РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Просим помочь озерчанину Мише Лосеву

Здоровье, 21 февраля 2011 15:07, Редакция
Просим помочь озерчанину Мише Лосеву

   Просим помощи в покупке лекарств мальчику 13 лет Лосеву Мише! Он из Озерска, у Миши онкологическое заболевание, сейчас он проходит курс химиотерапии. После операции, ему срочно нужны дорогостоящие лекарства. Его мама одна воспитывает троих детей. Полную информацию можно найти на сайте "Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям" - "Искорка".

  Миша — очень хороший художник, рисовать он начал с 11 месяцев. К своим 13 годам он уже выиграл гран-при международного конкурса художников. У него есть две большие папки с наградами.

  Мишина мама как-то стала замечать, что у ее сына появились частые головные боли, усталость, резко упало зрение. В местной больнице ему поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, и, проведя курс лечения, отпустили. Но лечение не помогло и тогда мама обратилась к платному врачу, который срочно направил ребенка в Челябинск. По результатам томографии Мишу положили в онкогематологическое отделение ОДКБ. 28 апреля ему была сделана операция, которая прошла успешно.

   Миша долгое время пролежал в реанимации, так как его организм тяжело воспринимал процедуру химиотерапии. У него пошли метастазы в мозг, в позвоночник, проблемы с кишечником. Сейчас Мишу перевели в палату.

   Мама с мужем в разводе, поэтому ей приходится одной воспитывать троих детей. Материальную помощь он семье не оказывает. Мама постоянно находится с Мишей в больнице и рассчитывает только на пособие и помощь родственников.

    Чтобы о Мишином художественном таланте узнал весь мир, ему необходимы препараты для лечения, которое он тяжело проходит. 

     Необходимы: Вифенд — 2 упаковки (таблетки по 200мг. Стоимость одной упаковки 27 104руб.); Граноцит — 3 упаковки (стоимость одной упаковки, в которой 5 флаконов по 263мкг — 49 000руб.).

Мама Ирина Ивановна, тел.: 83519082563

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2011 15:38
К редакции :
Опубликуйте реквизиты куда люди могли бы сдать хотя
бы по 300-500 рублей...

К банкам : отреагируйте ! создайте и опубликуйте счета
для сбора денег

К мэрии : стоит только захотеть помочь ...
Максим П, 21 февраля 2011 16:22
давайте поможем - кто чем может:кто 100руб., кто тысячу!
Максим П, 21 февраля 2011 16:24
кстати, деньги можно класть на телефон мамин, а она потом снимет - это намного упростит процедуры перевода денег, и не обязательно бежать в банк. Так даже проще!
Татьяна, 21 февраля 2011 16:42
Уважаемая Ирина Ивановна, крепитесь, как можете, ваша сила сейчас - залог успеха. И, пожалуйста, опубликуйте счет, куда можно перечислить пусть и небольшие, но деньги. Или пусть родственники установят ящики по сбору денег в магазинах. Очень надеюсь, что ваш мальчик поправится.
Гость, 21 февраля 2011 16:46
В октябре 14 лет исполнилось. Сейчас у мамы узнаю номер счёта, напишу.
Гость, 21 февраля 2011 16:55
Где реквизиты? Хоть сколько-то, но сможем сдать
Гость, 21 февраля 2011 18:08
реквизиты реквизитами, но лучше бы чтобы они были выложены администрацией сайта с указанием телефонов, чтобы удостовериться. а то так любой мошенник может свой расчетный счет дать. И посылай деньги на Багамы.
Рус-Иван, 21 февраля 2011 18:28
Подскажите, куда можно отправит деньги??
Гость, 21 февраля 2011 18:44
А что-то код номера телефона не озерский 8-351-90-8-25-63
Редакция, 21 февраля 2011 18:51
Утро вечера мудренее, завтра с утра все подробнее узнаем и сообщим.
Гость, 21 февраля 2011 19:21
351***- не код города, раньше с таких цифр ютеловские номера начинались...=))) вот кому надо реально надо помогать, а не искать " заблудших" овечек
Лена О., 21 февраля 2011 20:06
Дорогие друзья! Всю достоверную информацию об онкологически больных детях , нуждающихся в благотворительной помощи, Вы можете прочитать на официальном сайте благотворительного фонда "Искорка" www.onco74.ru
Гость, 21 февраля 2011 20:21
опубликуйте реквизиты, куда можно направить средства!
Гость, 21 февраля 2011 20:49
Деньги готовы собирать, но куда отправить? Чтоб уже наверняка до ребенка дошли. И в какой срок необходимы деньги?
Гость, 21 февраля 2011 21:10
Уважаемая Наталья Николаевна! Прежде чем приступить к массовому сбору денег, свяжитесь   с администрацией ЦМСЧ № 71 . Разберитесь в ситуации со специалистами.Лечение онкологических заболеваний бесплатное, не зависимо от того какими лекарственными препаратами. А если ребенок находится в стационаре , то ему просто обязаны все лекарства ,необходимые по состоянию здоровья выделить бесплатно. Есть Минздрав Челябинской области. есть исполнительный директор ФОМСа, на которых может выйти  не мама, а  руководители озерского здравоохранения. Думаю, что если Вы пойдете по этому пути,то будет правильнее. Иначе, скоро Ваш сайт превратиться в сплошную мольбу о помощи. Кому физиотенз. кому онкологию лечить ,а кому глазные капли, продолжать можно до бесконечности. Дайте возможность государству исполнять его функции.
Mario, 21 февраля 2011 21:37
Да конечно такое может случиться с каждым. Давайте поможем!
Елена К., 21 февраля 2011 22:01
На лицевой счет пластиковой карты 40817810772370007943 номер карты 63900272  9005509432. Держатель пластиковой карты: Лосева Ирина Ивановна. Контактный телефон мамы: 8-351-908-25-63, старшей дочери Лосевой Татьяны: 8-951-812-77-39.
Если бы всё было бесплатно (как написано выше), она бы не обращалась за помощью. За время лечения, с апреля 2010, сама покупает лекарства. Кто не верит можете съездить в областную клиническую больницу, онкологическое отделение и поговорить с родителями детей как выполняются программы по бесплатному обеспечению онкологически больных детей.
Елена К., 21 февраля 2011 22:16
У ребёнка с января месяца приступы головной боли, потеря аппетита, снизилось зрение на 3 единицы, мать водила его ко всем нашим врачам, каких только диагнозов не ставили и дистонию и панкреатит...Когда она сама повезла его в Челябинск, сделала платную томографию - там все в шоке врачи были. Опухоль можно было уже просто прощупать на затылке. Через два дня экстренно сделали операцию. Но времени потеряно было много. Когда же наша медицина захочет и научится лечить (хотя бы детей).
Гость, 22 февраля 2011 13:53
мне очень жаль мишу лосева но не чем не могу помочь мне еще 12 лет! скорейшего воздоровления и счастья!!!
Александра, 22 февраля 2011 15:25
Смотрю на фото, и думаю: "знакомое лицо", точно! Сегодня в школе объявили: "мальчику Мише Лосеву, из нашей школы нужна помощь, помогите материально кто сколько сможет. Мы от класса соберём деньги и отдадим на лечение".
Родителям и самому Мише терпения и сил. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Держитесь, мы с вами!
Гость, 22 февраля 2011 20:38
По поводу бесплатных лекарств схема проста: родным больного сообщают о том, какие лекарства надо купить для лечения. Родственники больного, не поинтересовавшись о том, какие из них обязаны выписать бесплатно, бегут в аптеку и покупают всё, чтобы помощь была оказана вовремя. Ну а врачи, ответственные за назначения лекарств пишут в отчёты, что необходимые лекарства выписаны больному бесплатно. Остаётся только догадаться: куда делись эти бесплатные лекарства, ведь они были назначены пациенту, а до самого пациента так и не дошли. Вот и получается: бесплатная медицина только для "грамотных медиков".
дарина хасанова, 22 февраля 2011 22:01
я знаю Мишу с 1 класса мы с ним учились в одном классе до 5 !потом меня перевели в параллельный !но я про него помнила все годы!хорошый мальчик!!но мы сосемьёй поможем конечно!только можно спросить а деректору школы деньги можно передать?или только маме ?ЖЕЛАЮ МИШЕ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!
Катя Пименова, 24 февраля 2011 18:31
Люди,вы молодцы,что помогаете Мише!!! :idea: У меня мама прочитала статью и подключила всех ее друзей!Только подскажите,до какого числа можно их отдать?чтобы я знала!Дарина,можно хоть директору,хоть лично в руки...
Гость, 26 февраля 2011 22:49
Собрать деньги на лекарства это, конечно, хорошо. Помочь мальчику и все такое. Но все это полная чушь. Даже если это не очередной развод, то вопрос нужно решать другим образом, все мы платим налоги, и часть их как раз и идет на ети цели. Вопрос надо ставить по другому. Как достучаться до тех кто отвечает за распределение средств, и вобще ни где не увидел что зав отделением, главврач, министр здравоохранения области, депутаты и прочие мужи нашего государства(да хотя бы города) не смогли решить эту проблему. К ним то кто-нибудь обращался??????????? А то заладили " Давайте Поможем " Не надо уподобляться попрошайкам и стоять с протянутой рукой, нужно обратиться в соответствующие органы, в том числе и прокуратуру, и пусть там разбираются ПОЧЕМУ? мальчику  не оказывают необходимое лечение. Тем более совсем недавно в средствах массовой информации очень часто мелькал телефон доверия страховых компаний по которому с данными вопросами и надо обращаться. Когда же люди начнут вести себя согласно нормам закона,а не заниматься самодеятельностью ????? Ну а по отношению врачей, наживающихся на чужом горе, нужно принимать самые жёсткие меры((((((((
Гость, 27 февраля 2011 13:51
Гостю, 26 Февраля 2011 22:49
Не дай Вам бог попасть в такую ситуацию... Я думаю, что Вы и ваши родные не побегут выяснять отношения с властью и ЖДАТЬ, когда же "сильные мира сего" обратят внимание на вашу проблему. Промедление смерти подобно.
Ольга, 3 марта 2011 22:04
Гостю 26 Февраля 2011 22:49
Я понимаю, что советовать, это самое простое. так вы помогите действиями. конечно, не спорю, когда тебя это не касается, это не твое горе. и связываться с этим не хочется. так если ВЫ такой подкованный человек в этом, если ВЫ знаете все эти законы, то в чем дело? помогите. конечно, писать это самое простое.жизнь ведь она как бумеранг, здесь помог, там прибавилось. а то что Вы пишите...странно что это..странно что то...это просто слова....действия..действия..так докажите всем, что это непросто на словах....докажите, что в нашем городе с нашими властями и с нашей медициной можно навести порядок. мы же все законы не знаем...да и знать-то нам приходится их, когда "гром грянет", даже не знать, а изучать...да и вообще, что говорить. просто надо нам всем взять и помочь. в таких ситуациях жизнь проверяет людей.людей, которые еще есть в нашем жестоком и жалком мире....
Гость, 14 ноября 2011 15:22
Миша мой одноклассник. В школе где он учился обявили  во всех  классах что нужны денежки на лекарства и все ребята даже те кто не знал приносили по 1000 кто то по 500 руб но это уже что то.Не будте равнодушными
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений