Хочу выразить огромную благодарность за ёлочку во дворе Дзержинского, 37-39, на детской площадке. Просто супер.
Только один вопрос: она ночью освещается, питание от дома по Дзержинского, 37, а кто оплатит это освещение? Нам повысят и так большие общедомовые расходы?
Марусенька
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 3 января 2015 08:22
А наш подъезд удивительные женщины соседям на радость украсили. Гирлянды, сосновые ветки, красивейшие снежинки, ангелочки на входные двери и много ещё чего... Вот уж затейницы какие!
Гость, 3 января 2015 09:24
Хотите, чтобы подарок был совсем-совсем халявным? Жадность людская беспредельна!
Гость, 3 января 2015 09:38
скряга ты маша
asura, 3 января 2015 09:59
Хочу выразить огромную благодарность за ёлочку во дворе ..Просто супер.а кто оплатит это освещение?Марусенька ------------------------------------- За эту суперКрасотищу,с тебя лично,ЧелябЭнерго изымет целых 0,03 копейки с пенями! Так что трепещи несчастная!!!
Гость, 3 января 2015 10:00
Совершенно верно, это сделано для повышения общедомового расхода энергии.
Гость, 3 января 2015 10:03
Марусентка!!! Там стоят диодный лампочки. Они очень мало потребляют и если поделить на всех, то это реально копейки. Неужели для вас эти КОПЕЙКИ важнее красоты и доброты, кот. Несет в себе эта ЧУДЕСНАЯ ЕЛОЧКА. ОЧНИТЕСЬ УЖЕ. хватит думать ТОЛЬКО о деньгах!!! Пора уже думать о ДУШЕ, о безусловной ЛЮБВИ ко всему , что нас окружает. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Гость, 3 января 2015 10:20
Вам все не так, Озерск74 уже давно переименовать в Плакса74. Вы хоть знаете сколько гирлянда потребляет электроэнергии? 5-30 Вт. Для сравнивания ваша микроволновка печь 1000+ Вт
Гость, 3 января 2015 10:24
какие же вы жмоты! для ваших же детей сделано! Сколько там накрутит эта гирлянда?! 1000 р за неделю? или меньше? Вам завести может??
Гость, 3 января 2015 11:34
Молодцы - двор украсили, а общедомовые вам и без елочки насчитают. Даже в праздники нашли повод "поныть".
Гость, 3 января 2015 11:41
Гость, 3 Января 2015 08:22 А наш подъезд удивительные женщины соседям на радость украсили. Гирлянды, сосновые ветки, красивейшие снежинки, ангелочки на входные двери и много ещё чего... Вот уж затейницы какие! ----------------------------- я вот тоже начала украшать..сначала почтовые ящики украсила...ну на этом все и встало...кому то нужнее новогодние наклейки оказались..остальное все осталось дома..даже вешать не стала..вот и украшай(((
Мартовский Кот, 3 января 2015 12:15
Люди, ну зачем же спорить и ругаться в праздники? Праздник же! Год Козы не успел начаться, а вы уже начали показывать свои рожки!
Гость, 3 января 2015 13:15
Вроде ерунда, но беда в том, что так же, как Мрусенька, думает большинство людей. Вроде бы сейчас больше с высшим образованием народу стало, а сколько будет дважды два — знают единицы. Печально!
Гость, 3 января 2015 15:11
А мне очень интересно, кто ещё в славном городе Озерске что-то доброе сделал для других? От души. Ради праздника. Расскажите, пожалуйста.
Гость, 3 января 2015 17:30
Я хочу поблагодарить тех людей,которые установили эту елочку и сделали праздник для наших детишек! Спасибо вам огромное за доставленное настроение для детей и взрослых! Мой вот сынок,которому три годика,каждый вечер в окошко смотрит на елочку ,горит она или нет,никаких денег не жалко для эмоций своих детей! Спасибо ВАМ от всей души!!!
Александр Дакука, 3 января 2015 20:14
Плакса 74. Для нас, озерчан, очень подходит
Гость, 3 января 2015 21:14
Не знаю..На мой взгляд-она выглядит несчастной!
Гость, 4 января 2015 10:03
А как она по вашему должна выглядеть счастливой!!! Ну вы люди и даете,море "позитива" от вас мои горожане хоть пруд пруди!!!
Евгений Игоревич, 4 января 2015 14:04
Гость, 3 Января 2015 13:15 Высшее образование — лишь вуаль. Развитие мышления и логики стремительно приближается к плинтусу. В Америке — уже конечная стадия, у нас, пока район середины. Надо спасать страну, либо будет "звиздец".
Гость, 4 января 2015 15:44
Спасение надо начинать с себя.
Гость, 4 января 2015 16:08
Да, ничего личного - все квитанции оплачиваю своевременно, вот посмотрела свою квитанцию за декабрь: общедомовые 176 рублей, а за квартиру 350( без копеек пишу). Вот ответьте умные люди, обвинившие меня в скупердяйстве, за что я плачу общедомовые такие большие? Дело ведь не в ёлке, за которую я искренне поблагодарила, а дело ,как раз в том, что за январь счёт придёт на все 200 рублей, не 0,03 копейки больше. Вот на Ул. Ленина у мамы в подъезде освещение подъезда(лампы накаливания, которые включены круглосуточно) повешены на мамину квартиру. И 90-летняя бабушка с пенсией около 11 тысяч рублей оплачивает эту "нагрузку". Это нормально? Или опять жлобство?
Гость, 4 января 2015 23:06
Все тут про жмотов, ну возьмите и заплатите!
Гость, 5 января 2015 01:34
Гость, 4 Января 2015 16:08 Да, ничего личного - все квитанции оплачиваю своевременно, вот посмотрела свою квитанцию за декабрь: общедомовые 176 рублей, а за квартиру 350( без копеек пишу). Вот ответьте умные люди, обвинившие меня в скупердяйстве, за что я плачу общедомовые такие большие? Дело ведь не в ёлке, за которую я искренне поблагодарила, а дело ,как раз в том, что за январь счёт придёт на все 200 рублей, не 0,03 копейки больше. Вот на Ул. Ленина у мамы в подъезде освещение подъезда(лампы накаливания, которые включены круглосуточно) повешены на мамину квартиру. И 90-летняя бабушка с пенсией около 11 тысяч рублей оплачивает эту "нагрузку". Это нормально? Или опять жлобство? _________________________________
Тут тусуется 95% детей. которые вовсе не знают за что и как платят родители. Поэтому тут не найдёте серьёзных отзывов. По закону любые траты должны быть только с согласия всех собственников дома. Но это же Озёрск. тут всё что угодно обоснуют большим и светлым желанием сделать как лучше. но получается или как всегда или и того хуже:)) Просто не платите за ОДН , которые вам начисляют за чьи-то прихоти. Вот и вся любовь.
Гость, 7 января 2015 02:49
Да и платим за всё и вся. А меня весь город осуждает. Я и так живу и плачу- за маму плачу, за весь подъезд(пусть им будет хорошо- с бабушки оплата), а за общедомовые оплатить - проблем нет . А весь город осуждает меня . Я же скупердяйка. Денег на ёлку пожалела. Жестокие люди сидят в сайте
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.