РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: верни чужое, воровка!

Общество, 18 марта 2022 12:19, источник: Собинформ
Подруга: верни чужое, воровка!

Моя знакомая Ирина разводится с мужем, естественно, у бывших супругов началась дележка имущества. Ложки и вилки пересчитывать не стали. Разделили по-братски. Сад и общая квартира оставалась Ирине. Муж забирал гараж и машину, а жить ушел в «однушку», которую в свое время купили для сына-школьника и пока сдавали.

Еще Кирилл попросил вернуть жену золотые украшения, оставшиеся от его мамы. Свекровь умерла лет пять назад, и тогда Кирилл отдал Ирине всю мамину ювелирку.

Свекровь отличалась хорошим вкусом, обычно покупая кольца и серьги в наборе. Немного, зато все достойно и красиво. Один набор с топазами так и вообще Кирилл с Ириной подарили ей на юбилей.

Ирине наследство очень нравилось, она носила с радостью золотые вещи и всегда тепло вспоминала свекровь.

И тут Кирилл требует все вернуть. Как он объяснил, это его семейное,  Ирина же теперь для него посторонний человек.

Ирина расставаться с любимыми кольцами не хочет, ведь она считает их своими. Стала предлагать мужу забрать в качестве компенсации что-нибудь из мебели, но тот против. Не нужны ему деньги или вещи, нужно только мамино золото.

Ирина напомнила, что набор с топазами покупали они, значит, его можно оставить себе. Нет, непреклонен уже бывший муж, это не считается и Ирине не принадлежит.

Так и рядятся-спорят, а ведь вроде  интеллигентные люди. Ирина, как только почувствовала неладное, золото спрятала. Муж стал переходить на грубости и даже угрожать полицией, чтобы та разобралась с бывшей женой-воровкой.

Кто же прав, Ирина или Кирилл? И надо ли женщине вернуть колечки с сережками? Вы бы отдали?

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2022 12:23
я считаю надо, именно те, что были его мамы.
Гость, 18 марта 2022 12:34
Конечно отдать, если он просит. Не в золоте счастье.
Гость, 18 марта 2022 12:34
Сдались ей эти побрякушки. По справедливости, это имущество мужа, т.к. принадлежало его матери. Что значит, подарил жене? Не подарил, а дал поносить мамины украшения. Ему, может, дороги как память о матери. Отдала бы и не мелочилась. Может, он еще женится, дочь будет, ей подарит. Может, он так рассуждает. А бывшая жена уже никто. Нечего было жизнь ломать и до развода доводить.
ольга, 18 марта 2022 12:39
главное сахар не забрал
Гость, 18 марта 2022 12:44
Хочу богатством насладиться
Не для покоя и приятства,
А чтобы лично убедиться,
Что нету счастья от богатства.

                 Игорь Губерман.
Гость, 18 марта 2022 12:49
я бы вернула..это как-то не по-людски, присваивать себе чужую память о родном человеке. Ирина, верни!
Гость, 18 марта 2022 13:07
Я бы не отдала. Она ему детей родила, а теперь она чужой человек. И правильно развелась с таким жлобом!
Гурд, 18 марта 2022 13:36
вот она сущность интелегентская :o по праву то что принадлежало его маме, то принадлежит ему и он в праве подать заяву по статье 158 (часть определит следователь) и вам бывшая супруга мало не покажется 8-) я за :!: чужое ещё ни кому счастья не принесло, бумеранг однако :o
Гость, 18 марта 2022 14:37
Я бы отдала и не позорилась так.
А у нас после смерти свекровки, (год назад),остались её золотые украшения : цепочка, 2 колечка, подвеска, серёжки. Мы по -честному решили со второй снохой - всё равно никто носить это не будет точно после свекрови, и решили это сдать в ломбард, а деньги поделили пополам. Я купила домой хороший диван, а она - небольшую кухоньку. Зато всё по -честному. Никто не обиделся.
Гость, 18 марта 2022 14:59
Где ваша гордость? За побрякушки вцепиться, тьфу
Гость, 18 марта 2022 15:13
Ирина, забудь про эти дешевые и никому не нужные брюллики с рыжьём! Беги скорее в магазин пока не поздно. Запасайся сахаром, мукой и гречкой! Сейчас это лучшее вложение денег. Скоро сахар можно будет обменивать на квартиры. С отделкой и мебелью. В престижном районе. А если квартира уже есть, то можно сахар на своих детей переписать. Очень достойное и весьма перспективное наследство!
Гость, 18 марта 2022 15:34
Конечно обязана отдать золото и те вещи,которые принадлежали его матери,это даже не обсуждается!!!
Гость, 18 марта 2022 15:39
Сравнили жратву и брюлики. Жратву сьедят, протухнет, а брюлики навсегда. Не отдавай! :D
Гость, 18 марта 2022 15:55
Не надо ля-ля! Сахар с гречей не протухнет!
Гость, 18 марта 2022 16:43
Прямо он помнит все досконально сколько и чего было, необязательно все уж возвращать, главное с топазами целиком, раз они ему так дались.
Гость, 18 марта 2022 17:13
Гость, 18 марта 2022 15:39
Сравнили жратву и брюлики. Жратву сьедят, протухнет, а брюлики навсегда. Не отдавай! :D

Сахар отсыреет, в гречке жуки и плесень заведутся  :D  у всего есть срок и условия хранения
Гость, 18 марта 2022 17:18
Гость, 18 марта 2022 15:39
Не отдавай!

Поддерживаю! Когда начнутся тяжелые времена, золотые украшения с драгоценными камнями можно будет на хлебушек обменять.
Гость, 18 марта 2022 17:50
Сразу видно алчных баб,здесь сидящих :D
Гость надя, 18 марта 2022 18:32
Гость, 18 марта 2022 15:39
Сравнили жратву и брюлики. Жратву сьедят, протухнет, а брюлики навсегда. Не отдавай! :D
Правильно! Не отдавай!!! Я когда со своим бывшим разбегалась, так пока его дома не было, всё у него забрала: и золото, которое он мне покупал, и всю посуду, даже подаренную ему его роднёй, и всё наше постельное....., бельё-подушки, ковры, и всё-всё-всё..... Детское ВСЁ, само собой,  :{}  и пофиг что он получал втрое больше..... Главное - всё захапать и впридачу запретить ему общаться с дочерью, настроить ребёнка против папаши, срубить очень хорошие "комбинатовские" алики и пакостить ему и его родне всю жизнь  :D  :D  :D
), 18 марта 2022 19:06
Привет, Подруга! )
Занимательная история ))
Зачем ей («разведёнке с прицепом») золото? ;)
А, он всё-таки сейчас «жених» ;)

« - Шура, я вставлю себе золотые зубы и женюсь, ей-богу женюсь, честное, благородное слово!»
( Ильф и Петров «Золотой телёнок»)
Гость, 18 марта 2022 19:20
Алчные вы, мужики, зажали колечко :o
Гость, 18 марта 2022 20:12
Конечно надо отдать, это его память о маме. Но набор с топазами муж мог бы и уступить бывшей жене, раз он ей так нравится. Все же не чужая она ему, много лет прожили,дети наверное, общие есть.
Уступать надо друг другу, компромисс находить, а собачиться после развода не  самое правильное решение.
Гость, 18 марта 2022 20:32
Правильное решение:отдать золотые украшения,которые Вам никогда не принадлежали,Ирина!!!Вы пользовались ими временно,аренда кончилась!!!
Гость, 18 марта 2022 20:34
Гость, 18 марта 2022 17:13
Сахар отсыреет, в гречке жуки и плесень заведутся

А зачем ты сахар хранишь в туалете, а гречку в кустах во дворе прячешь? :D
Подруга, 19 марта 2022 09:08
Нечего было жизнь ломать и до развода доводить.
---------------------------
Миленькие мои, а если в разводе виноват муж? Тогда что?
Гость, 19 марта 2022 09:10
Гость надя, 18 марта 2022 18:32
Вы это серьёзно?! Тогда правильно, что имя своё пишете с маленькой буквы... Вот как такого человека назвать?! И дочку такую же вырастит...
Подруга, 19 марта 2022 09:12
ольга, 18 марта 2022 12:39
главное сахар не забрал
--------------------
Откуда вы знаете, что не забрал? Чай-то ему с чем пить?)))))
;), 19 марта 2022 09:13
Подруга, 19 марта 2022 09:18
я бы вернула..это как-то не по-людски, присваивать себе чужую память о родном человеке.
------------------------------
Часто за годы совместного житья понятие кровного родства стирается. Ирина ведь тоже полюбила свекровь всей душой, наверняка ухаживала и помогала ей, и она для нее тоже родной и близкий человек, как и для бывшего мужа...
Подруга, 19 марта 2022 09:22
), 18 марта 2022 19:06
Привет, Подруга! )
Занимательная история ))
Зачем ей («разведёнке с прицепом») золото? ;)
А, он всё-таки сейчас «жених» ;)
-----------------------
Привет-привет)))))
Как зачем ей золото? Чтоб носить и любоваться, чтоб новой жене не досталось, и вообще, девочки любят золото, вот зачем))))
Подруга, 19 марта 2022 09:25
Уступать надо друг другу, компромисс находить, а собачиться после развода не  самое правильное решение.
----------------------------
Золотые слова! Вы профессиональный психолог? ;)
Гость, 19 марта 2022 09:25
Как любят люди делить наследство!! Родственники врагами становятся на всю жизнь. Ужасно это всё. После смерти родителей, после смерти свёкров ВСЁЁЁ разделили поровну, чтобы не было склоков, драк, возни, резни, бойни.  Даже, верней, ДО смерти всех родственников сразу же на берегу было ВСЁ распределено, обговорено, тк знали, что потом будут обиды, склоки, косые взгляды, сплетни. Всё наследство было распределено по честности. А потом уже ложки, вилки, поварёшки, всякая мелочёвка была поделена между родней.
Не ругайтесь, живите дружно! В наше нелёгкое время - это самое главное! Кто, кроме родни, вам поможет? Кому вы нужны со своими проблемами? Дружите семьями!
Девушка, отдай брюлики экс-мужу!! Не жадничай, потом больше потеряешь! Не твоё, значит отдай.
Подруга, 19 марта 2022 09:27
Гость надя, 18 марта 2022 18:32
-----------------------
Темпераментно, зато честно))))Интересно знать,  в браке больше не состояли?
Подруга, 19 марта 2022 09:31
Гость, 18 марта 2022 17:50
Гость, 18 марта 2022 19:20
-----------------------
Гендерные споры, конечно, самые острые, но давайте говорить, как культурные люди - алчные женщины, дамы, алчные мужчины, джентльмены))))
Гость, 19 марта 2022 11:17
Ну во первых Ирина не воровка, а во вторых надо уметь договари ваться или пусть ее мужик оплатит услуги, которые жена ему оказывала за все годы :idea:
Гость, 19 марта 2022 12:15
Детства моего
Чистые глазёнки
Съели вместо устриц
Алчные бабищи
Гость, 20 марта 2022 16:46
а что по этому поводу думает асурик? нам ведь очень важно и интересно знать его мнение :D
Гость, 20 марта 2022 19:08
Думайте о душе, дети мои 8-)
asura, 20 марта 2022 23:23
Гость, 20 марта 2022 16:46
а что по этому поводу думает асурик? нам ведь очень важно и интересно знать его мнение :D
------------------------------------
Да разощлись как в море корабли  титаник с асбегом. мне вот по барабану подруга на твои заморочки с  чужими блюриками.. :D
Гость, 21 марта 2022 08:49
Надо все выбросить на помойку пусть сторожит и забираети-помоечный муж
Гость, 21 марта 2022 09:50
ЗОЛОТО НАДО ВЕРНУТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ: ЭТО ЕГО И ПАМЯТЬ О МАТЕРИ, И ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ!
Гость, 21 марта 2022 10:04
Не надо ничего отдавать, обойдется, ему эти кольца зачем? Бывшая жена умрет, все равно все детям останется.
Гость, 21 марта 2022 12:19
бывшей жене: отдайте золото - оно не принесёт вам ни радости, ни счастья!
Знайте, что, присвоив себе таким нечестным способом сужую вещь, вы, возможно, и избежите удара судьбы, уже заготовленного Роком для Вас, но, по-любому, не избегут этого Ваши дети! Им, и только им, разгребать завалы "непоняток" и ненависти, которые останутся после Вас в их жизни, и передйдут/отыграются на их детях!
А пока: носите-любуйтесь! Но час расплаты и время возмездия уже летят к вам...
Подруга, 21 марта 2022 16:30
Прямо он помнит все досконально сколько и чего было, необязательно все уж возвращать, главное с топазами целиком, раз они ему так дались.
---------------------------
Почему-то многие дамы думают, что их мужья слепые, глухие и невнимательные. Будьте осторожнее, это не так...)))
Подруга, 21 марта 2022 16:32
Гость, 21 марта 2022 08:49
----------------------
Ну это перебор... Сразу же подберут...)))
Подруга, 21 марта 2022 16:34
мне вот по барабану подруга на твои заморочки с  чужими блюриками..
------------------------
У меня никаких заморочек как раз и нет, асура))
Подруга, 21 марта 2022 16:35
Не надо ничего отдавать, обойдется, ему эти кольца зачем? Бывшая жена умрет, все равно все детям останется.
-----------------------
Даже и не знаю, что на это сказать))) Ирина еще не старая женщина...)
Подруга, 21 марта 2022 16:38
Гость, 21 марта 2022 12:19
---------------------------
Все ждала, когда это напишут, и дождалась))
asura, 24 марта 2022 00:05
Подруга, 21 марта 2022 16:38
Гость, 21 марта 2022 12:19
---------------------------
Все ждала, когда это напишут, и дождалась))
-------------------------------------------------------------------------
Вот из за побрикушек каких то "подруга и дождалась тирад  душевных от кого то.. :D  конкистодоры у инков  на разноцветные фантики  обменивали  на золото,а потом  те вся их цивилизация повымерла от  чёрной оспы..занесённой  испанцами.. ;)  или я плохо историю учил.. на тройку с минусом.. :)
Гость, 26 марта 2022 12:55
asura, 20 марта 2022 23:23
Да разощлись как в море корабли

Вот чудак. Да с кем ты разошелся? Если тебя кто-то и использовал пару раз за всю жизнь, то это вовсе не означает, что кто-то считал тебя частью своей собственной жизни. ;)
Гость, 28 марта 2022 11:45
А ведь всё это "богатство" перейдёт к его же дочери - как память о бабушке... Никак не понимаю, ну, разошлись муж с женой - но зачем же детей-то лишать близких родственников?! Семейных корней, в конце-то концов! Жизнь-то длинная...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений