньков хватает, в наличие имеются все размеры. Мало того, в этом году приобретены новые коньки больших размеров.

Чтобы воспользоваться прокатным инвентарём, нужен документ, удостоверяющий личность, обязательно с фотографией. По сравнению с прошлым годом в два раза увеличилась стоимость проката коньков, но озерчане к этому повышению отнеслись спокойно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Ажиотаж на горке, народ на ватрушках ловит адреналин. Тут и солидные мужи, и ребятня, скатываются вниз и по одному, и целыми паровозиками. Весело, визг-писк на всю округу, музыка для настроения играет!

Горка хорошая, посетителям нравится, в меру крутая, ровная, без опасных трамплинчиков и колдобин. Скоро оборудуют второй скат. Ватрушку-бублик  можно взять на прокат. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Конечно, после того как скатился с ветерком, надо опять подниматься наверх. Кстати, многим родителям очень импонирует, что на горке детям приходится много двигаться, ведь  это отличная физическая нагрузка, которая так необходима растущему организму.

Ну вот, правда же,  нам повезло, и в Озёрске есть парк, замечательное место для отдыха в любое время года?

А вы любите бывать в парке?  Чем больше всего вам здесь нравится заниматься? Гулять или кататься на ватрушках, коньках, лыжах?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2021 08:58
Здорово, горка открылась :{}
Гость, 27 декабря 2021 09:21
Ну вот, правда же,  нам повезло, и в Озёрске есть парк, замечательное место для отдыха в любое время года?
------------------------------------
Позвольте поворчать: что значит "повезло"? Этот парк создан трудом наших отцов и дедов. К сожалению, мы сохранили далеко не всё, что тут было изначально, поэтому слово "культура" в названии парка присутствует, скорее, как напоминание о днях минувших. Так что всё познаётся в сравнении: парк лучше, чем ничего, но хуже чем был задуман и реализован.
Гость, 27 декабря 2021 10:37
Гость 09:21. Вы правильно подметили! Парк остался только для отдыха. Былой культуры там уже давно нет.
Гость, 27 декабря 2021 11:37
Четвертое ватрушечное фото... С ребенком на руках, да на таком маленьком бублике - ой, как опасно :( А малыш ведь этого не понимает. Родители, не рискуйте пожалуйста своими детьми!
Гость, 27 декабря 2021 13:23
Парк культуры и отдыха!!! Вы держитесь всегда большим молодцом и продолжайте в том же духе!!! С наступающими вас праздниками!!! Поздравляем!!!
Гость, 27 декабря 2021 13:53
Да уж, вид большого катка очень удручает. Наверное, в этом году уже не успеют долить, очень жаль
Гость, 27 декабря 2021 18:50
10:37. Ну вот,ленинцы подтянулись.

Да,были и летний театр,и ресторан и всё остальное.Но всё это сгнило,да времена уже другие,никого толпами в парк уже не загонишь,хоть кого привези.А местных мастеров люди смотрят в ДК!
Озёрск в пятёрке городов страны (!) по количеству авто на душу населения,в выходные город пустеет зимой и летом,и хватит выть про культуру тех лет!!
И,кстати:на месте этой горки раньше отцы и деды воздвигли трамплин,как бы самый настоящий,но сделан он был рукотяпыми со всеми возможными нарушениями,с неподобающей площадкой перед вылетом спортсмена,были,естественно,очень серьёзные травмы,и трамплин по тихому прикрыли.Потом разобрали...
Гость, 27 декабря 2021 19:19
Продолжайте заливать большой каток. Скоро весна!
Гость, 27 декабря 2021 19:28
Горка с ватрушками... Что-то не видно ограждений от стоящих рядом деревьев. Только ленточки, которые вряд ли помогут, даже если горка, как выговорите. пологая.
Гость, 27 декабря 2021 21:08
Гость, 27 декабря 2021 18:50
10:37. Ну вот,ленинцы подтянулись.

А при чём тут Ленинцы? Знать и помнить свою историю это важно, Ну а если Вы Иван не помнящий родства, так это ничего хорошего о вас не говорит. Было время, заботилось правительствол о народе, это было хорошо, пришло время когда заботятся что бы вы вакцинировались, чем бог послал и дома сидели, без кукареков никуда. И сейчас даже по парку кое кто в маске бегает, во как озаботили народ, это конечно лучше чем с горок кататься
Гость, 28 декабря 2021 21:17
Спасибо, что установили терминал по картам. Наличка уже давно в телефоне. Оплатил прокат коньков на раз-два.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений