РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А курить-то вам запретят-с…

Здоровье, 11 мая 2012 15:55, источник: pravmir.ru

В Москве будет введен полный запрет на курение в общественных местах.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Проект Стратегии развития Москвы до 2025 года, размещенный на сайте департамента экономической политики и развития столицы.

Документ предусматривает поэтапное введение запрета.

В 2012 году предлагается ввести полный запрет на табакокурение не только в образовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры, но также и в помещениях органов власти, социального обеспечения, а также на транспорте.

В 2013-2014 годах предполагается установление запрета на курение в барах и ресторанах, а также на рабочих местах.

Как отмечают на сайте департамента, стратегия социально-экономического развития Москвы до 2025 года будет принята «после широкого общественного обсуждения».

Целью этих мер станет «улучшение состояния здоровья жителей». 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 11 мая 2012 16:42
Абсолютно всё, за исключением машины среднего класса, ПРАВДА!!! Я бросил курить и  уже почти два года балдею от этого!!!
Доктор Лайтман, 11 мая 2012 16:44
В 2012 году предлагается ввести полный запрет на табакокурение не только в образовательных, медицинских учреждениях, учреждениях культуры, но также и в помещениях органов власти, социального обеспечения, а также на транспорте.


а что, до этого можно было?
свм, 11 мая 2012 16:47
дурь и дичь! чем больше запретов, тем больше соблазнов.
Все вместе 10 000 раз, 11 мая 2012 17:05
КУРЕНИЕ ТАБАКА ЗАБАВА ДУРАКА                КУРЕНИЕ ТАБАКА ЗАБАВА ДУРАКА                                 КУРЕНИЕ ТАБАКА ЗАБАВА ДУРАКА           КУРЕНИЕ ТАБАКА ЗАБАВА ДУРАКА      
Антирекламу в массы!!!
Гость, 11 мая 2012 17:18
у нас и пиво пить на улке законодательно запрещено , ан-нет , на каждом углу ...

а как можно заставить бросить 30-60 мильёнов россиян ?? это не рота солдат и не факультет студентов !!
кто, 11 мая 2012 18:00
Как будто кого-то когда-то остановила дебильная антиреклама на пачках и прочие запреты.
Гость, 11 мая 2012 18:12
люди с нормальной психикой не курят. необходим закон запрета на профессию курящим офицерам Р.А.педагогам,врачам,полицейским.
Ветеран холодной войны ,, 11 мая 2012 19:53
свм, 11 Мая 2012 16:47

Полностью согласен.Ещё великий учёный Ганс Селье доказал,что курение помогает снять стресс.А насильственное отлучение от табака приведёт к стрессу десятилетиями куривших людей.Оказывается,никто в мире не вёл продолжительных исследований,доказывающих вред табакокурения.Посмотрите,что пишут в антирекламе-увеличивается риск такого-то заболевания,возможно возникновение другой болезни,никакой конкретики.То есть курение может негативно повлиять на здоровье,а может и не повлиять.Почему наркотики находятся под запретом,а табак нет :?: Более того,рекламу табачных изделий регулярно размещают на всевозможных спортивных мероприятиях.А антиреклама декларативна и носит характер предположений.
- -, 11 мая 2012 22:21
да харэ "пиликать" Ветеран х.в...никотин реально ЙАД.какое снятие стресса?!вы присаживаете из-за собственного невежества "систему-человек" на употребление хим.вещества с дальнейшей зависимостью.Оно понятно, что при отсутствие онного писец устоявшемуся хим.обмену тела и обработки Информации из Вне,но это дело времени.Табак и Алкоголь,как бы ни звучало абсурдно в зачпоканных общественными стереотипами мозгах,есмь ОРУЖИЕ для порабощения СоЗнаний.кто понял - Б ЛА ГО.."на нет и суда нет"(с)  ;)
Гость, 11 мая 2012 23:29
Господа курильщики! Переходите на электронные сигареты! Это гораздо безопаснее и безвреднее. Проверено на себе. (www.razel.ru)
Гость, 11 мая 2012 23:38
Придание свежее, но верится с трудом. Если говорить о здоровом образе жизни, то надо говорить обо всем, начиная с отношения государства к своим гражданам. А пустыми воззваниями ничего доброго не добиться. Пиво пить запретили, но на деле можно. И здесь - все будет также. Законы не работают, чего тогда их принимать. Депутатам заняться совсем нечем. Вот и изображают бурную деятельность. "..люди с нормальной психикой не курят.", а таких нынче не очень много. Что же делать остальным?
Гость, 12 мая 2012 08:43
Закон - то есть, а наказаний никаких не предусмотрено, как в школах бороться с курением?
misanthrope, 12 мая 2012 09:09
Увижу курящего полицая на обшественной улице -тут же оштрафую! :D
Местный, 12 мая 2012 10:39
А я бросил курить ещё в пятом классе.
вова, 12 мая 2012 10:55
курение это для богатых :!:  :!:  :!: я не могу тратить деньги на дым :!: выхлопных газов коптящих труб и всяких выбросов хватает :!: и все даром :!:
Авторитет, 12 мая 2012 12:04
Когда блин Я по городу смотрю что бы блин чтобы вонючих сосок ни у кого невидал.ПАсть порву!!
Гость, 12 мая 2012 15:14
это тот случай, когда меньшинство навязывает свою волю большенству - это тупость российская
Гость, 12 мая 2012 17:03
если каждый день жрать по торту и запивать соской колы , больше ли я проживу , чем куряга ? )))

а ведь ни сахар , ни газяву не запрещают ..)
Гость, 12 мая 2012 18:32
И самый трагичный эпизод связан с действительно великим учёным Гансом Селье - «отцом стресса». Он открыл и детально изучил это явление, ставшее главной проблемой нашего времени. Его сотрудничество с табачниками началось задолго до заговора, они финансировали его исследования, а он убедительно рассказывал, как курение помогает снять стресс. Эта идея оказалась столь привлекательной, что овладела миром курильщиков, - почти каждый из них оправдывает свою зависимость именно борьбой со стрессом.

Статья «Теория заговора» из номера: АИФ №19
Гость, 12 мая 2012 20:50
Такие рекламы на сигаретах давно популярны в Тайланде. Даже покруче, фото легких курильщиков и т.д. Сам курю, бросать не собираюсь, но не хочу, чтоб курили мои дети. Может это поможет?
Ветеран холодной войны ,, 12 мая 2012 20:59
Возможно никотин яд,но кто это доказал :?: Если бы опубликовали результаты исследований каких-нибудь авторитетных учёных,где,допустим,говорится,что в течение 15-20 лет наблюдались две группы людей-курящих и некурящих,в итоге у курящих,например в 84,7процентов выявлено заболевание сердечно-сосудистой системы,а у некурящих всего в 23,1проц.случаев,тогда бы люди,может быть, и поверили.А нам что проповедуют :?:  :?: У курящих инфаркт миокарда от 2 до 8 раз чаще,чем у некурящих.Простите меня,но это всё равно,что написать-98процентов погибших в авиакатастрофах употребляли в пищу огурцы.Это чистая правда.Только самолёты падают не из-за огурцов.
Vik, 12 мая 2012 21:31
Для -
"Гость, 12 Мая 2012 15:14  
это тот случай, когда меньшинство навязывает свою волю большенству - это тупость российская "
Законы принимает большинство! Другое дело, что многие из них тоже курят! Но и они понимают пагубность данной привычки.
А Вы пробовали не курить какое-то время, допустим месяц, два, год?
Поверьте, сразу же появляются новые ощущения, наконец-то чувствуешь какие-то запахи, ощущаешь вкус еды. И это как минимум! Пропадает кашель по утрам, наконец-то можешь не задыхаясь спокойно дойти без лифта на 6-й этаж. а то и забежать! За всю зиму вместо того. чтобы болеть ОРЗ каждый месяц, ты забываешь про существование простуды!
Курил 19 лет, дошел до нормы - 2 пачки сигарет в день, бросил курить - продержался 3 года. затем опять опять закурил, затем опять бросил. Не курю уже 4,5 года.
Гость, 12 мая 2012 21:45
мужики открою маленький секрет
курящая тетка- гулящая тетка
задумайтесь!
Гость, 12 мая 2012 23:17
А вот психолог Айзенок, составитель всем известного теста на определение уровня интеллекта, считал, что курение безопасно. А рак легких передается по наследству, сейчас психологи пришли к мнению, что онкологическим заболеваниям подвержены обидчивые люди, а опухоль в легких - это обида на жизнь. Про Айзенка можете прочесть в детской энциклопедии "100 великих психологов". А про онкологию - интересные передачи про это бывают по тв, например, 03.05. по каналу "Россия" была программа в 22-55 "Характер и болезни. Кто кого?". Да и кому курильщики мешают? А вот алкаши...
Гость, 13 мая 2012 04:08
мужики открою маленький секрет
курящая тетка- гулящая тетка
задумайтесь!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Какая глупость, хотя, самореклама))) Считаю закон абсолютно правильным( сама к сожалению курю) , если это необходимость , нужно как по другой необходимости находить место где тебя не видят, потому что это стыдно! если нет такой необходимости - бросай пока не поздно
Гость, 13 мая 2012 07:18
Я поясню тем из вас, дорогие мои любители раковых палочек, кто чего-то недопонял. Вы можете иметь любые вредные привычки. Курите, бухайте, колитесь. Никто вам и слова не скажет — но ровно до того момента, как вы вынесете их в социум. Курите сколько хотите, но не смейте окуривать тех, кто не является, подобно вам, рабами наркозависимости. Не смейте даже доставать свою сосалку-вонялку в общественных местах. Курение — ваш выбор и ваша вредная привычка: приобретя эту зависимость, вы и только вы должны заботиться о том, чтобы она никому не мешала. Автобусные остановки, лестничные клетки и лифты, туалеты, очереди, уличные кафе созданы не для вонючих наркоманов. Тусуйтесь у себя в квартирах и воняйте в них, выходите из-под крыши остановки под дождь, идите в курительную комнату и дымите там в своё удовольствие. Или терпите — это ваша вредная привычка, и это вам надлежит мучиться от её последствий, вам — и никому более. А если вы пытаетесь кого-то окуривать, подумайте, как вы отнеслись бы к наркоману, швырнувшего в вас использованный шприц и испачкавшему вас смесью крови с «винтом»?
- -, 13 мая 2012 20:59
Ветерану х.в..."Если бы у Бабки был бы "пип!мда",она была бы дедкой"(с)умгу?! ;) ...эта "тема" молчит потому что делает бабло и то что решили принять меры всего лишь говорит о том что москали  проталкивают идеи запада(их стандарта)..вы попробуйте в течении года курить по три пачки в день,главное запомнить себя "молодым и подающим надежды",а через лето можем продолжить тему "о пользе никотиносодержащей продукции" ну так как?!или вам всё же хочецо почитакать какого нить афтаритетного вучонога?ну дык!на том и стоим ;)
Незнакомка, 13 мая 2012 21:44
Гость, 13 Мая 2012 07:18

Согласна с Вашим мнением.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений