РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озёрские катки против челябинских (начало)

Городская жизнь, 26 декабря 2014 14:01, Редакция

Сегодня мы опубликовали обзор челябинских открытых катков (ссылка). А теперь поговорим про озёрские. 

Поскольку про "Строитель" и каток возле ДЮСШ по проспекту Победы мы уже в том или ином виде сообщали, то обзор наш начнём с куда менее известных объектов.

До нас дошла информация, что существует каток и на стадионе "Труд" в парке культуры и отдыха. Информация была непроверенная, поэтому мы отправились на место.


1.JPG

На основной площадке стадиона никаких следов катка мы не обнаружили.


2.JPG

А вот там, где когда-то выступала наша хоккейная команда, каток есть. Правда, он покрыт небольшим слоем снега.


3.JPG

Вблизи даже видны следы того, что здесь кто-то таки катается.


4.JPG

Никаких официальных объявлений об открытии этого катка нигде не публиковалось. Каток закрыт за высоким забором. Кто здесь катается - загадка.  


5.JPG

На открытой для всех площадке рядом - никаких следов льда.


6.JPG

Совершенно неожиданно для себя мы сделали ещё одно открытие. Здесь есть великолепная большая горка. По словам старожилов, когда-то здесь был трамплин.


7.JPG

Вход на горку.


8.JPG

Удивительно, но здесь, оказывается, даже работает прокат тюбингов.


9.JPG

Но горка также закрыта. Не припомнили мы, что и про её работу где-то была информация. Снова загадка - кто здесь катается?


10.JPG

Рядом с горкой - необычный объект.


11.JPG

К нему подведено электричество. Загадка номер три: что это такое?


12.JPG

У дома по проспекту Карла Маркса, №1 мы обнаружили ещё один каток.


13.JPG

Внешне выглядит довольно симпатично, даже есть хоккейные ворота.


14.JPG

Правда, по словам юного хоккеиста Алексея, во льду много дырок. Да и снега на поверхности слишком много. Убирают ли его? Алексей говорит, что "какой-то мужчина приносил скребок - убирали". А вообще он надеется, что когда-нибудь "этот лёд нормально зальют".

Что ж, надеемся и мы. А пока - сообщаем, что в ближайшие дни подготовим большой репортаж со стадиона "Строитель". Постараемся взглянуть на это дело беспристрастно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2014 14:12
Но горка также закрыта. Не припомнили мы, что и про её работу где-то была информация. Снова загадка - кто здесь катается?
--------------------
на сколько помню тут на сайте и писали об открытии тюбинговой трассы той зимой еще
Гость, 26 декабря 2014 14:28
О! Любимая горка!
В школе, помню, бегали на лыжах по парку, какие-то карточки в ящики кидали, перед соревнованиями километраж набегали. А когда лень было по лесу бегать, на этой горке отрывались, лыжи пару раз ломала на ней  :)

Да уж, хоккейные коробки были в каждом дворе почти и всегда залиты, почищены...Энтузиасты были
вова, 26 декабря 2014 14:29
при входе на озерских катках вместо добро пожаловать написано катись от сюда  :)
взгляд со стороны, 26 декабря 2014 16:34
На "Труде" был трамплин. Как положено, с полётом в воздухе. Но мне в детстве он казался очень крутым и огромным. Подходить было страшно, не то чтоб кататься. Да и детей особо не подпускали, следили за этим.
А лыжи я тоже регулярно ломала с разных горок в парке. До сих пор свист в ушах стоит от скорости и восторга, вперемешку со страхом "не упасть".
Я иногда думаю, как люди на югах живут без снега? Смотрите, сколько воспоминаний связано с зимой  :) . Не представляю Новый год под пальмой и в купальнике. Может, и ничего, но изюминки нет. Но это моё мнение.
Гость, 26 декабря 2014 16:56
Вы верно давно не были в парке зимой.
Тьюбинг всю прошлую зиму работал. Горка именно для тьюбинга.
Киоск тоже принадлежит тьюбинго-держателям. Электричество проведено, музыка играет.

Про катки - согласен.
Гость, 26 декабря 2014 17:15
Не ужели нет в городе предпринимателя, который возьмет в руки этот вопрос. Это же очевидно - спрос большой, желающих кататься хоть отбавляй, предложений мало, цивилизованных еще меньше! В Москве на катке берут 500 рублей со взрослого, 250 с ребенка (есть часы бесплатного катания). Вложи не много денег, сделай цивилизованным отдых на коньках, цену озерского уровня и будет бесконечный источник дохода
Гость, 26 декабря 2014 18:25
Зачем опять перекладывать на предпринимателей  :?:  :?:  :?: А где деньги выделенные на заливку и содержание этих катков :?:  :?:  :?:Кто из чиновников отвечает за это :?:  :?:  :?: Сколько можно лапшу вешать людям :?:  :?:  :?: Когда нибудь этот бардак у нас в городе закончиться :?:  :?:  :?
Гость, 26 декабря 2014 18:34
Ох и большущий у нас город, в каждом дворе есть оборудованные катки, что не возможно за всем уследить. Как всегда все на бумаге. За оборудование и за заливку льда опять наверно не хилые откаты получили.
Юрий Александрович, 26 декабря 2014 19:23
Да, здесь был трамплин, деревянный. Мощность где-то метров 8.
Была даже секция по прыжкам с трамплина.
Тренер был классный мужик Клыжук ( к сожалению имя и отчество уже не помню).
Прыгали Пахомов Олег, Юрий Рудин, мой брат и другие отчаянные...
Потом стали неплохими горнолыжниками.
Гость, 26 декабря 2014 20:42
На стадионе "Труд" как вы сказали :" за высоким забором", тренируется сборная Озёрска по хоккею , в которой я играю на протяжение 8 лет , посторонним на ней кататься нельзя! На этом корте тренируется 2 команды и есть своих 2 тренера .
Гость, 26 декабря 2014 22:24
... ;)  Горка эта работала еще прошлой зимой. С дочкой несколько раз ходили кататься.
Кстати, устроители этой горки обещали к маю 2014 построить что -то типа экстрим- парка , как на Слюдоруднике. Жаль, не выполнили :cry:
Михалычъ, 26 декабря 2014 23:23
Тренер был классный мужик Клыжук ( к сожалению имя и отчество уже не помню).

Клыжук Владимир Иванович это: классный тренер, классный Человек, классный организатор в середине 60-х годов чемпионатов города среди дворовых команд по хоккею и футболу, ещё до Золотых шайб и мяча. Вот тогда действительно было много катков и площадок где играли команды и сохраняли эти сооружения. Не стало организатора-не стало команд-не стало площадок...
Гость, 27 декабря 2014 00:14
Позор ответственным по спорту чинушам-второй год не могут залить верхнию хоккейную коробку на ст.Труд.А нижняя коробка на ст.Труд была залита на голом энтузиазме детским хоккейным тренером.Если бы не он-был бы в Озерске хоккей на валенках.А ведь деньги выделены-не желают работать благодетели от спорта,зачем-зарплата все равно будет начислена .
Гость, 27 декабря 2014 07:20
А А на городском  пруду можно лёд  очистить от  снега  для катания  на коньках?   Кто-то  катался  с горки,  а кто-то  на коньках! Очень  хочется  покататься  на коньках  там  !!
Гость, 27 декабря 2014 08:41
На КМ 1 очень удивило, однако...
Гость, 27 декабря 2014 19:12
взгляд со стороны, 26 Декабря 2014 16:34
Таких детей и ищут спортивные селекционеры, тренеры.
Были б жительницей Швейцарии - спортивный разряд (м.б. мастерский и выше) ваш.
Гость, 27 декабря 2014 19:33
Вот вам, батенька, и патриотическое воспитание. Как кидают, так и отлетает. А в это время депутаты сидят и думают, как нам обустроить озерский округ.
Гость, 27 декабря 2014 22:44
Надо взять на карандаш!
неГость, 28 декабря 2014 18:41
УЖАСССС,господа депутаты вместе с главой администрации на коньках не катаются поэтому все катки в за,,,,,,,ом состоянии, они ведь у депутата Пономарева играют на его поле в футбол,,,,,Скоро выборы....
Гость, 28 декабря 2014 22:14
Коробка на 5 фото, еще года три назад заливалась ребятами с завода 235, и свет там горел в вечернее время, и народу было немного, можно было спокойно маленьких детей учить кататься, а сейчас я так понимаю все дело в управляющих стадионом Труд. Привет им огромный  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений