РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чемодан вам в руки, брюзги и нытики!

Новости читателей, 28 ноября 2014 08:14, источник: Читатель

Моё обращение посвящается всем брюзгам и недовольным горожанам. Я являюсь постоянным читателем и пользователем сайта. Успела заметить, что многие наши горожане постоянно всем и вся недовольны. Именно поэтому хочу предложить всем недовольным взять чемоданы и переехать в прекрасные города РФ. Что мешает? Продайте квартиры, расплатитесь по кредитам и вперёд! Освободите место и жилплощади для тех, кто хочет жить в нашем небольшом, «проблемном» городке! Самое интересное, что я заметила из комментариев и рассуждений многих горожан, это вечное недовольство любыми происходящими событиями в городе: магазины открылись - плохо, закрылись- плохо, любые концерты или выступления местных артистов - плохо, невыступления или не местных - плохо, и т. д., перечислять можно бесконечно.

Вокруг много больших и разных городов! Только чего вы там делать будете? Вы просто привыкли к тому, что на работу не надо выходить из дома за 2 часа до её начала, что детей можно отпускать гулять и в 7 вечера, что в любой дет.сад можно спокойно дойти пешком, что в любую нужную вам точку можно добраться за 15-20 минут. Да, в нашем городе много проблем, но эти проблемы, наверное, из-за тех людей, которые ненавидят свой город, но всё равно работают и живут в нём ( и я говорю не только о чиновниках).

У нас прекрасная природа в округе, много красивых мест! Озёра и заливы просто неповторимой красоты! Мы с мужем и детьми всё лето катаемся по нашим озёрам и заливам, один Иртяш чего стоит! Для исследования таких мест купили лодку с мотором. Поверьте, это того стоило! В больших городах люди лишены всего этого, заботятся о каждом деревце, берегут цветы и газоны. А Вы, местные (!) жители, хаете и хаете всё на свете.

Автобусы на межгород ходят, поезда ходят, самолёты летают. ВПЕРЁД! Без брюзжащих, хмурых, ворчливых и недовольных наш город станет светлее и радостнее! Есть народная мудрость: если не нравится место, поменяй его, ты ведь не дерево!

Я уверена, что все те, кто вечно жалуется, нудит, всё и вся порочит, кроме этого ничего не умеют делать, и не хотят изменить то, чем не довольны.

Кто-то предположит, что я домохозяйка и живу в шоколаде. У меня обычная счастливая семья с двумя подростками. Мы с мужем работаем (увы, не на «Маяке»), дети учатся, и мы любим свой город! Ммогу сказать, что посещая большие города, я каждый раз говорю мужу и детям, что никогда никуда из Озёрска не уеду!

Хочу переделать поговорку: "Хорошо там, где нас нет" на "Хорошо там, где вас недовольных и брюзжащих нет".

Надеюсь, что у меня найдутся единомышленники. А теперь давайте, обсуждайте, комментируйте и флаг вам в руки!

Светлана


карикатура.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гостья, 28 ноября 2014 08:18
Поддержу!!!!

Сами переехали из города-миллионника в Озерск. И ни о чем не жалеем!!!  :)  Тихий, уютный городок, люблю его!
Наблюдатель, 28 ноября 2014 08:23
Нда.... Счастливый идиот,что может быть лучше для построения  современного  общества?
поддерживающий мнение, 28 ноября 2014 08:24
Согласен с вами на 100%
Гость, 28 ноября 2014 08:24
Уважаемая Светлана, солидарна с Вами. Только переезд таким людям не поможет, они и в райском саду найдут к чему придраться. Мышление нужно менять на позитивное, над собой работать. Это сложно, проще брюзжать и отравлять свою жизнь своим же ядом.
Гость, 28 ноября 2014 08:27
Полностью согласна с автором статьи. Читаю заметки и комментарии к ним и удивляюсь , откуда у людей столько негатива.Ведь в целом люди в нашем городе живут неплохо, есть хоть какая-то стабильность.Да ,согласно, что в Озерске много проблем, но они все на виду и лишний раз муссировать их может быть и не нужно-дабы не портить свою и читателей нервную систему. Давайте лучше делится хорошими новостями и заряжать себя на весь день положительными эмоциями.
Весна, 28 ноября 2014 08:28
Молодец! Полностью поддерживаю. Надоели все эти брюзги. По любой новости сплошной негатив.
ЛИСа, 28 ноября 2014 08:33
Подписываюсь под каждой буквой автора!, разделяя мнение.
Гость с флагом в руках, 28 ноября 2014 08:39
Автор один из немногих, кто активно использует букву Ё. Похвально!
Гость, 28 ноября 2014 08:49
Если Вы недовольны большим количеством недовольных людей(прошу прощения за эллипсис), которые в конечном счете пытаются улучшить (в своем представлении) окружающих и окружающую обстановку-может, Вам пора чемоданы паковать?Ведь недаром говорят: если вы чем то недовольны в людях-значит, в вас много того, что вызывает у вас недовольство.
озерчанин, 28 ноября 2014 08:49
Автора статьи полностью поддерживаю.
Наивный, 28 ноября 2014 08:51
Когда хорошо, об этом не кричат. Я, как и вы тоже очень люблю свой городок, но при этом понимаю, что люди очень разные, по-разному сложилась у них жизнь, по-разному они мыслят, ведут себя тоже не одинаково. В вашем обращение звучит возмущение, даже некоторая агрессия в отношении других, не таких как вы. Но как бы вы не любили Озерск, ваше маленькое выступление по сути и содержанию встает в один ряд с теми недовольными посетителями сайта, кому вы его адресовали. Желаю вам доброты, понимания и настоящей любви.
Гостья А., 28 ноября 2014 08:54
Полностью согласна с Вами, Светлана))))) Город у нас замечательный))))
Гость, 28 ноября 2014 08:56
Браво, Светлана! Молодец! Таких позитивных людей, я думаю, у нас много.А брюзжат недовольные жизнью, а может,собой?
Гость, 28 ноября 2014 08:57
зто где это можно отпускать детей в 7 вечера и не бояться.
Гость, 28 ноября 2014 08:58
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!
Жил в Челябинске. Грязно, пыльно. Что автомобиль, что окна в квартире намываешь постоянно.
На велосипеде покататься захотел -- надо грузить его в багажник и ехать до парковой зоны. Ехать на велике до парка - не вариант, надышишься смога по полной программе.
Съездить искупаться на нормальное озеро  (а не Шершневскую лужу) - событие. Надо набирать продуктов, катить на машине. Мы реально несколько раз ездили из Челябинска на озёра, которые по факту ближе к Озёрску чем к мегаполису!
В Озёрске много минусов, но при этом и плюсов много.
Каждому своё. Мне здесь хорошо. Зарплата нормальная и покрывает неадекватные озёрские ценники. Озеро видно из окна. На велосипеде хоть на работу езди.
А развлекаться и за крупными покупками катаемся в Че, Екб и даже Уфу на выходные. Километраж по нынешнем меркам смешной.
Ксенька, 28 ноября 2014 08:58
Светлана, я Ваш единомышленник. Оптимистов маловато что-то просто)
Я влюбилась в Озёрск с первых минут из окна старого автобуса с круглыми фарами :)
Он напомнил мне из детства г. Лесной (однотипный ЗАТО).
Всё в наших руках! Если что-то не нравится - возьми и исправь. Не для кого-то, а ДЛЯ СЕБЯ!
А так, глядишь, и похорошеет вокруг :)
Павел, 28 ноября 2014 09:01
:)  :)  :) поддерживаю!!!!
Гость, 28 ноября 2014 09:07
Согласен :D
Гость, 28 ноября 2014 09:09
Поддерживаю на все 100%. И ладно бы они брюзжали только здесь. Они ведь ещё умудряются накручивать своих друзей и родственников в других городах, рассказывая как у нас тут всё плохо. Из-за них я уже устала доказывать своим родственникам, живущим за колючкой, что у нас всё как везде. Что-то лучше, что-то хуже. А они-то просто в ужасе - как  же я здесь живу. Люди, прекратите брюзжать и видеть только плохое.
Гость, 28 ноября 2014 09:09
Без брюзжащих, хмурых, ворчливых и недовольных наш город станет светлее и радостнее!

И оставшиеся с просветленными лицами, радостными криками и транспарантами  лавируя между мусорными кучами и выбоинами пойдут по пятницам по разбитым дорогам к выезду из города навстречу своему счастью. А в воскресенье вечером - назад, чтобы в пятницу сесть в моторную лодку/ взять в руки лопату, молоток, ножовку/склониться в почтительном поклоне над укропом/...
папа, 28 ноября 2014 09:11
Согласен на 99% (не на 100, т.к. сам бывший ворчун 8) )
Гость, 28 ноября 2014 09:11
Подписываюсь под каждым словом! У нас прекрасный город. Город- для жизни, а не для погони за будущим успехом. Каждый из нас кузнец своей судьбы! Плохо вам- уезжайте. Не можете? Спросите с себя почему. Зачем плевать в свою малую Родину?
Александр, 28 ноября 2014 09:19
Полностью поддерживаю!!!  ;)
Багира, 28 ноября 2014 09:21
 Давайте лучше делится хорошими новостями и заряжать себя на весь день положительными эмоциями.

Если бы еще редакция отдавала предпочтение хорошим "для души" и "для раздумий", а не "жареным". У меяе не получилось новости  "для раздумий" вставлять, не проходят модерацию..............:cry:
Гость, 28 ноября 2014 09:27
а я давно писала...РЕБЯТА!ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! ;)
Природа+ инфраструктура, 28 ноября 2014 09:28
Ещё бы к нашей уникальной, прекрасной природе, предпосылкам к уюту и спокойствию - честное, работящее руководство пекущееся о самом городке и его жителях - цены бы не было Озёрску !
Гость, 28 ноября 2014 09:29
Все люди разные. Есть такие , кому и в г...е живется хорошо. Нужно не только менять взгляды на позитивные, но и жизнь вокруг себя в лучшую сторону, а не довольствоваться только тем, что есть.
Гость, 28 ноября 2014 09:36
Да-да и прихватите с собой всё руководство города ;)  ;)  ;)
Гость, 28 ноября 2014 09:39
Светлана 5++++++++
 , 28 ноября 2014 09:42

Светлана, давать советы, когда не просят - признак глупости и наличия рудиментарных органов: зубы мудрости, аппендикс и скрытые атавизмы. Галоперидол Вам в помощь!
Я не брюзга и всем довольна, но чемодан уже на пороге, потому что "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше!" Увы и отнюдь не Ваш единомышленник! И могу так же Вас упрекнуть, что у Вас нет возможностей или средств уехать = квиты?
Гость, 28 ноября 2014 09:43
Фанатики ОзЁрска) Озерск головного мозга) как только уеду - напишу по какому поводу я здесь была, чем осталась довольна и недовольна. Надеюсь, что модераторы донесут до вас мое послание!  ;)  :)  :D
Гость, 28 ноября 2014 09:46
Что то я не замечала, что в любой дет.сад можно дойти пешком за 15 минут. И пожалуйста, автор, никуда не выезжайте! зачем вам другие города, если всё есть в вашем, замечательном?
Гость, 28 ноября 2014 09:47
Все верно! полностью поддерживаю
Гость, 28 ноября 2014 09:51
В детстве очень любил свой городок. Сейчас в большом городе живу. Но под старость лет с удовольствием вернулся бы в наши края. Тут надежно, тихо, спокойно. Природа красивейшая. Как-то все под рукой, по-домашнему  хорошо, надежно. Всегда тянет в детство, в те счастливые годы.  Это город не для молодежи, детям и взрослым тут хорошо.
Гость, 28 ноября 2014 10:00
Хватит чушь писать. И без того знаем, что была бы возможность уехали бы. В более теплые края, где зимой нет гриппа, а летом клещей, где не сидишь семь месяцев в помещениях из-за холода, а спокойно гуляешь в любое время года. Но когда большая многодетная семья гораздо труднее переехать. Так, что будем ждать, когда дети подрастут.
По поводу недовольства люди высказывается только по существу в основном: плохая организация того или иного мероприятия, невыполнение сроков работы, халатное отношение к обязанностям и т.д. Вы сами не видите, что все запущено, коснись любой сферы деятельности. ЛЮБОЙ!!! Я даже не могу назвать ту область в городе, где был бы порядок. И это не нормально, поэтому люди возмущаются. Если только природа сама по себе растет в окрестности и глаз радует. Только за счет красоты природы и любят наш город. Все! Больше не за что.
Пломбир, 28 ноября 2014 10:06
Если рассуждать, как автор Светлана, то почему бы ей (в свою очередь) не заткнуться и не лезть со своими советами к другим, а так же забыть про озерск74 (газету), про её неугомонных читателей и радоваться, верещать от восторга, прыгать от счастья, испускать позитив в любом другом месте, где сама пожелает?) Думаю, это было бы справедливо к окружающим.
Гость, 28 ноября 2014 10:13
Гость, 28 Ноября 2014 10:58
Если не трудно расскажите что интересного в Уфе, куда можно сходить и что посмотреть
Кыштымец, 28 ноября 2014 10:17
Где это около Озёрска нормальные озера, природа? Озеро Карачай??? Река Теча??? Только один Иртяш, да и то в городе! Купайтесь  черте города на здоровье! Остальные - Сугомак, Акуля, Анбаш, Увильды и вся их окружающая природа это уже территория Кыштыма. Получается Вы уже не в Озёрске купаетесь, плаваете и отдыхаете, а хвалите Озёрск. В чем уникальность природы Озёрска, то, что она мертва??? Вы ж сами своим щитом загадили все вокруг себя. Речь то о чем??? Не было б Озёрска намного чище и природа кругом б была! Результаты Вашей деятельности намного опаснее, чем смог от автомобилей, грязь в больших городах. Грязь можно смыть, а вот радиацию нет!
не Гость, а житель, 28 ноября 2014 10:29
странное письмо, тут как по Фрейду, кричит, как мне все нравиться, а читаешь недовольство

1. Наш Озерск имеет много преимуществ - природа, относительное спокойствие, практически нет преступности
2. Проблемы так называемых "нытиков" не так однозначны, как вы тут написали. И лозунг "Чемодан, вокзал, Россия" - диктуйте на майдане в Киеве, а здесь не надо так демонстрировать неуважение к жителям Озерска.

- "ноют" прежде всего нормальные жители города, которые устали от тех же пьяных гульбищ на скамейках, от той же невоспитанной молодежи, от любого возможного хамства. Думаю, что притензии к полиции очень даже правомочны.

- много нытья как раз от приезжих, у которых нет квартиры, сада, куда можно убежать от городской суеты и пьяни, у кого нет родственников и некуда пойти, и которые ненавидят тех, кто здесь родился или уже очень давно живет.

- кроме того, жители Озерска, у которых отрафировался мозг, живя в городе, отвыкают от нормального страха, так как здесь все друг друга знают и набить морду хаму чревато приводом в полицию. Именно с таким безнаказанным хамством, которое бы в большом городе просто пресекли бы обычным (или не обычным) "физическим замечанием", связана частая скотскость в общении.

Так что, прежде чем заявлять нам жителям Озерска - "чемодан, вокзал, Россия", подумайте, может быть как раз от такого вашего хамства и страдают окружающие?
SAV, 28 ноября 2014 10:30
Самое интересное - не понять вообще зачем они туда едут! Захожу в Екате в ресторан "Паштет" - озерчанка в официантках ходит, пивбар "Компас" на Космонавтов - бармен озерчанин, в видеосюжете об убийстве модели Прокопьевой-Лошагиной фотографом Дмитрием Лошагиным - светская тусовка - и опять прислуживает озерчанин, супермаркет "Кировский" на Стачек - за прилавком озерчанка, "Евросеть" у кинотеатра "Заря" - тоже самое. Даже "Спортмастер" не исключение. Ладно бы это продолжалось год или два - но это уже продолжается у них от 5 и выше лет.
Едут туда рассчитывая на быструю карьеру и деньги большие, но получается что-то у каждого 15. Остальные во всяких лажовых должностях работают. Если удается купить там квартиру продав здесь или прижиться к местным - еще как-то нормально живут, остальные - выживают. Самая прибыльная специальность - менеджер по продажам, в остальные оплата не сильно больше озерской. Проще здесь освоить специальность - а потом туда рвануть. Я могу туда переехать жить и поступить в конторы, с которыми из Озерска работал, причем за хорошую денежку - но нафиг эти пробки, большие расстояния, гостей с юга "онинамнужных", чертов каменный мешок. Ну пошарахаешься месяц по магазинам - надоест, достопримечательности задолбают за неделю. На остальное сгонять из Озерска можно.
Хотя что едут-это хорошо. Скажем сваливают детки местных олигархов-кому надо чтобы они "правильные" советы раздавали свои шарахаясь по конторским коридорам, тому же "Маяку" легче - что лучше если детки начальников не будут ломиться на овощебазу а будут шарахаться по другому городу.
Гость, 28 ноября 2014 10:32
Ух ты, сколько оптимистов высыпало! Господа модераторы, вы хоть через одно пускайте противоположные мнения, а то уж совсем нереальная картинка получается.
Анюта, 28 ноября 2014 10:46
Мда,тОже стадо плавно перетекло в другое. :)
Гость, 28 ноября 2014 10:48
Было бы куда уехать, давно бы уехал из этого ..... города. Образно говоря: Город меня поимел -  пригласил , использовал и выбросил, как туалетную бумажку. К сожалению, таких как я очень много. За, что такое отношение, скажите. И почему я еще после этого должен любить этот город с его добрыми небожителями. Даже не хочу здесь на кладбище лежать. Надеюсь когда - нибудь придет время, уеду.
Озерчанка, 28 ноября 2014 10:53
Очень рада, что Светлана выразила мои мысли. Я люблю Озерск и мне есть с чем сравнивать, жила по нескольку лет в крупных городах, добиралась на работу с пересадкой минимум 1,5 часа...всякое было.
И возможность есть уехать и в теплые края есть, но не хочу, именно не хочу. Здесь плюсов гораздо больше чем минусов. Согласна, что молодежи надо уезжать, чтобы получить больше возможности получить хорошее образование, практику....но жить на постоянной основе хочу только в Озерске.
Гостьстарик, 28 ноября 2014 11:10
уважаемый кыштымец если не былоозерска иозможно не было всех нас а природа урала действительно самая прекраснаяи давайте уважать друг друга
Мару, 28 ноября 2014 11:12
Кыштымец, 28 Ноября 2014 12:17
Где это около Озёрска нормальные озера, природа? Озеро Карачай??? Река Теча??? Только один Иртяш, да и то в городе! Купайтесь черте города на здоровье! Остальные - Сугомак, Акуля, Анбаш, Увильды и вся их окружающая природа это уже территория Кыштыма. Получается Вы уже не в Озёрске купаетесь, плаваете и отдыхаете, а хвалите Озёрск. В чем уникальность природы Озёрска, то, что она мертва??? Вы ж сами своим щитом загадили все вокруг себя. Речь то о чем??? Не было б Озёрска намного чище и природа кругом б была! Результаты Вашей деятельности намного опаснее, чем смог от автомобилей, грязь в больших городах. Грязь можно смыть, а вот радиацию нет!

Не было бы Озёрска, вы бы все охренели от радиационных отходов. Задрала ваша вечная междоусобица. Одни кричат, что Озёрск - всемирная свалка, однако ездят сюда работать и, надо сказать, неплохие деньги зарабатывают, другие вопят, что Кыштым деревня, однако ездят каждые выходные туда затариваться. Толерантнее и терпимее надо быть к соседям. А не ненависть в себе и ближних воспитывать.

По теме... Каждый живёт там, где ему нравится. Имхо, если ты по обстоятельствам проживаешь в месте, которое тебя не устраивает, как у меня сейчас ситуация повернулась, не надо это место хаять. Жить можно? Можно. Вот и живите спокойно. А если чего-то не устраивает, что ну аж прям поджилки трясутся, тут соглашусь на все 100 с автором! Учитесь, зарабатывайте и вперёд! Насильно никто никого и нигде не держит! Страна свободная!
Гость, 28 ноября 2014 11:21
Уважаемая Светлана, если не  говорить о плохом,  то руководство округа вообще оборзеет. Оно(руководство) и так считает что все у нас замечательно.
Дог, 28 ноября 2014 11:22
Пломбир, 28 Ноября 2014 12:06
Если рассуждать, как автор Светлана, то почему бы ей (в свою очередь) не заткнуться и не лезть со своими советами к другим, а так же забыть про озерск74 (газету), про её неугомонных читателей и радоваться, верещать от восторга, прыгать от счастья, испускать позитив в любом другом месте, где сама пожелает?) Думаю, это было бы справедливо к окружающим.

========================
Тише-тише-тише, не надо ничего говорить, тут новая волна "нытиков" проклёвывается на свет.
Пройдёт ещё немного времени и все эти поддерживающие будут в унисон подпевать старым "нытикам".
- Почему?
Потому, что они точно так же ноют, но уже не на то, как плохо стало в городе, а на то, что все, как они выразились, ноют.
По сути это самые нытиковые нытики.
Будь эти все поддерживающие по настоящему теми, кем себя позиционируют, то не сидели бы в инете и не давили бы клавиши ноя о том, какие плохие нытики. Они вычистили бы все подвалы от фекалий, соскребли бы весь лёд с улиц, застелили бы асфальтом весь город, разогнали всех некомпетентных чиновников, засудили бы все УК, понастроили всяких фонтанов, понавтыкали везде урн, всех алкашей и хулиганов сдали бы в полицию, открыли бы магазины с реально конкурентными ценами, понаоткрывали предприятий с высоченными зарплатами и т.д и т.п.
Но, нет, удобнее ведь просто посидеть и  по ныть. И неважно на что ныть, главное поплакаться.

Нытикам:
Если Вы реально устали от нытья горожан, то сделайте так, чтобы у них не осталось поводов ныть.
Слабо?!  ;)
Гость, 28 ноября 2014 11:24
полностью поддерживаю! даже существует программа по переселению из ОГО.
Гость, 28 ноября 2014 11:25
КЫШТЫМЦУ
_______________
А вы интересуетесь историей, хотя нет, не так, как Озёрск появился на карте страны? Просто захотелось? Нет, дорогой, это было по заданию Партии и Правительства и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?! Чтобы не "прогибаться" под запад и Америку, а фамилии Курчатов и Берия вам ни о чём не говорят?
Гость, 28 ноября 2014 11:36
Госпожа, Светлана!
Какая гневная и обличительная статья у Вас получилась. Но только на первый взгяд. Сами то Вы, что сделали хорошего для города. Где и в чем Ваша заслуга? В том, что Вы любите  на моторной лодке по окресностям кататься. Это лирика. Что Вы сделали для города , чтобы ОН мог Вами гордиться и любовь была взаимной. Что детям своим Вы можете с гордостью показать И сказать : Вот дети , это я сделала , это мой подарок любимому  городу! А так . Ваша любовь потребительская, И мягко говоря, раздавать людям свои оскорбительные чемоданные советы , У Вас просто нет прав и оснований. Кстати жизнь она длинная, завтра и у Вас можемт наступить черная полоса, и бензин для прогулок по озеру может закончиться,  и все может поменяться. Не надо быть такой агрессивной, Будьте умнее.
Гость критикан, 28 ноября 2014 11:39
Озёрск, Светлана, расположен почти на полуострове, и стоки почти все текут в восхваляемый вами водоём Иртяш. Озером его сейчас назвать трудно, т.к. озеро - самочищающаяся структура.... А в Иртяш попадают стоки с тоннами собачьих экскрементов, сотни килограмм полиэтилена в виде пластиковых бутылок, окурков и сигаретных пачек... Как результат - цветение воды, заражённая рыба, подохшие от грязи раки и проч. прелести цивилизации ...
Но !!! Радует ваш оптимизм, положительный настрой и закрытые глаза на реалии сегодняшнего дня в виде обледеневших тротуаров, заросших бурьяном газонов и сотен паркующихся на них "железных коней" !!!    :|  :(      Отсутствие стоянок - бич города.
Мы живём в демократической стране, где гарантирована свобода слова и печати; так что выбирать кому и где жить - люди решат сами; а конструктивная критика всегда нужна; была, есть и будет !!!
На то щука в реке, чтоб карась не дремал !!! :D  :D  :D  (Салтыков-Щедрин)
Alex, 28 ноября 2014 11:49
Поддерживаю автора на все  100 :!:
Гость, 28 ноября 2014 11:53
В принципе получаем от жизни то, с каким посылом в неё идем. Идем с улыбкой, позитивом, добром - это же и получаем в ответ! Всё зависит от нас! Да! Всё-всё! Рано или поздно  ;)
Маренг, 28 ноября 2014 12:08
Если перечислять недостатки в городе тошно станет. Например, если начали в доме стеклить лоджи и балконы, вставлять евроокна, то не надо фасады домов превращать в шанхайстрой. Главного архитектора видно не волнует внешний вид. А Док в центре города как будто после бомбёжки стоит.
Делать больше нечего, 28 ноября 2014 12:11
Если в городе были бы одни оптимисты....уууу - недолго бы нам всем тут осталось)
А так, если подумать, то в городе не так уж и много недовольных, просто новости и статьи в основном сами по себе негативные, то убили кого-то, то задавили, то обокрали, сплошные дтп и прочее. Прикажете радоваться данным событиям? Что-то не вижу ни логики ни смысла.
УрГЮА, выпуск 2003, 28 ноября 2014 12:12
Для SAV-a:
Вы ссудите по своему кругу общения (тех кого знаете, о тех и рассуждаете, а это преимущественно озерские троечники). Кроме барменов и официантов в Екате трудятся выходцы из Озерска на многих должностях. Это и руководители юр.отделов, практически во всех банках сидят наши, министерство культуры - это только те люди, которые из моего озерского круга общения. Со всякими заочными дипломами местных озерских "центров образования" - да, в Екате обычно работают в должностях менеджеров по продажам. Но, те у кого была возможность и сила воли, несмотря на тяжелые 90-ые гг учиться в университетах Е-бурга на очной форме обучения - все они на хороших должностях или имеют свой бизнес, или в Москву свалили (или за границу)
синий троль, 28 ноября 2014 12:20
озёрские коматозники- долой прямолинейных негативщиков! следующая остановка-принудительное выселение инакомыслящих!!! дурдом в разгаре))))
взгляд со стороны, 28 ноября 2014 12:24
"Брюзга" вечно ворчит и брюзжит, всегда чем-то недоволен, а чаще всего недоволен всем на свете и в первую очередь, своей половиной. Он все время придирается и упрекает. Что бы вы ни сделали, - все не так. Непонятно, чего он хочет и чего ему вообще надо. Пожалуй, он и сам этого не знает.
Обычно "брюзга" несдержан на язык, может обидеть или даже оскорбить - не только в пылу ссоры, а когда он не в духе или чем-то недоволен. Всё ему не нравится: жена плохая хозяйка, готовит невкусно ("Поучилась бы у моей мамы!"), дома беспорядок, денег вечно не хватает, детей она плохо воспитывает и прочее, прочее.  (с)

Нытик использует в своём лексиконе одно предложение : "Тебе хорошо, а у меня всё не так! У меня всё плохо! Вот за что тебе все блага, а мне нет?"

Вывод очень прост. Не надо путать бытовое брюзжание и нытьё с естественным желанием исправить недостатки, которые кричат в нашем любимом и родном городе на каждом шагу! Я за неравнодушных людей, которые иногда снимают розовые очки.
Гость, 28 ноября 2014 12:32
Счастливые  идиоты недовольные недовольными!
Гость, 28 ноября 2014 12:35
одни собрались и уехали вторые до гробовой доски не уедут ни куда но постоянно будут ныть что им здесь очень плохо :cry:  :cry:  :cry: не понимая при этом что они сами по себе не какие и где бы они не жили им всегда будет плохо  :)
Ася Лесева, 28 ноября 2014 12:38
Мы так рады. что вы рады, что мы рады... Мы недовольны, что вы недовольны, что мы недовольны...  :D  Света, а ведь вы тоже - из вечно недовольных!  :) И весьма злобный пост написали при всей кажущейся его позитивности. Люди разные нужны, люди разные важны. Пусть люди высказываются - каждый в меру своих сил, жизненных условий и умственного развития. В мире всЁ ( :) ) должно быть СБАЛАНСИРОВАНО! А то... Помните, как китайцы сначала боролись с воробьями (грузовиками тушки вывозили с полей), а потом весь азиатский мир - с последствиями этой безумной борьбы - с саранчой...  :(  Удачи Вам (и всем!), радости, позитива и почаще - хорошего настроения несмотря ни на что!!!!!  :)
Гость, 28 ноября 2014 12:39
Конструктивная критика только приветствуется, нытьё надоело.Не нравится что-то - прояви инициативу, поспособствуй тому, чтобы было хорошо,напряги своего депутата.
Той же Светлане не понравились хаятели - подсказала решение.И правильно сделала.
охотовед, 28 ноября 2014 12:46
"Кыштымец" 1000 раз прав ! У самого Озёрска, кроме полоски Иртяша в городском урезе, до предела загаженной "ценителями отеческой почвенности" - НИЧЕГО НЕТ ! Даже места, которые можно сделать уникальными и привлекательными для внутреннего потребления, наши власти не могут обиходить ! Например тот-же Булдым можно было сделать райским местечком, район озера Орешкова, ПКиО, район мысов на Иртяше.... Вся прелесть озерчан заключается в 4-12 сотках личных садиков, где они вьют свои личные райкИ. Но при чём здесь простите, "озёрская природа" !? - Это прерогатива соседних населённых пунктов, где вас ПОКА терпят, несмотря на варварство отдельных "природолюбов" :cry:  Сам город, к сожалению - территория упущенных возможностей и отмороженной "элиты" :|
Кулибин, 28 ноября 2014 12:52
Соглашусь с автором во многом, и с тем, что недовольных много, и с тем, что природа в округе великолепная (не зря геологи по тайге когда-то ходили и розу ветров, благоприятную  для будущего комбината вымеряли), и с тем, что привычка у большинства к тому, что всё в шаговой доступности, и с другими положительными моментами этого возмущённого поста. Сам когда-то сюда сознательно вернулся, хотя варианты были разные

Не сожалею, как Светлана, что не работаю на "Маяке", а радуюсь этому, возможно даже горжусь.

Однако, ИМХО, на ситуацию автор посмотрела только с одной стороны - все всем недовольны НА ФОРУМЕ.
Ну если так напрягает брюзжание на форуме, может просто найти другое место для виртуального общения?
"Если ты плюнешь на общество, общество утрётся, а если общество плюнет на тебя, ты утонешь"
Кто вам сказал, что большинство заходят сюда только поворчать?
Откуда у вас уверенность, что те, кто смотрит на жизнь не через розовые очки ничего не умеет делать и не хочет ничего изменить?
Светлана, что лично вы сделали для того, чтобы жизнь стала лучше в моём родном Озерске (из которого вы и мне тоже предлагаете уехать) а не только в вашей семье?!
Мне очень хочется думать, что большинство из здесь брюзжащих, имеют активную жизненную позицию и меняют мир в своём ближайшем окружении своими силами.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." - автора надо указывать?
Не каждый, даже самый лучший мастер своего дела, может быть хотя бы посредственным организатором.
Господин Шитиков показал нам недавно, как можно наводить порядок в городе и своими силами, и не только своими.    
Покажите вы на деле своё неравнодушие К ПРОБЛЕМАМ городской жизни, а не только к задачам своей семьи и к тому, что на форуме много отрицательных отзывов на любые темы. Докажите, что вы гораздо более нужный и полезный городу человек, чем мы, брюзги. Может кто тогда и уедет.  
А пока вы - такая-же брюзга, только любимая мозоль у вас своя.
Просто стучать по клавишам я тоже, как и большинство сюда заглядывающих, неплохо умею.
Но взять и уехать из моего родного города просто потому, что кому-то не нравятся мои мысли, высказанные на форуме, мне ещё никто не предлагал.
Гость, 28 ноября 2014 12:57
Сколько же мы в Озерске и на сайте не были? Месяца четыре-ни дел в Озерске, ни интереса к нему. Уехали давно, но дела еще были, возвращались. А тут муж говорит-глянь, чего там делается, на бывшей родной земле? И вот я на сайте. Как никуда и не уезжали-голуби, туалеты, иногородние актеры и люди, которым поговорить не с кем-все они тут. Ничего нового, вообще ни-че-го. У нас столько всего произошло в жизни, так все интересно... Есть минусы, но ни за что я не променяю свою новую жизнь на старую-В ОЗЕРСКЕ!!! Кто хочет уехать-не бойтесь, особенно если можете купить жилье. Работу найдете и все будет хорошо. Озерск хороший город, когда ни к чему не стремишься-для пенсионеров, например. Так что дерзайте :)
Е.А., 28 ноября 2014 13:07
накипело?
Господь, 28 ноября 2014 13:21
Одни ноют, что всё плохо, другие ноют, на то, что ноют нытики.
Докатились - нытики ноют на нытиков.
:D

А вот ненытиков не видать и не слыхать, им некогда сидеть за компьютером, они дела творят.
Светлана, Вы догадались кто Вы на самом деле?
Да иди ты ..., 28 ноября 2014 13:25
Раз уж так утомили нытики, то и чемодан вам в руки.

Провокационная статья какая-то, как буд-то кто-то из властьимущих по клаве потоптался.
SAV, 28 ноября 2014 13:44
УрГЮА, выпуск 2003, 28 Ноября 2014 13:12
Для SAV-a:
Вы ссудите по своему кругу общения (тех кого знаете, о тех и рассуждаете, а это преимущественно озерские троечники). Кроме барменов и официантов в Екате трудятся выходцы из Озерска на многих должностях. Это и руководители юр.отделов, практически во всех банках сидят наши, министерство культуры - это только те люди, которые из моего озерского круга общения. Со всякими заочными дипломами местных озерских "центров образования" - да, в Екате обычно работают в должностях менеджеров по продажам. Но, те у кого была возможность и сила воли, несмотря на тяжелые 90-ые гг учиться в университетах Е-бурга на очной форме обучения - все они на хороших должностях или имеют свой бизнес, или в Москву свалили (или за границу)
=======================================
Вы лишь подтвердили что я и сказал. У меня одноклассник закончил вашу академию и трудится в юротделе МЧС. Уже в звании. Дело не в академии как таковой - дело в том что там немало усилий надо чтобы это закончить. По жизни эти люди такой же настрой и сохраняют. Если в Лесопилке кто пиво пил - так он так его по жизни и пьет. Статистика действительно верна - 1 к 15.
Гость, 28 ноября 2014 13:59
Я никуда не поеду, я буду ныть до тех пор, пока администрация, которую выбрали-делала свою работу и новодила порядок!  На город посмотришь, как будто сам по себе и алигархи... Что я делаю как житель Озерска для неразведения бардака?- кидаю мусор в урно, к примеру.
Гость, 28 ноября 2014 14:06
Все нытики - это коренные озерчане. Это первое! Второе - они никогда не уедут с Озерска. У них есть здесь все, что нажито непосильным трудом их родителей, дедушек и бабушек. Третье - это не просто коренные озерчане, это те из них, которые ничего в жизни не умеют и ничего не добились, поэтому и всем не довольны. Просто не стоит обращать на их реплики внимание. Озерчан адекватных, радующихся даже небольшим успехам в городе гораздо больше. Только они не сидят на сайтах, не льют грязь. Им просто некогда этим заниматься: они работают, занимаются спортом, воспитывают детей, радуются хорошему в жизни, а на сайт заходят только для того, чтобы узнать городские новости, а не читать бестолковые комментарии одних и тех же ограниченных и неудовлетворенных.
Гость, 28 ноября 2014 14:10
О чем спорим?! Озерск - замечательный город, люблю его. Но не везет ему что-то последние годы с властью.
Жить в нем всегда хорошо.
Поделюсь своими впечатлениями.
Сейчас живу в большом городе. Да, на работу и с работы по пробкам, но в этом есть плюс: в дороге слушаю разговорное радио (не музыку), аудиокниги. Сначала пробки грузили, сейчас привык.
Люди там другие. Активные, постоянно где-то чему-то учатся, много читают, интересно отдыхают и т.д. Ещё заметил - Озерск гораздо старее (население). Лица разные: работник комбината и так называемый "менеджер по продажам"(не имею в виду магазины). Сами представьте себе: сытый и довольный комбинатовец и этот менеджер. У них мотивация разная, поэтому и лица и жизнь у них разная.
Ещё люди там добрее. В Озерске 10 лет прожили в доме, попытки здороваться с соседями по подъезду оказались безуспешными. В большом городе и здороваются, и дверь или калитку во двор придержат, пока ты подходишь (особенно, если обе руки заняты). В магазине стою, безуспешно пытаюсь пакет полиэтиленовый развернуть, чтобы фрукты положить. Так и не развернул - мне подали уже раскрытый. Скажете - пустяк. Да нет. Выехать из двора или перестроиться - без проблем.
По телефону по другому разговаривают, обязательно спросят - удобно ли говорить, при прощании обязательно кучу всего пожелают.

Много всего можно написать. Я не хаю Озерск, но Озерску и озерчанам надо меняться. Время сейчас другое, не 20-й век. ;) Всем удачи.
Кыштымец, 28 ноября 2014 14:31
Гость, 28 Ноября 2014 13:25
КЫШТЫМЦУ
_______________
А вы интересуетесь историей, хотя нет, не так, как Озёрск появился на карте страны? Просто захотелось? Нет, дорогой, это было по заданию Партии и Правительства и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?! Чтобы не "прогибаться" под запад и Америку, а фамилии Курчатов и Берия вам ни о чём не говорят?

Не тупее Вас. А под Америку и запад мы давно уже прогнулись, и что-то Озёрск не помог. Да не будут они нас войной брать, это всем уже понятно уже после окончания второй мировой. Задавят экономически. У нас же уже все их фильмы, книги, товары, продукты, образование и то по их системе... Вот они нам санкции объявили - у нас рубль обесценивается. И чем поможет Ваш Озёрск?????
Гость, 28 ноября 2014 14:35
Хватит ли в УАТе автобусов, чтобы одномоментно эвакуировать недовольных?
asura, 28 ноября 2014 15:15
Не стал всё читать,мыслю вашу понял- Всё хоршо прекрасная маркиза- всё хорошо- всё хорошо!(с) И одобрямс  вас все.. одобрямс! :D  А остольные все - мальчиши- плохиши!  :evil:
Гость, 28 ноября 2014 15:23
Кыштымец, 28 Ноября 2014 12:17
а где ж ты в 48 году был, умник?
asura, 28 ноября 2014 15:29
Автор,если вы пенсионерка с путинской надбавкой- чё горлапанить то вам про чемоданы? Кому надо - и без вас уедут. Не читайте пролетарских газет перед обедом барыня-сударыня..А то всех бомжей нищих, заклеймили в недовольстве властями. Поёдёмте на феерверки смотреть..с ледовыми городками..и отчёты радужные на бумаге..
Гость, 28 ноября 2014 15:35
Чемодан вам в руки, брюзги и нытики!
(увы, не на «Маяке»)
Роман - озерчанин коренной, 28 ноября 2014 15:44
Кыштымец, 28 Ноября 2014 16:31
Озерск лично Вам помогает тем, что предлагает возможность сделать выбор - кусать гамбургер или нет. Но Вы, похоже, его укусите - Вам выбор не нужен.
Гость, 28 ноября 2014 15:48
Вот оно счастье :D
Гость СМИ, 28 ноября 2014 15:52
Я страдаю без Вас, мой Восток,
Я б вернулась в наш сад и в старый наш дом,
Увитые в кружева виноградных лоз,
Если бы не Урал,
Который давно меня околдовал,
И сказочный Озерск,
Где взрослеют внучки,
Где Дочери и Сыну все привычно.
Здесь, любя уральцев и Урал,
В душе о Вас храню я нежность,
Ваше Величество Восток,
Где под кронами вековых чинар
Остались детство и юность...
SAV, 28 ноября 2014 15:58
Озерск сам по себе великолепный город, напоминает санаторий "Дальняя дача" - все в запустении, но как бэ спокойно, тихо и красиво. Здесь можно отлично жить, вопрос лишь в зарплате. Если зарплата нормальная - так и тут все хорошо. А в шумном каменном мешке жить - не тема. К тому же, я не только троечников оттуда знаю, но и людей с хорошим образованием. У них жизнь скатывается к тому: встал в 6 утра - перекусил, умылся - добрался до работы в 9 часов, вышел с работы в 18 - в 20 часов дома - перекусил - лег спать. И так всю неделю. В выходные домашние дела поделают, на рынок съездят на неделю продуктов купить. И так день из дня до отпуска. Даже процент разводов в Екате меньше - тяжело одному жить, нужна чья-то помощь по быту из-за недостатка времени. В коммерции там нехило нервы измотают за мало-мальски нормальную зарплату + сумасшедшее количество курсов по личностному росту и продажам. У меня одноклассник раньше там сидел на госпредприятии - получал 20 тыров, стал работать в коммерции - стал получать 70 тыров, но дома бывает очень мало. Подработок ебуржцы вообще не имеют - добираться сложно куда-то после работы и времени нет.
cheloboz, 28 ноября 2014 16:44
В том то всё и дело, что людям хочется нормально жить (а не существовать помалкивая) в нормальном городе, городе, в котором в подвалах нет фекалий, власть отзывчива (а не отписчива), в городе, где весной не надо материться из-за ям и ухабов, проезжая по дороге, в городе где всё в прядке.
Так что, Вам автор, я очень сочувствую потому, что Вы даже представить себе не можете как должен жить нормальный человек.

Автор, за что Вы так незаслуженно на всех повесили ярлык "нытик и брюзга"?
Хотите изменить мир, начните с себя. Заставьте себя одеть улыбку. Глядишь и прохожие начнут улыбаться Вам в ответ.
Гость, 28 ноября 2014 17:18
Автору что цветы нюхать что дерьмо -все одинаково хорошо и прекрасно!
Гость, 28 ноября 2014 17:23
Светик  :D тролик :D
Гость, 28 ноября 2014 17:27
Светлана!!! Начну с того, что мои дед и бабка приехали сюда в далеком 1948 году и начали строить этот город! Мои родители родились здесь и отдали всю жизнь работе на благо этого города! Я здесь родился, в конце концов, и вот уже почти четверть века тоже работаю в нашем Озерске!

Так почему вы думаете, что мы и такие же как мы, не имеем права высказаться о чем-то, по нашему мнению, негативном, происходящем в нашем городке? Почему мы не можем что-то осудить или "охаять"???

Правильно сказал кто-то выше - многие негативные высказывания вовсе не из-за того, что мы не любим Озерск, а наоборот - ради того, чтобы сделать его лучше и чище, каким мы привыкли его видеть в не таком уж и далеком прошлом...

Наконец, какое вы имеете право указывать, где нам жить?!!!
Гость, 28 ноября 2014 17:49
Все дело в режимном отделе... и ехать никуда не надо)
Гость, 28 ноября 2014 18:15
Гость, 28 Ноября 2014 13:36  Ну очень здорово сказано!!!
УрГЮА, выпуск 2003, 28 ноября 2014 18:27
Для SAV-a:

Сложно понять, что движет людьми, которые выбрали такой способ жизни, как вы описали: "встал в 6 утра - перекусил, умылся - добрался до работы в 9 часов, вышел с работы в 18 - в 20 часов дома - перекусил - лег спать. И так всю неделю" (сложно понять тем, кто так не жил). Эта своеобразный побочный эффект того, что у человека есть амбиции (или были по-молодости).  В большие города молодые уезжают за лучшим "завтра". Хотя это так или иначе иллюзия. Многие бы и вернулись обратно в Озерск, но держит работа и окружение, которое обычно на порядок выше возможных в Озерске. Хотя для самого города было бы неплохо, если бы в город возвращались такие кадры с отличным образованием и опытом работы.  Но большой город, - он имеет свои сети, - очень затягивает...
B4rm4ley, 28 ноября 2014 18:30
УрГЮА, выпуск 2003, 28 Ноября 2014 14:12
Для SAV-a:
Вы ссудите по своему кругу общения (тех кого знаете, о тех и рассуждаете, а это преимущественно озерские троечники). Кроме барменов и официантов в Екате трудятся выходцы из Озерска на многих должностях. Это и руководители юр.отделов, практически во всех банках сидят наши, министерство культуры - это только те люди, которые из моего озерского круга общения. Со всякими заочными дипломами местных озерских "центров образования" - да, в Екате обычно работают в должностях менеджеров по продажам. Но, те у кого была возможность и сила воли, несмотря на тяжелые 90-ые гг учиться в университетах Е-бурга на очной форме обучения - все они на хороших должностях или имеют свой бизнес, или в Москву свалили (или за границу)

Вы то, министр, наверное, не больше, не меньше! То, что в большом городе, больше возможностей найти работу – факт! Чтобы подняться по карьерной лестнице, нужно обладать умом и качествами необходимыми для той или иной специальности – тоже! Однако, что в большом городе, что в маленьком, для умных и целеустремленных, найдется достойная работа, с достойной з/п – тоже факт! А вы уважаемый, судя по всему, не очень умный человек, раз считаете, что люди трудящееся в сфере обслуживания, сплошь троечники и неудачники, вы из тех людей, которые пренебрежительно относится к людям ниже себя по статусу. И, скорей всего, вы то этого статуса не имеете, а если имеете, то достался он вам по наследству. А я, в свою очередь, знаю людей, которые работают всю свою жизнь, на маленьких должностях, но они и не хотят другую должность, потому как, здесь их место и работу свою они любят и выполняют качественно. Я заканчивал УПИ, проработал 5 лет в Екб, но вернулся, живу и работаю здесь, за 6 лет я, от самого простого сотрудника стал руководителем. Говорю обобщенно, дабы пресечь спекуляцию на этот счет, ну и сохранить интригу. Потому как на сайте, периодически, форумчане пытаются угадать мою профессию, то я ФСБшник, полицейский, банковский работник и т.д. А SAV описывал не свой круг общения, а тех людей, которые стремились уехать в большой город, в надежде, что там на них все посыпается как из рога изобилия, но это не так, чтобы чего-то достичь, нужен труд и время.  А если человек дурак, то он будет винить в своих бедах, кого угодно, хоть в большом городе, хоть в маленьком! Как говориться не место красит человека, а человек место! Со Светланой согласиться на 100% не могу. Да наш город замечательный, но замечательный он только от того, что когда-то его таким построили, к сожалению, все это постепенно увядает и разрушается и необходимо ремонтировать и строить новое и это прямая обязанность нашей администрации и нас с вами. И если чиновники наши, так не считают, их надо убедить в обратном, если не получится, нам такие чиновники не нужны.
Кыштымец, 28 ноября 2014 18:42
Роман - озерчанин коренной, 28 Ноября 2014 17:44
Кыштымец, 28 Ноября 2014 16:31
Озерск лично Вам помогает тем, что предлагает возможность сделать выбор - кусать гамбургер или нет. Но Вы, похоже, его укусите - Вам выбор не нужен.

Каким образом Озёрск мне предлагает возможность сделать выбор??? Если Вы, Роман-КОРЕННОЙ ОЗЕРЧАНИН, не тупо написали, свой комментарий, то объясните ВРАЗУМИТЕЛЬНО коим образом это происходит.Без объяснений это просто обычное брюзжание с пеной у рта обычных озерчан, что якобы создаете безопасность страны.
А гамбургер как раз кусаете ВЫ, ввозя к себе за деньги АМЕРИКАНСКИЕ ядерные отходы.

Гость, 28 Ноября 2014 17:23
Кыштымец, 28 Ноября 2014 12:17
а где ж ты в 48 году был, умник?

А это Вы (заметье, у меня НЕТ озёрской привычки ТЫКАТЬ! Вот он интелегентный показатель озерчанина) вообще к чему??? Или просто или просто подать голос (поклацать на клавиатуре)
Светлана, 28 ноября 2014 19:07
Гостю 28.11 13.36    Гость! Читайте внимательнее статью! Смысл гораздо глубже, чем кажется . Я никого не осорбляла  и советы не давала. Если Вы воспринимаете на свой счёт всё сказанное, то подумайте : А что Вы сделали для города? Как гражданин я законопослушная, как мать я состоялась, как жена тоже. У меня хорошая и крепкая семья, а семья как известно это ячейка общества и государства в целом. Что я сделала для города? Родила двоих детей! И ,кстати, давать чемоданные сроветы у меня право  есть , т.к это не запрещается законом РФ. Ну а что касается бензина, не будет денег, будем ходить на вёслах!  С уважением Светлана.
Гость, 28 ноября 2014 19:17
да что вы все накинулись на кыштымца? у них не все такие. там есть и вполне вменяемые люди.
Гость, 28 ноября 2014 19:27
КАКОЙ АВТОР ЗЛЮКА
Гость, 28 ноября 2014 19:34
По- моему, это заказуха от гор. администрации. Это их реакция на критику, мол, недовольны, шуруйте отсюда. Типичная чиновническая позиция.
Дед, 28 ноября 2014 19:35
Друзья! Действительно,давайте радоваться облупленым подъездам и разваливающимся фасадам,двойным платежкам,дорогущему жилью и пьяному быдлу на лавках ! У нас много поводов для гордости. А то,что лучшие уезжают, так это они ничего не понимают,не осознают своего счастья !  И вообще -не надо раскачивать лодку гашей озерской стабильности. Возблагодарим судьбу,что живем в раю.  :)
Гость Старая, 28 ноября 2014 19:47
Живу в Озёрске с 1948 года .Родители привезли  меня 1-го года от роду. Вспомнить есть много чего... Очень много, поэтому только кое-что напишу. Была в раннем детстве крупным здоровым ребёнком.Первые 5 лет жили в финском доме, потом переехали на пр. Сталина (ныне Ленина), в дом, где много лет были всякие кафе и потом "Шашлычная". И вот там я начала сильно болеть, как и моя младшая сестра. От чего только не лечили... А дело было, видимо, в том, что рядом с домом вокзал и автобусные остановки, куда после работы на промплощадке приезжали рабочие. Дарили нам букеты весенних цветов... Короче, окончив школу с профобучением на химлаборанта, вскоре стала работать на "Маяке". Кто  работал, знают, как было "чисто"  там в 60-е, 70-е годы. Говоря совсем коротко, умерли несколько моих подруг в возрасте около 50-ти.И практически половина моих ровесников, живших в городе с детства. Также родители.. Я - инвалид 2 гр. Любопытная деталь: у одной моей знакомой, с которой до школы во дворе возле вокзала бегали, та же болезнь ног - постепенное отмирание стоп и лодыжек. Это язвы, почернение кожи и все прочие "прелести". Мне всего 67, но уже едва хожу. И зря всё списывают на излишний вес. У меня вид жертвы концлагеря. Уехать очень хочу. Но без помощи не смогу. И половины пенсии хватит как раз на то, чтобы доехать в одну сторону. Остальное там "прокутить" и завершить жизненный путь. Извините, Светлана, вас ещё жареный петух в одно место не клевал. Советую: думать о старости, накопить средств на чёрный день. Как вам хорошо, что вы пока не знаете своего будущего... Знание это очень затруднило бы вашу жизнь.
Автор, 28 ноября 2014 19:51
Кыштымцу 12.17 1. Увильды это Аргаяшский район 2. Озеро Карачай не находится в пределах города Озёрска и является промышленным водоёмом.3. Река Теча в Озёрске не течёт  (для ознакомления посмотрите карту).. 4. Только очень незначительная часть  озера Иртяш находится  в черте города.( ут смотрите карту) 5. Озёра  Акуля и   Сугомак действительно находятся в черте Кыштымского округа  и никто с этим не спорит. 6. Слово смок пишется с буквой К , оно произошло от английского слова smoke - дым. 7. Что касается предприятий " загадивших " акваторию города Озёрска , то давайте вспомним  Кыштымский медеэлектролитный завод, который травил рыбу и всё живое в озере Большая Нанога , из которого  до сих пор нельзя употреблять рыбу в пищу   . Прошу заметить , что никакого сброса , никаких отходов в это озеро Большая Нанога предприятия Озёрска не производят , значит , не только Озёрск,  а  точнее его производства загрязняют Вашу Кыштымскую замечательную природу. 8   Альфа частицы спокойно смываются водой. ВЫВОД!  Мораль сей басни такова : прежде чем высказывать комментарии по поводу вопросов  неподвластных Вашему пониманию и уровню элементарного гумманитарного образования - подумайте, взвести , уточните , удостовертесь, перепроверте а уже после обвиняйте Озёрск в глобальном загрязении окружающей среды. PS Вообще то статья писалась для жителей Озёрска!
Гость, 28 ноября 2014 21:02
Кому не нравится в Озёрске - досвидос...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений